Демон из моей головы

NC-17
В процессе
11
Kirigai Miko бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 10 728 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Глава 6

Настройки
Демон уже который день молчит. Это настораживает. Хотя, возможно, потому что я не зову его. Демон?.. Никакого ответа. Всё по прежнему, странные узоры, сменяющие друг друга, проносятся предо мной, но я ничего не слышу. Демон, ты тут?.. Молчание. Что происходит? Может с ним что-то случилось? Но что с ним могло произойти? Может это лекарства начали действовать? Демон, не молчи. – Заткнись, и без тебя тошно. Голос показался мне таким тусклым, будто произнесенные издалека. Что с тобой? – Не знаю. Но кажется, я ухожу отсюда... *** Рампо поклонился Акутагаве. – Благодарю за содействие. Я обязательно вылечу вашего друга... В кабинет резко ворвалась медсестра. Она тяжело дышала от быстрого бега. – Рампо-сан, там у Накахары сломался ИВЛ. Рюноске непонимающе посмотрел на Эдогаву. – Что с кислородом? – Понижается. – Так какого хрена вы не подключите новый? – Уже подключают. Только что-то не получается. Возможно он тоже не исправен. Врач выбежал из помещения, чуть не сбив при этом подчиненную. Девушка вовремя отпрыгнула в сторону. Акутагава устремился вслед за Эдогавой. – Молодой человек, извините, туда нельзя! Медсестра схватила Рюноске за плечо, не давая двигаться дальше. – Пусти, зараза, я хочу видеть, что случилось с Чуей! – он вырвался и успел сделать пару шагов, перед тем, как его снова схватили, уже обеими руками. – Вашему другу помогут, будьте уверены!.. – Не трогай меня! – Хигучи, тебе помочь? Что случилось? Люси подошла к ним. Хигучи быстро сказала: – Иди к пациенту Рампо-сана – Чуе Накахаре. А потом предоставь ему – девушка стрельнула взглядом в затылок Рюноске – подробный отчёт о происходящем там. – Хорошо! – Люси отдала честь и побежала в нужную палату. Спустя пару секунд Акутагава перестал сопротивляться. – Всё, отпусти, я не собираюсь сражаться с девушкой. – А вы точно в этом уверены? Вы так рьяно хотели зайти к больному... – Всё в порядке. Я не пойду туда. Хигучи отпустила его. Рюноске сложил руки в карманы. Немного поглядев дальше по коридору в сторону палаты Накахары, брюнет прислонился спиной к стене. Девушка села на лавочку рядом. Акутагава мазнул взглядом по ней. Светловолосая с неаккуратным пучком, в белом халате. Он видел только её затылок. Желая взглянуть на её лицо, парень сказал первое, что пришло в голову: – Что такое ИВЛ? – Аппарат искусственной вентиляции лёгких. Она не подняла головы. Это было странно. – А, то есть, получается, он доставляет кислород в лёгкие? – Что-то вроде того, – она слегка кивнула. Прошло около пяти минут. Они всё так же оставались в своих позах. – Можно, когда появятся новости о Накахаре, вы мне позвоните? – Да, конечно. Они обменялись номерами. При этом девушка упорно не поднимала головы, будто боясь встретиться с ним взглядом. – До звонка.. Как там вас? Хигучи? – Да, до свидания. А вас как зовут? – Я – Акутагава Рюноске, – брюнет бросил на неё последний взгляд и развернулся к выходу из здания. Медсестра осталась на месте. Она наконец подняла голову и теперь смотрела вслед Акутагаве. Щеки покрывал лёгкий румянец. У Хигучи появилось желание вновь прикоснуться к Рюноске, но тот уже вышел из больницы. Так она простояла не больше минуты. К девушке подошла Люси. – Хигучи, где тот человек? Или я зря смотрела как кому-то меняют маску?! – Он ушёл, но я могу ему позвонить. Хигучи быстро достала телефон и набрала нужный номер. – Алло, Акутагава-сан? Новости о Накахаре, – медсестра передала трубку сотруднице. С того момента, как Хигучи увидела лицо Акутагавы, она почувствовала что-то новое. Это было похоже на её детскую влюбленность в школе, но всё же отличалось. Девушка слегка обняла себя за плечи. Парень, которого она видела впервые в жизни не на шутку её заинтересовал. И ей захотелось встретиться с ним не в стенах больницы, а где-то в другом месте. Но это вряд-ли возможно. Работа отнимает почти всё время... "Может однажды уйти отсюда?.. Но сначала надо спасти друга Акутагавы. Ведь это моя работа" *** – Так, если учитывать историю Акутагавы, то детство Накахары проходило буквально в соседней префектуре от моей... Интересно... Рампо внимательно рассматривал карту своего города, в котором вырос, прикидывая, где примерно могла произойти встреча Рюноске и Чуи. – А если говорить о Дазае... С той маленькой толикой информации которую я имею, практически невозможно понять, был ли он когда либо в той префектуре и встречал ли Чую... Тем веселее. Он позвонил позвонил дежурившему в психиатрическом отделении. – Да, и тебе доброго... Я хочу поговорить лично с Дазаем Осаму... Мне совершенно наплевать, что он может сорваться... Всю ответственность за его поведение беру на себя... И за свои травмы тоже... Так, прекрати читать мне нотации! Ты хочешь, чтобы его больше не было в больнице? Если да, то позволь мне помочь ему!.. Да... Хорошо, до завтра. Врач положил телефон на стол и снова повернулся к карте. – Если уж узнавать историю, то только из первых уст... В дверь кабинета постучали три раза. Эдогава разрешил войти. – Рампо-сан, разрешите мне поинтересоваться насчёт Накахары... Рампо удивлённо развернулся и увидел в приеме Накадзиму. – Признаться, ожидал увидеть не тебя, – он немного поправил очки – А что, у Куникиды-куна закончились идеи для поручений? – Нет. Но я хочу знать, что происходит с Накахарой и Дазаем, – в глазах Ацуши заблестел взволнованный огонек. Врач слегка задумался. – Знаешь, я думаю даже в твоей незрелой голове может родиться мудрая мысль. Так вот... И Рампо всё рассказал. И о разговоре с Танедой, и о прошлом Дазая и Накахары, и о будущем с Дазаем. – ...хотя я сомневаюсь, что с Дазаем получится адекватно поговорить. Я даже не уверен, помнит ли он своё прошлое, – закончил Эдогава и обратился к Ацуши – Накадзима, у тебя появился ещё шанс спасти пациента. На этот раз дам тебе три минуты. Стажер просиял, от появившийся возможности проявить себя. Не тратя лишние секунды, он предложил свои мысли: – Если Накахара и Дазай связаны, значит, возможно, их прошлое мы узнаем с помощью их друзей. Таким образом можно попробовать устроить встречу друзьям обоих пациентов. Я не уверен, но если пациенты раньше встречались, они должны были как-то контактировать с лучшими друзьями друг друга. Да ведь? Ну, я так думаю... – Вполне логичное объяснение. Только это вряд-ли так. Я узнал о Дазае, что он путешествовал по всей Японии, если только не успел побывать ещё и на материке. Так что очень вероятно, что даже их близкие друзья не могли встретиться. Но попробовать стоит. Чем черт не шутит... После последней реплики прошло около двух минут: – Рампо-сан, я смог вам помочь? – взволнованно спросил Накадзима, надеясь на положительный ответ. – Ну, я уже думал в таком ключе. Ты лишь укрепил мою решимость. Но советую тебе не расстраиваться по этому поводу, это доказывает, что у тебя отличные данные для будущего детектива, Накадзима-кун. Я в тебя верю. Ацуши просиял. Да! Он тоже может помогать семпаям! Может стать похожим на одного из них! Например на Рампо-сана! Его простое: "я в тебя верю" пробудило в интерне столько разных эмоций, но все их перекрывало счастье. А также глупая улыбка с восторженным огоньком в желто-сиреневых глазах. – Так, Накадзима-кун, ты не думай, что я сказал: "станешь как я", нет, таким как я никто не станет кроме меня. И сравняться со мной в эрудиции тоже. Поэтому ещё рано так улыбаться. Кыш из моего кабинета! – Эдогава махнул рукой, прогоняя продолжающего улыбаться Ацуши. Интерн сию секунду выскочил из кабинета, довольный как никогда. Врач же остался один в помещении. И настало время его активных размышлений. Начнем с того, что показатели Накахары стали ухудшаться, сколько не вкладывай ему в сердце адреналин и снабжать кислородом. Это значит, что скорее всего его дух уходит из нашего мира. Значит решать вопрос с его возвращением в свое тело надо решать немедленно. И, надо всё же попробовать встретиться одновременно с Одой и Акутагавой. Это маловероятно, но чудеса должны ещё встречаться? Рампо позвонил обоим. Договорился с ними о встрече втроем, о теме разговора и, несомненно, о времени и месте. "Итак... – врач старался запомнить все встречи, предстоящие ему на этой неделе – ...После завтра у меня Дазай... – в календарике от Куникиды появилась первая надпись. Хотя она не являлась первой, Эдогава иногда рисовал в нем вкусняшки, но со смыслом – действительно первая – ...Одасаку и Акутагава на следующий день..." Мельком он ещё подумал, что коллега, подаривший ему, казалось сначала, безполезный кусок макулатуры, будет в восторге, что его подарок оценили. Однако Куникида вряд-ли когда-либо увидит этот календарь. В кабинет Рампо редко кто заходит кроме него, и то, не более чем на пять минут. Врач не любит, когда "на его территории" находится слишком много людей. Это раздражает, учитывая их бездарность, в отличии от таланта самого Эдогавы. Только он подумал о том, что происходящее можно сравнить со сверхъестественными делами его прошлой работы. Хотя, возможно это лишь по тому, что он встречался с мистикой собственными глазами. Отчасти поэтому Рампо предпочитает общество старого друга с прошлой работы и абстрагировался от прочих людей. Потому что лишь Одасаку остался с ним после распада организации и по сей день они могут разговаривать о делах давно минувших дней. О делах, кстати, во всех смыслах. И потому что Ода тоже видел мистику и прекрасно понимает ход мыслей Эдогавы, как никто другой. Сакуноске, можно сказать лучший друг черноволосого врача, с низким ростом, телом уже молодого человека, скрывающем в себе подростка и безумную тягу к загадкам. Хоть он и знает, что не является лучшим другом для самого Одасаку, Рампо всё равно безоговорочно ему доверяет. "Спасибо, что ты есть в моей жизни..."
11 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник