Здесь кто-то есть

NC-21
Заморожен
317
автор
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 30 632 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
317 Нравится 123 Отзывы 95 В сборник

Часть 7. Пустота

Настройки
Сударь вернулся к ребятам за стол. Закончив играть те что-то бурно обсуждали и смеялись с очередной глупой шутки. -А ты чего здесь? Разве вы с Эмилем не собирались по делам? -Даник нахмурил брови. -Он ушёл, сказал что сам справится. -Он домой поехал? -Дима выглядел обеспокоенным, что пытался скрыть. -Не знаю. Сказал, что устал. -Кажется, он чем-то был расстроен. Будто бы что-то случилось, -высказалась Полина, -Дим, позвони ему, пожалуйста. Старший сам хотел это сделать, ведь с тех пор как тот ушёл, не покидало ощущение чего-то плохого. -Сейчас, -Дима отошёл в соседнюю комнату, закрыв за собой дверь, свет так и не стал включать, в темноте комфортнее. Нажав на вызов пошли долгие гудки. С каждым звонком терялась надежда на ответ, звучал автоответчик. Он чувствовал, что что-то не так. Нахлынули непонятные ощущения. Словно душа разрывается на части. Из глаз почему-то пошли слёзы. В помещении темно и только через окно проходит свет фонаря из улицы, придавая свою атмосферу. Контролировать такое проявление чувств он не мог. Да и в голове присутствовало чёткое осознание, что эмоции не его, а Эмиля. Данный факт заставил переживать ещё сильнее и чтобы справиться с этим, хоть как-то успокоиться, парень стал ходить по помещению отчаянно пытаясь дозвониться другу. Через двадцать минут в комнату заходит непонятный силуэт. -Дим, ответил? -голос Никиты. -Нет, -ответ был весьма коротким. -Слушай, тут Эмиль попросил передать тебе кое-что, -Сударь протягивает кольцо. Масленников внимательно смотрит на него, -ты забыл на квартире. Второй медленно берет его в руку и тут же раздаётся боль в сердце. Боль не физическая, скорее душевная. Стало намного хуже. -Твою мать...-едва слышно произносит парень, -Я еду к нему, -тот поспешно начинает собираться. Нельзя долго оттягивать, он должен увидеть его прямо сейчас и убедиться, что с ним все хорошо. -Диман, не переживай ты так. Он уже уснул наверное, поэтому и трубку не берет. -Сударь, у нас с ним какая-то ментальная связь. Не жду что ты поймешь, но я должен поехать к нему. Я чувствую, что это необходимо сделать как можно быстрее. -Подожди я вызову тебе такси, -вздохнув друг поспешно указывает адрес, понимая что Масленников не успокоится пока не убедиться, -Согласно приложению оно прибудет через 2 минуты. Без лишних слов старший спустился вниз по лестничной клетке и вышел на улицу, не предупредив остальных друзей о том что уходит. Возле дома уже ожидало такси. Масленников тут же сел в машину. Нервы потихоньку начинали сдавать и теперь делать невозмутимый вид становилось все сложнее. Приступ злости подступал с невероятной силой. Он злился от того что таксист не может ехать быстрее, аргументирую это превышением скорости. Он злился, что именно сейчас он беспомощен, и ничего с этим не может поделать. Ему необходимо увидеть друга в целости и сохранности, убедиться, что все хорошо. Дима всячески отторгает ужасные варианты событий, но они так и лезут в голову. Дорога кажется такой долгой и длинной, заставляя накручивать себя ещё больше. «Что я наделал? Это все из-за меня. Я напился и натворил херни. Зачем я его поцеловал? Алкашка знатно ударила в голову, я уже не понимал ничего. Но он же был не против? Даже ответил. Может я дал ему надежду? Ведь мне не нравятся парни. Это было все так странно. Что на меня нашло? Потом ещё с девушкой на его глазах поцеловался. Блять». Резко что-то изменилось. Он уже не чувствовал Эмиля, словно все ушло, ощущение будто бы разорвалась та нить, которая связывала их. Дыхание на миг остановилось, а сердце билось с невероятной силой, волна страха прошла по всему телу, создавая мурашки. Через пару минут Масленников был у квартиры младшего. Он не помнил как выбежал из машины. Была четкая цель - как можно скорей добежать до Эмиля. Дёрнув за ручку, дверь приоткрылась. «Какого хера она открыта?»-в голове сразу же возник вопрос, который настораживал и пугал. -Эмиль? -голос сорвался. Из ванны исходил шум воды, поэтому тот направился туда. Осторожно приоткрыв дверь его глаза застали ужасную картину от которой закружилась голова. Эмиль стоял над раковиной возле зеркала и плевал кровью, из носа шла алая жидкость. Таким испуганным Дима никогда не был. -Твою мать! -старший подлетел к другу схватив того за плечи, глаза Иманова были пустыми, словно он смотрит куда-то сквозь, -Что случилось? -он звучал громче обычного. -Ничего, -Эмиль пожал плечами и направил взгляд в глаза Димы. «Он какой-то другой»: посмотрев внимательно в его карие глаза заметил блогер. -Эми, я ещё раз спрашиваю, что случилось? -тон стал спокойнее и мягче дабы не спугнуть парня, -почему ты харкаешься кровью? -У меня гипертоническая болезнь. Это нормально, -без единой эмоции Иманов убрал руки старшего со своих плеч. Он соврал. Раньше не мог, а теперь даже не сожалеет об этом. Эта мысль даже порадовала его. Как же стало легко. Теперь не существует боли и остальные чувства отошли на второй план. Это ли не счастье. Хотя откуда ему знать. Уголок губ приподнялся. -Ты странный какой-то, -старший анализировал второго. Пытался найти подвох. -Я устал. Хочу спать, -голос был однотонным, -позволишь? -Да, конечно, -Дима нахмурился, а Эмиль прошёл в комнату. Старшему безумно хотелось поговорить, выяснить все, объясниться в конце концов. Но видя состояние Иманова понимал, что не время. -Я тогда поеду. Поговорим завтра? -в дверном проему комнаты проговаривает Дима. -Как хочешь, -Эмиль был повёрнут спиной. Масленникову стало не по себе. «Здесь точно что-то не так». Дима ушёл. Эмиль снова один. Но теперь ему все равно. Все равно на одиночество и все равно на чертового Диму. Но не покидало странное ощущение. Будто бы он потерял ту половину себя, которая хочет снова вернуться на своё положенное место. *** -Где я? -в пустоту проговаривает Эмиль, как не странно эхо не раздаётся, -здесь кто-нибудь есть? Снова тишина Он один. Никого нет. Лишь бесконечное пространство. Настолько темно, что будто бы глаза закрыты и открыть он их никак не может. Это точно не помещение и не улица. Тогда что? Может он умер? Время течёт по-другому. Непонятно сколько парень находится здесь. Кажется что вечность. Выбраться никак не получается. Нервы на пределе. Постепенно он начинает паниковать. Чувство страха, отчаяние, злость, вина и боль... Эмиль бежит, долго бежит, появляется отдышка и он уже не может. Паника начинает набирать обороты. -Пожалуйста, -не выдержав тот присел на корточки и приобнял себя, -что я наделал? -он закрывает лицо ладонями. Неожиданно возникает странный шум, заставивший приподнять голову. Экстрасенс привстал увидев перед собой свет от прожектора, который показывал какой-то фильм. Или не фильм... Стоит Дима держа за плечи... Эмиля. -Что за...-вслух произносит Иманов. «-Что случилось? -Ничего. -Эми, я ещё раз спрашиваю, что случилось? Почему ты харкаешься кровью? -У меня гипертоническая болезнь. Это нормально.» -Дима! -Эмиль пытается докричаться до него, но безуспешно, -Что за херня? -Иманов берётся руками за голову. Фильм продолжает идти своим чередом от удивления парень молчит, пытаясь все осознать. Картинка обрывается на том что тот засыпает. Снова темнота. Шок. В голове тысячу мыслей. «Я наверное сплю. Но это не похоже на сон. Ощущения другие. И это точно не смерь, тогда бы я не видел всего этого. Я бы не стоял с Димой. Это точно я, ни кто-то другой». Парень пытался собрать пазл. Начинал вспоминать последние события. В сознании что-то щелкнуло. «Это произошло после того как я пытался избавиться от связи с Димой, всех чувств и эмоций». Возникает картинка прошлых событий: он произносит слова, повторяет их вновь и вновь пока не теряет сознание, в этот же момент начинает падать, проваливаться куда-то. Больше ничего... «Я не избавился от чувств, а заточил свою часть, которая отвечает за эмоции. Я и есть эта часть»- пришло осознание, ноги стали ватными, голова начала кружиться. «Я должен все исправить». *** На следующий день Эмиль приехал на студию к ребятам. Все были в сборе. Занимались своими делами. Точнее убирались после вчерашнего. -Эмиль! -первым его заметила Полина, -Куда ты вчера ушёл? Дима места себе найти не мог, волновался, -девушка обняла парня, но тот стоял и не двигался. -Домой, -ответ был весь ёмким. Подруга странно посмотрела на Иманова. Обычно он не такой... черствый что ли. -Все хорошо? -Да. Лучше некуда, -уголок губ приподнялся. -Ты какой-то странный, -девушка нахмурила брови. -Ты как раз во время. Иди в ту комнату, -из угла вышел Даник и без лишних слов указал на дверь напротив, -помоги Диману убраться. Эмиль молча прошёл в помещение. Дима стоял спиной, убирая со стола лишние принадлежности. Парень был весьма спокоен в присутствии второго, ничего в сердце не сжималось как раньше. Да и вообще ничего не чувствовал. Это даже скучно. Хотелось испытать чего-то... Да впрочем он сам не понимал чего. -Я пришел помочь, -голос Эмиля заставил резко повернуться друга. -Привет, -парня словно облили холодной водой, слова звучали жутко неуверенно. Да впрочем какая Иманову разница. -Чем помочь? -Ну ты можешь... эм...-Масленников начал заикаться. В голове куча мыслей и чувство вины, стыда и даже стеснения, -застелить кровать, -над головой словно загорелась лампочка. -Окей, -Иманов пожал плечами и приступил к делу. В комнате было непривычно тихо. -Ой, тут волос той девушки, с которой ты сосался вчера, -неожиданно произнёс Эмиль. Нет это не было проявлением ревности или ещё чего. Просто говорит что приходит в голову, ведь теперь нет чувства неловкости или боли. Старший застыл на мести. Его тело словно парализовало. Он не знал, что ответить, не мог произнести ни слова. -Почему ты молчишь? -экстрасенс не понимал, -жаркая ночь была вчера? -Эмиль, я...-снова ничего.«Дима, возьми себя в руки. Просто поговори с ним об этом» -хочу поговорить о вчерашнем. -А что тут говорить? -парень нахмурился. -Мы с тобой поцеловались, а потом ещё та девушка... После слов друга у Эмиля начало темнеть в глазах, ноги стали ватными. Но виду старался не подавать. Собеседник напротив превратился в чёрное пятно. -Не понимаю в чем проблема, -все тем же равнодушным голосом перебил Эмиль. Масленников не узнаёт того прежнего парня. Он стал другим. -Но все же. Если я дал тебе надежду или ещё что. Прости. Я был пьян. Сам не понимаю как такое могло произойти. Мальчики меня никогда не привлекали и не привлекают, -Дима врал сам себе, в надежде что это станет правдой. Ведь в глубине души он понимает - к Эмилю у него симпатия. Это первый парень, который смог пробудить в нем такие эмоции. -Расслабься. Ты меня тоже не привлекаешь, как парня, -Эмиль старался держаться на ногах, но становится все труднее, присоединятся жуткая головная боль, кажется что голова разрывается на части. -Тогда. Просто друзья? -старший протянул руку. Стало больно. Что-то в его душе говорило, что это неправильно. Он не хотел быть просто друзьями. Именно сейчас тело и мозг словно кричали его поцеловать. -Просто друзья, -Эмиль пожал протянутую руку. Боль стала нестерпимой. Тот попятился назад, схватившись ладонями за виски, немного постанывая. Он ничего не видел, все в тумане. -Эмиль! -друг уже придерживал второго. -Помоги мне, пожалуйста, -из носа пошла кровь. Выражение лица и глаз снова стало прежним, они молили о помощи. Дима увидел того Эмиля, которого знает, но лишь на пару секунд. -Я тут, я с тобой, -он пытался казаться спокойным, но ничего не выходило, тон сдавал с потрохами, да и трясущиеся руки тоже. Младший уже ничего не понимал, голоса казались каким-то шумом в ушах. Силы окончательно покинули, коленки подкосились и парень потерял сознание. Масленников успел схватить друга и смягчить падение своим телом. Иманов лежал на согнутых ногах второго. -Твою мать, -Дима схватил друга за плечи и наклонился приобняв, -Ребята, помогите! -тот звал на помощь. Из глаз казалось вот вот пойдут слёзы. «Только живи, прошу. Останься со мной». *** -Что ты наделал? -в темноте стоит Эмиль, а напротив его бесчувственная сторона, -Зачем ты ему это сказал? -Потому что я не собираюсь бегать за ним как собачка. Не забывай, теперь руль управления в моих руках. -А ты не забывай, что я могу его отнять. Это моя жизнь, -он подошёл вплотную ко второму. -И моя тоже. Ты это я. Теперь мы сами по себе. Я там, а ты здесь. Довольствуйся тем что есть, -взгляд был пронзительным и наглым. -Если ты что-то сделаешь с ним или ещё с кем-то то...-он оттолкнул парня. -То что? -Я выберусь отсюда и верну все как было. -Только вот в чем проблема - ты не знаешь как. *** Сознание медленно возвращалось. Парень лежал в гостиной на диване. Рядом сидел Дима с ребятами. -С добрым утром, солнышко, -та самая улыбка. Теперь старший мог вздохнуть с облегчением. -Доброе, -от яркого света тот сщурился, -а чего вы все столпились? -Мы переживали за тебя. Что за глупый вопрос? -Масленников слегка озадачился. -Не стоило, -экстрасенс с трудом встал с дивана, силы ещё не восстановились полностью. Друзья переглянулись. -Эмиль, ты в порядке? -Никита схватил того за плечо. -Да. Можно мне пройти? -взгляд казался раздражённым. Сударь опешил. -Может тебе стоит отдохнуть? -Стас попытался остановить друга. -Да. Лучше отдохну на своей кровати. -Но... -Дима не успел продолжить как дверь в прихожей захлопнулась. На пару секунд воцарилось молчание. Никто не понимал, что сейчас произошло. -Я же не один заметил это? -Даник обращался к друзьям. -Что он какой-то другой? Да. Что-то тут нечисто, -Масленников погрузился в себя. -Дим, поговори с ним. У вас же какая-то ментальная связь, -к разговору присоединился Никита. Но проблема в том что эта связь пропала. Что не могло не настораживать старшего. Той ночью что-то произошло, изменилось. В этом стоит разобраться. Но для начала необходимо поговорить с Эмилем. -Да, ты прав.
Примечания:
317 Нравится 123 Отзывы 95 В сборник
Отзывы (3)