Я рядом

NC-17
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 551 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

Хогвартс-экспресс

Настройки

***

*от лица Доры* Рон и Джинни уже были на платформе, а я всё не решалась «врезаться в стену». Тогда Фред и Джордж решили поддержать меня, и мы вместе побежали, переходя на платформу. Братья шутили и что-то рассказывали мне, дабы я не сильно нервничала, но я их совсем не слушала, хотя это было бы приятней, чем думать о том, что ты нихера не умеешь, хоть и из-за хронической астмы и слабой психики я училась магии дома по книгам, но я всё равно была уверена что бесполезна, и к тому же я буду учиться не с братьями, с которыми мне всегда спокойнее. Ещё одна вещь которая меня почему-то заботила - на какой факультет я попаду, было скорее очевидно, что это будет Гриффиндор, так как я выросла в семье Гриффендорцев, да и Гарри был на нём, но во мне так же течёт и кровь слизаренца. — Впрочем-то , мне похуй, - убеждала я себя. В поезде я села с близнецами. — Не будешь скучать по Седрику и его дружку? - ехидно улыбаясь, спросил Фред. — Во-первых, мы с ним просто друзья, а во-вторых, он тоже учится в Хогвартсе. - безразлично ответила я. — У вас просто дружеский секс? - насмешливо поинтересовался Фред. Близнецы как-то спалили нас, поэтому всё про это знают. — Но если вас кто-то услышит, Филч не оставит это без внимания. - подхватил Джордж. Я была уже наслышана о наказаниях в Хогвартсе и о скверном характере некоторых учителей. — Ничего страшного, я знаю звукопоглощающие заклинания. - вы рассмеялись. Что ж, им удалось выполнить свою миссию.

***

Мне наскучило сидеть с близнецами, и я пошла в вагон к Рону и Гарри, с которым я познакомилась, когда тот приезжал летом в Нору. — Можно? - робко спросила я. — Да конечно, заходи! - крикнул Рон. Когда я зашла, то увидела с ними ещё одну девочку. — Привет, я Дора. - Протянула я руку незнакомке. — Я Гермиона Грейнджер. - она явно была настроена скептически, но руку всё же пожала. — Это моя сестра, - выпалил Рон. — Она, так сказать, приёмная, но не совсем.. э... короче это долгая история. - Он замялся. — И на каком ты курсе? Тоже пятом? - спросила Грейнджер. — Нет, то есть..э аа.. я .. не знаю...- я растерялась. — Как это не знаешь? - изумилась девушка. — Она раньше дома училась, по книгам, у неё проблемы со здоровьем, вроде. - встрял Рон. — Оу.. я думаю тебя определят на тот курс, которому соответствует твой возраст или умения, хотя.. - она прошлась по мне взглядом сверху вниз, как бы оценивая. — скорее умения. Сколько тебе? — 13. Ровно душно ответила я, садясь рядом. — Ого, я думала тебе минимум 15.. Чем увлекаешься? - видимо с этого момента я её заинтересовала. — Парнями, хах - рассмеялся Рон. — Бл..кхм.. РОНАЛЬД! - я слегка прикрикнула на него. — Вообще я люблю рисовать, геометрию ии... э.. только никому!.. иногда я практикую тёмную магию, эм... что-то безобидное.. это же так интересно..- мне почему-то стало стыдно, и мои щёки налились краской. — Боже... прошептала Гермиона, закрыв рот рукой. А Гарри и рыжий сидели в ступоре. — Ты же понимаешь, что это опасно? Лучше завязывай с этим. — Да... конечно, наверное ты права.. Гермиона посмотрела на часы. — До Хогвартса осталось всего 15 минут! Нужно переодеть форму. - Мы согласились с ней, и я пошла в своё купе. Пока я шла по коридору, я встретила того самого блондина, он с любопытством посмотрел на меня своим холодным взглядом, оглядел с ног до головы, пока я проходила мимо него, затем он посмотрел мне вслед и пошёл дальше своей дорогой. *от лица Малфоя* Я вновь встретил ту девушку, что видел 3 дня назад в Косом переулке. Сегодня на ней был белый укорочённый топ и короткая чёрная юбка, которая была сантиметров на 25-30 выше колена, а сверху чёрно былая клетчатая оверсайз рубашка, она была довольно плотная, видимо из-за того, что на улице было всего 16 градусов. На ногах чёрные ботинки на шнуровке и длинные белые чулки. Она выглядел чертовски привлекательно. Когда ученики выходили из поезда, я заметил её в компании Уизли, очкастого и грязнокровки Грейнджер. Рядом также шёл Диггори-младший, неся её чемодан, вокруг ручки которого вилась змея, по всей видимости - Тайпан с металлической синей чешуёй. Честно не знаю как Он, чистокровный Пуффендуец, может общаться с ними. Подходя к замку я заметил, что девушка, взяв свои вещи, направляется не в общий зал, а в кабинет Дамблдора. Но проблемы в первый же день мне не нужны, поэтому я прошёл всё же к остальным. *от лица Дороти Я проследовала за профессором Снеггом в кабинет директора. — Альбус Дамблдор? Девочка со мной, я войду? - спросил профессор. — Входите. - я узнала в директоре старого доброго дядюшку Альбуса, с которым в детстве проводила много времени, а также в компании Ордина Феникса. Моё лицо озарила счастливая улыбка, какая бывает у близких друзей после долгой разлуки. — Здравствуй, Дороти. Я очень рад, что ты наконец оказалась в Хогвартсе, надеюсь ты меня не забыла? - сказал старик, серьёзно смотря на меня, но затем всё же добро улыбнулся. — Здравствуйте, Альбус. Нет, я вас помню. - Я старалась быть максимально вежливой. — Хорошо. Твой экзамен, который ты сдавала летом, показал, что ты знаешь и умеешь применять материалы 4 курса, которому соответствует твой возраст. Поэтому мы решили перевести тебя сразу на пятый курс к твоему брату. — Спасибо большое. — А теперь пойдёмте к остальным. - скомандовал директор.

***

Я подошла в толпу первокурсников, с которым из-за своей миниатюрности я смешалась. В самом конце списка оказалось моё имя, добавленное, по всей видимости, совсем недавно. — Дороти Поттер! - позвала меня Минерва, надев шляпу, когда я села. — Хорошо, что ты не Уизли. - бурчала шляпа. — Поттер, Поттер... хмм.. хитрость в тебе определённо есть. Смекалка и изворотливость, хм.. а ты умнее и депрессивнее чем кажешься..тёмная магия? -Слизерин! - все, кто знают меня были удивлены её вердиктом. Я тоже была удивлена и даже немного расстроенна, ведь я очень люблю своих друзей, я сильно привязываюсь к людям, да, это не очень хорошо, когда надо я могу отпустить, но только не сейчас. В уголке глаз начала скапливаться слеза. — «Всё, так не должно быть!» - про себя подумала я. Дружелюбно улыбнувшись и отсалютовав возбуждённому столу Слизерина, бросила короткий все-хорошо взгляд на стол Гриффиндора и села на свободное место между двумя парнями. Пока Дамблдор говорил свою речь, я решила познакомиться с соседями. — Я Дора, - протянув руку, обратилась к темнокожему слизаренцу. — Блейз. - протянул и пожал мою руку в ответ мой новый друг. — Очень приятно, - сказала я, улыбнувшись. — какой курс? — Пятый, а ты? - с любопытством поинтересовался Замбини. — Тоже, значит у нас совместные уроки. - я улыбнулась ещё шире. — Я Тео, - в пол голоса сказал, сидящий справа от меня, светлокожий парень с взъерошенными тёмно-каштановыми волосами. — Дороти, - повернулась я к парню с всё той же улыбкой. — Я тоже на пятом. - продолжил Тео. — А сейчас мы приступаем к пиру! - как только Дамблдор произнёс это, на столах появилась всевозможная еда. Что-то я даже видела впервые. Иногда я замечала взгляды «того» блондина, но каждый раз он отводил взгляд.

***

После еды старосты должны были отвести студентов в гостиную факультета. Но старост за толпой слизеринцев я так и не увидела. Пройдя до общей гостиной парни, с которыми Дора уже успела подружиться, предложили сыграть в правду или действие, обычно такие игры заканчивались или сексом или новыми друзьями - одни плюсы, следовательно, почему бы и нет. — Да, конечно, почему бы и нет.
Примечания:
9 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)