***
- Джирая-сан умер. - Что? Как? - Наруто, Джирая умер при выполнении мисии. -Да как ты посмела его отпустить, бабка-Цунаде? Он бы тебя ни за что не оставил. - практически в гневе прокричал Наруто, выбегая из кабинета Хокаге. -Да как ты посмел?! Стой маленький гадёнышь...- так же злостно начала Цунаде, но её остановили. - Пусть идёт, дайте ему принять эту новость. Я с ним поговорю.***
"Да как эта глупая старуха посмела отпустить старого извращенца на такое задание, ещё и одного"- думал Наруто ступая по сейчас оживлённой улице Конохи. "Чёрт, чёрт, чёрт. Да как ты посмел оставить меня одного. Ты же обещал, что поможешь мне. Чтоб тебя извращенец хренов." От гнева Наруто пнул камушек лежащий на дороге. Он отлетел на пару метров и дальше по дороге ниндзя стал пинать его, опустив голову вниз при ходьбе. Когда Узумаки поднял голову к небу, он и не заметил как очутился практически на окраине селения, хотя , как ему казалось, прошло всего несколько мгновений. Увидев знакомый столб он решил подняться, чтобы осмотреться и немного отвлечься от мыслей о грустном. Скачком он мягко приземлился на плоскость на вершине. В лицо ему дул приятный вечерний ветерок, солнце уже плавно собиралось заходить за высеченные головы Хокаге и мягко грело жителей деревни Скрытой Листвы последними лучиками проходящего дня. Оглядевшись вниз в округе молодой герой наблюдал за неспешно идущими рабочими, детьми, играющими и явно спешащими на ужин домой, за шиноби, которые явно радовались прекрасному выходному после тяжёлых миссий и наконец за простыми людьми, заходящими во многочисленные продуктовые лавки, чтобы купить продукты для ужина и поболтать с давно знакомыми пожилыми продавцами, которые тоже были рады поболтать и обговорить недавние новости. Даже уставшие работники излучали некую атмосферу уюта и комфортной жизни, хоть это и была лишь окраина. Даже они были довольно веселы, чтобы улыбнуться прохожим знакомым и поздороваться с тётушкой из лавки со свежими токояки. Наруто стало так противно от всех этих довольных лиц, которые прям таки излучали радость. "Почему все радуются когда мне плохо? Почему? Почему,почему?" Он схватился за свою оранжевую куртку в районе сердца и начал часто дышать, будто задыхаться. Ему хотелось плакать, кричать, упасть на землю так, чтобы не использовав чакру разбиться , упасть так, чтобы закрыть глаза и не проснуться. Но он не может. Его вылечат, ему не дадут умереть, ни хвостатый внутри, ни медики Конохи. Они будут бороться за его жизнь и не дадут ему умереть. "Так почему они не могли того же сделать и с Эро-Санином, почему ему дали умереть,почему не спасли?"- прокручивал в голове парень и не мог успокоить этот приступ удушья. Он винил себя в смерти учителя, потому что мог спасти, мог отправится с ним и не дать ему умереть. Он мог сделать многое, чтобы Санин выжил, но не сделал ничего, ровным счётом НИЧЕГО. Вдруг приступ прекратился. Ноги, готовые согнуться в любую секунду и отпустить их владельца в свободный полёт, вдруг выпрямились и напряглись. Рука, сжимающая одежду на уровне сердца вдруг расслабилась и отпустилась вниз. Наруто вновь поднял голову к небу, но его лицо не было напряжено, наоборот, будто все мышцы в один момент перестали напряжение и просто отключились все разом. Взгляд источал тотальное равнодушие ко всему. Но через минуту на лице появилась улыбка, не такая как обычно до ушей и с тёплым взглядом, а больше похожая на улыбку безумного учёного, восхвалявшего своё новое изобретение. Всё потому, что у главного героя появилась одна безумная идея, которая должна решить его боль от потери...***
Какаши вышел из окна резиденции Хокаге и направился прямиком в центр коноховской жизни, то бишь на главную улицу деревни. Запрыгнув на высочайший дом находящийся в близи, он оглядел округу в поисках жёлтоволосого быстрого пятнышка, такого солнечного на фоне остальных, но не заметив ничего схожего на оранжевый вихрь, он быстро спрыгнул по средине улицы, поднялся и неспешным шагом начал проходить прилавки со вкусностями и сувенирами. Именно сегодня главная улица была схожа на муравейник. Люди постоянно что-то покупали и говорили, направлялись в разные стороны, бежали и ходили, а дети баловались с игрушками или спокойно шли с родителями рядом, таща за собой не малых размеров рюкзаки с книжками и коробочками с под бенто, приготовленного им на обед. Какаши эта улица навевала воспоминания о прошлом. Как он совсем ребёнком прогуливался за покупками с папой и точно также улыбался, как ребятня которая проходит сейчас мимо него. И от приятного воспоминания губы сами собой растянулись в лёгкой улыбке. Ему хотелось закрыть глаза и просто идти, наслаждаясь шумом, который не как на раздражал, пойти по картинкам всплывающим в голове самим собой. Вот тут стояла лавка женщины, которая торгует жареной свининой . Они с папой часто брали несколько шпажек на перекус. За этой лавкой из воспоминаний шиноби помнил, что должен быть магазинчик с лесными цветами. По словам отца он часто забегал по пути домой в него, чтобы купить маме её любимых цветов. Белые гортензии. "Интересно, эти прилавки всё ещё тут стоят?" - подумал джоунин и с шагом остановился и открыл глаза. Действительно, по левую сторону от него был прилавок с жареной свининой. Только уже не было той приятной женщины лет 50, там сидела старушка с каким-то мальчишкой 5 лет. Хоть и та тётенька сильно изменилась, у неё осталась та тёплая улыбка. Как и в воспоминаниях, за лавкой со свининой стоял магазинчик с лесными цветами. На видимой с улицы витрине прилавка красовались горшочки с веточками жасмина, лианы глицинии и гортензии всех цветов. Решив зайти в лавку, с сенсеем команды 7 поздоровались красивая девушка в короткими золотистыми волосами и с веснушками на щеках. - Здравствуйте. Вы что-то хотели присмотреть?- с ходу спросила девушка, тепло улыбаясь. - Здравствуйте. Нет, ничего конкретного. Просто хотел спросить, у вас есть белые гортензии?- так же добродушно ответил ниндзя, улыбаясь под маской. - Конечно есть. Как раз сегодня утром новые только с лесов на западе Конохи нарвала. Вам запаковать? - немного приблизившись, спросила девушка. - Нет-нет, пока не нужно.- нелепо поставив руки перед собой проговорил будущий шестой. - А вы что же, девушке подарить хочете?- с ехидной ухмылоччкой подмигнула рыжеволосая, приближаясь ещё ближе. Так как разница в росте была значительной, ей пришлось стать на носочки чтобы с интересом заглянуть джонину в глаза. - Скорее нет. Просто решил поинтересоваться.- немного смущённо ответил мужчина. - Тогда до свидания! - вернувшись за поливание цветов сказала девушка. - До встречи.- проговорил Какаши, выходя из лавки со звуком колокольчика. Прогуливавшись дальше по улице джоунин заметил Ичираку-рамен. Впрочем, именно по этому он сюда и пришел. Зайдя во внутрь заведения и огладевшись , Какаши поздоровался с владельцем и присел за высокий стул. -Здравствуй Какаши, чего к нам занесло? По делу или просто посидеть вечерком?- спросил мужчина в возрасте присевшого. - Да вот Наруто пытаюсь найти. Он к вам случаем не заходил?- спросил парень в маске. - Ах Наруто... Дайка вспомнить....- мужчина начал вспоминать посетителей за прошедший рабочий день. - Наруто сегодня не заходил, но я видела как он поднимался на гору с лицами Хокаге. - ответила за владельца дочь, поднимая миску с грязной посудой и унося её на куда-то в глубь кухни . - Спасибо Аяме-чан. - Крикнул в след уходящей девушке джоунин. - До свидания, Теучи-сан.- проговорил Какаши, вставая с места и подходя к выходу. - Приходи к нам как-то не по делу только, а и посидеть пообщаться. - Обязательно.- сказал копирующий ниндзя выходя из заведения. -Удачи. Выйдя уже на вечернюю улицу Какаши направился по крышам к горе с лицами Хокаге.***
Наруто стоял на краю скалы и смотрел на окрестности ночной Конохи. Пока он дошёл уже зажглись фонари и на улице окончательно потемнело. В лицо дул несильный холодный ветер напитанный запахами вкусной еды, цветов, вечерней прохлады, воды из источников, и не конечно же летом. Последний раз вдохнув воздух ночной Конохи он почувствовал всё: от глицинии до воды с источника на востоке Конохи, от прохлады западного ветра до зажжённых свечек на столах маленьких кафе, от лекарственных настоев до тёплого домашнего рагу из курицы. Он чувствовал запах домашней обстановки и представлял, что у него есть семья. Это были самые закрытые мечты и фантазии. А потом он открывал глаза, горько улыбался и вспоминал, что такого у него быть не может. У него никогда не было семьи или хотя бы человека, которого можно считать своей семьёй. По крайней мере уже нету. Его никогда не будет ждать горячий ужин и слова о том, что за ним скучали, что волновались. Будет лишь пустая квартира с абсолютной тишиной внутри. Он хотел оставить всё, что бы не мучать ни себя, ни остальных. Его оптимизм закончился, иссяк. Солнце прекратило светить и излучать тепло. Ничего не бывает вечным, вот и его энергия закончилась, полностью. И солнце превратилось в чёрную дыру. Всё, что раньше в душе заполнял свет заполнила тьма. Последний порыв прохладного ветра раскидал волосы за направлением, на лице появилась улыбка отчаяния. Поставив руки по разные стороны и вдохнув последний раз ниндзя ступил шаг, потом ещё и ещё пока не оказался на самом краю. Хотелось крикнуть что-то на прощание, всё равно до него никому нет дела, он же монстр. Остался последний шаг, ещё немного и свобода. - И что это ты собрался сделать, а , Наруто?