Заткнись, иначе...

R
Завершён
14
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 744 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Я тебя отпускаю, на долго ли?

Настройки
Ночь не сулила ничего хорошего. Пустая, чистая как белый лист кровать в незамысловатой уютной комнатке отдавала холодным паром. Это была комната всадника. Ещё пять дней назад он ушёл на работу, попросив Сэма приглядеть за домом, пока его нет. И Сэм остался на ночь. Все четыре дня до этого он просто забывал или откладывал на потом. Но от всадника поступило сообщение, что он будет утром. Примерно к 6 часам. А дом явно весь в пыли и не убран... — Ну что я за человека такой-то, а? Он же просил. — вздыхая, Сэм осторожно начал расхаживать по комнате. Необъяснимое чувство тревоги нарастало всё больше. Он начал ловить себя на мысли, что он знает куда деть руки. Избегает взглядов на кровать и нервно сжимает несчастную тряпку для пыли. — Так. Сэм. Успокойся. — недавольно начал говорить себе под нос охотник, мотая головой и пытаясь утихомирить своё дыхание. Кровь кипела каждый раз, когда он заходил в эту комнату. От этого было тревожно. Пережимая тряпку так,чтобы был виден из ладони лишь кончик, он улыбнулся. Несчастный уголок тряпочки торчал из руки как клювик птички. Такой милой и невинной. Достав из стакана на столе маркете чёрного цвета, он сделал две точки над уголком, имитируя глазки. Голова чуть закружилась и он осторожно провёл пальцем по краю тряпочки. Прикрыв глаза, он и не заметил как тряпка исчезла из руки. Дыхание на другом конце комнаты было словно мёртвым. Почти не дыша. Сэм насторожился. Он не разлепляя веки, он осторожно начал искать тряпку по рукам. Но он нашёл. Она как будто улетела. И тут Сэма осенило. Тихое, размеренное дыхание, исчезающий предмет прямо из рук, неслышный шаг. Вернулся хозяин дома. Открыв глаза, Сэмюэль чуть испуганно сжал руки в кулаки, ища помощи в банальных вещах. Он уже придумал больше сотни оправдание, почему не успел сделать уборку. Вплоть до абсурдных " у меня были месячные". Сэмми знал, что всадник придёт усталым. И всё равно забыл даже банальный завтрак приготовить. Видимо это не его день. А его же просили... — Сэмюэль.— и опять этот голос от которого сердце уходит в пятки. Зелёные глаза начали судорожно бегать по комнате, ища спасения. Но его тут нет. Сэм, это загнанный зверь. А эта чёртова спальня, его клетка. Где возможно он лишиться всего на свете. И даже возможно жизни... Сэм боится обернуться на мужчину. Чувствовать себя ребёнком в лице такого знатного и мудрого существа он никогда не хотел. Но не смотря на это он мог и заплакать сейчас. Паника накатывала как цунами, сметая всё на своём пути. И казалось бы, просто не выполненная работа по дому, а столько эмоций. Так или иначе надо повернуться. Надо посмотреть в глаза и извиниться, и принять первое в жизни наказание от этого всесильного существа. Что это будет? Порка? Уборка? Пытки? Сэм не знал. Но он был уверен, что это будет тяжело. Либо физически, либо эмоционально. Испытания Смерти. Уже звучит пугающе. — Извините. — Сэм держит глаза открытыми через силу. И смотрит на всадника. Он ощущает себя будто в кошмаре с странными куклами, при которых не в коем случае нельзя моргать. Но также он чувствует давление со стороны Смерти. Тот будто ждёт, что Сэмюэль закроет глаза. Отдаст себя в объятья бездны, и уже не вернуться. И охотник сдаётся. Он знает, что так нельзя. Это может быть чревато последствиями. Но он доверяется. И не зря. Холодный ветер резко ударяет в лицо охотника, норовясь сбить его с ног. Сэм настороженно принюхивается, но ощущает лишь запах росы. Утренняя роса осторожно осыпается с листьев деревьев и падает волшебными каплями на поверхность земли, облагораживая её. Звон каждой капли, каждой молекулы в капле, каждого атома, отдаются громким брызгом на слуху. Сталкиваясь с крупинками торфа, с камнями, с водами старого озера, они рассеиваются на тысячи метров и пропадают без следа. Очи осторожно раскрываться, паника тут же пропадает, как и любой страх. Он тут один. Он в спокойствие и в умиротворённой тишине. Но этот релакс нарушает голом. Он повсюду. И вещает очень спокойно и размеренное, никаких эмоций. — Сэм. Сегодня твоё первое занятие по медитации. Ты должен научиться управлять своим внутренним миром и эмоциями. И очистить свою душу. Приступим. — Сэм даже чуть напрягся. Ноги подгибаются сами по себе, опуская Сэма на влажный торф. Сэм сидит в позе лотоса, не обращая внимания на сырость и то, что в заднем кармане джинс лежат деньги. — Для начала тебе стоит расслабится. Закрой глаза и попробуй вслушаться в природу. — Сэм тихо фыркает, понимая что занятие уже давно провалено. С того момента, как Сэм услышал этот голос. Он не может расслабиться, когда ему на ухо нашёптывают самые различные слова. От приказов, до нежных фраз из старинных книг. И Сэм спокойно закрывать глаза, отдаваясь своему чувству. Он просто всем сердцем надеяться на то, что голос будет не так часто. И пытается сосредоточиться на шуме росы. — Я не могу думать о чём то другом, кроме вас. — с опаской говорит Сэм, надеясь, что его не услышат. И зря. Голос отвечает почти незамедлительно и хмуро. Видимо такие комплимент не в духе древнего существа. — А ты постарайся. Сосредоточь внимание на том, чего ты не слышишь. Окружи себя тем, что другие не услышат. К примеру попробуй услышать рыб. Как они плавают в озере. Почувствуй это не только на слух, но и телом. Находясь на берегу. — Сэм опять закапывает глаза. Кое как оправившись после приятной дрожи от голоса всадника, он пытается сконцентрироваться. И начинает слышать. Лёгкие толчки воды и фильтрация жабрами, пузырьки воздуха выходящие через рот морского обитателя. И очень тихие чистоты, будто шум. Пытаясь разобраться, что приходит и о чём беседуют небесный создания, он отключился от всего мира. Что было летальной ошибкой. — Сэмюэль— Сэм не слышит. Он находится за третьей реальностью, куда не поступают звуки, где нету вообще ничего. Он просто потерялся. — Сэм...— повторяется имя охотника ещё пару раз. После чего всадник осмеливается выйти из воздуха и вернуться в форму человека. И видит то, до чего довёл нивчём неповинного мальчишку. — Сэмми!— мужчина в спешке подходит, пытаясь сдержать эмоции внутри себя. Его ученик лежит на траве холодным телом, от которого исходит пар. На теле появляются всё новые и новые ожоги, что означает, душа зашла слишком далеко. — Бестелесный опыт. Я его ещё не учил ему. Он может заблудиться. А жнецы...они же порвут друг-друга в астрале, если увидят Сэма. Надо вытаскивать. — всё хладнокровие сменилось паникой. Если бы видели смерть его братья, то посчитали его самым мягкотелый. Так переживать за жизнь простого человека, который даже нечего и не значит для него, хотя... — Сэмюэль. — всадник холодным голосом окликивает душу, заходя в астрал. Голос растворяется через пару шагов, чему всадник не рад. Он идём размеренными и быстрыми шагами по туманному полю, пережимая в руках верёвку. Она ему не нужна, она понадобиться Сэму. Дело в том, что если смерть коснётся души в астрале, то та попадёт в ад или рай, считаясь мёртвой. А Сэм просто заблудился. — Глупый мальчик. Ну где же ты. — с предыханием спрашивает всадник у самого себя. И вдруг замечает свет далеко от себя. Светящийся огонёк кружится вокруг души, пытаясь найти выход для неё. Всадник умиротворённое вздыхает, узнавая в этой душе душу Сэма. И рядом с ним плавает рыбка. Золотая маленькая рыбка.. — Сэмми!— окликивает всадник, что уже можно считать ошибкой мирового масштаба. Сэм видит спасение в лице Смерти. Всадник кажется намного ярче в этом полу тумане. И разумеется Сэм даёт волю эмоциям. Он срывается с места, убегая к мужчине. Тот пытается его остановить, но не выходит. Сэм это просто лучик солнца в этом мире. Всадник и не задумываться, как может измениться жизнь от одного лишь прикосновения. Как маленькое пятнышко чернил на книге, которое прописывается на 20 страниц вглубь. И ты больше никогда не узнаешь, что было на этих страницах.. — Нет...— лишь это успевает сказать всадник, перед нападением Сэма. Радостная душа просто налетает на него с объятиями, а Смерть и обнять в ответ не может. Когда слышится непонимающим вздох Сэма, всадник цепляется мёртвой хваткой. — Сэм. Просто дыши. Смотри на меня. — и вот. Опять. На это. Раз уже мужчина боится моргать. Смерти это и не надо, но видеть, как чистая душа его ученика испаряется в его руках, это больно. Даже для смерти. — Что производит...пошлите от сюда..— но Сэма лишь глядят по голове. Если вытащить Сэма наружу в полуцелом состояние, он сойдёт с ума. А душа вернётся в астрал. И всадник принимает самое сильное в своей жизни решение. Отпустить. — Сэм..всё хорошо. Ты будешь счастлив. Я вернусь за тобой. Прошу, только не бойся. — Сэм испарился буквально в его руках. На них остался лишь маленький хвостик золотой рыбки... Бонус Холодный ветер ударил в лицо парня. Сэму было очень холодно от одной лишь мысли ,что нету рядом того самого мужчины, который запал ему в душу. Сэм сжал руки на чёртовой тряпке с двумя точками а виде глаз. И осторожно вытер глаза, не беспокоясь о санитарии. Он в раю, но он не счастлив. Рай пытался создать иллюзии всадника, но четно. И Сэм всё больше и больше уходил в себя. С того самого дня, как к нему попала эта чёртова тряпка, он решил. Пора бежать отсюда со всех ног. Он уже сбегал из рая ,и может повторно это вытворить. Осталось лишь одно. Найти ту самую точку, то место, которое поможет ему сбежать из этой тюрьмы на небесах. Ведь он тут не счастлив, и не будет. Без одного единственного существа, покорившего его сердце и не только..
14 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник