***
На протяжении всего вчерашнего дня я был в прострации, а ночью в голову лезло много тяжелых мыслей, и я не мог уснуть. Неудивительно, что утром проснулся с чувством, будто только что восстал из мертвых. Вздыхая, я помешивал кофе палочкой и морщился. Голова жутко болела, а холодный ветер, который гулял между деревьями, заставлял меня периодически передергиваться. Тэхён и я сидели в парке уже порядком несколько минут. Я не мог начать разговор, слова постоянно ускользали, поэтому мы молчали. -Может… - подал я голос, - Это ошибка? И он под «нравится» не имел ничего такого? Ким вздохнул, повернулся ко мне лицом и устало произнес: -В чем ошибка, Чимин? Вы целовались. А потом он тебе признался. -Тэхён, ты не понимаешь? Мы целовались из-за того, что ему было интересно! А не потому, что я ему нравлюсь! -Но он тебе все равно признался? -После поцелуя, - мрачно ответил, ероша волосы, - Он мог спутать. Тэхён молчал, но я чувствовал море вопросов и возражений по типу: «Я бы не стал целоваться с человеком, который мне не нравится». Но друг, почему ты не поймешь, что люди разные? Чонгук хотел устроить своей ориентации краш-тест и в итоге перепутал чувства из-за ярких эмоций. Настроение стремительно падало. Киму нечего было ответить, и я пожалел, что вообще нагружаю его своими проблемами. Судя по всему, у него тоже не все гладко на личном плане, но он не хочет этим делиться. -Чимин, - до моего плеча дотронулись в успокаивающем жесте, - Поговори с ним. Вам есть о чем поговорить. Если ты не уверен в его чувствах, объясни свою позицию. Это лучшее, что я могу посоветовать. Я качнул головой и зажмурил глаза. -Чимин, поговори с ним. Сегодня. Слышишь? -Ладно, - бесцветно согласился. Согласился, но так этого и не сделал.***
С совета Тэхёна прошло пару дней. Они были тяжелыми как в физическом плане, так и в психологическом. Мне хотелось позвонить Чонгуку, найти его и спросить о чувствах, но я боялся. Боялся, что он передумает или наоборот продолжит настаивать, не подозревая, как сильно он ошибается. Устало вздохнув, я посмотрел в окно, за которым бушевали ливень и ветер. И сегодня не получится. Повернувшись к плите с мыслью, как тяжело мне было отмыть ее от застоявшегося жира, я поставил кипятиться чайник. Если мы не поговорим с Чонгуком в ближайшее время, может стать поздно. Передернув плечами, я взволновано потянулся к телефону, останавливаясь на полпути и не решаясь набрать до дыр знакомый номер. Просто обсужу с Чонгуком это завтра. Ничего страшного не случится. Так будет даже лучше. Так ведь? Бз-бз-бз… Я испуганно глянул на дисплей и тут же выдохнул, увидев контакт. Нервно захихикал и снял трубку: -Да, Тэхён? -Ты дома? – сходу спросил друг, орошая мои уши баритоном. -Да. -Не уходи никуда. -Почему? Ты придешь? Купи пиво, если ты собираешься ко мне. -Ладно. Прекрасно. Отвлекусь, перестану беспокоиться. Будет все отлично. Попрощавшись с Кимом, я стал ждать. Чайник выключил, понимая, что пить его никто не будет и засел в телефон. Спустя некоторое время звонок зазвенел, оповещая о госте. Нужно будет что-нибудь заказать для нас. Интересно, KFC еще не закрыто? -Иду! – возмущенно крикнул я, когда звонить не перестали, а потом добавил, как только потянул на себя дверь, - Почему ты стал таким нетерпеливым? -Мм… Я испугано замер, хаотично пытаясь понять, что делать и где искать пути отступления. На пороге стоял не Тэхён, а человек, с которым я меньше всего сейчас хотел контактировать. -Хён, впустишь? – Чонгук дрожал, но стоически старался это скрыть. У меня было миллион вопросов, но нужно было сначала дать малышу Чону горячий душ и полотенце. С него капало. -Проходи, - неуверенно пригласил я и отступил, освобождая место. Чонгук зашел без промедления. Смотрел он на меня почему-то укоризненно и грустно. Я поежился. Стало стыдно. -Ты же знаешь, где у меня ванная? Постой под горячей водой, я принесу сухую одежду. Младший продолжал сверлить меня взглядом, но кивнул. -Э…ладно, я сейчас, - пробормотал я и скрылся. Только в спальне я перевел дух, собрал более подходящую по комплекции Чонгука одежду, схватил полотенце и с волнением направился в ванную комнату. Судя по звукам, малыш Чон уже стоял под струями воды, так что говорить с ним не придется. Через недолгие 10 минут Чонгук вышел. Он был слегка напряжен. Я нервно закусил губу и пригласил его на диван. -Давай поговорим, хён, - сказал, когда мы неловко уселись. Мм… я кивнул, зачесывая волосы назад и старательно не глядя на него. Чонгук тяжело вздохнули устало произнес: -Ты уверен, что ты меня старше? -Что? – насупил я брови, поворачиваясь к нему всем корпусом. На что он намекает? Это не я сбежал после поцелуя. Так что не ему меня пристыжать. Откуда я могу знать, что у него в голове? Возмущения одолевали меня, но вслух я их не высказал. Что-то останавливало. -Тэхён-сонбэ сказал, что я тебе нравлюсь. Я замер. Сердце забилось с утроенной силой, и я испытал смешанные чувства. Голова гудела. Хотелось все отрицать, но смысла в этом не было. Пусть будет, что будет. -Да. -Правда? – Чонгук чуть сжал свой кулак. -Да, - на уровне слышимости согласился, отрывая взгляд от его рук. -Чимин, мне… - он слегка мотнул головой и поднял на меня глаза, - Я знаю, ты боишься, что мои чувства – это просто любопытство, но дай нам шанс? Пожалуйста. Я не совсем понимал, что происходит. Я не понимал, почему глаза заволокло дымкой, не понимал, почему в ушах что-то шумело, не понимал, как согласился. Но был рад, когда Чонгук меня обнял и мазнул поцелуем куда-то в висок, судорожно выдыхая. Давай попробуем.