Sold Out

G
Завершён
2
автор
_drimji_ бета
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 1 175 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Sold Out

Настройки
      Смотря в окно, покрытое от мороза мелкой паутинкой льда и снежинок, Чонгук видит лица счастливых людей, которые с улыбками выходят из магазинов или наоборот заходят, чтобы купить подарки своим родным и близким. Сегодня 31 декабря, а намека на новогоднее настроение даже в помине нет, и скорее всего оно и не появится. Все одноклассники давно решили, где и как будут праздновать праздник, но только Чонгуку в этих планах никогда не было места. В классе его считали обычным молчаливым парнем, проводящим все свободное время за книгами или просмотром старинных фильмов. Он боялся открываться людям. Считал, что ему никогда не найти с ними общий язык. Чонгук за несколько лет учебы так и не нашел друзей, хотя особо не пытался. Он давно смирился с одиночеством.       Но, есть один парень с параллельного класса, что всегда цеплял взгляд Чонгука. «Актёр из фильмов 80-х, сошедший с кинопленки» прозвал его Чон. Его стиль в одежде заслуживал отдельной темы для разговора и даже отдельного местечка в сердце мальчишки. Длинная рубашка молочного цвета, торчащая из-под вязаного клетчатого свитера, широкие темные брюки, классические туфли и очки, которые постоянно находились на переносице и добавляли эстетичность всему образу. Звали этого загадочного кинематографичного парня Ким Тэхен. Он был довольно популярным в школе и имел множество поклонников разных возрастов и полов. Многие хотели с ним подружиться или сблизиться, но почему-то так и не смогли… Вот и в голове Чонгука постоянно мелькал вопрос «Почему?», но ответ на него он так и не нашел.       Как-то в один обычный морозный день, когда Чонгук находился в столовой и читал книги, он заметил на себе пристальный взгляд Тэхена. Парень задумчиво наблюдал за ним из-под пушистого веера ресниц, но вскоре отвернулся и продолжил свою трапезу. После этого случая, были еще несколько таких моментов, но Чонгук не придавал им значения, списывая на простое любопытство со стороны юноши. Он уверен в том, что никому из окружающих его людей не интересен.       В последний день учебы, перед новогодними каникулами, все уже вовсю обсуждали, как поздравят своих близких и друзей. Только Чонгук не участвовал в этих разговорах, а обыденно сидел в библиотеке, что-то записывая на листке и постоянно стирая записи. Его совершенно не интересовали планы других, поэтому он полностью был погружен в свой внутренний мир. Забывшись в собственных мыслях и записях, Чон не заметил, как на протяжение уже 10 минут напротив него кто-то сидел и постукивал пальцами по столу, нарушая идиллию школьной библиотеки. Нехотя, он поднял свои глаза и впал в немой шок. Перед ним сидел тот самый парень по имени Тэхен, на лице у него красовалась лучезарная улыбка, а на голове белый шерстяной берет. Чон в растерянности продолжал смотреть то на него, то на учеников, сидящих сзади парня пребывая в ступоре. «А вблизи он очень красив»-подумал про себя Чонгук, чуть не сказав это вслух из-за переизбытка эмоций.       Первым эту странную тишину нарушил Тэхен: -Привет, ты же из параллельного класса? — облокачиваясь на руки, сказал парень. — Я тебя часто вижу, но никогда не было возможности пообщаться лично, хотя очень хотелось). -Я? Да…- непонимающе говорит Чонгук, пряча свои записи в школьный рюкзак. Он не может понять, с чего бы Тэхену с ним говорить. Ведь в этой школе даже мухи из столовой, что надоедливо жужжит над ухом во время обеда, известно, что он вообще ни с кем не общается. -Можно познакомиться? Меня зовут Тэхён, но можешь звать меня Тэ. Я учусь в параллельном классе и не особо адаптировался на новом месте. Мне в этом году пришлось переехать и поступить в эту школу, вот и друзей еще не нашел. — с улыбкой на лице продолжает парень. — Я вижу, ты любишь читать эту серию книг, — парень делает паузу и достает из своей сумки один из томов, кладя на стол. Глаза Чонгука мгновенно расширяются и загораются ярким пламенем интереса, ведь перед ним одна из эксклюзивных частей его любимой книги. Он давно пытался ее найти на просторах книжных полок и интернета, но заголовки на сайтах с надписью «sold out» давали понять, что шансов ее купить нет. После нескольких неудачных попыток и ссор с такими же книголюбами, он сдался, не надеясь на пополнение своей коллекции. -Ого, откуда она у тебя? Как я помню, это одна из лимитированных частей, — Чонгук разворачивает ее к себе и начинает рассматривать. — Она именно такая, как я и представлял.-у него глаза сейчас, словно как у маленького ребенка, подарившему то, о чем он долго мечтал. -Ну, где я раньше жил, был один книжный магазинчик, в котором мне доводилось подрабатывать. Там я часто читал книги на досуге, вот и прикупил себе несколько. — Я просто заметил, что когда ты дочитал, то не продолжил дальше. Потом видел тебя уже без книг. Вот и захотел сделать подарок.- немного растерянно отвечает Тэхен и смотрит на реакция парня напротив. –Ты не думай, я от чистого сердца. Мне не жалко, только я не знаком с тобой, а вот это обидно. -Меня зовут Чонгук, я здесь учусь, и да, это моя самая любимая книга. Я даже никогда не надеялся ее подержать в руках, не то что прочитать, — отвечает Чон и откладывает книгу в сторону — Но… Она наверное очень дорогая, поэтому я не могу ее взять у тебя… -Отказы не принимаются, мы же друзья, — с доброй улыбкой говорит Тэхен и начинает вставать из-за стола. Чонгук в оцепенении смотрит на парня, продолжая хлопать удивленными глазами. В его голове мелькает фраза «друзья», и вопрос «как мы успели стать друзьями?». -Подожди, — говорит Чонгук и хватает за рукав Тэхена — Можно мне как-то тебя отблагодарить? Иначе меня до конца жизни «жаба будет гложить». -Да я даже не знаю, я всегда все делаю от чистого сердца и никогда не беру ничего взамен, — пожимает плечами парень, переступая с ноги на ногу. -Ну… Не хочешь 31 декабря прийти ко мне на пирог? Моя бабушка печет просто отменные пироги с яблоками и корицей, — смущенно говорит Чон и ждет ответ на свой вопрос. -Пироги? Хм…да, конечно, — с радостным лицом говорит Тэ и делает небольшую паузу, — Да, я приду в 4. Взяв свои вещи, он быстро удаляется за пределы библиотеки, не давая опомниться бедному Чонгуку. Он только сейчас по немного начинает понимать все происходящее и постепенно переваривать в голове. «Так, стоп. Это получается сам Тэхен придет ко мне завтра на пирог?!» — думает Чон, — «Ладно, надо что-то придумать». Он хватает подаренную книгу со стола и идет домой, быстро вылетая из школы. Это очень удивляет его одноклассников, не привыкшим видеть такое поведение с его стороны.

***

      Чонгук продолжает сидеть перед окном, задумчиво смотря на прохожих. На улице стоит холод, но люди все равно выходят на улицу и радуются снегу. В Новый год, как будто уходят все проблемы и люди перестают грустить. «Только почему у меня ничего не меняется в настроении?» -отворачиваясь думает парень. Его мысли нарушает звонок в дверь, и он мгновенно подскакивает со своего стула и бежит вниз по лестнице. Немного собравшись с мыслями и пригладив невидимые складки на одежде, он открывает дверь и его обдает ледяным воздухом с улицы. На лице появляется мгновенная улыбка и с ней он встречает пришедшего парня. -Привет, можно войти? — говорит краснощекий Тэхен, протягивая коробку с конфетами. — Это для твоей бабушки. -Привет, Тэхен. Проходи, — с радостными глазами отвечает Чонгук и шире открывает входную дверь, пропуская парня внутрь.       Это первый Новый год, который Чонгук встречает с кем-то и надеется, что он не будет последним…
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)