Это что-то знакомое...

R
Завершён
21
Размер:
30 страниц, 11 626 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник

Обратно в город

Настройки
      Ночь. Яркая полная луна светила на тёмном небе в компании не менее ярких звёзд. Полнолуние. Сейчас все готовились ко сну. Разноглазый не понимал такого спокойствия друзей, пока Сара не объяснила ему, что монстры в полнолуния очень пассивны. Такие огромные монстры с когтями и клыками боятся полной луны. Почему-то лицемеру стало смешно.       Одев нас себя свитер, Александр завернулся в хлипенькое одеяло. Сара с Мишей были теми самыми мажорами, что спали в спальных мешках, другие заворачивались в одеяло что потеплее и спали. Посмотрев на это сонное царство, шутник заметил как его сестра спала в одном одеяле с Лёшей. Они всё таки подходят друг другу. Ал лёг на пол и начал думать о своём. Но, когда он почти уснул, веснушчатый услышал сильное копошение. Pov Мира       Ужасное ощущение - проснутся после кошмара. Он был таким реальным. Пара слезинок скатились по щекам до подбородка, неприятно щекотя. Ненавижу плакать, после истерики так глаза болят. Я откинула с ног одеяло и подползла к бутылкам с водой. Я расположилась около них, так что никого переступать не пришлось. Открыв бутылку, я отпила холодной воды и мне стало легче. Но неприятный осадок всё равно остался. Я отпила ещё немного воды, после чего закрутила крышку и поставила всё на место.       Вроде все спали и я никого не разбудила. Это к лучшему. Не люблю, когда кто-то видит мои слёзы. Во время рассказала про мои истерики на неверной почве, я чуть не провалилась со стыда под землю. Не хочу, чтоб Алекс видел меня беспомощной. По телу пробежали мурашки. Я только сейчас почувствовала, насколько тут, не под одеялом, холодно. – Кто там? Мир? – ой, похоже это Алекс. Я его разбудила или он не спал? Я быстро утёрла мокрые дорожки от слёз. За спиной послышались аккуратные шаги. – Ты чего не спишь? – спросила я, не поворачиваясь к Алексу, что стоял прямо за мной. – Я почти заснул и услышал какую-то возню. А ты чего проснулась? – он не просто задал мой вопрос во второй раз, а сначала ответил, а потом задал встречный вопрос. Если я не отвечу, то буду чувствовать себя стервой. – Просто пить захотела. – я пыталась лгать так, чтобы Саша принял мою ложь за правду и пошёл спать. Не хочу быть как девушки из слащавых мелодрам, которые только могут, что виснут на шее парня, чтоб тот сделал из говна конфетку. – Не верю. – он сел рядом со мной. Я обняла руками колени, прижимая их к себе. Неготовность открыться, вроде это означает такая поза. Я чувствовала его взгляд на себе, – Кошмар? – Ну что-то типо этого. – неуверенно сказала я. Какое-то неприятное липкое чувство осело на душе. Вроде всё хорошо, но шестое чувство говорила о чём-то плохом. Вдруг я почувствовала мягкое поглаживание по волосам. Это действие победило несколько эмоций:испуг, смущение, раздражение и умиротворение. От этого жеста стало как-то легче. – Поверь, я понимаю тебя. Самого с недавнего времени кошмары мучить начали. – его голос выражал какую-то усталую усмешку. Я расслабилась. Поглаживания прекратились, а Алекс потянулся, по видимому, за моим одеялом. Неожиданно стало очень тепло. Его тёплая рука юркнула под мою и он переплёл наши пальцы, сжимая их. Со временем я уснула, оперевшись о его руку. End pov Мира       Катя проснулась с чувством, что она вообще не спала, а проще говоря, совсем паршиво. Зариан всё ещё смотрел сны. Зеленоглазая хихикнула и поцеловала фиолетоволосового в щёку. Потянувшись, Катя встала и, переступая чужие спящие тушки, дошла до маленького переносного холодильника. Ведьма заметила двух голубков под одеялом, но это её не удивило. Мира рассказала ей о не совсем дружеских чувствах к рыжику. Открыв дверцу маленького красного холодильника, рыжеволосая достала оттуда колбасы и сразу же закрыла дверцу холодильника. В хлебнице было половина буханки, от которой Катя отрезала небольшой ломтик, так же как и от колбасы. Получился бутерброд, который девушка быстро съела.

* * *

– Нам надо разобраться с чудищами раз и навсегда. – на полном серьёзе сказала Сара. Сейчас осень и уже сильно холодает, а если это затянется до зимы, то они просто умрут от переохлаждения, – Есть идеи? – Ничего... – проговорил Миша. Остальные поддержали его похожими словами. Только Алекс молчал, о чём-то думая. Вдруг он щёлкнул пальцами. – В другом городе в библиотеке я видел раздел о сверхъестественном, ну и я взял одну книгу. Монстры там очень похожи на наших. – сказал гетерохромик, сконфуженно добавив, – Только книга осталась там. Ну, куда меня увезли. – Значит пакуем манатки, едем в город. – сказала Сара, выдохнув.
Примечания:
21 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)