Опять двадцать пять .
4 января 2021 г., 10:31
Макс подъезжал к отделу .
Его опять клонило в сон .
Гнездо носилось по коридору .
- что скачешь , мой верный конь ? - спросил Макс , подойдя ближе .
- ой , да пошлёл ты ! - сказал Игорь и ускакал .
Макс томно вошёл в кабинет .
- ну что , что - нибудь узнал ? - спросил Леонидов , как тот вошел .
- да , Соболь продавала с Овчинниковым наркотики .
- нужно проверить их заказы . - сказал Леонов и начал рыскать что - то в компуктере .
- наверно , какие - то школьники . - добавил Леонидов .
- вот , алкаши , были даже приводы . - сказал Леонов и повернул монитор .
Макс посмотрел на Лёшу с ухмылкой .
- едте с Максом , кину адрес в смс . - сказал Леонов .
Парни вышли на улицу .
На месте .
Они пошли к первой стоянке алкашей .
В кирпичной стенке была припрятана наркота . а чуть поодаль лежал труп алкаша ..
Вызвав скорую , они начали собирать улики .
Они взяли кочергу с кровью . подобрали отпечатки пальцев и поехали в отдел .
Даже Гнездо не приезжало . странно .
В отделе .
Труп отвезли Таньке . улики Лене .
Осталось только ждать .
Макс вошел в морг раньше , чем требовалось .
- дайте мне закончить экспертизу ! - крикнула Танька .
Тот просто вышел .
Спустя 3 часа .
Лена и Таня вошли в кабинет .
- его ударили кочергой и нанесли черепно - мозговую травму . - сказала Таня и подала бумажки Максу .
- на кочерге остатки ткани от перчаток . - сказала Лена и дала бумажки Леонидову .
- в голове остатки ткани . - добавила позже Таня .
- ну , и кто это может быть ? - спросил удивленно Леонидов .
- может , это батя этого ... друга Соболь и Овчинникова ? - спросила Таня .
- с чего это ? - добавил Леонидов .
- ох , эти женские эротические мысли .. - добавил Игорь .
- ты варежку закрой . - сказал , сидя на диване , Макс .
- ну вот , узнал он такой , что сын его не с той компашкой связался , да и убил их . чем не мотив ? - спросила Таня у отдела .
- у него перчатки какие были ? ну у убийцы ? - спросил Гнездо .
- китайские . - сказала Лена .
- у бати Шавельникова китайские перчатки были .
- нужно его брать . - сказал Леша , и они вчетвером пошли ловить " опаснегошевося " , как бы сказал Игорь , преступника .
Ленка и Танька пошли за кофе .
Они мило беседовали , несмотря ни на что .
Преступник в отделе .
- ну что , Шавельников , вы убили Соболь и Овчинникова ? - спросил Макс .
- а?! - добавил Гнездо .
- у нас достаточно улик против вас . можете молчать . - сказал так же Макс .
- а!?
- да , это я убил тех наркоманов . - сказал , погодя , Шавельников , - это они подсадили моего сына ! я просто предложил им смотаться в лес . потом приехал и задушил их . подвесил и укатил . потом вспомнил , что у них был подельник и убил его кочергой .
Макс выслушал всё до конца и вяло вышел .
Завтра ещё одно расследование , ещё один день .
Примечания:
не спрашивайте что с названиями ..