Забудь и вспомни

NC-17
Завершён
162
3
162 Нравится 155 Отзывы 28 В сборник

Глава 1

Настройки
Состоятельный жених, безупречные манеры, красивые ухаживания, пышная свадьба… Казалось бы, предел мечтаний многих девушек, не говоря уже о нашей Саре О'Нил. Но что скрывается за фасадом красивой жизни? Сара понимает: бесследно исчезнуть – её единственный шанс сохранить жизнь. И девушка инсценирует собственную смерть. Однако спустя некоторое время прошлое находит её.

***

В нашем мире все перевернулось с ног на голову. Люди спокойно относятся к насилию, совершаемому на их глазах, но каждый, не похожий на них, вызывает у них отвращение. Утренняя рутина: встать с кровати, умыться, натянуть улыбку самой себе в отражении зеркала. И так изо дня в день. Кажется, моя жизнь никогда не будет прежней. Подхожу к шкафу в поисках одежды. Едва улыбаюсь, доставая чёрную облегающую юбку до середины бедра и белую рубашку. На ногах чёрные лодочки, и пусть они куплены из обычного бутика, а не из какой-то лимитированной коллекции, как любил муж, я улыбаюсь самой себе, довольная выбором. -Что это за тряпки на тебе?-зайдя в комнату, спросил он. -Тебе не нравится?-посмотрев на мужа через отражение, спросила я.-Только сегодня купила. Он подошёл ко мне сзади, грубо схватив меня за шею, заставив буквально затаить дыхание и морщась от боли, болезненно всхлипывая. -Ни звука,-устрашающе прошептал он, сжимая ещё больше. Я тут же замолкла, чувствуя как слёзы стекают по моим щекам. Но если я издам хоть звук, каковы шансы, что я выйду из комнаты живой? -Для кого наряжаешься?-всё продолжал спрашивать он, смотря на моё платье. -Ни для кого,-едва прошептала я, тут же чувствуя соприкосновение головы с зеркалом, которое разбилось на миллионы осколков. -Я же сказал молчать,-спокойно произнёс он, пока я осела на пол, прижимая ноги к себе и стараясь сдержать всхлипы.-Почему ты никогда не слушаешь меня, Сара? Он присел около меня так, что наши лица находились на одном уровне. -У тебя совсем нет вкуса, Сара,-качнул головой он.-Не позорь меня, и перестань ходить в этих обносках. Его рука медленно потянулась ко мне, стирая дорожки слёз с щёк, а затем неспеша переходя ниже, бережно стирая кровь с разбитой губы. -Мы ни над кем не издеваемся с таким наслаждением, как над теми, кого любим,-прошептал он, улыбаясь своим мыслям, напоследок поцеловав меня в висок перед тем, как покинуть комнату. Махнула головой в стороны, словно пытаясь избавиться от прошлого, которое так и шло за мной по пятам, не намереваясь отпускать и сжимая в своих стальных руках. Расчесав волосы, которые нежными волнами струились по моим плечам, я взяла тушь, подкрашивая ресницы. Совсем минимум макияжа, и я с лёгкой улыбкой стараюсь привыкнуть к новой себе, пытаюсь избавиться от кошмара, который преследовал меня на протяжении трёх лет. -Как шлюха с красной помадой,-недовольно произнёс он, отвешивая мне пощёчину.-А знаешь, что делают с такими непослушными девочками?-проговорил он, насильно поставив меня на колени перед собой, неспеша растёгивая молнию брюк. Я начала испуганно отползать назад, но он лишь схватил одной рукой меня за щёки, не позволяя сдвинуться с места. Бельё спало к его ногам, а я уже смирилась с участью, чувствуя как он сильно нажимает на скулы, заставляя открыть рот. -Мистер Картер,-дверь комнаты открылась, и муж недовольно прорычал, останавливаясь буквально в нескольких сантиметрах от меня.-Приехали инвесторы,-строя глазки, ответила девушка, работающая у нас в доме. -Мы ещё не закончили, Сара,-проговорил он, похлопав ладонью меня по щеке. Беру в руки сумку, вешая ее на плечо, и папку с документами, где заранее подготовлено моё резюме. Ещё раз осмотрев себя в отражении, выхожу из небольшого съёмного дома, направляясь в компанию. Погода была прекрасной, поэтому я решила пройтись до места, возможно будущей, работы пешком. Машины у меня не было пока что, а в душном автобусе не хотелось передвигаться, да и мне повезло, что компания находится в двух кварталах от моего дома. Иду по улице, смотря по сторонам, словно видя всё впервые. Хотя, по сути, оно так и было. После побега не успела даже рассмотреть такой красивый город, в котором я планировала провести ближайшее время. -Здравствуйте, я Сара Картер,-тренируясь, начала я.-И я...Чёрт!-закрыв глаза, прошептала я.-Запомни, ты теперь Сара Уилсон. Уилсон, Уилсон, Уилсон...-как мантру повторяла я.-Не О'Нил, не Картер. Сара Уилсон. Заприметив перед собой здание компании, я немного ускорила шаг, смотря на время. Как гласило название: "Hill's company". Ну что ж, смотря на то, сколько они предлагали в заработной плате, то очень даже престижное место работы. А учитывая мои умения, у меня есть все шансы. -Здравствуйте,-проговорила я, подходя к ресепшену.-Я на собеседование, на вакансию секретаря. -Здравствуйте, вы...?-спросила девушка, смотря на меня. -Сара К...Сара Уилсон,-тут же исправила я, и благо, девушка не заметила моей заминки, видимо, списав всё на волнение. -Мистер Хилл ждёт вас в кабинете 305,-улыбнулась она, позвонив кому-то по телефону.-Это на 14 этаже. -Спасибо,-улыбнулась я, направляясь к лифту. Прижимая к себе папку с документами, я все повторяла свою новую фамилию, накануне выучив своё новое досье. Я и не успела понять, что произошло, как на меня налетел мужчина, выливая кофе на мою белоснежную рубашку. -Адель, прекрати сейчас же!-проговорил он в телефон, пока я стояла, глупо хлопая глазами.-Я перезвоню,-сбросив трубку, гневно произнёс он, обращая внимание на меня.-Извините, я не увидел вас. -Не увидели? Глаза нужно открывать и хоть иногда смотреть по сторонам, -произнесла я, доставая салфетки из сумки, пытаясь вытереть пятно от кофе на груди, да только размазывала. -Ну знаете, в этом не только моя вина,-произнёс он, повышая голос. -Что, лучшая защита-нападение?-хорошее настроение мигом улетучилось. -Знаете,-начал он, доставая из кармана бумажник и отлистывая деньги.-Держите, купите новую блузку. Я стояла, немигающим взглядом смотря на него, и предательские воспоминания вновь всплыли в моей памяти. -Сара, это тебе,-улыбнулся муж, заходя в палату и пропуская рабочих, которые заносили корзины с цветами. Через пару минут, вся комната была забита ими.-Прости меня, милая. Не знаю, что на меня нашло. Я лишь смотрела пустым взглядом в потолок, и каждый вздох был болезненным, ведь пару рёбер были сломаны. И так было всегда, избиение, а потом откуп подарками. -...моральный ущерб,-донеслось до меня, и я увидела, как он протягивал мне несколько купюр. -Засуньте себе эти никчёмные деньги в одно место,-прошипела я, нарочито специально задевая его плечом и проходя в уборную. Увы, рубашку было не спасти, как и мой настрой. Но твёрдо решив, что я чёртова О'Нил, и отец всегда твердил, что нужно идти до конца, я с гордо поднятой головой вышла из дамской комнаты, не обращая внимания на взгляды, обращенные на мою испорченную рубашку. В ужасе взглянув на циферблат часов, я быстрым шагом поспешила к лифту, двери которого закрывались. -Подержите лифт, пожалуйста!-крикнула я, подбегая к уже закрытым дверям.-Вот засранец!-пнув ногой лифт, прокричала я, смотря на лестницу, по которой мне придётся идти аж на 14 этаж. Только я обернулась в сторону лестницы, как двери лифта открылись, заставив меня замереть. -Спасибо,-проговорила я, заходя в лифт и становясь около мужчины. -Вы назвали меня засранцем?-повернувшись ко мне, спросил он.-Принцессам на стоит так выражаться. -Что, простите? Самый действенный вариант-прикинуться дурочкой. -Эмм, нет. Вам послышалось,-мило улыбаясь, ответила я. -Да, наверное мне действительно показалось, -ответил он, снимая с себя кожаную куртку и протягивая мне. -Что?-спросила я, смотря то на парня, то на куртку. -Надень,-произнес он, указывая на моё пятно. -Один кретин разлил на меня кофе,-проговорила я, всё таки надевая куртку, которая скрывала пятно. -И это повод печалиться?-двери лифта открылись на 14 этаже, и он галантно пропустил меня вперёд. -Выше нос, Принцесса,-напоследок проговорил он, скрываясь за одной из дверей.
Примечания:
162 Нравится 155 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (14)