Возможно ли вернуть любовь?

R
Завершён
76
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 11 341 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 22 Отзывы 15 В сборник

Свидание

Настройки
Проснувшись утром Кенма не увидел рядом Куроо, но почувствовал заманчивый запах с кухни. Лениво потянувшись и встав Кенма побрел на кухню.       -Доброе утро соня.       -Доброе. -еще сонным голосом пробормотал Кенма.       -Я готовлю омлет, иди умывайся и будем завтракать. Кенма удалился в ванную, взглянув в зеркало он увидел привычные мешки под глазами. Высыпался он редко, только когда Куроо оставался с ночевкой и строго следил за тем когда он ложится, и сколько играет в игры. Выйдя на кухню он увидел что Куроо уже накрыл на стол и ждет его. Сев за стол они начали завтракать, они сидели в тишине. Никаких лишних вопросов, Куроо знал что Кенма и так не очень общительный, а с утра из него и слова не вытащишь.       -Ночью пошел дождь и до сих пор не закончился, ярмарку отменили. Так что сегодня думаю будем дома, может посмотрим что-нибудь? Кенма повернулся в сторону окна, там правда шел сильный дождь. Выходить из дома в такую погоду не хотелось, от слова вообще.       -Давай. После завтрака Кенма как и вчера вымыл посуду и захватив ноутбук они пошли в гостиную.       -Итак, что мы будем смотреть? -спросил Кенма, включая ноутбук.       -Может "Один дома"? Создадим новогоднее настроение.       -Куроо, сейчас середина октября, до нового года еще 2,5 месяца.       -Ну и что? Это не помеха. Решив не спорить с Куроо, Кенма включил "Один дома" и сел на диван рядом с Куроо. Кенма, иногда улыбался или тихо посмеивался, в эти моменты Куроо как можно сильнее прислушивался к Кенме, ведь услышать его смех было редкостью. Почти весь день они смотрели какие-то глупые фильмы и смеялись над ними. После очередного фильма Куроо взглянул на телефон и понял что скоро тренировка.       -Мне надо домой, скоро тренировка, форму взять.       -Там же дождь.       -Да, но тренировку никто не отменял.       -Возьми мой зонтик чтобы не промокнуть, потом зайдешь за мной и пойдем вместе.       -Хорошо. Куроо встал и пошел в комнату за своими вещами и зонтиком Кенмы. Выйдя на улицу он увидел что дождь немного уменьшился и поспешил домой, ведь ему потом возвращаться за Кенмой. Дома его встретила тишина, он быстро собрал вещи на тренировку взял второй зонтик и пошел обратно к Кенме. Зайдя к Кенме он увидел что тот уже готов и сидит в прихожей играя в приставку.       -Держи и пошли, а то опоздаем. -с этими словами Куроо протянул Кенме зонтик. Кенма молча взял зонтик, убрал приставку и встал с тумбочки на которой сидел. Куроо вышел на улицу, следом за ним вышел Кенма закрывая входную дверь на ключ. После тренировки Куроо остался что-бы потренироваться ещё немного, Кенма не любит оставаться подольше, когда можно уйти домой, но решил остаться с Куроо. Он не стал продолжать тренировку, просто наблюдал за Куроо.       -Когда возвращаются твои родители?       -Сегодня вечером.       -Поздно? Приготовить тебе что-нибудь?       -Нет, возможно они уже дома.       -Хорошо. Куроо закончил тренироваться и они пошли в раздевалку переодеваться. Выйдя из спортзала они заметили что дождь закончился и некоторые лужи уже начали засыхать.       -Не хочешь погулять? -тихо спросил Куроо.       -Давай, только зайдем в магазин, купим перекусить.       -Хорошо, я знаю один красивый парк, так рядом есть закусочная. Куроо пошел вперед и Кенма последовал за ним, взяв два сэндвича с ветчиной и сыром они зашли в парк. Парк встретил их разнообразием растений, росли высокие деревья, виднелись кустарники, где-то был слышан щебет птиц.       -В глубине парка есть маленькое озеро и лавочки, давай поедим там. -предложил Куроо. Кенма молча кивнул и пошел за Куроо. Там и правда оказалось маленькое озеро и лавочки. Они присели на одну и достали сэндвичи. Они сидели долго, они уже съели сэндвичи, уже прилично стемнело, они продолжали сидеть. Они сидели молча, чтобы было теплее Кенма сел ближе к Куроо и прижался, в ответ Куроо приобнял его.       -Проводишь меня? -тихо спросил Кенма. Он не боялся темноты, его район был спокойным и там редко были происшествия, ему просто хотелось чтобы Куроо его проводил.       -Конечно. Куроо жил недалеко от Кенмы, поэтому проводить его не было проблемой. Они встали с лавочки и пошли в сторону дома Кенмы. Дойдя до его дома они остановились.       -Ты сегодня тихий, почти не разговаривал.       -А ты сегодня почти не играл в приставку. Вот такой сегодня странный день. Завтра утром тренировка, не забудь и не проспи.       -Ага, я пойду. Кенма начал разворачиваться в сторону дома, но Куроо схватил его за руку и развернул обратно. Он подошел и легко чмокнул в лоб, от чего Кенма слегка покраснел, но этого не было видно из-за темноты.       -Теперь можешь идти. -сказал Куроо отпуская руку Кенмы.       -П-Пока Кенма зашел в дом и Куроо развернулся в сторону своего дома. Ему понравился сегодняшний день. Они провели его почти в тишине, за исключением тренировки, но это не было неловкое молчание или давящая тишина. Это была спокойная и уютная тишина, он услышал смех Кенмы, что было редким явлением. Он смог поцеловать Кенму и это было самым лучшим за весь день.
Примечания:
76 Нравится 22 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)