Часть 4
7 марта 2021 г., 01:52
-Вашу мать, ребята, вы совсем не понимаете? Он правда рисковал своей жизнью, хотел спасти вас, ведь вы дороги ему… А вы…-разочарованно говорил Клаус.
— С каких это пор ты защищаешь его, а? — Диего тыкнул пальцем в грудь номеру 4.
-Когда потерял родного мне человека, которого любил больше жизни…-он сделал глубокий вдох.
-Ты и любить, не смеши меня. Кроме алкоголя и наркоты ты не любишь ничего! — Номер два отошёл от брата.
-ДИЕГО! МОЖЕТ ХВАТИТ?! --Элисон разозлилась не на шутку.
-Ой, страшно как, решила стать благодетельницей? -Парень издевательски улыбнулся.
-До меня дошёл слух…
-ЭЛИСОН, НЕ СМЕЙ! -Ваня прокричала это очень громко.
-Ты что творишь?! -Повернулась к ней сестра.
-Не смей ничего с ним делать.-Глаза девушки начали меняться.
-Ваня! -Подал голос Лютер.
-ДОСТАЛИ, ПЯТЫЙ УШЁЛ, А ВЫ, ГОЛУБКИ, ДУМАЕТЕ ТОЛЬКО О СЕБЕ! -Клауса это очень разозлило, он пошёл прочь в свою комнату.
Ребята молча проводили его взглядом. Тем временем у Пятого. После телепортации он упал на какого-то парня.
-Охх-Тихо произнёс он и начал вставать.-Прости.
-Мхх-парень тоже начал вставать.
Поднявшись, они начали отряхивать одежду, несмотря друг на друга. Через несколько секунд парень произнёс:
-Как ты оказался в моём доме? -Он поднял взгляд на Пятого.-СТОП, ЧТО?!
-Что? -Пятый сделал тоже самое.-КАКОГО ЧЁРТА?!
Они были как две капли воды, но были различия. Парень выглядел на лет 20 и был выше Пятого на сантиметров 5.
-Ты кто?! -С удивлением спросил парень и начал медленно отходить от Пятого.
-Так, тихо, давай сядем и поговорим.-Номер пять поднял руки вверх, как бы показывая, что не собирается вредить.
-Хорошо.-Парень кивнул в сторону дивана.
Пятый сел на него и парень сделал тоже самое, но держал дистанцию.
-Итак, я Пятый и скажу прямо, у меня есть сверхспособности.-Он рассказал о себе ещё немного.
-Так, хорошо, но как ты попал сюда, ну, в смысле зачем? -Парень немного расслабился.
-Ну, как сказать.-Он медлил.-Я поссорился с семьёй…
-Из-за чего?
-Ну в моём мире, Я так понимаю, что это другой мир, раз тут есть второй я. Вообщем, должен был наступить апокалипсис и я отправил семью в прошлое, чтобы спасти, они провели там разный отрезок времени, кто-то год, кто-то два и более. После возвращения они все обвинили меня в том, что из-за меня всё это случилось. Но они не знают насколько дороги мне…
-Охх, значит, они не понимают того, как они важны для тебя, они не знают твоей боли и не хотят знать. Они думают лишь о себе и им не важно то, сколько пережил ты. Им важно то, что страдали они, по твоему рассказу. Следовательно, они не достойны того, чтобы называться твоей семьёй и быть рядом с тобой. Ты не обязан им до тех пор, пока они не поймут твоей боли.-Парень слегка улыбнулся.
-Спасибо за поддержку, даже несмотря на то, что ты не знаешь меня, ты помогаешь мне…-Пятый улыбнулся в ответ.
-Всегда пожалуйста.
-Кстати, как тебя зовут?
-Никки.
-А сколько тебе лет?
-19.
-Молодой ещё-Усмехнулся Пятый.
-Сказал парень, который выглядит на 12.
-Это не так, моему телу 15.
-Телу? -Никки заинтересованно наклонил голову вбок.
-На самомо деле мне 58.
-ЧТО?!
Пятый начал рассказывать про апокалипсис, в котором пробыл много лет и про комиссию. Никки же заинтересованно слушал его.
Примечания:
Вот ещё одна часть, надеюсь,что вам понравится 🖤