X-Mask

NC-17
Завершён
16
автор
Фэндом:
Ex Machina, Crossout (кроссовер)
Размер:
121 страница, 66 786 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Глава двадцать четвертая: Пыточная.

Настройки
Очнулся в замешательстве. Медленно раскрыл глаза. Я был привязан к стулу. Помещение было плохо освещено, несколько фигур бродили в нескольких метрах и что-то обсуждали. Звон в ушах не позволял услышать, о чем идет разговор. После один из них повернулся ко мне и приблизился. Парень был чуть старше меня. По определенным меркам можно сказать, что он симпатичный, но все портил шрам на правой щеке. Он снял очки и уставился на меня, я чувствовал его дыхание. Он прищурился и облизнул мне лицо. Такого я не ожидал. Мне хотелось вскочить и с криками сбежать оттуда, но кляп во рту и веревки, не позволяли мне сделать желаемое. Таких противных чувств я не испытывал еще в своей жизни, признаться уже слишком много чего случилось у меня впервые за последнее время, но вот от такого я бы точно отказался. Глядя на мою реакцию, парень начал ржать, настолько противно, что звон в ушах сменился на этот ужасный писклявый звук. Закончив эту пытку, он вытащил у меня кляп, мне хотелось послать его куда подальше или еще чего наговорить, но в моем положении это чревато ударами в лицо. Его взгляд сверлил меня, что мне с каждой секундой становилось не по себе, хотя куда уж больше. -А ты забавный малый. Мои парни отмудохали тебя так, что живого места на тебе не было, но прошло каких-то четыре или пять часов и все ссадины, синяки как рукой сняло. Колись! В чем секрет? – я понимал, что это кольцо делает, признаться не думал, что оно так хорошо будет справляться с такой работой. В данный момент это усугубляло мое положение, слишком много внимания в мой адрес. -Природный дар, плюс всю жизнь с малых лет работал в кузнице, такие царапины для меня как ногти грызть. – тут его улыбка стала еще шире. Он взял стул, поставил напротив меня и уселся, скрестив ноги. Казалось, что он хочет продемонстрировать свои брюки почти белоснежного цвета и точно такие же туфли с золотой окантовкой. Стильно, ничего не скажешь, но не практично. -Забавно, что ты сказал про ногти, знаешь, что это? – и он раскрыл ладонь, показывая содержимое. Там лежали целые ногти, которые вырвали целиком. От такого зрелища стало еще страшнее, таких пыток врагу не пожелаешь. Я понимал, что сам не лучше, но все же мои методы чуть более гуманны. -Забавно то, что они твои. – вот тут меня накрыло полностью. Как мои, выдирание ногтей не проходит бесследно, а я ничего не чувствовал, ни боли или дискомфорта в пальцах, хоть я и был в отключке. -Твои ногти отросли так же, но чуть медленнее. Даже порезы затягиваются, оставляя только мелкие шрамики. А теперь отвечай “что ты такое”? – самое смешное, что сейчас мне с трудом верилось, что железяка вокруг пальца, могла сделать такое, но до этого я никогда не замечал за собой регенерации в таком масштабе. Сколько синяков, порезов, вывихов и другого, никогда не затягивались за считанные часы. -Ты не поверишь, если скажу, что сам в шоке, от того, что ты только что мне рассказал. Мне нечего тебе ответить на такой вопрос. Я родился и вырос в Крае, работал в кузнице, занимался торговлей и все. – по его выражению лица, было видно, что он мне не верит, я с ним согласен, тоже не поверил бы. Тут к разговору подключился еще один, это чудовище, по другому его не назвать. Приблизился к первому, что-то шепнул на ухо и отошел в сторонку. Дознаватель вновь сверлил меня. -Ладно, с твоей живучестью разберемся позже. Ты ответь, откуда знаешь девчонку и зачем ее ищешь? – не хочется раскрывать планов, да и вообще вести диалог с этим упырем, но выбора пока не особо много. Набрав грудь воздуха, чтобы ляпнуть что-то из разряда, что мы попутчики или подвозил ее, а так как ее похитили, а я ведь не до герой должен спасти ее. Не, такой ответ точно рассмешит его, а его смех лучше пилы режет. Ляпнуть что мы родственники, дальние. Уже что-то более существенное. И причина поиска, и желание спасти. Решено, на этом и остановлюсь. -Она моя…- я не успел закончить фразу, прозвучал громкий взрыв. Настолько, что оглушил меня и всех вокруг. Стены начали дрожать, начала сыпаться побелка и отваливаться куски от стены. Тут раздался хруст и откололся кусок плиты с потолка. Огромный обломок в мгновение оторвавшись нашел свое место на полу, не забыв придавить того верзилу, что подходил к парню. Зрелище было жутким и отвратительным. Парня просто сплюснуло под весом куска. Ошметки его тела, кровь и содержимое желудка заполняли все вокруг. Чего скрывать, от такого зрелища я и сам опустошил и без того пустой желудок. Мало приятного блевать на себя. Выжившие начали суетиться и выбегать из помещения. Первым у выхода оказался мой собеседник. Он выкрикнул что-то и скрылся, но из-за шума я не смог разобрать его слов. Осколки потолка продолжали падать, не такими большими кусками как первый, но попав в голову, выполнят свою работу на ура. Хорошо, что стул оказался из какого-то пластика с металлическими вставками. Приподнявшись, подпрыгнул и упал на спину. Ломать стул своим телом об пол очень неприятное занятие, но выбирая между камнем с потолка и это, выбор очевиден. Руки освободились, как только приземлился. Развязать ноги не успел, небольшой кусок прилетел прямо в ногу, в район бедра. Взрыв боли накрывал меня, со слезами смотрел на кусок металлического прута, который торчал из блока. Бетонный кусок смачно приземлился мне на ногу, а прут воткнулся и прошел насквозь. Орал я знатно, но из-за всего вокруг меня вряд ли кто мог услышать. Даже удар кувалдой по пальцу в кузне не сравнится с этим, хотя в тот момент, мне казалось, что это самое ужасное, не считая смерти конечно. Я еще никогда так не ошибался. Стиснув зубы и вложив остатки сил в руки, начал вытягивать прут из ноги. Я сорвал глотку от криков, боль была невыносимая, но мне пришлось пройти через весь путь от начала, до конца, пока прут не выскочил наружу. Кровища хлестала из раны, покрывая бетонный пол. Не представляю, откуда у меня брались силы, но ухитрился развязать ноги и встать, медленно передвигаясь хромая на раненную ногу, двигался к выходу. Я поражался своей удаче, что за все время в меня попал всего один блок, но попал метко. Вот кто тянул меня за язык, в это мгновение один кусок прилете в плечо, боль не сравнима с первым попаданием, но тоже мало приятного. Удар уложил меня на пол. Медленно поднялся, опираясь на руку. В это мгновение еще один осколок прилетел прямо мне по кисти, которой я отталкивался от пола. Послышался хруст костей, говорить про боль уже надоело и так понятно, что было дико больно. Орал насколько позволял сорванный голос. Спасительная дверь была в метре. Собрав все силы и рывком добрался до двери, и ой как вовремя. Позади меня рухнула часть потолка, оставляя огромную дыру. Только моя воля к жизни сейчас спасла мою шкуру, иначе меня ждала судьба того парня, который не успел увернуться от первого обломка. Дверь вела к лестнице. Сколько матерных слов и выражений я придумал пока поднимался по лестнице и не счесть. Сложно сказать, сколько у меня ушло на это времени. Поднявшись на этаж, увидел, что мы находимся в гараже, а внизу была что-то типа подсобки или хранилища. Точнее оно выглядело так, а по факту была пыточной комнатой. Боль потихоньку утихала, точнее ее накрывало теплом и приглушало. Внутри гаража уже никого не было. Только глупец сейчас оставался бы в здании, в котором произошел взрыв. Глядя на дыры в полу, боялся двигаться дальше. Любой шаг мог стать последним, и я просто полечу вниз, а там уже полный абзац наступит для меня. Тут мой взгляд упал на окно, которое находилось сбоку. До него метров пять, не меньше, но это самый близкий выход в данный момент. Двигаясь вдоль стенки, старался делать плавные движения, но больная нога не позволяла мне двигаться плавно. Со стороны это выглядит, наверное, забавно, но мне сейчас вообще не до смеха. Долгожданное спасительное окно было перед мной, но тут наступил другой момент, который сильно все портил. Выскочить в окно не проблема, а отсутствие маски уже доставляла немного хлопот. Тут послышался еще один громкий треск. Прямо подо мной поползла трещина. Выбора не оставалось, набрав полную грудь воздуха, прыгнул в окно, разбивая стекло прикрыв голову руками. На улице была ночь, видимо долго я пробыл в отключке. Шпана, что удерживали меня испарилась, слышались звуки сирен приближающейся охраны или еще кого. Оглядываясь по сторонам, искал спасение, ведь кислорода у меня не бесконечный запас. А легкие уже давали понять, что им пора выпустить углекислый газ и набрать кислорода. Я один раз испытал эту боль и вновь не хотелось ее испытывать. Примерно в паре сотне метров виднелся мой Молоковоз. Спасение рядом, но такое расстояние мне не преодолеть на одном дыхании даже с целыми ногами. Выбора не было, надеяться, что кто-то откроет дверь и даст мне отдышаться был не просто мал, а нереален. Учитывая, что мы находились далеко от благоприятных районов, ночь, вокруг были дома тех, кто посещал такие заведения, да и взряв явно ен на моей стороне. Мне не хотелось судить их строго, жизнь штука сложная. Расстояние до моей машины оно не меняло. Учитывая ранение, усталость и еще кучу факторов, добраться до спасительной кабины мне не хватало лишних три или четыре вздоха. Хотя смысл рассуждать о возможности добежать или заглянуть в гости к незнакомцам. Начал ковылять в направлении грузовика. Как мне сейчас хотелось бы иметь функцию, позволяющую Сэм управлять машиной, она смогла бы подъехать ко мне. На заметку, найти такую приспособу, если она существует. Дальнейшее мое путешествие было словно в тумане, я не знаю сколько сделал вдохов смертельного воздуха, но в чувство меня привел звук сигнала, который подала Саманта. Невероятное превозмогание помогло мне забраться в кабину и закрыть за собой дверь. Дальше все погрузилось во тьму.
16 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник