***
"Ну и почему это? Чего я того парня от Чимина отвадил? "– размышляя, Мин достал сигарету и закурил. –"Может он мне самому нравится? Да нет. Чимин похож на щеночка и забавный, а мне собаки нравятся. То, что я чувствую... Это похоже на то, когда твоего питомца берёт на руки кто-то другой" —Но Чимин не питомец, а человек.– Юнги нахмурился и сделал затяжку, – Чего бы мне тогда его ревновать? Всё, он просто похож на милого щеночка. Парень докурил сигарету и выкинул её в мусорное ведро, заходя обратно в здание. "Хотя может он всё-таки немного мне и нравится".***
—Ты закончил, Чимин? —Что? А, я ещё...не закончил. Но там осталось не так много...– Пак определённо был смущён и растерян тем, что Юнги, пожалуй, впервые обратился к нему по имени, а не по прозвищу, которое сам же и придумал, от чего и голос его звучал не уверено. —Хм? Не ужто тебе больше нравиться, когда я называю тебя принцессой? Ладно, давай помогу тебе. Напрник закатил рукава своей рубашки и обнажил красивые, жилистые руки. К своему удивлению Чимин обнаружил, что был бы не против держания за руки в этот самый момент. Или, скажем, того самого момента из романтических фильмов, которые смотрит его мама,—чего греха таить, они ему тоже вполне нравились,— когда главный мужской персонаж помогает героине что-то нарисовать, держа её руку в своей. Юнги подошёл к нему, наклонился и протянул руку. Протянул её к листочку, с которым работал Чимин, внимательно осмотрел его и взял ещё один для себя. Мин начал считать деньги в кассе и проверять историю заказов. —Тебе бы тоже не помешало работать. —Да, конечно, извини. Спасибо за помощь. —Не за что. Это моя обязанность, как твоего напарника и старшего коллеги. —Да ладно?– хмыкнул Пак, но встретив предостерегающий взгляд замолчал.– А ты уже закончил учиться или нет? —Интересно стало, принцесса? Сегодня я добрый, так что расскажу. Недавно выпустился из университета, ещё не нашёл работу по специальности, но мне и здесь нравится. На жизнь хватает, так что не жалуюсь. А ты, слышал, студент ещё? Какой курс?– видимо Юнги тоже решил наладить контакт и теперь они вполне нормально разговаривали, практически закончив с кассой. —Так ты не на много старше меня! Я на втором курсе инситута искусств, хореографический. На кого учился? Если не секрет. —На переводчика. Но не очень охотно. Хочется заниматься музыкой, однако, выходит пока что только как дополнительный заработок.– Юнги наконец отложил листок и закрыл кассу. —Чимин-и, потрудись объясниться. —А, о чём ты? —Касса не сходится. Ты брал деньги? Или позволил кому-то их украсть?– Мин мило улыбался, но в голосе чувствовалась сталь. Сердце Пака буквально упало в пятки, а кончики пальцев похолодели. Этого не может быть! Он не вор, он никогда бы так не сделал! —Чт... Нет, я н-ничего не брал! И другой кто-то не брал! Я не уходил отсюда! Правда! —Да? Тогда где деньги, Пак Чимин?– обращаясь к студенту уже без улыбки и полным именем парень заставлял его ещё больше переживать и теряться. —Юнги, я правда ничего не брал! Я не понимаю куда они могли деться. Я не вор! Пожалуйста поверь мне!– руки Чимина начали немного подрагивать, а речь соскакивать на высокие ноты. Юнги решил, что этого достаточно и нервировать напарника он больше не будет, а то он вот вот в обморок упадёт. Мин наклонился с подрагивающему Паку и победно усмехнулся: —Я знаю, принцесса. И что деньги ты не брал знаю. Расслабься, работник. —Что? —Нет никакой недостачи. Касса сходится, Чимин-и.– парень убрал со лба своей жертвы спавшую чёлку и выпрямился. На секунду, что казалась вечностью, повисло молчание. —ТЫ РЕШИЛ ПОСМЕЯТЬСЯ НАДО МНОЙ, МИН ЮНГИ?!– злость накатила так, что он даже не заметил выходящего в зал менеджера и продолжил возмущаться, смотря на довольного коллегу.– Я тут десятым потом обливаюсь, чуть коньки не отбросил, а ты поприкалываться решил?! —Ничего не мог с собой поделать, принцесса. Ты такой забавный, что не возможно устоять.– со стороны демона в форме послышался низкий, глухой смех, который тот особо и не старался сдерживать. —Да ты... Да я... Да всю твою семью... Вот этой самой салфеткой в порошок сотру!– Чимин резко схватил со стойки салфетку и принялся махать ей перед лицом Мина, осознавая, что ничего ему и не сделает, а его смех, такой приятный и запоминающийся, окончательно пошатнул его уверенность в том, что Юнги видит в нём угрозу. Парень начал краснеть, но непонятно было: от злости или смущения, а может и от всего сразу. —Не издевайся над своим напарником, Юнги.– со вздохом сказал Сокджин, заставляя Пака подпрыгнуть от неожиданности,– У бедного мальчика с такими шуткам глаз дёргаться начнёт, а нервные клетки не восстанавливаются. И где же нам ещё искать такого хорошего сотрудника потом? По мнению Юнги, Джин сейчас выглядел точно как мама, отчитывающая старшего сына за подколы над младшим. Он посмотрел на всё ещё немного нервного напарника,который поздоровался с менеджером и кидал в него мимолётные обиженные взгляды. —Ладно, признаю, переборщил чутка. Хочешь сделаю тебе кофе, принцесса? —А вот и хочу!– Чимин хмыкнул и полностью повернулся к Сокджину, не смотря на то, как Юнги уходит в сторону комнаты отдыха для персонала. Джин улыбнулся, видя эту картину и потрепал пострадавшего по голове: —Знаешь, он вообще редко смеётся. Не думаю, что он хотел тебя обидеть. —Да ну! Он сказал, что я забавный. Я думал,что мы с ним поговорим нормально, а он вот это учудил.– Пак всё ещё немного дул губы, но начал принюхиваться к приближающемуся аромату кофе. —Я чего хотел-то? Задержитесь после работы ненадолго, объявление будет. И не издевайся над Чимином, Юнги.– менеджер заканчивал говорить как раз, когда Мин возвращался с кружкой кофе и конфетой в руках. —Хорошо, останемся. Держи, принцесса.– Юнги передал свою ношу напарнику и посмотрел на уходящего Сокджина, который показывал ему класс. Он закатил глаза,снова обратив внимание на Пака. —Спасибо. Знаешь, пожалуй иногда ты можешь быть не таким уж и раздражающим.– Чимин отвёл глаза и начал раскрывать конфету, делая глоток кофе.***
Оставшийся рабочий день прошёл мирно, без инцидентов, а Мин с Паком разговорились и обнаружили друг друга весьма интересными собеседниками. В зал, где собрались сотрудники только что зашёл Сокджин и теперь благодарит их за внимание: —Спасибо, что задержались. Я знаю, что работа с людьми отнимает много сил, а потому завтра состоится вечеринка в честь Дня рождения нашего кафе! Завтра выходной, так что хорошенько выспитесь. —А во сколько и где будет вечеринка?– одна из официанток,Минджи, подняла руку и задала вопрос. —Смотрите, вы к пяти вечера приходите на адрес, который я позже скину в рабочую беседу. Вечеринка будет в доме моего очень хорошего друга, так что я вас, если что, встречу и проведу. Разумеется, насильно никто никого заставлять куда-то идти не будет, так что все сотрудники могут провести свой выходной так, как сами того пожелают. —А его друг не будет против?– Чимин наклонился к Юнги, стоящему рядом и шёпотом поинтересовался. —Не будет. Эти женатики души в друг друга не чают. Не парься, Намджун хороший человек. —Ты с ним знаком?– лицо Пака вытянулось. Теперь он уставился на своего коллегу. —Я здесь ещё с универа работаю, конечно знаю его. Да и так пересекались. Сокджин закончил свою речь тем, что поблагодарил всех за их труд и отправился выглючать в здании свет. Масса людей прощалась друг с другом и начала разбредаться по домам. Юнги и Чимин вышли едва ли самыми последними и ещё немного стояли вместе, наслаждаясь видом ночного города. —Сигарету будешь?– неожиданно перед парнем появляется пачка сигарет, зажатая в тонких пальцах. —Нет, спасибо. Знаешь, кофе было вкусным...Ты придёшь на вечеринку завтра? —Пожалуй, да. Чимин улыбнулся и протянул руку для прощания: —Было приятно пообщаться. —Взаимно, принцесса.– Юнги с усмешкой пожал протянутую кисть и неспеша побрёл в сторону своего дома, напоследок извернув руку Пака и поцеловав тыльную сторону ладони совсем, как какой-то аристократ на приёме. Немного постояв, смущённый Чимин отправился в свою квартирку, всё ощущая фантомное прикосновение губ к своей руке.