"Кто сказал, что мне это не по силу?"

G
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 4 951 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 1. Доверие.

Настройки
Лето, жара. Сейчас бы Шику отдала свою душу, только ради стакана воды или любого другого охлаждающего напитка. Она посмотрела вперёд и увидела, что ей предстоит немало постараться, чтобы взобраться на верх холма. Вздохнув, она пошла дальше. И вот через полчаса она всё таки достигла своей цели. Поднявшись на вершину "холма-убийцы", вдалеке Шику заметила фургон и целеустремлённо направилась к нему. Она так к нему спешила, что чуть не споткнулась и не упала. Она надеялась, что он не будет заброшенный и она всё таки сможет отдохнуть где-то неподалёку под деревом в тени, насладившись своим долгожданным стаканом воды. И о чудо! Возле фургончика стоял столик, а на нём сидела компания людей. Шику подошла поближе познакомиться с её спасителями. – Амм, здравствуйте, если вам не сложно, можете дать мне хоть стакан воды или любого другого напитка? - стеснительно спросила она у одного из них. Это была девушка со смуглым оттенком кожи, седой короткой стрижкой и фиолетовыми глазами. Она была красивая, с прекрасной фигурой и.. большой грудью?. – Да, конечно! Любишь пить напиту? – На-питу?.. - с удивлением спросила Шику. – Ну алкоголь, вина там разные, пиво.. – Нет, я такое не пью, если можно, то обычной воды. – Ну, как скажешь. Иди присаживайся к остальным! - сказала девушка, указав на тот столик, что видела ранее Шику. Она согласилась и направилась к нему. За столом сидели два парня: один чистил картофель, а второй наблюдал за всем этим. Первый был с белыми волосами, с красными глазами и одет в какие-то то ли доспехи, то ли лохмотья, не понять. Второй был со светлыми волосами и зелёными глазами, одет был в синюю военную форму. Шику присела на стол ожидая той девушки. Она не особо хотела заводить разговор, но что-то её на это подталкнуло. – А вы путешествуете? – Ну, можно сказать что да.. Питаемся за счёт этого недо-повара - зеленоглазый парень указал на второго с картошкой, тот промолчал, но косо на него посмотрел. - А ты? Какая у тебя цель и есть ли она вообще? – Я не путешествую.. Скорее всего ищу себе какое-нибудь жильё или же работу.. У меня просто нет выбора.. - пожав плечами сказала Шику. – Если хочешь, то можешь присоединиться к нам, у нас тут работы по горло, бесплатная еда и плюс ещё супер транспорт, с которым можешь уехать куда угодно.. – Что-то я не припомню, чтобы еда была бесплатной.. - чесав затылок говорил беловолосый парень. – Нана говорила, что тебе нужно выплачивать ей долги.. – Ну, если вы и хозяин этого фургона не против, то я согласна остаться с вами..! – Я и не против) - с улыбкой сказала девушка, ставя стакан на стол. - Вместе путешествовать куда веселее! – Правда?! Спасибо вам огромное! Сколько я пыталась поговорить с людьми на эту тему никто из них не отвечал, но вы, ребята, оказались первые).. - Шику принялась пить долгожданную воду. - Раз так, то я, наверное, должна представиться. Меня зовут Шику, мне 13 лет. - С улыбкой произнесла она. – Меня зовут Нана, я хозяин этого фургона, ну а если точнее, то передвижного бара. Этих двоих зовут Лихт и Пеле, тот что чистит картофель - Лихт, а тот что постоянно ничего не делает и ленится - Пеле. Где-то ещё неподалёку наши девчонки, но я не знаю где они.. – Очень приятно познакомиться! – Если что-то будет нужно, то обращайся ко мне, я всегда могу тебе помочь.) Кстати, может ты голодна? Я бы могла стряпать тебе чего-нибудь. – Спасибо, но пока мне ничего не нужно).. - отмахиваясь сказала Шику. – Ну, как скажешь - пожав плечами сказала Нана. - О, а вот и наши девочки! К нам направлялись две девушки: одна была словно миниатюрная куколка, с голубыми волосами, которые плавно переходили в розовый цвет, и голубыми глазами. Вторая была выше её и немного полнее, с тёмно-красным цветом глаз, вишнёвыми волосами и.. ушками? Одета она была в такую же форму что и Пеле. – Здравствуйте, меня зовут Шику, мне 13 лет, теперь я буду путешествовать с вами - с улыбкой поприветствовалась Шику. – Очень приятно познакомиться, меня зовут Хина! - миленьким голоском сказала она. – А меня Лин, очень приятно! - пожав руку сказала девушка. – Откуда ты? - спросила Хина. – Ох, я очень далеко отсюда, но точно сказать не могу, так как не знаю карты Альсии.. – Ты ещё такая маленькая для таких путешествий.. И где твои родители?.. - спросила Лин, держа её ладони. - Н-но если не хочешь и тебе сложно об этом говорить, то не нужно отвечать! – Да нет, ничего страшного, - отпуская её руки сказала Шику. - на счёт моих родителей, то папы у меня не было, а мама.. Извините, не хочу продолжать дальше.. – Ам, твою маму забрала бездна..? - предположила Хина. – Всё, что пока я могу вам сказать, так это то, что она была не самой лучшей из матерей.. - Шику подошла к столу. - Хей, Лихт, может, я могу тебе помочь?- с улыбкой, как ни в чём не бывало спросила она. – Ну, если не сложно, то можно. - тот показал большой палец вверх. – Вот и славно! - присев рядом, она начала чистить картофель вместе с Лихтом. Остальные ребята тоже разошлись по делам, а Пеле позвала Лин. – Так что случилось с твоей мамой?.. - начал разговор Лихт. - Если не знаешь что такое бездна, то это место, куда отправляются люди, у которых счёт упал до нуля.. Туда отправилась и мама Хины. – О-ох, мне очень её жаль.. Да, я знаю что такое бездна, но моя дорогая матушка не отправлялась туда.. Если коротко, то она пила и потом, из-за ненависти ко мне, ушла из дома к другому.. Ненавижу её только потому, что не понимаю как можно бросить собственное дитя.. – Ты так мала, а мысли у тебя как у взрослого..) Ты случайно не вундеркинд? - смеясь спросил тот. – Ахах, нет, ты что.) Так прошёл месяц. Шику была счастлива, что нашла себе друзей и людей, которым можно довериться. Она познакомилась с Сонохарой и Джейлом, правда Сонохару редко видно, но за то с ней можно хорошо провести время. Джейл не стал уделять ей особого внимания, хотя это и не удивительно. Также Шику узнала больше о ребятах. Оказалось, что Лихт на самом деле не простой человек, а легендарный Асс, так же как и Сонохара. Лихт - Асс скорости, Сонохара - Асс преследования. Шику ещё узнала очень многое от Наны о легендарных Ассах, но где были остальные не знает никто.. За это время счёт Шику увеличился до восьми..

***

– Но зачем же ты тогда напал на альтинг, если это противоречит закону?.. - сидя рядом с Лихтом спросила Шику. - И как всегда когда меня не было, происходит самое интересное.. – Это не сколько интересно, сколько опасно.. Спецназ стрелял и попадал почти в каждого.. А на счёт альтинга, то у меня не было другого выбора, я не мог допустить чтобы всё повторилось точь в точь, как триста лет назад.. - ответил весь перебинтованный Лихт, лежа в постели. Из пола откуда не возьмись вылезли тёмные руки, их было не много, но и не мало. Они приблизились ко всем, кроме Хины, Лихта, Пеле и Шику. – Кья! Кто нибудь, помогите, пожалуйста! - закричала Лин. Её начали лапать те руки, как и остальных девушек. – Сейчас, подожди! - Шику встала и пошла в сторону Лин. Лихт хотел её остановить, но было уже поздно. Она только хотела прикоснуться к одной из рук, как перед ней вылезла ещё одна, она помахала ей указательным пальцем, а затем потрепала её по голове и указала на то место, где сидела ранее Шику. Та послушалась её и попяталась назад, а рука показала большой палец вверх в качестве понимания. - Хм, очень даже мило с их стороны.. – Возможно потому, что ты ребёнок, или потому что у тебя маленькое число.. Но давай перейдём к более интересным вещам! - Лихт указал на девушек, которых лапал альтинг. – Хм, возможно ты прав.. – Хина, ну хоть ты одумайся, помоги пожалуйста! - ещё громче закричала Лин. - Извините нас, пожалуйста, мы не хотели чтобы всё так вышло! - обращалась она к альтингу. – Не волнуйся, старшина, это всё рано или поздно закончится! К тому же я всегда буду рядом! – Ох, Пеле, это так мило с твоей стороны, хехе.. Ты так заботишься обо мне.. - засмущалась та. – А как же, старшина, вы же старше по званию, и по этому я буду вас поддерживать во что бы мне это не стало!... Конечно нет, жируха.. - Пеле резко изменился в лице из оптимиста на пофигиста. – Пеле, ты такой.. ЧЕГО!? НИКАКАЯ Я ТЕБЕ НЕ ЖИРУХА! Хина, ну заделай хоть что нибудь! - прикрываясь своей мини-юбкой сказала Лин – Э?! Мм.. - Хина посмотрела на два яблока, лежавших в тарелке. Она взяла их и положила себе под кофту, тем самым сделая себе грудь больше. Альтинг сразу отреагировал на такие изменения, но и Лихт тоже не дал себе заскучать. – Хина, деточка, как же ты быстро выросла!~ - прижимаясь к её груди воскликнул тот. – Да нет же, это просто яблочки! - Хина вынула их из под кофты, а Лихт выхватил их и прижал к щекам. – Ооо, тёпленькие!.. - в тот момент Шику немного засмеялась. – Не грусти..? - перед Хиной появилась одна из рук и сделала на себе ту надпись. – Кстати, а где лейтенант Джейл? - спросила Шику у Пеле. – Он сказал, что уедет по делам в столицу.. И почему ты его лейтенантом зовёшь? – Даже не знаю, мне удобнее с ним разговаривать на "Вы", чем на "Ты", тем более это человек высокого звания.. В общем почему бы и нет?) - пожала плечами она. – Тогда почему с братцем на "Ты" разговариваешь? Он же как бы легендарный Асс и всё такое.. – Ха-ха, потому что он мне уже как брат, мы часто проводим время вместе прячась от Наны).. - прошептала Шику на ухо Пеле. Тот слегка улыбнулся. Прошло уже как полчаса. Альтинг до сих пор так и не исчез. Но вдруг эти чёрные, словно смола, руки залезли обратно в пол. В тот момент в дом зашёл Джейл, он подошёл к кровати где сидел Лихт и уставился на него.. – Хей, лейтенант! Как там поживает ваш папочка? - спросила Лин, стоя сзади него. - Как прошла ваша встреча? – Наверное всё как обычно. - ответил Пеле. - Наверное он как всегда хотел обнять своего любимого Джейлика. – А вы как всегда отошли и он врезался в стену.) Ну же, лейтенант Джейл, нужно когда-то быть "помягче" с ним! - Джейлу, скорее всего, было плевать на насмешки тех двоих. На руках Лихта появились железные наручники, сделанные Джейлом. Тот улыбнулся и спросил: – Всё таки ты узнал, что я.. – Ты отправляешься под арест, Лихт Бах.. Один из легендарных красных Баронов.. – Нет, пожалуйста, не надо! Если вы отправите под арест Рихито, то он станет тем, кем был триста лет назад! - пытаясь остановить Джейла, кричала Сонохара, вцепившись в него. – Не вмешивайся! - тот отбросил её к стене и приковал своим железом, как и остальных ребят кроме Хины, Лихта и Шику. – Нет, я не позволю, чтобы вы так поступили с ним! - прижавшись к Лихту кричала Хина. Тот сидел и молчал. Тут к Джейлу подошла Нана и влепила ему хорошую пощёчину. А железные оковы и наручники исчезли. – Может уже достаточно? Тут вообще-то дети.. - указав на Шику напомнила та. – Ты противостоишь закону? - поправляя свои очки спросил тот. – Возможно что да.. Внезапно пол засветился ярким светом под Наной, она стояла сложа ладони. А на её щеке появился ещё один счёт, а именно число семь. – Я отправляю вас в прошлое, чтобы вы изменили судьбу Лихта.. Но будьте внимательны, это не сон и не иллюзия.. Это всё будет происходить на самом деле. Если зазеваешься, то тебе придётся несладко.. – Ты что, тоже?.. - с удивлением спросил Джейл. – Да, так и есть..) Я надеюсь на вас, ребята. Измените, прошу, измените судьбу братика насколько это возможно..) - из глаз Наны потекли слёзы. Комнату поглотил яркий свет. И Нана, и ребята, все они пропали из виду.

***

– Где это мы..? - держась за голову спросила Шику. – Похоже что Нана нам не врала... Мы действительно оказались в прошлом..
Примечания:
5 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник