"Кто сказал, что мне это не по силу?"

G
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 4 951 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 3. "Особенная"

Настройки
– Хорошо, приятно познакомиться, капитан Алан.. Почему вы так спешите, я не успеваю за вами..! - в ответ тот промолчал. Капитан довёл её до двери с надписью "Кабинет директора" и открыл её, пропустив Шику первой. «Это мне кое-что напоминает.. О нет.. Хоть бы это не повторилось снова, умоляю...» - та очень волновалась, она не хотела, чтобы всё повторилось точь в точь, как в тот день... – Проходи, не стоит волноваться.. - с улыбкой сказал майор Шумерман. Шику присела на стул напротив него. - Давай познакомимся поближе. Для начала начнём с мелочей: скажи как тебя зовут и твой возраст. - так же с улыбкой произнёс мужчина, держа в руках довольно таки знакомую веточку сакуры. – Хорошо... Моё имя Шику, мне.. тринадцать лет.. - произнесла девчонка последние слова и немного замешкалась, отвела взгляд. – Приятно познакомиться. - мужчина поднес ей свою руку для приветствия, на что она пожала её. - Итак, Шику, понимаешь... Ты ещё слишком мала для военных обязанностей. Я веду к тому, что если останешься здесь, то тебе попросту будет нечего делать тут, в этой школе.. – Извините.. Я не могу уйти, так как дороги назад у меня нет. Я всегда следовала за ребятами, потому что у меня не было выбора.. - опустив взгляд ответила Шику. - Но если предложите мне вернуться к родным, то.. то я не знаю где они.. Моя мама бросила меня саму, когда мне было шесть, а папы у меня нет.. – То есть ребята нашли тебя? - спросила девушка с розовыми волосами, встав немного ближе, дабы увидеть мимику девчушки. – Нет, наоборот я нашла их. Я сама все эти годы путешествовала. - Шику мило улыбнулась ей. – Путешествовать с шести лет самой без какой либо помощи? Как ты вообще ещё жива? - спросил капитан Алан закурив, сидя на одном из диванов. Шику только пожала плечами. – Алан.. - взгляд майора перевёлся на сигарету в руках мужчины. - Мы уже обсуждали эту тему ранее, не так ли? В моём кабинете достаточно этого назойливого запаха. - капитан же встал и направился к выходу, бурча себе что-то под нос. - Ференда.. - мужчина намекнул ей, чтобы она отвела его куда подальше. Девушка вышла и они остались наедине.. – Так что ты собираешься делать дальше? - спросил её Шумерман. - Ты ведь ещё слишком мала для исполнения военных обязанностей. – Я попробую.. Попробую учиться в этой школе..! Буду стараться из-за всех сил. Я не подведу вас.. Майор Шумерман.. - мужчина очень удивился тому, что сказала Шику. Ещё и с такой уверенностью. – Ну что же.. Раз ты действительно этого хочешь, то я не буду тебя останавливать. - мужчина закрыл глаза и улыбнулся ей. - Хочу пожелать тебе удачи.. А теперь иди прямо по коридору ко второй двери, там ты оденешь свою форму, только не вся может на тебя подойти.. Просто найди себе форму по размеру, не важно для кого она окажется. После иди прямо к двери с надписью "Класс А". – Хорошо, спасибо вам большое, до свидания! - перед ней открылась дверь, во время того как та прощалась с майором, и чуть не врезалась в неё. – Ох, я прошу прощения! - извинялась Ференда, легонько приложив пальцы к губам. – Ничего страшного! - отмахиваясь, Шику вышла из помещения. – Хм.. Странная девчонка.. - внезапно объявил мужчина. – Почему вы так уверенны в этом? – Она сказала, что хочет обучаться в этой школе.. А значит у неё есть на то причины или же.. – Или же появление силы с рождения?.. Как у вас?.. – Возможно всё, но я не уверен, что это точно.. – Вы можете это узнать очень легко и просто, втираясь ей в доверие.. Подумайте, майор.. Она ведь ребёнок, а дети ведь очень доверчивые.. - лейтенант открыла глаза и чуть усмехнулась. – Нет, я не буду этого делать.. Пользоваться тем, что она ещё ребёнок я считаю подлым.. - ответил Шумерман, отвернувшись на кресле спиной к ней. – Но ведь-.. – Ференда.. - мужчина холодно посмотрел на неё. После тот попросил её выйти, на что она ничего не ответила и вышла, сильно прихлопнув дверь. *** Переодевшись в свою форму, Шику направилась в сторону класса А. Когда она зашла в помещение, она обрадовалась, что все её ребята будут учится в одном классе. Только вот Шику не могла определить, где её место. Все, с кем она прибыла сюда, сидели либо вместе, либо со знакомыми: Хина сидела с Рихито, Лин с Пеле, а Джейл с Токиказе. Побродив взглядом по классу, девчонка увидела одно свободное место рядом с Сонохарой. Подсев к ней, она поздоровалась: – Привет, меня Шику зовут. А тебя случайно не Сонохара, так? - решив протянуть ей руку для приветствия, спросила та. – А? Да, это я.. Но откуда ты знаешь моё имя?.. - Сонохара осторожно и легонько пожимала ей руку. – Да так, просто хотела убедиться.. – Т-ты это о чём?. Девчонки не успели поговорить, так как в класс зашёл Капитан Алан. Он подошёл к столу, поздравил всех тех, кто решил поступить в эту школу, и начал проводить некий "инструктаж" по поводу обучения. После он решил объявить того, кто будет обучать ребят: – Итак, а теперь, я хочу представить вам вашего инструктора.. Вообще, им должен был быть я, но так уж вышло, что кое-кто настоял на своём и по этому вашим инструктором будет он.. - в класс зашёл Майор Шумерман с книгой в руках. Капитан Алан отошёл дальше от стола и отдал тому честь, а затем пошёл к выходу из класса А. – Только не показывай им трупы... - сказал тот ему, проходя мимо. В ответ Бах слегка улыбнулся. Все ребята в классе с испугом переглянулись друг с другом. Мужчина сел за стол. Он поставил на него какую-то загадочную шкатулку и улыбнулся, посмотрев на класс. – Итак, как вы уже поняли, с сегодняшнего дня, я - ваш инструктор. Моё имя Шумерман Бах. - с улыбкой поприветствовался майор. Он был чрезмерно спокоен, что было очень странно и удивительно одновременно. Майор рассказал всё о этой школе, об обстоятельствах и об обязанностях учеников. Оказывается, что сейчас, в прошлом, тоже есть, да и были проблемы с нехваткой еды, как и в будущем, откуда их отправила Нана. «Нана... Она отправила нас изменить прошлое Лихта.. Но как мы это сделаем?. Он - Легендарный Асс, но как он им стал? Нана и остальные мне никогда не рассказывали об этом..» - Шику была озадачена. А ведь и вправду.. Как можно изменить его прошлое, если толком ничего не известно? Возможно, по ходу дела всё станет на свои места. С этими размышленими Шику немного печально взерала на Рихито. Он был для неё будто старший брат, когда она только встретила его и других ребят. Тот в свою очередь, вероятно, не слушал их инструктора и витал в облаках, что было очень даже похоже на него. Шику робко улыбнулась этому. В классе образовалась небольшая пауза. – А что в той шкатулке? - подняв руку спросила до боли любопытная Хина. – Это шкатулка со звёздами. Сейчас я раздам каждому из вас по две таких звезды, а вы должны прекрепить их себе на левую часть груди, словно медаль, как у меня. - майор раздал каждому из ребят по двум звёздам. Прошла минута, две, и вот, у нашей героини уже светятся две золотистых звезды. Девочка прикрепила их себе на груди. «Их концы.. Они такие острые, словно кончик лезвия.. Думаю, ими легко можно было бы...» - мысли прервались, как только Шику услышала голос инструктора. – Что ж, берегите эти звёзды, как свою зеницу ока, ведь каждый день, перед вашим уходом я буду проверять их наличие. Если у вас нет ни одной звезды, то, к сожалению, вам прийдётся покинуть эту школу.. - глаза мужчины медленно открылись и уставились на Шику. – А.. Как мы будем заполучать больше звёзд?.. - задала интересующий её вопрос девчонка (социофобия боялась её). – Хороший вопрос, Шику. Чтобы вам заполучить больше звёзд, вам нужно либо заслужить их, либо.. Украсть у других учеников.. – Ук.. расть?.. - переспросила тихо Лин. – Именно. «Чёрт.. что же мне делать?. Как я смогу у кого-нибудь УКРАСТЬ чужую вещь.. Ребята.. Нет, не вариант. Просить их укрась за меня, это глупо.. А просить у них их же звёзды ещё глупее.. Если меня исключат из школы.. Нет, даже не хочу представлять что я буду делать.. я скорее умру там, на воле... » - с прибывавшим волнением и этими мыслями, Шику искусала свои губы до того, что из них поступали алые капли крови. – Шику.. Подойди ко мне. - с милой улыбкой произнёс тот. – А?.. - девчонка подошла к рабочему столу Шумермана. - Да?. – Для тебя, как и для Рихито, будет отдельное задание. Ты должна будешь украсть звёзды, но при этом не заполучив ни одной.. - мужчина слегка ухмыльнулся ей. – Но как?.. – Ты должна будешь придумать свою тактику для их заполучения. Ах да, ты должна отдать свои звёзды мне. - он протянул свою ладонь. Отдав их майору, Шику тяжело вздохнула и отправилась на своё место. « И что же теперь? Своя тактика.. Как я её придумаю? Может, он просто издевается надо мной?. Или же хочет выставить посмешищем?.. Что ж.. Так или иначе нужно попробовать сделать это... Стоп.. А если я... Точно! Как раз и по задаче подходит.. Решено, я выполню это задание именно так... » -
Примечания:
5 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник