Даже у мертвого есть шанс

NC-21
В процессе
8
автор
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 17 242 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Время новых историй 2

Настройки
- Добро пожаловать в наш мир, Семен - Всмысле в наш мир!? - удивленно спросила Руби, смотря на нас обоих. - Я так поняла это твой друг? Что же... Лия умеет искать людей, ты второй кто попал в этот мир. - сказала Рафаэль, читая тихо молитву. - Ну... это долгая история... - ответил я удивленной Руби, которая уже видно готовила косу. - Я благославляю тебя, будущий воин Монийской Империи, а также воин армии Рассвета. - Армия Рассвета? Тишина оставалось вплоть до того, когда Рафаэль с улыбкой посмотрела на меня: - Я буду молиться за тебя и твою жизнь Семен, сражайся храбро и достойно. - сказала она напоследок, начиная выходить из комнатки и выйдя за ней, я понял что дома меня ждет серьезный разговор. Дома у Руби Ужин прошел в тишине, хотя я таковым не считаю так как от Руби явно исходила небольшое любопытство вперемешку с недоверием: "А ведь все так хорошо начиналось..." - подумал я на мгновение с выдохом, вставая из-за стола и начиная мыть посуду. - Ничего рассказать не хочешь? - услышал я голос девушки. - А что рассказывать... умер и попал в этот мир. - Всмысле умер... и попал в этот мир? - Это трудно объяснить, но проще говоря я попаданец из другого мира, немного современного чем ваш. - Расскажи поподробнее... - усевшись на мою кровать сказала она, изучая при этом всего меня. - Ладно, постараюсь... дело в том что в нашем мире 2018 год, 21-ый век на дворе, эра новых технологий, вместо холодного оружия наподобие мечей, кос и подобного, мы используем огнестрельное... ну к примеру как у охотников, может у вас есть огнестрел... там... пистолет вот. - Пистолет? У Роджера видела, там целых 8 трубок. - У нас же одна трубка на пистолете, и он точнее стреляет. Луки, арбалеты это все прошлые века, но для нас это целое древнее искусство и они дороги у нас. Что еще могу рассказать? Наш мир отличается тем, что в сказках ты, красная шапочка, пошла к бабушке и вас съел волк, точнее твою бабушку. Пришли охотники и убив волка, помогли бабушке выбраться. - Кто этот бред написал? - спросила она с немного изучающим взглядом, в котором читалось "кто этот дурак?" - Ну как сказать бред? Обычная детская сказка, написал Шарль Пьеро, ты может таких людей и не знаешь. У нас кстати нету магии или что-то типо того, вся магия для нас, это те кто не знает химии, соединение всяких предметов, а точнее их молекул с другими. - Хим... чего? Молекулы... трудно... - Побудешь в моем мире 2 дня и уже освоишься. Такие слова как хайп, гопота, фаст, чекать ты поймешь их быстро и сама не заметишь как будешь использовать в своем лексиконе. - Хорошо, но все же, как ты попал в этот мир? Разве ты не должен был провести обряд по попаданию сюда, там не знаю... магия или как у вас там, химия... - Ну тут все труднее... у нас такие люди под названием атеисты... - Ате кто? - Атеисты, люди не верующие в существование бога. - Допустим поняла... - Вот, по факту я тоже был таким, но в один день я просто пошел в магазин и меня поймали не очень хорошие люди... в итоге сначала избили, потом добили... Немного грустновато закончил я, слушая тишину которая была между мной и Руби, но неожиданно дверь открылась и там показался стражник: - Руби! Тревога! Просила вызвать Одетта Регин, идут войска принца Бездны. - ЧТО!? Та быстро вскочила и взяв косу, мгновенно исчезла из дому, я же побежал за ней хлопнув дверью дома. Зрение привыкло лишь к тому, что плащ девушки развевавшись по ветру, вел за собой. Мы бежали судя по всему к воротами и очутившись за ними, Руби обернулась: - Семен вернись обратно, ты пока не состоишь в войсках Монийской Империи. - Да и что? Плевал, я хочу постоять за судьбу нашего королевства. - Прошу, вернись. Если идут войска принца Бездны, то это будет кровопролитное сражение... Я молча пошел дальше, видя свет вдалеке, но после быстро побежал к нему и подбежав к одному из войнов, аккуратно протиснулся, смотря вдалеке такое же свечение: - Войны! Вот и подошел наш черед защищать Монийскую Империю! Многие государства держались до последней капли крови! Так почему бы и нам не сразиться! - кричал Тигрил, осматривая всех. Приготовившись, я спокойно следил за тем как развивались события, но вот огонь на противоположной стороне стал приближаться и наши же двинулись так же в атаку. Я бежать не стремился, а лишь бежал немного медленней остальных, волны людей и каких-то существ мгновенно столкнулись и обе стороны понесли потери, я же затесавшись в толпе, постоянно отбивал все удары сразу обоих нападавших на меня. Убив одного из них, я отошел и как только мне поплохело, увидев вдалеке стоящего рыцаря с мечом и каким-то парнем, я старался не обращать на них внимания. Но вот кажется паренек что-то сказал тому рыцарю и он двинулся именно в мою сторону. Поняв что вот-вот мне либо конец, либо конец, я осмотрел поле битвы, понимая что все мои союзники заняты отбиванием или добиванием, я же был единственным свободным. Убрав катану в ножны, я подкинул лежащий меч и взяв за рукоять, посмотрел на рыцаря, после побежал на него. Рыцарь также стал приближаться ко мне бегом, приготовив видимо удар: "Удар будет сверху-вниз, странное начало боя против ассасина..." Однако то был обман и меч резко оказался сбоку, который ударив меня, откинул в сторону заставляя тело по инерции катиться кубарем. Встав, я успел увернуться от следующего удара, проткнув мечом ему руку которой он держал меч, но удар заставил меня отойти и тот откинув меч, посмотрел на меня, будто смотрел в саму душу и ударив вновь, я успел отбить атаку, правда слабо, мою катану с рукой повело в сторону, из-за чего я немного упал на колено, стараясь отбить еще одну атаку: "Блин... это же боец, мне его просто так не осилить..." Вставая на ноги подумал я, создавая вторую катану и смотря на бойца: - Твои движения больно знакомы... да я впервые вижу такого ассасина, который старается парировать мои атаки... и это меня злит больше... Атаки стали более быстрее и казалось сильнее, я же один за другим ударом парировал все атаки, стараясь хоть чуть-чуть увести его меч в сторону и защитившись катаной, тот лишь сломал ее лезвие, а клон исчез из второй руки. Не успев что либо ответить, я смотрел с небольшим шоком, и взяв другой меч, немного разозлился, что прибавило сил моему телу. Атаки уже стали обычными движениями для меня, я же успевал его повреждать и изредка протыкать насквозь, но вышла разминка и он выбив меч что я взял, поднял за горло, приставив лезвие к горлу и смотря видно на того паренька: "Что же Семен... ты сражался достойно... но смерть будет самой глупой в твоей жизни... блять..." Однако тот отпустил меня, я же успев оклематься, отошел в другое место, смотря на него. Поняв что Одетта вовремя успела, она быстро погнала всех существ, за ней же пошло еще несколько воинов и магов. Аккуратно идя по полю битвы, я заметил Руби, около которой стояла Фанни и Тигрил. Подойдя к этой троице, я приготовился к словесному потоку: - Идиот... - сказала лишь Руби, держа косу на плече и смотря на меня видимо со злостью - ты хоть понимаешь что мог умереть если бы Одетта не успела? - Да понимаю... - ответил я виновато. - Руби, не ругай паренька, он достойно проявил себя в первом сражении, а также в сражении против бойца принца Бездны. - сказал Тигрил с улыбкой. - Тигрил! Он мог умереть! Против Аргуса идти, это как стрелку против убийцы в лесу! Сам же знаешь что он опасная цель! - Руби, не ругайся, тебе это не идет - строго, но шутливо сказала Фанни. - Умф, молчу... - стушевавшись ответила Руби. - Кстати, что случилось с твоим оружием? - спросила Фанни, обращаясь ко мне. Я же в ответ показал что осталось от моей катаны, лишь кусок железа, да рукоять: - Я не успел взять другое оружие... он попросту выбивал их, будто игрался с жертвой. - Это конечно плохо... у меня если честно мои клинки никогда не ломались, но вот твои... - Не стоило видимо привлекать внимание принца Бездны... - Странно что он послал Аргуса именно на тебя, но не на меня или Руби. - ответил Тигрил задумчиво, ставя молот на землю. - Меня это тоже заинтересовало, почему... - с интересом и любопытством спросила Руби. - Может я первый попался ему на глаза? Хотя кто знает... - пожав плечами, я спокойно зевнул - Тигрил, разреши поинтересоваться, где я могу создать оружие, прямо точно такое же... - Хм, дай-ка подумать... у нас при казарме есть кузница, там и кузнец хороший, попробуй переговори с ним. - Мне он мои клинки кстати и сделал. - Ладно, завтра заскочу к нему. - почесав затылок, я посмотрел назад и заметив что те идут с улыбкой, понял что враг был отогнан далеко. Аккуратно взяв под руку Руби, я повел ее домой: - Ну ладно, мы с Руби пойдем, а то детям спать пора. - Каким детям? Пусти! - та лишь немного пыталась вырваться, но после успокоилась и шла на равных со мной. - Интересно, он хоть в курсе что его ждет ночью? - спросила Фанни. - Даже не спрашивай... около дома Руби Переодевшись, мы сидели на одной постели и разговаривали с друг другом на разные темы, переодически смеясь, так как сил почти не осталось и двигаться не особо хотелось: - Семен, подай водички.... - протянула жалобно Руби. - Извини старушка, сам устал... - Всмысле старушка? Дедушка встань и подай воды! - А у меня ноги отказали... - протянул я жалобно также. Молчание длилось пару секунд, но после та вздохнула и встав с постели, зачерпнула воды и отпив, легла обратно, после хитро глянув на меня, показала взглядом чтобы я уступил ей. Подвинувшись к стене, я показал ей улыбку, она же в свою очередь мгновенно легла рядом со мной и укрывшись, закрыла глаза. Затушив светильник, я зевнул и уложившись рядом с ней, положил руку на ее талию, но она вроде как была и непротив. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
8 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник