Падшая

NC-17
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 1 896 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2.2

Настройки
Примечания:
Лидия посмотрела в сторону источника звука. Перед ней сидели все члены Совета Цитадели и ангел посвящения. -Здравствуйте, архангел Йор. -Лидия, я так понимаю вы уже знаете о цели вашего визита? - Догадываюсь. - архангел промолчал, дожидаясь, пока девушка озвучит своё предположение. -Вы хотите поговорить о моей просьбе? - Архангел кивнул. -Лидия, Вы уверены в этом? - заговорил, до этого молчавший, Гавриил. Его голос был равнодушным. В этот момент она осознала насколько сильно разочаровала его, но виду не подала. -Да. -Тогда не будем тянуть. Престол Фенцио - обратился Гавриил к ангелу посвящения - Начнём. - Гавриил встал с трона и стал спускаться с пьедестала. Престол Фенцио же предпочёл подлететь. -Ты готова? -тихо спросил Архангел. В голосе Гавриила не осталось и следа от прежнего равнодушия. Все знали что обряд посвящения хоть и торжественный, но достаточно болезненный момент. -Да. - так же тихо ответила Лидия, поворачиваясь боком. Гавриил положил руку на основание крыльев, глубоко вдохнул. Девушка вдохнула вместе с ним. Архангел резко дёрнул крылья вниз и чуть в сторону. Лидия стиснула зубы от боли. Во рту появился металлический привкус - она прикусила губу. Фенцио неразборчивым шёпотом читал какое-то заклинание, пока по спине бывшего ангела стекала кровь. Наконец-то посох в руках Престола засветился красным. Он очертил им круг над головой девушки, провёл линию вдоль спины и кончиком посоха надавил на основание будущих крыльев. Лидия резко втянула воздух сквозь зубы, терпеть больше не было сил. Благо, это было и не нужно. -Выпускай. - коротко сказал ангел посвящения. С пронзительным "ха" девушка выпустила новые крылья и облегчённо выдохнула. Архангел Гавриил вытирал руки полотенцем, смотря на новые крылья Лидии. Да, они были прекрасны. Большие, сильные, красные. Она раскрыла и сложила их несколько раз, разминая. -От лица Совета и от себя лично поздравляю Вас, Лидия. - вновь равнодушно сказал Гавриил. -Благодарю. Что мне делать теперь? -Кристофер проводит тебя до водоворота в ад, там тебя кто-нибудь встретит. Вероятнее всего Сатана пригласить тебя на аудиенцию, но это лишь наше предположение. - ответил архангел Йор. Лидия слегка поклонилась в знак прощания и направилась к выходу из зала Совета. -Лидия, подожди. - вновь подал голос Гавриил. - я провожу тебя. Они вышли из зала Совета -Вы хотели о чём-то поговорить, верно? - в лоб спросила Лидия. Гавриил улыбнулся. - Ты всегда была проницательна. Да, я хотел поговорить. Точнее попрощаться. Ты же понимаешь, что мы вряд-ли когда-нибудь увидимся? -Да, понимаю. Это единственное почему я буду скучать в раю. Вы- единственный, по кому я буду скучать. Вы сделали для меня очень много, вы всегда помогали и поддерживали меня. Вы заменили мне родителей. Спасибо за всё. - Лидия грустно улыбнулась. -Ты стала мне как дочь. - Архангел вздохнул. - Лидия, я желаю тебе удачи. Я вижу, ты что-то задумала, ведь просто так ты бы демоном не стала. Помни, если тебе понадобиться помощь - просто дай мне знать. Я сделаю всё возможное. Лидия подняла на Гавриила глаза, полные слёз. -Спасибо. - тихо ответила она, и уже собиралась улетать вслед за Кристофером, как вдруг обернулась и порывисто и крепко обняла Гавриила. Спустя несколько секунд Лидия отстранилась и, ничего не говоря, улетела. -Я буду скучать. - тихо сказал Гавриил и вернулся в здание совета.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник