Сакура и Дуб

PG-13
Завершён
85
AwesomeInABox бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 5 220 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 11 Отзывы 29 В сборник

Часть 3

Настройки
      — Андрей, поскакали вместе! — крикнула мне Сакура, запрыгивая на ближайшее дерево.       — Поскакали! — Я запрыгнул на дерево рядом с ней, мы взялись за ручки и попрыгали вместе. Сакура начала смеяться, и я вместе с ней.       — АХАХАХА, — смеялась Сакура, перепрыгивая с ветки на ветку.       — АХАХАХА, — вторил я ей.       Смех внезапно перерос в дребезжание будильника. «Опять какая-то наркомания снится» — подумал я.       Проморгавшись, я смахнул со своего мозга остатки этого бредового марева, и начал собираться на работу.

***

      POV Сакуры       Идя по коридору больницы, Сакура услышала как её окликнула дежурная медсестра.       — Сакура-сан, тут вам передали. — Девушка придвинула к Сакуре чашку ещё горячего чая и блюдце с очень ароматными пирожными. Можно было не уточнять кто конкретно передал эти вкусности, об этом и так знала половина больницы. Вначале, Сакура пыталась отказываться от таких небольших подарков, но потом, Дуб-Андрей наведался к ней в гости. Он уверил её, что эти «маленькие знаки внимания» с его стороны, ни к чему её не обязывают, и, «мне просто хочется сделать тебе приятно». В конце концов, Сакура сдалась. Передачки были регулярными, и очень вкусными. Очень часто они содержали в себе именно то, чего ей хотелось на данный момент больше всего. А ещё, на маленьком подносе всегда лежала маленькая записочка с разными пожеланиями. Вот и сегодня Сакура, сев за свой рабочий стол, по обычаю развернула одну из таких записок. На бумаге широким почерком было выведено «Хорошего дня, Сакура!». Очень просто и лаконично. Сакура, надо сказать, уже привыкла к такому незаметному присутствию Андрея в её жизни. Он не навязывался, только постоянно напоминал о себе с помощью всяких мелочей, вроде вкусной выпечки, записок, и иногда скромными букетами цветов. Обычные лесные-полевые цветы, он явно собирал их где-то в окресностях Конохи. Выглядело это немного по-детски. Но, что с него взять с этого Андрея, да?       Сакура собрала свои вещи, и пошла отсыпаться домой. Она ещё договаривалась вечером встретиться с Ино.

***

      Встретившись в небольшом уютном кафе, две куноичи устроились за маленьким столиком в углу. В последнее время, им не часто удавалось вот так просто пообщаться. Так что, обе девушки были рады сегодняшней встрече, и могли себе позволить расслабиться в обществе друг друга. На их столе уже дымились чашки с горячим чаем, наполняя окружающее их пространство тонким цветочным ароматом. Ино окинула взглядом свою подругу и, как бы невзначай, начала свой расспрос. Сакура знала этот взгляд, и эту интонацию, понимая что за этим последует.       — Так что, Сакура, как там на личном фронте? — Сакура немного поморщилась. Серьёзно? Так сразу по больному месту?       — Ино, ты как будто сама не знаешь. Саске ходит непонятно где, да и кто его знает, вернётся ли он в принципе… — Сакура непроизвольно нахмурилась, вспоминая о черноглазом парне.       — Да я не о Саске. — Сакура вскинула брови, не понимая о ком тогда идёт речь. Осознание пришло секундой позже. — Да-да, я о нашем общем знакомом Дубе, который на регулярной основе подкармливает кое-кого выпечкой.       — Тебя что-ли? Ино, ты же у нас по арахисовому печенью. Что, тебя опять Андрей подкармливал?       — Нет, ну а что! — выпалила, застигнутая в врасплох Ино, — Оно же такое вкусное... — Всё-таки смутившись, тише проговорила она.       Сакура понимающе усмехнулась. Теперь и Ино попалась в эти сети. Андрей подкармливал всех и вся. И иногда было сложно понять, это такая скрытая рекламная компания, или просто он такой щедрый.       Вернув себе прежний вид, Ино продолжила:       — Сакура, ты же знаешь, я тебя поддержу в любом случае. И я хочу тебе сказать, что не будет ничего зазорного в том, что ты подумаешь и над другими вариантами. — Ино доверительно наклонилась ближе к Сакуре. — Просто подумай, этот парень — полная противоположность Саске. Он гражданский, да и своей симпатии к тебе не скрывает с момента появления в Конохе. А ещё, он ведёт оседлый образ жизни, и резко вдруг в нукенины не подастся, что как по мне, уже большой плюс...       — А ещё он готовит вкусное арахисовое печение. — Вставила Сакура, улыбаясь.       — …И он готовит вкусное арахисовое печение. — Ино моргнула, осознавая что снова попалась на ту же уловку, — Видишь, ты и сама всё это знаешь. — Произнесла она, вторя улыбке своей подруги. — Просто присмотрись к нему повнимательнее, — её голос стал немного мягче, — А как нет, так можешь и дальше есть его булочки с корицей, и ждать Саске без зазрения совести. — Закончила Ино, весело дёрнув головой, заставив свой длинный хвост угрожающе покачнуться в сторону соседнего столика.       — Спасибо, Ино. — Сакура обвила руками свою чашку. Грея руки, она усиленно старалась не мрачнеть при мыслях о Саске.       — Ну-ну, Сакура, взбодрись. — Быстро уловив настроение розоволосой, Ино решила сменить тему. Она посеяла нужные мысли в головушке Сакуры, а там она уж сама разберётся.       Ино, сделав глоток вкуснейшего чая, не замедлила продолжить общение.       — Так вот, я вчера встретилась с Кимико, и она мне рассказала, что…

***

      На следующий день, возвращаясь с ночной смены домой, Сакура решила пойти немного другой дорогой, чтобы пройти мимо пекарни Дуба. Здесь она уже давно не бывала. Как-то всё не хватало времени.       Сакура не ожидала увидеть Андрея сидящим на пороге своей пекарни в столь ранее утро. Она отметила, что хоть здание и пострадало после нападения Пейна, пекарня менялась к лучшему. Этот парень сумел воспользоваться обстоятельствами, и при перестройке у него получилось расширить своё заведение, и при этом не разориться, что произошло со многими другими лавками. Но это были не единственные изменения, произошедшие за это время. Сидя на ступеньках, Андей умиротворенно пил чай и здоровался с мимопроходящими жителями деревни. Он всё ещё не заметил Сакуры. Вокруг же его заведения цвело огромное количество роз. Бутоны их были почти белыми, а кончики лепестков — нежно розовыми. «Красиво» — непроизвольно подумала Сакура.       Всё-таки заметив розоволосую, Андрей встал и весело замахал ей издали рукой. Потом он быстро прожестикулировал Сакуре что-то вроде «Подожди минуту, я сейчас приду» и метнулся в пекарню.       Сакура остановилась, с интересом ожидая возвращения этого чудного парня. Через минуту, из пекарни выскочил Андрей и, попутно споткнувшись и чудом не упав, подбежал к Сакуре, и протянул ей несколько небольших фирменных коробочек. Гадать что там внутри не было смысла. Скорее всего какие-то пироженные или тортики.       — Держи, — произнёс парень. — Заодно родителей угостишь. Кстати, как там они?       Сакура удивлённо посмотрела на Андрея. «Получается он и с родителями моими уже познакомился? Да когда только успел?» Сакура не успела задать интересующий её вопрос, так как продолжив, парень сам дал ей ответ.       — Они как-то вместе ко мне заходили. Там и разговорились. Думаю, у них было свидание — доверительно произнёс парень, чему-то себе улыбаясь. — Очень милые люди. Передавай им, что я всегда буду рад их видеть. Может быть они как-нибудь ещё зайдут? Думаю, я знаю, что им предложить в следующий раз, им точно понравится!       — Да, хорошо, передам. — Ответила Сакура, почему-то невольно вспоминая давний разговор.       * Flashback *       — Андрей?       — Да?       — Я всё хотела у тебя спросить, что значит "Дуб"? Я никогда раньше не слышала такого слова. Да и ты ранее всегда подозрительно вёл себя, когда мы тебя так называли.       — А, ты об этом? — парень немного замялся, — Понимаешь, так на моём родном языке называется один из видов деревьев. Прямо как у тебя, Сакура. — Он заулыбался чему-то своему.       — Так что же такого странного в том, чтобы называть себя дубом? Почему ты так сильно этому сопротивляешься? — Сакура непонимающе на него посмотрела. — Ты же сам сказал, это точно так же как и у меня. — Андрей неловко засмеялся и торопливо добавил, — Нет-нет, в самом дереве нет ничего странного! Понимаешь, у меня на родине, называя кого-то Дубом, особенно дремучим, не имеют в виду просто дуб, эта фраза несёт специфическое значение.       Нахмурив брови, Сакура неуверенно произнесла: — Но, на сколько я знаю, когда человека сравнивают с деревом, то имеется в виду сила, и основательность.       — Да, ты права. Это действительно одно из значений. — Парень утвердительно закивал, — Но это не всё. Прости, но остальные смыслы, я, пожалуй, не буду тебе объяснять. Лучше, я заберу их скрытое значение c собой в могилу. — Он пробормотал это тихо, но голос его был полон решимости. Он немного задумался, но потом будто бы очнувшись, продолжил:       — А то если я тебе это расскажу то буду редким дубом, уже и так один раз опозорился и дал дуба. — Проговорил засмеявшись Андрей.       Сакура же только непонимающе на него смотрела, силясь понять скрытое значение. Осознав что это бесполезно, и Андрей больше ничего не расскажет, она фыркнула, закатив глаза. Для профилактики выдала ему лёгкий подзатыльник, а то посмотрите на него, не хочет ей что-то рассказывать. Ойкнув, Андрей схватился за голову. Быстро оклемавшись, он только развёл руками и, с улыбкой на лице, пожал плечами, как бы говоря: «Простите, больше ничем помочь вам не могу».       Быстро ретировавшись от недовольной Сакуры, он обернулся и весело помахал ей вслед.       *End of flashback*       Вот и теперь, как и в тот раз, этот парень улыбается ей, активно маша рукой. Попрощавшись с ним, Сакура ещё некоторое время чувствовала как он провожал её взглядом, пока она полностью не покинула поле его зрения.       «Иногда этот Андрей напоминает мне Наруто. Наверное вот этой своей неугомонной энергией, и вечно улыбающимся лицом? Иногда прямо хочется его треснуть. Но, иногда он слишком похож на Саске... Вероятно своей целеустремлённостью, решительностью…». Сакура нахмурилась, пытаясь понять свои ощущения. «Но, всё-таки он и ни на кого из них не похож. Видимо, Дуб — это Дуб, и всё тут.» По её лицу пробежала мимолётная улыбка, вызванная пришедшей в голову мыслью. «Ну да, он же в прямом смысле слова не от мира сего.»

***

      Перед войной, Дуб успел вручить Сакуре запечатанный подарок, наказав открыть его «когда ты устанешь, и тебя всё достанет». Сакура искренне была заинтригована, так как, честно говоря, она уже была уставшей, и чувствовала, что очень скоро её ещё и окончательно достанут. Это, как бы, было логичным развитием событий. Она приняла подарок, пытливо смотря на Андрея, уже сейчас пытаясь угадать, что же там внутри.       И вот сейчас, находясь в военном госпитале, она подумала, что у неё как раз такое настроение. Весь день она сражалась за жизни ниндзя, была на грани чакроистощения и просто безумно устала. Подав мизерное количество чакры, она распечатала это маленькое послание. Внутри был горячий и ароматный чай, и маленький круглый чизкейк с надписью «У тебя всё получится!». Надпись была выведена всё тем же широким почерком, удивительно, что она вообще поместилась. А ещё рядом лежала маленькая веточка цветущей сакуры. Сакура потянулась к нежным лепесткам. Веточка пахла весной. И где он только достал цветущую сакуру в начале октября? Розоволосая целительница обвила свои тонкие пальчики вокруг горячей чашки, получая такое необходимое сейчас физическое и душевное тепло. Удивительно, как посреди войны, страха и боли, этот парень умудрился вернуть ей кусочек чего-то уже привычного, стабильного. И когда она только успела привыкнуть к его присутствию в своей жизни? Сакура чувствовала как что-то меняется в ней самой. Её переполняло чувство тепла и спокойствия. Сейчас она не хотела разбираться в своих чувствах. Она пыталась сохранить эту частичку мира в себе, не потревожить её ненужными сейчас размышлениями. Это тепло внутри было таким приятным и уютным! Словно крепкие объятия дорогого друга. Полностью погрузившись в это призрачное тепло, она, сама того не заметив, заснула. Завтра будет новый день, полный неизвестности и сражений. Завтра тоже будет война. Конец POV Сакуры

***

      Вся Коноха затаила дыхание в ожидании героев войны. Конечно же и я был в их числе. Правда, я уже во всю готовил свою «победоносную» выпечку, и дел было не в проворот, но… Я всё ждал одну примечательную куноичи. Меня вводили в печаль мысли о том что, скорее всего, после финальной битвы Сакура ещё сильнее полюбила Саске. Я старательно отгонял эти мысли, стараясь не омрачать праздничного настроения. К слову, жёлто-чёрно-розовое трио эклеров выглядело замечательно. Я сверлил взглядом пироженое с чёрным шоколадом, которое почему-то вышло лучше, чем все остальные.       Я так сильно погрузился в разработку цитрусового и клубничного крема с белым шоколадом, что умудрился пропустить возвращение Сакуры. Она же, всё это время преспокойно сидела на подоконнике и наблюдала за тем как я работаю. Сразу напомню, я — не ниндзя. Да и в смертельных ситуациях бывал не так уж часто. Так что, шестое чувство у меня было, откровенно говоря, плохо развито (грузовик, видимо, так и не помог). Да и глаза на спине у меня тоже отсутствовали.       Когда я был на чём-то сосредоточен, то весь мир для меня будто бы не существовал, и я часто терял счёт времени. Вот и сейчас — я ничего не заметил. Я проверил пробные кастеллы с зелёным чаем, и написал заметки по поводу необходимых украшений и изменений. После, начал кропотливо рисовать трафарет узора деревни Листа и…       — Привет, Дуб. — сказала прямо над моим ухом Сакура, заставив моё сердце уйти в пятки.       — Сакура, чего ты так пугаешь-то, а? — протараторил я, наиграно хватаясь за сердце. И, уже более спокойно, произнёс:       — Рад тебя видеть... — «…Живой.» окончание повисло несказанным в воздухе. Я осторожно её рассматривал, и подмечал все мелкие изменения не только в её физическом облике, но и во взгляде. Не то чтобы я знал как всё это правильно интерпретировать, но мне просто нравилась она. Я, наверное, смотрел сейчас на неё, как на тортик из своей любимой кондитерской. Заметив что Сакура начинает медленно но верно закипать, я, немного замявшись, спросил её — не хочет ли она прогуляться. На удивление, она согласилась. Честно говоря, всё шло немного не по моему плану. По идее, это же я должен был её встретить, проявить инициативу и так далее, но, видимо что-то пошло не так.       — Вообще-то, я хотела сказать тебе спасибо. За подарок. Он был очень вовремя. Услышав эти слова, я будто бы всей душой наполнился радостью. Улыбка закономерно сама собой наплыла на лицо, вторя мысленному «Получилось! По-лу-чи-лось!!!»       — Я очень этому рад. — Я попытался произнести эти слова спокойно, но голос всё равно дрогнул от радостного волнения. Сакура тоже мне улыбнулась и я, решившись, продолжил:       — А знаешь, Сакура, это была только часть моего подарка. Я бы хотел тебе его показать. Пойдёшь со мной?       Сакура явно не могла решить, как ответить на моё предложение. Она обернулась назад, как бы раздумывая, не вернутся ли ей обратно. Немного помедлив, она посмотрела на меня, и, что-то для себя решив, кивнула сама себе и лаконично ответила:       — Пошли.       Я повёл её в небольшой перелесок рядом с полигонами. Там не было совершенно ничего особенного, но я упрямо вёл Сакуру к тому самому месту.       Спустя минут десять, мы наконец-то дошли до зелёного деревца. Окинув взглядом подозрительно молодое для этого перелеска дерево, Сакура выжидающе посмотрела на меня. Закрыв глаза, я пустил ток чакры к рукам. Бросив на неё последний взгляд (ну, для храбрости), я положил свои руки на ствол. На ощупь, кора была холодной и шероховатой. Я ясно чувствовал, как по сердцевине дерева протекает природная энергия, расходясь по ветвям вверху. Всё что мне оставалось сделать - правильная стимуляция.        Деревце росло и зеленело на глазах. Через секунду, начали распускаться нежные розовые цветы. Я лишь на короткое мгновение, открыл глаза, чтобы увидеть лицо Сакуры в этот момент. Искушение было слишком велико. Сакура смотрела на меня с недоверием, вероятно не понимая как я это сделал, и ожидая некоторых ответов. Это стоило мне потери концентрации, так что я снова был вынужден закрыть глаза, и сосредоточиться. «Почти всё» - подумал я.       Я снова открыл глаза, но уже для совершенно другого зрелища. По ветру закружились розовые лепестки. Буквально за минуту это дерево зацвело, и даже начало отцветать.       По лицу Сакуры можно было прочитать чистый восторг. Она подняла обе руки вверх, и на её ладошках начал собираться этот нетающий, цветочный снег. Небольшой порыв ветра разом смахнул все лепестки с её рук.       Я зачарованно наблюдал за этим священнодейством, совершенно полностью позабыв о всех словах, подготовленных заранее. На мгновение весь мир будто застыл, и предо мной была только она, и волшебство, объявшее её. Это был один тех моментов, когда ты просто знаешь, что это ты запомнишь на всю жизнь. Это мгновение уникально, и больше никогда не повторится. Да. Сакура в лепестках сакуры.       — Ты что, владеешь мокутоном? — спросила Сакура, выдав свою догадку.       — Похоже на то…       — Очень интересно. Хм, надо бы тебя обследовать повторно… — Задумчиво протянула она, — И, я думаю, Дуб-кун, тебе лучше присесть.       — А? — глупо выдал я, вдруг почувствовав, как начинаю оседать на землю. Не очень элегантно упав под цветущее дерево, я подумал о том, какой же я всё-таки дурак. Всё должно было быть красиво… А меня ноги не держат. Как всегда, в общем, хотели как лучше, а получилось как всегда.       Быстро проверив моё несопротивляющееся тело, и дав мне профилактический щелбан, Сакура удовлетворенно кивнула и присела рядом. Я тихо зашипел, потирая свой ушибленный лоб. И так было понятно, за что получил. Опять переусердствовал. Пару минут мы просто сидели в тишине. Я думаю, мы оба наслаждались моментом. Первой прервала молчание Сакура.       — А здесь очень спокойно. Не так как... на Войне. — Она замолчала, явно переживая какие-то не самые приятные моменты прошедших дней. Мы снова просто молча смотрели на цветущую вишню. Украдкой я иногда бросал взгляд на лепестки, что запутались в её волосах. В один момент, наши взгляды встретились, и она, тихонько засмеявшись, легким движением руки, смахнула с моих коротких волос целый ворох лепестков. Отвернувшись, она снова начала смотреть на вишню перед собой, но я всё равно заметил как она, словно пыталась сдержать улыбку, что так и норовила наплыть на лицо. Этот момент был таким расслабленным, правильным, словно что-то наконец-то шло так как и должно быть. Нужные слова пришли сами собой, и я просто сказал ей:       — Сакура, я люблю тебя.       — Я знаю.       На секунду, между нами снова повисла тишина. Поднявшись, я попытался облечь в слова свои мысли.       — Знаешь, я ведь самый обычный. Обычный гражданский, обычный пекарь. Ну, разве что я иномирянин, только это во мне и необычно.       Сакура внимательно меня слушала. Сейчас, в это мгновение, я открывал этой девушке всё своё естество, свои беспокойства и тайные желания. Такая ситуация оставляла меня совершенно беззащитным, но только ради неё я и не был против.       — Есть очень мало того, что я смогу тебе дать. Но, я тебе обещаю, что буду продолжать тебя угощать вкусной едой, и… Я бы очень хотел бы… Создать для тебя уголок мира, и спокойствия. Я, можно сказать, полная противоположность Саске. Поверь, я никуда не уйду. Да я даже спустя десять лет, надеюсь, что буду работать в своей пекарне. Ты прекрасная и сильная девушка. Я никогда не перестану дорожить тем, что мне выпала честь познакомиться с тобой. Я восхищаюсь тобой. Для меня ты — самое лучшее, что есть в этом мире.       Остановившись, я всмотрелся в её лицо. «Как же она всё-таки прекрасна» — подумал я.       —Просто подумай над тем, что я способен тебе предложить, и если хоть что-то из сказанного мной найдет отклик в твоём сердце, то, прошу тебя… Дай мне знать. Вдруг осознав, что я только что сказал, я резко занервничал, и непроизвольно начал тараторить:       — Конечно же, я не прошу тебя ответить на мои чувства прямо сейчас, да и вообще, даже если мы сможем остаться просто друзьями, я тоже буду рад, точнее не очень, но ведь, важнее, как для тебя лучше, да?       — Дуб.       — Я как-нибудь справлюсь, ты же всё-таки сама Сакура Харуно, великий медик, ученица Цунаде, герой Конохи…       — Дуб, ты…       — Ну и вообще, ты же такая замечательная девушка, куда там тебе ко мне, в смысле мне до тебя, и…       — Андрей!       — Да?       — Помолчи немного.       — А. Хорошо.       Увидев, что я заметно приуныл, Сакура вздохнула. Она тоже поднялась, встав на один уровень со мной.       — Прости, но я пока что не готова ответить тебе на твои чувства.       «Пока что? Она только что сказала пока что???» — Во мне разгорелся, уже начавший затухать, огонёк надежды. Глупо конечно, но даже такие мелочи меня радовали. Я то, и так ни на что не надеялся. Ну, почти.       — К тому же, как ты можешь говорить, что никогда не уйдёшь? Ты же меня почти не знаешь. Я бываю грубой, эгоистичной, слишком вспыльчивой, и-и-и…       — Я знаю. — Улыбнувшись, я ответил ей тем же, чем и она мне в начале. Она запнулась, и недоуменно посмотрела на меня. — … И я люблю тебя. Целиком и полностью. Понимаешь, люб-лю. Без всех этих черт, ты бы и не была той же Сакурой.       Светло-зелёные глаза девушки начали блестеть. Я подошёл немного ближе к ней, и осторожно взял её руку в свои.       — Ты всегда будешь моим дорогим другом, и девушкой — которую я полюбил. Она просто кивнула.       Сакура быстро заморгала, пытаясь сморгнуть лишнюю влагу. Девушка, которой я только что признался, отвернулась, и резко пошла назад, идя той тропинкой, которой мы пришли. Я застыл на месте, смотря на её медленно удаляющуюся спину.       — Ну, ты идёшь? — С её стороны послышалось что-то подозрительно похожее на шмыг, и она, на короткое мгновение остановишись, нетерпеливо пошла дальше.       — А? Да, минутку, уже бегу! — Я повернулся к дереву сакуры, присел рядом, и, сконцентрировавшись, прикоснулся к холодной земле. Из неё вырос маленький стебелёк, слабое подобие будущего дерева. Это всё, на что меня хватило. Уняв головокружение, я поспешил за Сакурой, которая, в свою очередь, начала как-то с беспокойством и недовольством на меня оглядываться.       «Ну что ж, дубок, теперь твоя очередь» — подумал я, бросив последний взгляд на своё творение — сакуру и дуб. Точнее, сакуру и дубок? Да.       Я догнал Сакуру, и мы пошли обратно. Я пытался подстроиться под её быстрые шаги, а она в свою очередь, немного замедлилась, пока мы не стали идти нога в ногу.       — По чашечке чаю? — Сакура медленно моргнула, одновременно кивая.       — Значит чаю.       — И булочек с корицей. — Пробурчала еле слышно Сакура, исподтишка бросая на меня взгляды, делая вид, что она сосредоточена на дороге.       — И булочек с корицей. — Ответил я с огромной улыбкой на лице, чувствуя себя самым довольным и самым счастливым человеком в этом странном мире.
Примечания:
85 Нравится 11 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (10)