ИГРА

NC-21
Завершён
183
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
185 страниц, 95 956 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
183 Нравится 63 Отзывы 110 В сборник

"Я сам во всём виноват"

Настройки
-Мне завтра на работу. Я никуда не хочу ехать, - растерянно произнёс я. -Забудь про свою работу на несколько недель, и уж тем более, тебя никто не спрашивает, чего ты хочешь, - высокомерно ответил он и снова ухмыльнулся. Первый шок прошёл, а услышав его слова, во мне поднялась волна негодования, и я с сарказмом спросил: -Да неужели? А надо бы! Я сказал - никуда не поеду! Если не остановишь машину, я выпрыгну на ходу! -Интересно, как? В машине центральный замок, или ты собираешься просочиться через щель? - он окинул меня презрительным взглядом. -Могу просочиться через окно! - разозлившись ещё больше, процедил я. -Попробуй! Я стал нажимать на кнопку стеклоподъёмника, но ничего не произошло. Похититель усмехнулся, и это окончательно вывело меня из себя. -Тебе ведь всё равно потребуется заправлять машину. Если ты сейчас меня не отпустишь, я на заправке такой крик устрою, что мало не покажется, - вкрадчиво пообещал я, закипая от ярости. -Давай-ка я тебе кое-что объясню, малыш, - раздражённо сказал мужчина, поняв, что я исполню свою угрозу. - Попробуешь сбежать, умрёшь очень быстро. На тебя открыта охота, и по твоим следам идёт пять вампиров. У тебя есть только один шанс выжить - держаться поближе ко мне и покорно выполнять все мои приказы. -На меня - охота? Но за что? - с недоумением спросил я, чувствуя, как меня снова охватывает паника. Неужели из-за Твитов? это же глупо! Её и читало то человек сто от силы! Да и куча народу пишет про вампиров. Почему я? - к панике прибавилось отчаяние и непонимание. -Это что - из-за Твитов? - решил уточнить я. -Отчасти. -Но ведь это глупо! Это же просто тупой выдуманный Твит! Да его практически и не читают! Если хотите я его вообще удалю! Остановите возле ближайшего интернет кафе, и я сделаю это при вас! Там ведь ничего интересного не написано! - затараторил я. -Это как посмотреть. Некоторые вещи описаны очень правдиво, - похититель поморщился. -В каком смысле? - я замер от его слов. -В прямом. Большая часть, конечно, полный бред, но кое-что нас заставило задуматься. Глядя на похитителя, я изумлённо открыл рот, а потом, взяв себя в руки, спросил: -Для начала хочу прояснить один момент. Ты на самом деле вампир, или я сошел с ума? - и затаил дыхание. -Вампир, и ты не сошел с ума, - спокойно ответил он. -И что, мне тоже теперь быть вампиром, - спросил я, притрагиваясь к ране на шее. -Конечно, нет. Вспомни, что ты написал. Это передаётся только через кровь, - небрежно бросил он. -И на том спасибо, - с облегчением сказал я. - Но, подожди, всё равно глупо убивать меня из-за Твита, о котором никто практически не знает. -Да Твит дело десятое. И охота на тебя открыта не из-за него, - чувствовалось, что похититель раздражают мои вопросы. -Тогда почему именно мне оказана такая честь - быть главным блюдом в меню?- с сарказмом спросил я, чтобы хоть как-то поставить его на место. -Не льсти себе, ты не главное блюдо, их в меню семь. Ты один из многих, - он пренебрежительно хмыкнул, посмотрев на меня, и снова сосредоточился на вождении. -Ой, ну спасибо! Это существенно меняет дело! Теперь я могу быть спокоен! - иронично ответил я и фыркнул. -Не язви! -Тогда объясни всё нормально, - потребовал я. - Что за охотники? Почему я? И кто ты такой, помимо того, что упырь? -Хорошо, слушай, - нехотя произнёс он. - Раз в в несколько лет мы проводим свои, так сказать, Игры. Собирается семь команд, от каждой семьи, из семи вампиров - шесть тех кто охотится на дичь и один защитник дичи . Каждая из команд выбирает человека, которого будет охранять защитник, и на которого будут охотиться другие из других команд. Следопыты разъезжаются по территориям других семей, а защитник с человеком может перемещаться только внутри своей территории. Таким образом, на одного защитника приходится шесть следопытов, по одному из каждой семьи. Игры проходят шесть недель, и выигрывает та команда, в которой следопыты убили больше всего дичи, или та, в которой выжила дичь. Я твой защитник. У меня всё внутри сжалось от страха, и я в немом изумлении рассматривал похитителя. -Что за дебильные игры? - с трудом сказал я. -Это весело и хоть как-то нас развлекает, - он пожал плечами. - Вам этого не понять. -Это так весело, что обхохочешься, - у меня, похоже, начиналась истерика, потому что мне действительно хотелось хохотать. - Куда уж нам убогим тварям понять вас и ваши игры. Не выдержав, я начал смеяться до боли в животе, а потом пару раз икнув, почувствовал, что по лицу катятся слёзы, и смех перешёл в плач. Мой защитник молча терпел это минут десять, а потом с отвращением сказал: -Я в тебе ошибся. Надо было выбрать другого. -Что? Что ты сказал?! - с гневом спросил я. -Сказал, что надо было выбрать другого. Я думал, что если ты пишешь про вампиров, у меня уйдёт меньше времени, на то, чтобы тебе объяснить все правила Игры. И ты не будешь размазывать сопли по лицу, от паники. Но я в тебе ошибся - грубо произнёс он. -Ты хочешь сказать, что это ты меня выбрал для Игры? – спокойным тоном спросил я. -Да. Защитники сами выбирают того, кого будут защищать, - ответил он. У меня в голове взорвалась атомная бомба, и я накинулся на него. -Гад! Сволочь! Скотина! Да кто ты такой! Упырь паршивый! Ты что думаешь, что можешь просто так распоряжаться моей жизнью, только потому, что тебе захотелось развлечься? - я принялся бить по нему руками, стараясь ударить посильнее. - Останови машину! Я не буду играть в ваши дурацкие игры. Он выполнил мою просьбу и резко затормозил, из-за чего я ударился головой о переднюю панель. А в следующий момент он схватил меня за плечи и встряхнул. -Слушай, ты, истеричка! У тебя нет выбора. Сейчас по нашему следу идёт шесть... вернее уже пять следопытов. И если хочешь выжить, хотя бы не мешай мне. Ясно? Иначе выкину из машины, и к утру ты уже будешь трупиком. Пока ты со мной, у тебя есть шанс выжить, - с гневом произнёс он, и я испуганно сжался. От гнева его лицо изменилось - и вместо красивого мужчины я увидел перед собой хищника, причём очень опасного. Ощутив ужас, я вжался в сиденье и замер, а мой похититель внимательно посмотрел на меня и, убрав руки, сморщился от отвращения. А потом машина снова тронулась, и мы продолжили путь в тишине. Внутри меня всё заледенело. Получается, я сам своей писаниной, нажил кучу проблем, - в голове крутилась только эта мысль. Машину встряхнуло, и только после этого я заметил, что мы съехали с основной трассы и едем по просёлочной дороге, а кругом густой лес. Проехав ещё какое-то время, машина остановилась. Мой защитник-похититель вышел из неё, и я ещё сильнее вжался в сиденье. Когда же он открыл дверь, я с мольбой затараторил: -Я больше так не буду, честно. Даже буду помогать тебе, обещаю, только не бросай меня здесь. Или лучше сразу убей! -Не собираюсь я тебя убивать. Можешь пока размять ноги и подышать свежим воздухом, если хочешь. У меня тут есть небольшое дельце, минут на десять, - вздохнув, ответил он, и направился к багажнику. Я сидел, замерев и не веря, что меня никто не тронет. Однако любопытство взяло верх, и я начал оглядываться, чтобы понять, что он там делает. Но открытый багажник закрывал весь обзор, поэтому я решил выйти. И тут же об этом пожалел. Мой спутник вытащил из багажника труп и взвалил его себе на плечо, а в руку взял голову. Увидев, что я вышел из машины, он сказал: -Раз вышел, помоги мне. Возьми канистру с бензином. Как зомби, я подошел к багажнику и, взяв канистру, пошел следом. Пойдя метров сто от дороги, он сбросил труп на землю, а рядом бросил голову. Потом со знанием дела оторвал руки и ноги и, сложив всё в кучу, забрал у меня канистру и облив всё бензином, поджог. Выпучив глаза, я стоял парализованный и отказывался верить в то, что вижу. -Ты его убил?! - наконец я смог из себя выдавить. -Конечно, - безразлично сказал похититель, глядя как огонь дожирает останки тела. -Но почему?! Ведь ты сказал, что это Игра, - растерянно произнёс я. - Я думал, что жертвы только люди. -Нет. Мы тоже рискуем своими жизнями, иначе какой тогда интерес?- равнодушно ответил он. - Когда борешься и за свою жизнь, адреналин здорово играет в крови, и становится в десятки раз интереснее. -Вы все больные на голову, - прошептал я,покрутив при этом пальчиком у виска. -Это как посмотреть. Ты же сам писал в своём Твите, что нам должно быть скучно жить, и в этом был прав. -Ты что Твит мой читал? -Конечно, именно с него всё и началось. – Он усмехнулся, глядя на огонь. -Тебя послушать, так хоть плачь. Бедненькие, несчастненькие, и жить вам надоело, и скучно, и люди вас обижают! - С издёвкой сказал я. - Может тебя ещё и пожалеть? -Ну ты и язва, - раздраженно сказал он. - - Я в тебе ошибся по всем пунктам. – Истеричка! -Ой, прошу нижайше меня извинить, что посмел разочаровать вашу персону! – бросил я через плечо, направляясь к машине. Сев на переднее сиденье я постарался успокоиться. Если в начале меня трясло от паники за жизнь, то сейчас начало трясти от злости. Только вот я никак не мог понять, на кого я злюсь больше - на себя или на него. В принципе, виноват я сам. Нечего было писать этот Твит!, Но с другой стороны, это он меня втянул в их дурацкие игры... Тоже мне любитель повисеть в Твите! Дел что ли других нет?" - с ненавистью подумал я. Пха, как раз есть, меня же дурочка он там нашёл, и теперь мы занимаемся очень интересными делами - Пытаемся не сдохнуть!!! Мой похититель вышел из леса и сев в машину, завёл двигатель. И тут до меня дошло, что я даже не знаю его имени. -Как тебя зовут? -Гуки. -Как? - я чуть не рассмеялся. По-моему это женское имя. И тебе оно не идёт! Или это сокращённо от Гугемон? - здесь я уже, не выдержал прыснув от смеха. -Это сокращённо от Чонгук, - холодно ответил он. -Фиговое имя. -Полторы тысячи лет назад оно не было фиговым. И лучше закрой рот, чтобы не выглядеть совсем дурачком. -Ты меня совсем не знаешь, и желательно думать своим серым веществом или что там у тебя в голове. Гук ткнул указательным пальцем в мой лоб -Прежде чем меня провоцировать. -не собираюсь я о тебе думать, а потом ошеломлённо открыл рот и воскликнул: - Полторы тысячи лет?! -Да. И мне моё имя нравится. Будешь смеяться, тогда стану называть тебя Тохой! понятно? Хочешь? -Не хочу! - меня в детстве уже достали этими кличками. -Вот и отлично, - с ухмылкой бросил он, а потом окинул меня критическим взглядом. -Видок у тебя так себе... -Простите, что не соответствую вашим эталонам красоты и всем своим видом огорчаю ваш эстетический вкус, - воинственно произнес я, и отвернулся.
183 Нравится 63 Отзывы 110 В сборник
Отзывы (1)