ИГРА

NC-21
Завершён
183
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
185 страниц, 95 956 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
183 Нравится 63 Отзывы 110 В сборник

Перемирие

Настройки
-А знаешь, пока пытался снятся с того сучка, думал, что всё ,тебе сейчас голову оторвут! - усмехаясь совсем не весело,Чонгук. - Но ты меня удивил своими действиями,я совсем не ожидал что будешь себя вести так агрессивно,обычно вы забиваетесь в угол и прощаетесь с жизнью ,а тут!!! Я же тебе уже говорил что на страх у меня обратная реакция,не ною и не вопрошаю о пощаде,а злюсь и пытаюсь всеми силами выбраться из этой ситуации... -Ты молодец! я никогда не встречал такого как ты!ты дорогой "Трофей" за тебя стоит бороться Как только он произнес эти слова, во мне опять закипела злость, и я сказал: -Слушай, заткнись,а! Что, обязательно мне всегда тыкать , чем я являюсь в твоей дурацкой игре? -Я наоборот хочу тебя похвалить, а ты так странно реагируешь на это, - удивлённо уставившись на меня ,сказал Чонгук. -Ты дурак. Лучше вообще молчи, чем вот так меня хвалить. -Да что я такого сказал? -Да ничего хорошо! - я скривился передразнивая Чонгука: - Таких, каких как ты не я встречал, - я бросил на него полный ненависти взгляд, а потом продолжил, - А встречал я многих, и многим поотрывал головы! -О! Ясно! Ты опять голодный и из-за этого тебя опять несёт ДА? - Не проблема, сейчас тебя накормлю! -Да пошёл ты! Ты думаешь, я сейчас смогу есть, после всего что произошло? -А что такого страшного произошло? - он непонимающе посмотрел на меня. -Ты что совсем придурок? Или тебе просто нравится задавать глупые вопросы? - к горлу опять подкатила тошнота, когда в голове промелькнуло воспоминание о повисшем на суке Чонгуке, а потом и сердце в его руках. - Может для тебя это и нормально вынимать руками сердца , но обыкновенный менеджер, который работает в офисе, я не убиваю вампиров и людей постоянно как ты.Уже на повышенных тонах проговорил я !!! -Какие мы нежные! - издевательски сказал он. - Можно подумать, ты никогда не видел сердца животного или крови. -Этот вампир не был животным! -Я не про это сейчас говорю! И вообще, чего ты ожидал ,а?цветочков и развлечений? Я тебя сразу предупредил ведь? предупредил, Что ты еще хочешь от меня ?разгневанно прорычал Чонгук. -Вы реально больные! Слышишь меня Чонгук? Вы больные ,проговорил я по буквам.И я не собираюсь к этому привыкать! Вообще не хочу видеть тебя и ваши дурацкие игры! -Я тебя не спрашиваю, чего ты хочешь. Ты уже в Игре. Всё! - отрезал он. Сволочь! У меня в голове промелькнула мысль _ Может снова ударить его? Но куда? в рану на плече? Ну нееее фууу.. Может в пах звездануть со всего размаху? и ему больно и мне полегчает! -Даже не думай! - Чонгук прищурился и бросил на меня взгляд. -Что - не думай? - я невинно захлопал ресницами. -У тебя на лице написано, что ты собираешься сделать какую-то гадость. Я тебя предупредил - это может для тебя закончиться багажником этой машины, - угрожающе предупредил он. -Я не понимаю, о чём ты, - высокомерно ответил я и, отвернувшись, стал смотреть в окно. Надежда осталась только на одно - что ему и так ооочень больно. Но хотелось знать наверняка, поэтому я спросил: -Как плечо? Сильно болит? -Практически не болит. У нас низкий порог боли. -Жаль! - воинственно произнес я. - Очень бы хотелось, чтобы ты мучился от боли! -Как же ты меня достал! Я вообще не понимаю, как с тобой разговаривать! То ты кричишь и льёшь слёзы, то дерёшься, то пререкаешься со мной, а то разговариваешь нормально и даже смеёшься! Вы все такие - люди, или это только с тобой мне так повезло? -Какие - такие? - дерзко спросил я. -Неуравновешенные! Тут я уже не выдержал, и замахнулся, чтобы ударить его в плечо, по ране. Но не успел Чонгук перехвали её и, сжав запястье, грозно сказал: -Тэхёни, я ведь могу и руку тебе оторвать! -Попробуй! - презрительно сказал я. - Оторвёшь, и я, истекая кровью, умру, а ты автоматически проиграешь. -Тьфу, ты! - он отбросил мою руку и сжал зубы. -Что? Нечего возразить? - самодовольно спросил я. Промолчав, он бросил на меня злой взгляд, а потом, нахмурившись, уставился на дорогу. Поняв, что продолжения не будет, я вздохнул, и опять стал смотреть в окно. -Ладно. Я больше так не буду, - пробурчал я. - Но это не потому, что я испугался. Ясно? Мне просто надоело трепать нервы и тебе, и себе. В первую очередь - себе! Чонгук хмыкнул, и приподнял бровь. -Так что, значит, опять заключаем перемирие? - спросил он. -Перемирие, - согласился я. -Наконец-то твоя первая разумная мысль. Похвально. Хотя это всё равно не изменит моего мнения о людях, - небрежно бросил он. -Ты опять? А могу забрать свои слова обратно, и продолжить изводить тебя! - тут же зло заявил я. -Ладно - ладно, молчу! - Чонгук засмеялся. - Темперамент у тебя будь здоров. Ты всегда такой? -Всегда! - вызывающе ответил я. -Интересно! - он усмехнулся, а потом подмигнул мне. - Это очень интересно! - а чуть-чуть подумав, спросил: - Вернее, ты везде такой темпераментный? -В каком смысле - везде? - не понимая, спросил я. -Во всех областях жизни - на работе, дома, в кровати? - он сделал ударение на последнем слове и окинул меня заинтересованным взглядом. Когда он сказал про кровать, мне стало не по себе. И уж точно я не собиралась обсуждать с ним эту тему. -Не твоё дело!- буркнул я, и стал усиленно пялиться в окно, давая понять, что тема закрыта. Такого поворота в разговоре я не ожидал. И что бы отвлечь его от этой темы сказал: Давай так - Я задаю тебе вопросы, а ты отвечаешь на них чётко и конкретно. -Ого! Ты уже мною командуешь? - весело спросил Чонгук. -А почему бы и нет! Так вопрос номер один - вы бессмертны? - деловито спросил я. -Нет. -Сколько вы живёте? -Около четырёх тысяч лет, - со смешком ответил он, и я ошеломлённо открыл рот, услышав эту цифру. -Эээ... Вампиром необходимо родиться, или можно и стать? -И то, и другое возможно. -Сверхспособности есть? Ну там, предвидение, телепатия и прочее... -Есть ,но не у всех. Здесь мы с вами, людьми, похожи. Ведь среди вас тоже есть и медиумы, и экстрасенсы. Так и у нас, но повторяюсь, это редкость. Но у нас много превосходство над вами --Сила, острота слуха, нюха, зрения... Я попросил тебя отвечать на вопросы, а ты уже раздуваешься от превосходства, - я недовольно посмотрел на него. -Как вы питаетесь? -Ты знаешь как... Кровью людей. -Гадость какая, - пробубнил я. Ты же ешь свою еду и тебе вкусно,вот и нам вкусно,в чём проблема то не пойму? -Ни в чем ,ответил я. -Сейчас приедем в ближайший район, и снимем себе квартиру на одну ночь. Проговорил Чонгук -Мне всё равно,ответил я Я думал, тебя обрадует, что ночь ты сможешь провести в нормальной кровати, а не в машине. -Обрадует, конечно! Тогда ещё и в магазин заедем! - радостно сказал я, уже предвкушая, что смогу размяться, принять душ, и выспаться в кровати. -О! Ну началось! Новый город - новые магазины? - пренебрежительно произнёс Чонгук. -Ой, только не надо морщиться! О себе родимом ты подумал, прихватив себе сменные вещи. А у меня даже зубной щётки нет! - язвительно ответил я. - Будешь возмущаться, заберу вещи у тебя, и посмотрю, как ты сам в ближайшем городе побежишь по магазинам. -Ладно, - снисходительно бросил он. - Будут тебе магазины. Но при одном условии - ты должен поесть. При мыслях о еде меня передёрнуло. "Сегодня я уже сполна насладился ароматом жареного вампирского мяса, и если услышу его еще раз за сегодня, начну демонстрировать содержимое своего желудка прям у тебя на глазах. -А без разницы, что я должен есть? Важен сам факт жевания и чавканья? -Да, но желательно без чавканья, - с улыбкой известил он. -Чудесно! Тогда останови машину! -Здесь? - он удивленно посмотрел на меня. -Нет, за три километра от сюда! - я закатил глаза. - Конечно, здесь! Выполнив просьбу, он с интересом посмотрел на меня, а я протянул руку и потребовал: -А теперь дай мне денег! -А что, своих жалко? - добродушно спросил Чонгук, потянувшись за кошельком. -Не жалко, просто это ведь ты меня во всё втянул?Вот и плати! съехидничал я. Давай, не жадничай! - я выхватил пару купюр из его рук, и вышел из машины. Как и в большинстве небольших райончиках , в этом жители тоже продавали излишки урожаев, попросту выставив ящики с овощами и фруктами возле дороги. Перебежав дорогу, я подошел к бабушке, продающей яблоки, и быстро выбрав себе десять самых красивых яблок, расплатился за них, и вернулся опять в машину. -Всё! Поехали! - довольно сказал я, отдавая Чонгуку оставшиеся деньги. - Надеюсь, я не сильно пошатнул твоё финансовое положение, покупкой этих яблок! - не удержавшись, съязвил я. -Я конечно не эксперт в человеческой пище но, по-моему, это не еда, а скорее десерт, - сказал Чонгук, увидев яблоки, и никак не отреагировав на мой укол. - - Разве ты этим наешься? -Угу, - ответил я, открывая бардачок и доставая оттуда салфетку, чтобы протереть яблоко. Увидев там нож, я достал и его. Чонгук тут же покосился на меня, и напрягся. - Расслабься! Не собираюсь я им в тебя тыкать, - улыбнувшись, сказал я, а потом добавила: - Если будешь себя хорошо вести. Вытерев яблоко, я разрезал его на дольки и стал жевать. Неожиданно в голову пришла страшная мысль, и я, открыв окно, выплюнул яблоко, а потом дрожащим голосом спросил: -Надеюсь, ты этим ножом никому не перерезал горло? - и опять почувствовал тошноту. -Мне не нужен для этого нож. У меня есть зубы и руки, - снисходительно ответил он. -И на том спасибо, - я с облегчение вздохнул, но аппетит уже полностью пропал. -Ты ешь давай, а не разговаривай! -Я как-нибудь потом, - ответил я, с отвращением глядя на яблоки и нож. Хмыкнув, он завёл двигатель и мы снова двинулись в путь, а спустя десять минут остановился на стоянке торгового центра, и спросил: -Будешь дальше так сидеть, и строить из себя неженку, или пойдёшь в магазин? -Пойду в магазин, - сказал я, выходя из машины, и сильно хлопая дверцей, а про себя добавил: "Вот только платить за все мои покупки будешь ты!". Заходя в самые дорогие бутики, и выбирая себе одежду, я внимательно наблюдал за лицом Чонгука, когда он расплачивался. Но он совершенно спокойно реагировал на суммы в чеках и никак не проявлял своего недовольства, что злило меня ещё больше. Когда мы вышли из очередного бутика, я вздохнул. "Нет, так его не вывести из себя! Надо придумать что-то другое". Но ничего по-настоящему отвратительного придумать не получалось. А когда мы проходили мимо магазина с бельём, я вообще пожалел, что не взял свою сумочку. В присутствии Чонгука покупать бельё совсем не хотелось, но оно мне было необходимо, поэтому чуть отойдя от магазина, я потребовал, протягивая руку: -Дай денег, и побудь здесь. -Нет, - он улыбнулся и бросил взгляд на магазин белья, давая понять, что прекрасно понимает, куда я собираюсь идти. - Кошелёк мой, плачу я, значит, идём вместе. ""Тьфу ты, ну ладно!" - стиснув зубы, я пошел в магазин белья. Стараясь делать вид, что его здесь нет, я выбрал себе пижаму, а затем, корчась от стыда, стал выбирать сменное бельё. Чонгук, понимая, что я чувствую себя неудобно, специально стал не спеша прохаживаться по магазину, и снимая вешалочки с боксерами, смотрел то на меня, то на них, как бы представляя их на мне. От его поведения и выражения лица я начал закипать и боясь, что снова сорвусь, быстро выбрал всё необходимое и подошла к продавцу. -Возьми ещё и это, - Чонгук ухмыльнулся, положив ярко-розовые боксеры на прилавок. - Тебе должно подойти! "Ах так! Ну, подожди, сам напросился!" - в голове тут же созрела идея. Посмотрев ему в глаза, а потом, потупив взгляд, я стеснительно спросил: -Ты хочешь меня в них видеть? -Было бы интересно. -Только у меня одно условие... -Какое? - заинтересованно спросил Чонгук. -Ты тоже должен быть в белье, которое выберу я, - с невинным выражением лица ответил я и манерно вздохнул. -Хм, и что же за бельё ты для меня выберешь? - подозрительно спросил он, чувствуя подвох. Я, старался спрятать улыбку, наклонился к продавщице, и на ухо прошептал ей: "А у вас есть мужские стринги вызывающих расцветок?". Девушка кивнула и достала мужские стринги леопардовой расцветки и положила их передо мной на прилавок. -Вот это! - я взял бельё в руки, и как бы мысленно представил их на Чонгуке, после чего повторил его же слова: - Тебе должно подойти! С лица Чонгука моментально исчезла ухмылка, и он зло посмотрел сначала на стринги, а потом на меня. Схватив розовые боксеры с прилавка, он отнёс их назад и, вернувшись, с каменным лицом расплатился за покупки. У меня внутри всё ликовало и когда мы вышли из магазина, я решил ещё больше поддеть его, поэтому отклонился чуть назад и, бросив оценивающий взгляд на его ягодицы, весело сказал: -А у тебя симпатичная попка, и в тех стрингах ты бы смотрелся божественно! - а затем ещё и хлопнул по его ягодицам ладошкой. Чонгук подпрыгнул чуть ли не на метр от земли после моего шлепка, а потом зло сказал: -Тэхёни, не буди во мне зверя. Ваш плоский человеческий юмор мне чужд... Но я уже откровенно веселился, и слегка ущипнув его за щёку, произнес: -Такой пупсик, и такой недотрога! -Ах ты... -Знаю - знаю! Ты мне уже говорил, кто я, - перебив его, произнес я, а потом, гордо вскинув голову, начал быстро удаляться, чтобы не услышать в свой адрес много лестных слов. "Господи, только бы не споткнуться и не клюнуть носом в землю! Этим испорчу весь победный эффект" - пронеслось в голове. И как только я это подумал, споткнулся. За спиной тут же раздался весёлый смех Чонгука. Сохранив равновесие и не упав, я почувствовал унижение и чтобы хоть как-то отплатить, тут же развернулся к Чонгуку, и вызывающе улыбаясь, сказал: -Зря смеёшься! Я забыл купить себе сменную обувь, так что раскрывай шире своё портмоне! -Да, обувь лучше приобрести, а то ещё ноги себе переломаешь, - с улыбкой согласился он. - Заботиться о твоей покалеченной персоне мне не интересно. Так что вперёд, ищи обувной магазин. Поняв, что его не пронять, я недовольно поморщился. Когда мы вышли из торгового центра, нагруженные новыми пакетами с дорогой обувью, я довольно улыбнулся, в уме подсчитывая потраченную сумму. ""Мне год надо работать чтобы получить хотя бы половину того что мы потратили сегодня в этом торговом центре, наверно всё таки Чонгук не очень рад моими тратами" - подумал я. Но мои надежды не оправдались. Подойдя к машине и загрузив очередные покупки в багажник, Чонгук снисходительно произнёс: -Тэхёни, давай я скажу сразу одну вещь, чтобы ты не сильно радовался. Деньги не проблема, и та сумма, что мы сейчас потратили, для меня несущественна, - он самодовольно улыбнулся. - - - Так что не надо тешить себя надеждами, что смог меня уколоть. "Вот обломщик!" - недовольно подумал я, а вслух произнес: --Так может, вернёмся и продолжим шоппинг? Я всегда найду что себе купить! Скоро похолодает и мне не помешает пуховичок . -В другой раз, нас уже ждут, - он бросил взгляд на часы, а потом пояснил: - Хозяин квартиры. Открыв пассажирскую дверь, он усадил меня в машину и через двадцать минут мы уже встретились с хозяином квартиры, после чего расплатились за аренду и забрали ключи. Когда мы поднялись в квартиру, и Чонгук открыл дверь, я слегка обалдел, увидев обстановку. Квартира была шикарной, с дорогой мебелью и хорошим ремонтом. -Ого! - присвистнул я. -Мы любим комфорт, - ответил Чонгук, окинув обстановку взглядом. - И не жалеем на него денег. -Да?! Если так любишь комфорт и не жалеешь денег, почему снял однокомнатную квартиру? - спросил я, осмотревшись и поняв, что комната только одна. -Я не собираюсь спать, и мне не нужна кровать. Но я уже не слушал его, а открыв дверь в ванную комнату, рассматривал джакузи и предвкушал, как буду нежиться в ней не меньше часа. Решив не откладывать это приятное мероприятие, я бросил пакеты с покупками в комнате и, схватив пижаму, понесся в ванну. "Потом сразу переоденусь и лягу спать" - решил я, сбрасывая с себя одежду. Вышел я оттуда только через полтора часа, чувствуя лёгкую эйфорию и приятное расслабление. -Хорошо-то как. Буду богатым, куплю себя такую же ванну, - мечтательно произнес я, вытирая волосы. -Я думал, что ты уже утонул, и собирался прийти тебе на помощь, - улыбаясь, сказал Чонгук. -Дверь была закрыта на защёлку, так что с помощью у тебя ничего бы не вышло. -Хм, ты что всерьёз думаешь, что для меня двери преграда? - добродушно спросил он. -Я вообще сейчас не хочу думать, - бесшабашно ответил я, подойдя к кровати и снимая с неё покрывало. - Мне хорошо, и я собираюсь поспать. -Ха! Ты добреешь не только после еды, но и после водных процедур! Надо запомнить. -Можешь сколько угодно пытаться поддеть меня, но у тебя ничего не получится, и ты не испортишь мне настроение! - весело ответил я, залезая под одеяло. - Как хорошо! Чонгук опять хмыкнул, а потом снял рубашку и, отклеив пластырь с плеча, принялся рассматривать рану. -Обязательно делать это здесь? - с отвращением спросил я, а потом с удивлением уставилась на его плечо. Рана уже не была сквозной, и практически зажила. -Ого! Вот это да! - с изумлением произнес я. - Вот это темпы! Теперь вместо того, чтобы говорить: "заживает как на собаке", буду говорить - как на вампире. Я же сказал что мы намного превосходим во всём вас,самодовольно ухмыльнулся он. Бросив на него высокомерный взгляд, я отвернулся и, укрывшись одеялом, закрыл глаза.
183 Нравится 63 Отзывы 110 В сборник
Отзывы (2)