ИГРА

NC-21
Завершён
183
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
185 страниц, 95 956 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
183 Нравится 63 Отзывы 110 В сборник

Да что с тобой не так?

Настройки
Так никто и не появился, и вечером мы поехали к другому дому. Чонгук был не в лучшем настроении, и я понимал почему. Если на нас нападут там, это будет обозначать, что подставляет нас его брат. "Я, конечно, не знаю, как там принято у вампиров, но думаю что и для них предательство тех, кого считаешь своими близкими, неприятно". Я через это уже проходил, и мне стало жалко Чонгука. Ведь, в общем, он был вполне нормальным. Как не крути, но я знал, что совсем не подарок и вполне возможно, что будь на месте Чонгука другой вампир, я как минимум, ездил бы в багажнике машины, а как максимум - в постоянной отключке. А в последние три дня Чонгук вообще сильно изменился ,ухаживал когда я болел ,заботился обо мне как мог. "О Боже! У меня, что "Стокгольмский синдром"?" - я замер от этой мысли. "Я уже сочувствую Чонгуку! Так недалеко и до любви.... Нет! Не хочу этого! Я и так сделал много глупостей в жизни, но если влюблюсь в вампира, то побью все свои рекорды тупости, и мою фамилию можно спокойно вносить в книгу рекордов Гиннеса, открыв раздел "Самые тупые идиоты мира", сразу отдав мне первое место". Испуганно посмотрев на Чонгука, я начал убеждать себя, что это просто сочувствие, и ничего больше. Я всегда всех жалею. Вон соседка по квартире у неё ноги больные и ей тяжело в магазин ходить. Это делаю я, чтобы помочь ей. Но ведь больше никак чувств я к ней не испытываю... Хотя нет, плохое успокоение. Она пожилая женщина. Ммм, вот, вспомнил! Парень с нашей фирмы, программист. В детстве потерял руку в аварии и носит протез. Я ему сочувствую от всей души и пытаюсь помогать, чем могу, но больше ведь внутри ничего не отзывается. Так и с Чонгуком! Мне просто жаль, что у него такая ситуация в семье"... -Тебя что-то беспокоит? - спросил Чонгук, вырвав меня из размышлений этим. -Нет. С чего ты взял? - смущенно пробормотал я. -Просто у тебя такой странный взгляд, как будто ты впервые меня увидел, или скорее прозрел, что-то поняв, - ответил Чонгук. -Тебе показалось, - сказал я и почувствовал, что лицо и уши моментально стали гореть. -Тэхён, чем дальше ты говоришь, тем меньше я верю, - добродушно сказал он. - Может, всё же скажешь правду? Я начал быстро придумывать правдоподобную ложь, потому что свои настоящие мысли озвучивать не собирался даже под пытками. И меня озарило: -Ладно, скажу. А твой брат или дядя не могут догадаться, что ты их вычислил? После смены машины, я бы пять раз подумал, прежде чем снова подставлять тебя. Они могут просто затаиться, и ничего пока не предпринимать. -И такое может быть, - по-видимому, Чонгук и сам об этом думал. - Будь на их месте, я бы и сам встревожился, после смены машины, но я сказал, что она сломалась, и не говорил про то, что меня беспокоят частые нападения. Тут есть и другой вариант - тот, кто сливал информацию о нашем местоположение, надеется на то, что я умру, и никто ничего не узнает. Ведь мы играем то на смерть, и никто особо не удивится, если я погибну. -И ты так спокойно об этом говоришь? - ошеломлённо спросил я. - Если у них выйдет задуманное, это сойдёт им с рук! Позвони Айе и расскажи о своих подозрениях! -Нет. Я хочу лично посмотреть в глаза тому, кто это делает, и самому с ним разобраться, - в голосе Чонгука прозвучали стальные нотки. -Чонгук, это глупо. А вдруг это твой дядя? Если у него всё получится с тобой, твой брат будет следующим. Ты потянешь за собой в могилу и его! Да и родители твои могут пострадать! Отбрось личные амбиции и думай не только о себе! -Тэхён, я очень постараюсь выжить! - ледяным тоном ответил он. - А потом устрою дополнительный раунд в игре на выживание тому, кто захотел меня убрать чужими руками. Таким Чонгука я ещё не видел. Передо мной сейчас настоящий , жестокий хищник - в глазах читалась холодная решимость, от голоса по спине побежали мурашки, а руки с такой силой сжали руль, что ещё секунда, и он бы раскрошился. "Такой ни перед чем не остановится, чтобы достичь своей цели. И уж если сказал, что выживет, то обязательно это сделает. Кто-бы не перешёл ему дорогу, он сделал это зря" - пронеслось в голове. "Точно, и это лишний раз говорит о том, что к тебе Чонгук относится ещё очень хорошо и терпеливо!" - вставил свои "пять копеек" внутренний голос. "Тьфу ты, опять!? Чонгук мне не нравится! Не нравится, и всё - закрываем эту тему!" - я стал злиться уже на самого себя. Приехав во второй домик, я сразу же пошел в спальню и лег в кровать. Говорить с Чонгуком не хотелось совсем. Но заснуть сразу не удалось, и я крутился с бока на бок, перечисляя все его недостатки и убеждая себя, по каким конкретно причинам он не должен мне нравиться."Просто сейчас он единственный с кем я общаюсь, и мы находимся в одинаковом положении ,оба можем остаться без головы, и нас это сплотило. Когда это всё закончится, и мы выживем, наши дорожки разойдутся - я буду вспоминать его с ненавистью... Или (ладно, себе признаюсь) на худой конец, с благодарностью, за то, что выжил" - сказал я себе. -Тэхёни, - ласково позвал меня Чонгук. - Тебя всё же беспокоит что-то ещё. -Беспокоит! Ненавижу тебя, - уныло ответил я. - И вообще, не надо со мной разговаривать, я хочу спать. Из темноты раздался смешок, и у меня от злости аж зубы свело. "Если он ещё и догадается, о чём я думаю, лучше сразу умереть, чем видеть его победоносный взгляд, и понимать, как он раздувается от самомнения. Нет, это точно "Стокгольмский синдром", и когда всё закончится, я выброшу его из головы". Утром настроение не улучшилось и, сидя в гостиной, я смотрел в панорамное окно на лес, окружающий дом. "Может вывести Чонгука из себя, чтобы он сделал какую-нибудь гадость, и тогда я сразу переключусь из состояния "нравится" в состояние "ненавижу и готов убить". Искоса рассматривая его, я прикидывал до чего бы придраться. Но ничего в голову не приходило. Чонгук опять что-то увлечённо просматривал в ноутбуке, не обращая внимания на моё плохое настроение. -Буквы знакомые ищешь? - иронично спросил я, пытаясь хоть как-то вывести его из себя. -Да, нашёл уже три, - улыбнувшись, ответил он и похлопал по дивану, приглашая меня присесть рядом. - Может, поможешь с остальными? -Ещё чего! Делать мне больше нечего, кроме как алфавиту учить неграмотных кровососов, - ответил я, и опять отвернулась к окну. Не ответив, Чонгук улыбнулся и продолжил смотреть на монитор. "Вот гад! Он специально решил надо мной поиздеваться. Добренького из себя строит! Ну ладно, буду придираться к внешности, может это разозлит". Я стал придирчиво его рассматривать. "Нет, здесь облом. Он красив до приторности. Даже идеален, и прекрасно это знает. Поэтому, чтобы я не сказал, он не воспримет всерьёз. К чему-нибудь другому необходимо придраться". В этот момент Чонгук поднял руку и провел ей по волосам. "Вот!". -Слушай, а у вас волосы растут? -Конечно, растут, но очень медленно... -Тогда всё понятно. У тебя ужасная стрижка! - злорадно произнес я. - Твоему мастеру ножницы в руки давать нельзя. Ты и так не красавец, а стрижка только всё усугубляет! Чонгук так широко и так искренне улыбнулся, что я сам не выдержал и улыбнулся в ответ. Он понял, что я хочу его достать и это его рассмешило, а я вдруг понял, что веду себя, как пятилетний ребёнок и стало стыдно, и одновременно смешно. -Зато тебя ничего не портит, - сказал он. - Когда мы встретились, я бы сказал, что ты походил на колючий кактус, но сейчас понимаю, что был неправ. Ты скорее колючая роза, но больше всего тебе подойдёт быть нежной лилией. Хотелось сказать ему, что предпочитаю быть чем-то ядовитым и ужасным, но не мог вспомнить ни одного такого растения, кроме ядовитого плюща. А само название плюща подразумевало, что он должен что-то обвивать, и я знал, что Чонгук обязательно к этому прицепится. -Хватит там сидеть возле окна и дуться. Убирай свои колючки и посиди рядом со мной, - Чонгук опять похлопал по дивану. Вздохнув, я поднялся. "Ну, почему он не может вести себя, как раньше! И как такому обаянию сопротивляться? Никак. Ладно, заодно просмотрю, что он там в ноутбуке всё время просматривает" - тут же придумав себе оправдание, я направился к нему. Подойдя к дивану, я сел, но подальше от Чонгука, сразу определяя дистанцию. Но не тут-то было, он сам придвинулся ко мне и положил руку на спинку дивана. Я недовольно покосился на это, а он только улыбнулся. "Ай! Да ладно. Пусть что хочет, то и делает. Только спать я с ним всё равно не буду!". Взглянув на экран ноутбука, я увидел какие-то графики -Что ты делаешь? - спросил я, пытаясь хоть как-то разобраться. -Играю на бирже - покупаю и продаю акции. -Очень интересное занятие, - без энтузиазма в голосе произнес я. -Есть, конечно, занятия и поинтересней, но ты не хочешь ими заниматься?! - Чонгук приподнял бровь. -Ты опять? - враждебно спросил я, и попытался подняться. -Ты обещал, что не будешь провоцировать меня на конфликты, а сам два раза пытался поругаться за это утро, поэтому я имею права два раза намекнуть тебе на секс, - Чонгук довольно улыбнулся, усаживая меня опять на диван. -Хм, ты прав, - я вздохнул, - Давай второй раз намекай и закроем эту тему. -Так не интересно, я сделаю это чуть позже, когда ты не будешь этого ожидать. За тобой так интересно наблюдать - ты такие рожицы корчишь, когда злишься, что обхохочешься. -Ну-ну! - и чтобы хоть как-то ему досадить, спросил: - Сколько денег уже потерял? -Нисколько, - весело ответил Чонгук. - А заработал около ста тысяч... -Монгольских тугриков? Маловато будет! -Господи, ты невыносим! - смеясь, произнёс он и, обняв меня за плечо, прижал к себе. -Попрошу без рук, - чопорно сказал я, и попытался отодвинуться. - А то вы мне все колючки обломаете! -Я аккуратно, клянусь! - а потом серьёзно добавил: - Неужели так страшно просто посидеть рядом со мной? Вообще-то сидеть рядом было приятно, и я с большим удовольствием даже положил бы голову ему на плечо, но это могло повлечь последствия. -Не страшно, но ты опять напридумываешь себе чёрт знает что. -Тэхён, обещаю, что пальцем больше не притронусь, пока ты сам этого не захочешь, - твёрдо пообещал Чонгук. -А я этого не захочу! - сразу же ответил я. -Ты можешь хоть раз промолчать? - он опять начал смеяться. - Любишь ты убивать надежду! Я надул щеки, изображая полный рот воды, и моё согласие молчать. Чонгук, улыбаясь, покачал головой, и опять обняв меня, стал смотреть в ноутбук. -Вообще-то, чисто технически, ты только что нарушил своё обещание, - не выдержав произнес я. - Я не давал согласия, а ты, обняв меня, притронулся не только пальцем! -Тэхёнии, ты знаешь, что я имел в виду совсем другие прикосновения! - Чонгук закатил глаза. -Ага! Зато теперь ты использовал свою вторую возможность намекнуть на секс! - самодовольно сказал я. - Всё, эта тема закрывается! -Ладно, признаю, здесь ты меня перехитрил, - он манерно вздохнул. -Я рад, что ты это признал! -Молчи! Иначе я найду другой способ закрыть тебе рот, - и изобразил поцелуй. -Хм, ты намекнул! Значит, я имею право ещё раз потрепать тебе нервы! -Могу перейти от намёков к активным действиям, - угрожающе сказал Чонгук. Притворившись, что испугался, я сделал вид, что закрываю рот на замок, а ключ прячу в карман. Чонгук высокомерно за всем этим наблюдал, а потом сказал: -Молодец! Послушный малыш! Услышав это, я открыл рот, чтобы сказать что-нибудь язвительное, а он мгновенно поднял брови, как бы ожидая моей реплики, и давая понять, что только этого и ждёт. Тут же закрыв рот, я посмотрел на него исподлобья. Он усмехнулся, и я опустил глаза, чтобы не видеть его лица и не ляпнуть чего-нибудь ещё. Оказалось, что сидеть в объятиях Чонгука очень даже приятно, если он не пытается меня задирать, или не ведёт себя самоуверенно. Я принялся наблюдать за его действиями, пытаясь разобраться в графиках, но так ничего и понял. Поэтому решил просто закрыть глаза, положив ему голову на плечо, и в очередной раз поругать себя за отсутствие силы воли. "Всего час назад искал в нём в недостатки, а сейчас, пожалуйста, уже сижу в его объятиях и наслаждаюсь этим" - с недовольством подумал я. "Ну и что, ты же не в постель его тянешь!" - внутренний голос упорно искало оправдание моим поступкам. "Этому точно не бывать! Сейчас ещё теплится слабая надежда, что эта тяга быстро пройдёт, а если я сейчас займусь с Чонгуком сексом... Нет, с моей стороны это будет не просто секс, а занятие любовью, вот тогда я точно окончательно превращусь во влюблённого дурочка, и когда он исчезнет из моей жизни, буду долго страдать. Тот секс основывался на страхе и панике, а сейчас это будет сознательно, поэтому нельзя допускать даже таких мыслей. Конечно, более правильно вообще пересесть подальше от него, и продолжить выискивать недостатки, но мне впервые за эти дни спокойно и хорошо, а это дорогого стоит, тем более, сейчас, когда на нас так всё навалилось". "Правильно! Наслаждайся моментом!" - прошептал голос, и я решил отбросить все сомнения, и больше не мучить себя. "Если выживу, у меня будет масса времени, чтобы пилить себя, а если не выживу, тогда тем более не за что волноваться". -Тэхён?! - Чонгук тихонько позвал меня. -Что? - лениво спросила я. -Я думал, ты спишь. -Думай над биржевыми котировками, а не обо мне. А то потеряешь сто тысяч своих монгольских тугриков. -Не потеряю, - со смешком ответил он. - А можно кое-что у тебя спросить? -Но только кое-что, - я полностью расслабился в его объятиях, и говорить вообще не хотелось. -У тебя много любовников было? -А тебе зачем это знать? - я моментально напрягся. -Просто интересно. Я могу определить приблизительное количество любовников у вампира, и мне интересно, как это у вас, людей, определяется. Я испытал не просто унижение, а нечто большее, когда Чонгук лишний раз ткнул меня носом в то, что я просто подопытный кролик, и ничего больше. Особенно унизительно это выглядело на фоне моих последних мыслей. -Так сколько? Ведь немного? - он с интересом смотрел на меня. Здесь я не выдержал и взорвался. Вскочив с дивана, я с ненавистью посмотрел на него, и прошипел: -Не твоё дело! Проводи свои эксперименты на других , и задавай им свои мерзкие вопросы! -Тэхён! Ты чего? - Чонгук с недоумением смотрел на меня. -Чего? Ты постоянно напоминаешь мне, как низко я упал, да ещё и намекаешь, что я в постели так себе! -У меня и в мыслях этого не было. Да, чувствуется, что опыта у тебя маловато, но это поправимо. -Заткнись! -И я не считаю, что ты низко упал. Это скорее я упал, - Чонгук сам начал злиться. -Ты упал?! Ты упал! Я тебе объясню, где я сейчас себя вижу! Представать - самое дно возможного позора, потом отмерь двадцать метров дерьма, и потом только лежу я, с убитой гордостью и раздавленным самоуважением, но я молчу об этом. А тебе мало этого - надо ещё и рассказать мне, что в пост.... Не выдержав унижения и не договорив, я побежал в спальню. Слёзы начали литься ручьём по лицу, и хотелось умереть. "У этого ублюдка просто дар вытаскивать из рая и бросать сразу в ад!". Я укрылся с головой, чтобы заглушить свои всхлипы. "Боже, так мне и надо! Это наказание за моё поведение!". -Тэхён! - Чонгук присел на кровать, и потянул за одеяло. - Ты меня, наверное, не правильно понял! -Пошёл вон! - я откинул одеяло, и закричал ему прямо в лицо. - Ненавижу тебя! Ненавижу! Уходи! Чонгук моментально поменялся в лице, потом скривился, и презрительно бросил: -Истеричка! Научить слушать окружающих, - а потом вышел из комнаты. Я плакал и ругал себя до тех пор, пока не разболелась голова, и сердце. Закутавшись в одеяло прямо в спортивном костюме, я провалился в сон. -Тэхён! - над ухом раздался шёпот, а мой рот закрыли рукой. - Тихо! Не пугайся и не кричи. Следопыт в доме. Сначала я ничего не понял, а потом внутри всё похолодело, когда до меня дошёл смысл слов Чонгука. В следующее мгновение он уже поставил меня на ноги и подтолкнул в спину, прошептав: -Сиди в углу! В комнате стояла непроглядная тьма и, выставив руки, я стал осторожно двигаться в том направление, куда меня подтолкнул Чонгук. Добравшись до угла, я присел на корточки и затаив дыхание, прислушивался, но ничего не слышал. Прошла минута, две и казалось, что время тянется невыносимо медленно, а ничего не происходило. Это ещё больше нагоняло на меня страху и одновременно с этим давало надежду, что Чонгук ошибся. Ноги начали затекать, и я уже открыл рот, чтобы сказать, что ему это показалось, как дверь в комнату вылетела с оглушительным треском, а потом завязалась драка. Закрыв себе рот рукой, чтобы не закричать, я принялся всматриваться в темноту. Но как ни пытался что-то увидеть, ничего не видел, а только слышал звуки ударов, и треск ломающейся мебели, когда кто-то падал. От этого становилось ещё страшнее, потому что я не понимал, на чьей стороне перевес. Неожиданно, после одного из звуков падения, меня схватили за руку и потянули из угла, а в следующее мгновение, с другой стороны резко дернули в противоположном направлении, и я услышал, как в сантиметре от шеи клацнули чьи-то зубы. И тут до меня дошло, что я только что находился в руках следопыта, и если бы Чонгук вовремя меня не отдёрнул, то мне прокусили бы шею. От ужаса я не выдержал и закричал. Хуже всего было то, что в этой кромешной тьме я не понимал, кого мне бояться и от кого отбиваться. Меня отбросили к стене и, прижавшись к ней, я пытался разглядеть хотя бы силуэты, чтобы понять, где Чонгук, а где следопыт , не желая снова попасть в его руки. Но видел только неясные тени, не понимая, кто из них моё спасение, а кто - смерть. Паника всё больше охватывала меня, и становилось всё труднее дышать. "Спокойствие, только спокойствие! Думай, а не паникуй!" - прошептал внутренний голос. Надо тихонько выползти из этой комнаты и попробовать спрятаться. Таким образом, я выиграю время в случаи заминки Чонгука, и не буду топтаться у него под ногами. Он сосредоточится полностью на убийце, поняв, что я в безопасности". Принявшись оглядываться, я пытался определить, где дверь. В этом помог льющийся из гостиной лунный свет и, увидев проём, я пополз к нему. Внезапно за спиной раздался жуткий треск, и от испуга я подскочил на ноги и побежал, пытаясь вспомнить расположение мебели в других комнатах, чтобы не наткнуться на неё. Но не успел пробежать и двух метров, как получил удар кулаком в живот. Мне угодили прямо в солнечное сплетение, и боль оказалась настолько сильная, что на глазах выступили слёзы. Охнув, я начал оседать на пол, пытаясь вздохнуть. Однако упасть на пол мне не дали. Уже через пару секунд меня подхватили подмышки, и я повис в воздухе. "Следопыт!" - понял я и стал ногами брыкаться и пинаться, а потом, сжав кулак, отвел левую руку назад и нанёс удар в слепую, вложив в него всю злость. Что-то неприятно хрустнуло, но меня не отпустили, а только сильно встряхнули. Я уже чувствовал дыхание убийцы возле шеи, когда над ухом раздался свист воздуха, потом звук удара, а затем убийца пошатнулся, и я понял, что Чонгук из-за моей спины нанёс удар противнику в голову. "Я между молотом и наковальней. И сейчас настанет мой конец", - отстранённо подумал я. Но в следующий момент хватка следопыта ослабла, а потом меня схватили за ворот спортивного костюма и отбросили. Я почувствовал, что лечу по воздуху, спиной вперёд, а затем ударился обо что-то затылком. Перед глазами сначала появились разноцветные круги, следом пришла боль и я провалился в темноту... -Тэхён! Ну, пожалуйста, открой глаза. Малыш мой, не пугай так, - откуда-то издалека раздавался взволнованный голос Чонгука. Я попробовал открыть глаза, плохо соображая, где я и что происходит. Яркий свет ослепил меня, и моментально закрыв глаза, я застонал. В голове стоял гул, и я никак не мог сосредоточиться. -Наконец-то! - Чонгук с облегчением вздохнул. - Ты больше двадцати минут лежал без сознания, и я уже начал думать самое плохое. "Чонгук как обычно боится проиграть, и сейчас, наверное, испугался, что я умру". Вздохнув, я приоткрыл глаза. -Не волнуйся, меня не так легко убить, - прошептал я. - Я постараюсь выжить и сейчас. Не проиграешь ты свои дурацкие соревнования, - с отвращением закончил я. -Да при чём здесь уже гонки! - он приподнял меня и прижал к себе. Всё тело тут же отозвалось болью, а голова разболелась ещё больше и я застонал. -Отпусти, мне больно, - тяжело дыша, промямлил я. Аккуратно положив меня, Чонгук извиняющимся тоном сказал: -Прости, когда отбрасывал тебя, то не рассчитал силу, поэтому ты отлетел далеко, и по видимому ударился головой о стену, после чего потерял сознание, - он стал ощупывать мне голову. - У тебя здесь шишка. Голова кружится, тошнит? Скажи, где болит? - он всматривался мне в лицо. -Везде, - ответил я. Я на самом деле не мог понять, где болит больше всего. Голова кружилась, в области затылка ощущалась ноющая боль, живот болел не меньше, и вообще любое движение доставляло неприятные ощущения. -Я должен тебя осмотреть, - Чонгук принялся расстёгивать кофту спортивного костюма. - Кошмар, - прошептал он, проводя рукой по животу. -Что там? - я попытался приподняться и посмотреть, и тут же опять лёг, сморщившись от боли. -Огромный синяк. По крайней мере, я надеюсь, что это только синяк, - он опять провел пальцами по животу, а потом стал стягивать с меня штаны. Я тут же ухватился за них и зло посмотрел на Чонгука. - Тэхён, перестань, пожалуйста! Я должен тебя осмотреть! Представь, что я врач. -Ага, тогда ты патологоанатом. До сих пор свежи воспоминания, как ты лечил меня после укуса первого следопыта, - пробубнил я, но руки всё же убрал. Чонгук осторожно снял с меня спортивные штаны, и повернул на бок. Перед глазами от этого движения всё поплыло и я, перевернувшись на живот, закрыл глаза. Он тем временем стал водить рукой по спине. -Здесь болит? - я ощутил лёгкий нажим в области рёбер. -Не сильно. -Похоже, переломов нет, только синяки, - и принялся ощупывать ноги. - Здесь что-нибудь болит? -Нет. Он опять бережно перевернул меня на спину, и положил руку на живот. -Судя по всему, волноваться стоит только о травме живота. Не знаю, что вы люди чувствуете от ударов, поэтому не понимаю, насколько опасны вот такие гематомы, - с сожалением сказал он. - Тэхён, есть какие-нибудь особо болезненные симптомы? -Не знаю, просто больно, - я поднял правую руку, чтобы самому ощупать живот. Но Чонгук перехватил её, и стал осматривать, а потом наклонился и поцеловал. Я растерялся, а потом почувствовал, как он проводит языком по костяшкам пальцев, и тут же испуганно отдёрнул руку. Чонгук перевёл взгляд на меня и сглотнул слюну. Вот тут я реально испугался, увидев его затуманенный взгляд, и понял, почему он начал целовать руку. Когда я ударил следопыта, то разбил себе костяшки пальцем и на них запеклась моя кровь. Внутри всё сжалось, и я боялся пошевелиться, понимая, что Чонгук попробовал кровь, и в любой момент может наброситься на меня, чтобы утолить голод. В подтверждение моих мыслей, он начал медленно наклоняться, и я жалобно прошептал: -Чонгук, пожалуйста, не надо. Он застыл на мгновение, а потом продолжил наклоняться. Зажмурив глаза и отвернувшись, я приготовился к тому, что меня сейчас укусят. "А может, мне вообще конец пришёл? Чонгук давно не питался, и как у него с контролем жажды, я понятия не имею" - со страхом подумал я. Но вместо укуса, мою голову повернули, и я почувствовал легкое прикосновение к своим губам, а потом услышал шёпот над ухом: -Я уже не смогу причинить тебе боль. Лежа, я боялся открыть глаза, и поверить в то, что никто не собирается меня кусать. Чонгук отстранился, а потом положил мне обе руки на талию, слегка её сжав, а потом начал нежно гладить тело. По нему тут же прокатилась волна дрожи, и я затаил дыхание от приятных ощущений. Боль отступала, и голова уже начала кружиться совсем не от неё. "Замечательно! Давай, поддайся в очередной раз его обаянию! А потом опять отвечай на вопросы о количестве любовников!" - пронеслось в голове, и я моментально открыл глаза. Перехватил руки Чонгука, я решительно произнёс: -Не надо. Чонгук долго всматривался в моё лицо, потом перевёл взгляд на живот и, наклонившись, поцеловал его, а затем встал с кровати и вышел из комнаты, ни проронив и слова. Не двигаясь, я лежал и не знал, что делать и как понимать происходящее. Чонгук иногда вёл себя так, как будто я ему тоже нравлюсь, и я не просто трофей, который надо охранять, чтобы выиграть. Но как только я позволял себе в это верить, он менялся и начинал вести себя, как самовлюблённая сволочь, для которой я просто глупое, низшее существо, которое он вынужден терпеть рядом с собой. Я окончательно запутался, не понимая его, да и себя тоже. Иногда он мне нравился, иногда пугал, а иногда я готов был убить его собственными руками. "Нет, надо быстрее заканчивать это всё. Осталось два следопыта, главное продержаться. И ни в коем случаи больше не вестись на заигрывания Чонгука. Попробовав сесть, я еле сдержал стон - ощущения были болезненными. Взглянув на свой живот, я поморщился. Синяк получился знатный, и мне, наверное, ещё повезло, что я когда-то занимался в тренажерке, и сумел до сих пор сохранить форму. Накаченный пресс уберёг меня от более страшных последствий. Поднявшись, я только сейчас оглянул вокруг и ужаснулся. Комнату было не узнать - половину мебели разбили в щетки. Кое-как надев на себя спортивный костюм, я вышел в гостиную. Там картина оказалась не лучше, а посередине, на ковре красовалось кровавое пятно. Я отвернулся от него, понимая что, скорее всего именно здесь убийца распрощался со своей жизнью. -Тэхён, понимаю, что тебе сейчас надо лежать, - Чонгук появился в комнате. - Но нам лучше уехать отсюда. Думаю, Ванхо не только этому следопыту сказал, что мы здесь. Ты выдержишь переезд? -Да, конечно, - ответил я. - А что делать с этим всем? - я оглянулся вокруг. - Хозяева дома могут поднять шум, особенно увидев это, - я указал на кровь на ковре. -Дом сгорит, а хозяева получат от меня хорошую сумму денег. За это не волнуйся, - сказал Чонгук, подходя ко мне, и беря под локоть. - Сядь пока и посиди, я быстро заберу сумки, и мы поедем. Чонгук усадил меня в уцелевшее кресло и, выходя из гостиной сказал: -Я сейчас, если что - кричи. Через две минуты Чонгук уже появился с сумками и, подойдя, помог мне поднять с кресла. Выйдя на улицу, он открыл заднюю дверь машины и, осторожно усадив меня, произнёс: -Я быстро. Захлопнув дверь, он открыл багажник и, забросил туда наши сумки. А потом, закрыв его, заблокировал центральный замок. С трудом повернувшись, я стал следить за Чонгуком. Он скрылся в доме, а снова проявившись, сел в машину и сказал: -Всё! Уезжаем отсюда... Когда мы отъехали метров на триста, я бросил последний взгляд на дом и увидел, что из него повалили чёрные клубы дыма. -Куда мы теперь? - спросил я. -Видно будет. И кстати, тебя это должно обрадовать - Следопыт остался один. Второго убил тот, который на нас напал сегодня, - произнёс Чонгук. -Честно? - я боялся поверить в такое счастье. - Ты уверен? -Да, - Чонгук полез в карман джинсов и вытащив что-то оттуда, протянув мне. - У нас есть уже пять медальонов. Остался один. Я принялся рассматривать то, что он вложил в мою руку, и увидел пять небольших медальонов с буквой "С". Точно такой же, какой я видел на шее Чонгука. " Хотя нет, у него, по-моему, там другая буква". -Что это? - поинтересовался я. -Такие медальоны получают все участники . У следопытов изображена буква "С", у защитников буква "З". В конце соревнований следопыт, претендующий на победу, должен предъявить Судьям медальон с буквой "З", и желательно, как можно больше медальонов с буквой "С", но второе не столь важно. А вот защитник обязан предъявить все медальоны с буквой "С" и живой трофей. Так что, нам осталось выжить, забрать ещё один и всё закончится. - Я даже не знал, что сказать на радостях, и с глупой улыбкой смотрел на Чонгука. -Думаю, тебе надо лежать, Тэхёни. Так что принимай горизонтальное положение и укрывайся пледом, - Чонгук, бросив на меня взгляд, улыбнулся. -Хорошо, - послушно сказал я, ложась. Внутри всё ликовало, из-за того, что остался только один следопыт. Но моё ликование мгновенно омрачилось, когда я, на радостях резко повернувшись, испытал боль. "А завтра будет хуже, когда проснёшься!".Шептал внутренний голос , и без тебя знаю мысленно ответил я.
183 Нравится 63 Отзывы 110 В сборник
Отзывы (1)