Забытый телефон...

NC-21
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 3 077 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

2

Настройки
Стою на остановке и жду свой автобус. Весеннее небо было необыкновенно голубым, а белоснежные облака, напоминающие милых овечек, скакали по небосводу не очень быстро. Солнечные лучи приятно ласкали оголённую, благодаря чёрной футболке, кожу, попадали в глаза гуляющих на улице людей и вынуждали хмуриться и прикрывать глаза ладонью, однако особого дискомфорта не вызывали, а мысль об окончании учёбы через несколько месяцев греет душу ещё больше. Увидев свой транспорт, я села, закрыла глаза и отреклась от этого мира на несколько минут, дабы хотела освободить голову от всего, что не давало мне покоя. Как обычно чуть не пропустила свою остановку. Рассеянность - мое второе имя. Томными шагами я доплелась до подъезда, взяла почту из ящика и наконец оказалась у квартиры. Поправила коврик у двери и зашла в свои хоромы. Знаете, я студентка, и жить в собственной квартире, даже однокомнатной, явно лучше, чем в общаге с общими туалетом и кухней. Я - истинный ценитель личного пространства и самый брезгливый человек на этой планете, поэтому предложение разместиться в общежитии я даже не рассматривала. Моя квартира достаточно маленькая, но довольно уютная. Светлая небольшая кухня. Белый гарнитур, большой холодильник с кучей магнитов, подаренных друзьями с разных стран и городов, и крохотный круглый стол с двумя стульями по бокам. Даже микроволновка есть, представляете. Туалет и ванна совмещены, я живу одна, поэтому неудобств это не доставляет. Комната, в которой я сплю, довольно просторная. Большое окно с узорчатыми лиловыми занавесками и светло-розовой тюлью. Двухспальная кровать с кучей разноцветных подушек и лежащим рядом пледом, который связала моя мама, когда я переехала сюда учиться. Рабочий стол. На нем прекрасно расположились горшочек с кактусом и ноутбук, обклеенный стикерами моей младшей сестрой, небольшая лампа и стопка журналов, которые я читаю на досуге. Итак, о чем это я. Пройдя в комнату я кинула сумку на пол и плюхнулась на кровать. В висках что-то назойливо стучало и не давало мне сосредоточиться. Я даже переодеваться не стала, взяла ноутбук и зашла в скайп. |«Лисичка»| Нажав на кнопку, буквально сразу показалось лицо моей подруги. - Доброе утро, Розетта! – сонным голосом протянула девушка. - Ты что ещё спишь? Третий час дня! Я уже на учёбу успела сходить, ну ты даёшь конечно. - я, смеясь, погрозила подруге пальцем. - Да я познакомилась с парнем в приложении, мы всю ночь болтали, он такой милый. – девушка отвела взгляд и продолжила загадочно смотреть на меня через камеру. - Линн, опять? У тебя уже был опыт знакомств в интернете, мало? - В этот раз это точно не сороколетний мужчина, я уверена, мы разговаривали по видеозвонку. Его зовут Намджун. - О господи, если что потом сама будешь отмазываться от своих мужиков, лучше бы приехала ко мне, не видела тебя 100 лет. Россия может и лучше Кореи, но я соскучилась по тебе – надув щеки, я кинула пронзающий взгляд прямо в камеру, от чего Линн залилась смехом. - Ты чего такая серьезная? Я тоже соскучилась, скоро приеду, сама понимаешь, нужно закончить учебу, и я сразу приеду к тебе. Тем более, Джун тоже живёт в Корее, один выстрелом двух зайцев, как говорится. – Линн расплылась с улыбке. -Хорошо. А у меня сегодня был безумный день, помнишь, я рассказывала тебе об Чон Чонгуке? - Конечно, я столько оскорблений услышала тогда в его сторону, некоторые даже на листочек записала, чтобы не забыть. - Сегодня он нарочно толкнул меня плечом, а Чимин начал заступаться за меня. Так разозлил, Боже, я готова была убить его прямо там. Знаешь, ещё такой надменный, аж тошно. Не видела людей более противных, чем этот парень ,– я продолжала жаловаться Линн. - Не обращай внимания, и лучше скажи, что у тебя с Чимином, он же тебе нравился какое - то время. -Слушай, это было давно и неправда, Пак - мой лучший друг и не более. - Ну как знаешь, хотя я бы присмотрелась к нему. - Айщщ, Лина, опять ты за своё, я отключаюсь, мне нужно наводить порядок, созвонимся немного позже. Целую, – я прислонила губы к камере и завершила вызов. Сил совсем не было, а про желание делать уборку я вообще молчу. Что поделаешь, вот и минусы жизни одной всплывают - все нужно делать самой. ~ Деваться некуда, так что собралась и начала убирать свой хлам ~ Я потянулась за сумкой, чтобы достать телефон и включить музыку, как обнаружила, что его нет. Переживать не стала, ведь я была уверена, что если он не в сумке, значит в джинсовке. Увы, и там его не оказалось... ~ Да куда же ты делся? Может в автобусе стащили? Ну что за день ?..~ - Точно, наверно он остался в кабинете у мисс Гриц. Я положила его на стул вместе с сумкой и забыла забрать. И во всем виноват ты, Чон Чонгук, я знаю, что ты не слышишь меня, но надеюсь, что ты чувствуешь, как я ругаюсь сейчас. И вправду, мысли об этом парне приводили меня в ступор. ~ Надеюсь никто не забрал мой телефон и он по прежнему лежит в кабинете у деканата. ~ Я переоделась в домашнее, собрала хвост и наконец начала делать уборку в квартире. Перемыла всю грязную посуду, протерла пыль на полках и рабочем столе, подмела пол в коридоре - это все, что требовалось, чтобы моя квартира вновь засияла чистотой. Все, о чем я мечтала после - принять пенную ванну и лечь спать. Я люблю поваляться в ванной, слушая музыку, но сегодня не стала этого делать, потому что боялась уснуть прямо в воде, а это, я думаю, закончилось бы плохо. Управилась с душем минут за 20, и направилась в спальню. Глаза уже начали слипаться, а на часах было 11 вечера, самое время для сна. Выключила лишний свет, сняла носочки и умостилась в центре кровати. Все лишние подушки полетели на пол, а плед лёг поверх одеяла на ноги. Только я положила голову на подушку - мои глаза сомкнулись и я быстро уснула. {Спи сладко,Розетта}
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник