Я не монстр
3 января 2021 г., 00:26
В избушке лубяной я коротаю век.
Не лютый зверь, но и уже не человек.
От жизни я такой в лесу немного одичал.
Вдруг, группа отдыхающих осталась на привал.
Темнело. Развели они трескучий костерок,
Поставили палатку и достали котелок.
Учуял вскоре запах я сготовленной еды.
Не знали путники тогда, что навлекли беды.
Им, право, ничего сначала делать не хотел,
Но стоило им взять семью волков на свой прицел...
Я начал по кустам ходить, шуршал и там, и тут.
И ждал, когда же, наконец, те волки убегут.
Семейство стало потихоньку в чащу отступать.
И, вроде хорошо... Но, вдруг, один начал стрелять.
Попал в волчонка. В этот миг я вышел из глуши.
Решил, что не оставлю здесь живой людской души.
Их было трое... Ни один уж не придёт домой.
Пошёл за стаей и нашёл волчонка... он живой!
Его лечить я сразу стал, чтоб смерть не забрала.
А путники лежат в лесу. Такие вот дела.