Тяжёлая судьба

NC-17
Заморожен
115
Турбо6 соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 11 913 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 54 Отзывы 15 В сборник

-Я люблю тебя...

Настройки
-Пойдём в гостиную, расскажи мне все. Прошу. — Мария взволнована, как никогда. Перед ней стояла Лукина с растрёпанными волосами, на глазах слёзы, а на руках ужасные синяки и царапины. -Мань, не стоит. — Лукина тяжела вздыхает. Тяжело вспоминать и уж тем более переживать всё это заново при рассказе. -Надо, на тебе лица нет, а может быть и места. — Блондинка до сих пор смотрела на подругу с неподдельным удивлением она никогда раньше не видела её такой. -У тебя своих проблем по горло, Маш. — Шатенка искала огромное количество причин, чтобы отказаться все то слушать. -Ладно, тогда спрошу Алю. Она же все знает. — усмехнулась блондинка. -Ладно, только не надо Алю мучать этим, она итак все это терпит. — по щеке Лаура потекли слезы. Она очень сильно переживает за дочь. Страх за её будущее и то как она воспримет всё это. -Лаур? — голова Маши дрогнула. Она впервые видела слезы шатенки. -»… «Вот и все, муж меня бьёт. А дочь, судя по всему видит все мои истерики, крики, побои. — тяжело вздохнув Лукина закрыла руками лицо. -Как ты с ним живешь? — вопрос, который волновал Машу больше все. -Свыклась, все это давно началось. Он сначала просто поднимал руку в верх и замахивался, потом мог дать леща или как-то толкнуть. Я думала трудный период в работе и устаёт. Но дальше было хуже, мог начать душить, бить ногами, иногда даже вещами, которые попадались под руку. -Ты издеваешься? Как можно было это терпеть, он мог тебя убить, ты могла не прийти каждый божий день на съёмку, и я бы даже не знала, что с тобой. — она ходила по кухне и размахивала руками, и каждым словом шатенки у неё волосы ставали дыбом и казалось, что это всё просто ужаснейший сон, но нет это всё происходило с её подругой. И самое что удивило Марию это то как умело скрывала всё это Лукина. — Как у тебя получалось скрывать все те синяки? — тоналка, ну он редко бил по лицу, чаще тело страдало. Руки, ноги, живот, спина. — Ты разведёшься? — Да, хочу завтра подать документы в суд. Но я боюсь, что у него могут быть связи и он сделает всё что бы только отставить меня законной женой и возможно…- продолжить она не смогла, мысли были о смерти. — Конечно, у него есть связи, но ведь ты не одна. — улыбнулась и положила руку на плечо Лауры. -Я люблю тебя. — прошептала Третьякова. -Я тебя тоже, Мань. — прошептала Лукина. -Нет, я имею ввиду другое. Прости. — Мария грустно вздохнула. -А кто сказал, что я люблю тебя, как подругу? — шатенка усмехнулась, протянув руку блондинки, после чего их пальцы сплелись и образовался замок. — Только не дави на меня, мне нужно всё принять и расставить все точки над «и». — Конечно, я помогу тебе расставить все точки на свои места, ты только поверь мне. -Их лица сблизились и Мария встала на носочки, между этими леди буквально несколько сантиметров, после чего их губы сближаются и сталкиваются друг с другом, сливаясь в нежном и робком поцелуе любви. Когда они, все же соизволили отстранится друг от друга, то услышали голос. -Я рада за вас. Вы милая пара. — произнесла блондинка улыбнувшись. Девушка перевила взгляд на Олега, который стоял сзади и при обнимал её за плечи. Мария и Лаура стояли в ступоре, а Аля улыбалась из-за такой неловкой ситуации, которая вышла. -Не бойтесь вы так. Мам, то что ты хочешь знать… Все то связано с отцом. Я пожалуйста пойду. — девушка начала разворачиваться, как за руку её схватила мать. -Давай с подробностями, я так понимаю про развод ты уже слышала? -Ты шутишь? Я знаю, что леди не подслушивают, но мы всё слышали. -Черт. — вырвалось с губ Лукиной. -Мам, значит ты разводишься с ним? — девушка выдохнула с облегчением. -Документы я отнесу завтра. Планирую завтра поехать и подать на развод. -Так, мам. А как же этот засранец мелкий? — с некой отдаленностью произнесла блондинка. -Егор? -Ты так спрашиваешь, будто у тебя сто детей, естественно я про него. -Ты же знаешь, что он выберет отца. Но вот ты… -Знаю, да и какая разница. Этот ублю… Ой. А я только с тобой и тётей Машей. — Аля улыбнулась, не договорив про отца. -Давай продолжай, интересно какого мнения ты о нём. — с упреком произнесла шатенка. -Прекрати на меня так смотреть, я не виновата, что этот ведёт себя, будто он, даже не знаю с кем сравнить. Он чувствует себя, важнее, не знаю кого. — Аля скрестила руки на груди. -А может быть, Алечка, все же скажешь, что папа сделал тебе? — Мария решила вмешаться, если те поссорятся будет сложно их померить. Обе все считают, что правы. От матери перешло, сложно все-таки с копией себя дело иметь. -Хорошо, он может меня ударить, накричать. Все это началось из-за того, что я спросила: " Почему он это делает», мне было одиннадцать. Я не хочу говорить об этом. — девушка протараторила слова и у неё выступили слезы Лукина подошла к дочери и начала её обнимать, прошептав на ушко «все будет хорошо». Блондинка уткнулась носиком в плечо матери, всхлипывая. -Идем, тебе лучше поспать. – поцеловав дочь в лоб она пошла и уложила ту. Все разошлись по комнатам. -Лаур, пошли со мной по спишь. — улыбнувшись сказала блондинка. -Хорошо, Мань. Все погрузились в царство морфея. Проснувшись Лукина пораньше, вместе с Третьяковой поехали в ЗАГС, подавать на развод. Отдав все бумаги, были обговорены все детали связаны с детьми, слушание через две недели. Муж её будет поставлен в известие за два дня, по просьбе шатенки. -Ну как все прошло? — взволнованная Мария стояла на пороге ЗАГСа дышала свежим воздухом. -Все нормально, над счёт детей. Они сами выберут с кем остаться. — с дрожью в голосе сказал шатенка. -Ты чего так беспокоишься? — положив руку на плечо, Мария пошла к машине с Лаурой. -А если она? — у Лукиной подступали слезы. Она в жизни не поверит, если дочь выберет отца. -Она тебя выберет, пойми же ты. – Мария была огорчена, как она может думать так о дочери. Дочь переживает за неё, наверное, больше, чем за себя. Тем временем у Али и Олега* Парень, наверное, уже час наблюдал, то как спит блондинка. Милое сопение. Бледное личико из-за усталости и болезни. У девушки начали дергаться реснички, и она распахнула свои голубые глаза. -Ты такая милая, когда спишь? — усмехнулся Олег. -Ну, прекрати. — пробубнила блондинка. -Ладно, вставай уже, соня маленькая. В Олега уже летела подушка, но он успел закрыть дверь. Аля надула губки и скрестила руки на груди. Девушка решила принять душ и помыть голову. После часа проведёнными за процедурами, в двери послышался звонок. -Мам. Лаура Альбертовна, как все прошло? – парень улыбнулся. -Все хорошо, Олег. Можешь обращаться на "ты", сколько уже знаем друг друга, не чужие люди. – ответила шатенка. -Олег, а чем так вкусно пахнет? – удивленно спросила блондинка. -Не поверишь, но я приготовил завтрак этой Соне. Которой час занималась чем-то в ванной. -Не поверишь, но ванне можно находить куда дольше. – поцеловав сына в щеку, дама усмехнулась. -А вы будете кушать? – спросил Олег. -Я не голодна. – ответила Лукина. -Мы утром ели, так что приятного аппетита вам. Мы на верх делами заниматься. – и блондинка вместе с шатенкой поспешили на верх. -Спасибо, не знаю, что бы без тебя делала. – Лаура подошла и обняла Машу. Но девушка умело развернулась и поцеловала шатенка в уголок губ. -Люблю тебя, предлагаю, когда мы обе разведемся съехаться. -Заманчивое предложение, на которое я соглашусь. – Лаура нежно обняла Марию за талию. Женщины поднялись в комнату и усевшись на кровать Мария решила начать разговор, от которого скорее всего Лукина будет не рада. - Лар, расскажи мне всё, чтобы помочь тебе мне нужно знать всё. Когда это началось, почему. Зачем было терпеть и мы ведь были лучшими подругами, почему ты хотя бы мне не рассказала? - Маш, началось это всё давно, не рассказывала потому что как ты себе представляешь директор школы леди, для многих железный человек, а тут такое. Не думаю, что это выглядело бы прекрасно. - Лар, ты человек в первую очередь, а потом железная леди и так далее. Пойми он мог убить тебя, Алю, и чтобы тогда было, ничего хорошего. – женщины ещё долго обсуждали этот момент. Спустя 2 недели. Сына пришлось забрать от бабушки, его забрал отец. Мать приехала с дочерью. -Егор, с кем хотите остаться? –спросил судья. -С папой. – твердо заявил парень. -Алиса, с кем вы бы остались? -С мамой. – девушке было тяжело, робко произнеся фразу она опустила глаза вниз, да бы не видеть морду отца. -Егор, почему вы хотите остаться с отцом. -Я его люблю, он мне дороже всего. -Алиса, а почему вы хотите остаться с матерью. -Мне комфортно с ней, она ближе мне, чем отец. -Но ваш отец сможет лучше обеспечить вас и вашу жизнь. -Вы не учитываете мое мнение? Обязана поинтересоваться, сколько вам мой "любимый папочка" Заплатил? Лукина посмотрела на дочь, после чего та поняла, что допустила ошибка. -Мы учитываем ваше мнение, девушка. Но нам нужна стоящая причина, чтобы не жить с отцом. -Он бьёт меня. – Аля заявила об этом открыто, ей было все равно. Лишь бы остаться с матерью. -Мать тебя и лгать научила, очень обидно доченька. Я провел с тобой всю твою жизнь, а она лишь иногда присутствовала. Как ты так можешь относиться ко мне. Дочь посмотрела на мать, её глаза были на мокром месте. -Поподробнее. -Я часто видел, то как она бьет её. Я, очень переживая за неё. Наверняка у неё психическое расстройство, а той все равно на её здоровье. -Но ведь это не так. – прошептала шепотом девушка и посмотрела на мать. Взгляд матери говорил лишь о беспомощности. -Девушка, если вы будете защищать свою мать, когда она лет суду, то её посадят за то, что она насильно вас заставляла это говорить. -Почему вы верите ему? А не ребенку, который видел, то как отец бьёт мать? Ребенка, которого бьёт отец? А верите ему? Разве это честный суд? -Девушки, младший ребенок счастлив, думаю, с вами проблемы из-за матери. -Пошли вы все к черту, вам плевать на мнение других! – девушка эффектно вышла из зала суда и побежала к Марии. -Аль, ты чего? -Он сию ситуацию в свою пользу выкручивает. – у девушки началась сильнейшая истерика. Спустя двадцать минут уговоров Маши успокоиться. Девушка успокоилась, но её охватила паника. Паническая атака, на самом деле страшно. Кто бы знал, что там стоят камеры, которые все засняли. Мария на знала, что уже делать, девушка её не слышала вообще. Она достала бутылочку воды из сумочки и успокоительное, и дала Але в руки небольшую таблетку и бутылку воды. У той тряслись руки, и она не могла толком контролировать действий. Через час из зала суда вышла Лукина. Увидев, то в каком состоянии дочь, она пришла в ужас. Она начала её успокаивать, на пару с Марией. Что не ушло от одного из свидетелей, который уходил. Вот Аля прижата к груди матери и плачет. -Через три месяца будет слушание. В сентябре. -Почему так долго. -Не забывай. Наши адвокаты будут делить имущество. Да и с детьми вопрос не решен. - на этих словах дочь прижалась ещё сильнее к матери. -Давайте поедем домой, итак ее потащили с температурой. – Произнесла Третьякова. -Поехали. Алечка, идем. -Лукина обняла девушку за плечо, и они пошли к выходу.
Примечания:
115 Нравится 54 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (6)