День 14. Незакрытые гештальты
10 января 2021 г., 20:20
Тема дня: Череп
Да что ж я к Снейпу каждый раз-то возвращаюсь?
Знать, незакрытые гештальты привлекают…
И вроде каждый раз с мечтой о нем прощаюсь,
А после вновь на те же грабли наступаю.
Сегодня вечером мы с ним варили зелье,
Ну как "мы с ним", я больше был на побегушках.
Решил зажать его в углу я от безделья
И получил вмиг черпаком по черепушке.
Очнулся я: лежу на лавке весь в примочках,
На голове моей компресс от льда холодный,
А внутри черепа шумит, звенят звоночки,
И, кажется, грызет мозги мне тролль голодный.
Ну да... Тяжёлая рука, ведь Снейп – мужчина,
И у него удар поставлен так, как надо.
Но бить зачем меня?! Подумаешь, причина…
Ведь я всего-то лишь коснулся его зада.
Теперь мне череп проломить за это что ли?
Не удержался я. Ну с кем так не бывает?
А он обиженного девственника строит,
Стоит спиной и что-то тихо напевает.
Да, я обиделся: ну что это такое?
С друзьями так себя вести же невозможно.
И ладно б сделал я хоть что-нибудь плохое!
Как с натуралами дружить бывает сложно…
Поднялся я - перед глазами все кружится,
И боль такая, словно череп раскололся.
А Снейп мелькает, расплывается, двоится -
Впервые на такой откат я напоролся.
Поганец этот хоть бы дал какого зелья,
Так нет же, он сказал, мол, будет мне наука.
Теперь я мучаюсь от боли как с похмелья,
Вам дам совет: вы не пытайтесь лапать друга.