Наследство ч.2

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 744 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Наследство ч.2. Подготовка к похоронам.

Настройки
На следующие утро когда все собрались на кухне, в воздухе витала тоскливая обстановка, все тосковали по отцу. Мы будто потеряли частицу себя, от воспоминаний детства становилось только хуже… Мы с Катей даже представить не могли какого было Лере, любимице отца, у них была особая связь, и после ухода отца Лера была опустошена. Мы с Катей больше не видели в ней, той лучезарной и доброй девушки с обворожительной улыбкой, мы видели лишь оболочку, которая продолжала существовать по заданной программе… Мы с Катей тоже находились в трауре, но мы никогда не были настолько близки к отцу, поэтому пытались всеми силами поддержать Леру. После завтрака Лера ушла в свою комнату, а мы с Катей стали решать вопрос о похоронах. Самое сложное после смерти близкого человека, это собраться с силами и пытаться что-то организовать. — Денис, я не могу так, я не могу сосредоточиться, я тоже потеряла отца, и организация похорон — это последнее чем я хочу заниматься. — Я испытываю такие же чувства как и ты, но нам нужно это сделать самим, либо же нанять агента. — Давай найдём агента, тогда я найду подходящее агентство, а ты составьте список приглашённых. Следующие два часа мы с Катей погрузились в работу, она обзванивала одно агентство за другим, но они либо не могли организовать все в максимально короткие сроки, либо не было свободных организаторов. Я тем временем пытался вспомнить всех давних друзей и близких людей отца. Список уже превышал 50 человек, хотя отец в последнее время и вел образ жизни отшельника, многие хотели бы с ним попрощаться. Только к вечеру мы с Катей закончили, она наконец-то нашла подходящее агентство, а я как мне казалось вспомнил всех людей которых стоит приглашать на это мероприятие. Весь день мы старались не тревожить Леру, ей и так было плохо до истерик, и лишнее напоминание обо всём произошедшем ни к чему хорошему не приведёт. — Я же сказала, всё решайте сами, у нас траур, умер единственный наш родственник! — кричала Катя практически в истерике в трубку агенту. На часах было 6:15, странно что агент позвонил в такое раннее время, видимо Катя назначила и правда самые короткие сроки. Я решил спуститься вниз и поддержать сестру, ведь какой бы мегерой она не была, она тоже человек и ей больно так же как и всем нам. — Кать, как ты? — Нормально — достаточно агрессивно ответила она. Она всю жизнь пыталась скрывать свои эмоции что бы не показывать свои слабости. — Агент уже всё организовал? — Да, прощание состоится завтра в 7:00, затем отпевание и похороны. Постарайся не проспать и сообщи об этом Лере, а я пошла отдыхать и наконец то спокойно всё обдумать, мне кажется я это заслужила! — Хорошо. Весь день я провёл в раздумьях, думал как лучше преподнести эту информацию Лере, и только когда время подошло к концу, я решил собраться с силами и рассказать Лере эти новости. Я тихо спустился вниз и поступал в комнату отца, последний день Лера провела там. После продолжительного, но тихого стука в дверь, ответа не последовало. Я постоял пару секунд и подумал, , то Лере не помешало бы принять какое-нибудь успокоительное. После того, как я прошёл на кухню, я начал рыться по полкам в поисках валерьянки, и наконец заветный пузырёк был найден. Я немного накапал в ромашковый чай и поставив кружку на поднос, опять подошёл к бывшей комнате отца. После нескольких ударов о дверь, я открыл её. Леру было не узнать, она сидела в пижаме на полу в обнимку с фотографией на которой была изображена вся наша семья, и пустым взглядом смотрела на стену. Видимо после дня проведённого в слезах у неё их просто не осталось, и она погрузилась в себя. — Лер, мне нужно с тобой поговорить… — тихо сказал я, усаживаясь рядом. Во ответ она промолчала не сводя взгляда со стены. — Завтра состоят похороны, отец хотел бы видеть там нас всех.- в ответ опять молчание… — Лер, я понимаю, нам всем больно, но отец бы не хотел что бы ты была в таком состоянии. — Уйди, я хочу побыть одна…- сказала Лера, постепенно начиная захлёбываться слезами. Я бросил на неё взгляд, надеясь на то, что она позволит остаться рядом с ней, но она проигнорировала его. Я тихо встал и оставив поднос с чаем вышел из комнаты. Я около минуты простоял около двери, на удивление в моей голове не промелькнуло ни одной мысли, возможно на маленький промежуток времени я погрузился в то состояние в котором сейчас находится Лера. Зайдя к себе в комнату, я сел на угол кровати, в моей голове вертелись тысячи мыслей и ни за одну я не мог уцепится, в таком состоянии я провёл около получаса. Затем не заметив, погрузился в сон.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник