Всё, что имеет значение

R
Завершён
86
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
50 страниц, 22 674 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
86 Нравится 22 Отзывы 13 В сборник

2

Настройки
– Пааап... Я уволилась. Карлос Ортиз. Так звали мужчину, к которому были обращены эти слова. Нужно отдать ему должное, он не рассердился, не расстроился и вообще ни один мускул на его лице не выражал какого-либо рода недовольства. Карлос спокойно продолжал готовить чай, как будто дочь ему сообщила об какой-то ежедневной ерунде, об одной из таких, о которой Мар имела привычку сообщать практически ежедневно. – Хм. Наверное, у тебя была причина так поступить? – Я просто устала. – и неосознанно желая продемонстрировать подтверждение своим словам, Мар плюхнулась на табуретку и потянулась за заботливо протянутой ей чашкой крепко заваренного чая. Скривилась, крепкий чёрный чай Мар не нравился. – Понимаешь, в этой компании я как будто тупею... Или превращаюсь в зомби? Наверное, и то и другое. – Так бывает. Иногда, чтобы пойти вперёд, стоит остановиться, а может даже сделать пару шагов назад. Не переживай, ты найдёшь место получше, я в этом уверен. По-правде говоря, я давно хотел, чтобы ты бросила эту контору, она убивала твои таланты. Всё наладится, я в тебя верю. И это была правда, отец давно уже относился к дочери, как к взрослой, и все решения, принимаемые ею единолично, были предварительно одобрены. – А помнишь... – продолжила девушка и запнулась. – Это было так давно, я даже не уверена, что это и правда было. Но в последние дни я часто вспоминаю сады, где так много персиковых деревьев, и эти персики невероятно вкусные... И маленький, старый дом, вокруг которого растут цветы всевозможных красок... И много-много травы, такой высокой… – Она казалась тебе высокой, потому что ты была маленькой! – Значит это правда было?! Где это было, пап? – Это было лето, тебе было 4 или 3 года всего... И как ты это помнишь? Мы провели то лето в доме у моих родителей. – Вот как! А почему мы больше туда не возвращались? – Очень далеко. И после смерти твоего дедушки за участком никто не ухаживал, страшно представить, в каком он сейчас состоянии. – Вы продали этот дом? – Нет, у меня слишком много приятных воспоминаний из детства, так много счастливых дней я там провёл... Но всё-таки это такая глушь, я просто не мог оттуда не уехать. Но продать ферму, тем не менее я не осмелился. Может, и зря, может, так бы земля не пропадала и кто-то счастливо бы там жил. А, кстати да, этот участок по завещанию ведь принадлежит тебе! – Правда?! – Мар аж подпрыгнула от удивления – А почему я об этом не в курсе? – Ну... я забыл. И всё таки, не продавай его, пожалуйста. – Нет, конечно же! – в глазах Мар заблестели искорки возмутимости. – Я хочу туда поехать. – затем добавила она спокойно, с лёгкой улыбкой. – Странное решение. – улыбнулся в ответ Карлос. Он не принял слова дочери всерьёз. – Ты хорошо подумала? Может, лучше на море? Я тебе даже путёвку оплачу! – Нет. – Мар по-детски, но уверенно замотала головой. – Знаешь, у меня такое чувство, как-будто я попала в круговорот. В круговорот, где не происходит ничего. Ничего, чем можно восхищаться, ничего, что тебя может вдохновить... И мне нужно с него как-то выбраться. И, может, поехать в дом бабушки и дедушки – это, единственное, что я могу сделать? Мне нужно уютное, спокойное место, чтобы подумать, чтобы разобраться в себе. Чтобы понять чего я хочу, ведь я уволилась, но совсем не знаю, чем хочу заниматься дальше. Мне нужно сделать паузу и вздохнуть свежий воздух. Слушай, а там ведь было море, правда? – Океан. – кивнул Карлос. – Хорошо, я тебя понял. У меня есть там друг, отправить ему письмо? Он может встретить тебя по приезду, поможет немного обустроиться в первое время. – Письмо? Па-ап, ты в каком веке живёшь? А позвонить нельзя? – Когда я был в этом посёлке последний раз, никаких телефонных линий там даже в проектах не было. Может, сейчас, конечно, что-то и поменялось, но я очень сильно сомневаюсь. В любом случае, у меня нет его номера. Понимаешь, вся политика этой деревни – отшельничество. Они намеренно ограждают себя от благ цивилизации. Да туда автобус раз в три недели ходит! – Знаешь, а ведь отшельничесто – это как раз то, чего я ищу! Я так устала от людей! От дорог, от машин, от заводов! Хочу забраться в пшеничное поле, залечь там и пролежать весь день. Да, это именно то, что мне просто необходимо! – Хотел бы я на это посмотреть. – Карлос иронично посмеялся про себя, вспоминая, как его дочь могла часами проводить в телефоне и понятия не имела, как жить без интернета. – К сожалению, я не смогу с тобой поехать... Я свою работу люблю и покинуть не могу. Но, может, как-нибудь заедем с мамой к тебе на каникулы. Если ты, конечно, оттуда до того времени не сбежишь. Интересно, на сколько тебя хватит? – Мне бы хотелось провести там от месяца и, если мне понравится, то, может, до конца лета, то есть это 5 месяцев получается, ну, может пол года, максимум. Думаю, этого времени мне должно хватить, чтобы привести свои мысли в порядок. У меня есть немного накоплений, жизнь в деревне ведь не очень дорогая? – Ну... Ты ведь едешь на ферму, в случае чего, всегда можешь свои овощи выращивать и что-то даже на этом заработать! А если подружишься с соседями, тебе помогут, голодной не останешься, люди там хорошие. Но всё же, сложно мне тебя представить во всей этой красе глуши... Вот мама твоя обрадуется! – Карлос засмеялся. – Ну что, когда будешь паковать чемоданы? – Как можно скорее. Пойду посмотрю в интернете, когда туда будет ехать автобус. Как назывался посёлок? – Долина Пеликан.
86 Нравится 22 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)