Всё, что имеет значение

R
Завершён
86
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
50 страниц, 22 674 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
86 Нравится 22 Отзывы 13 В сборник

4

Настройки
А здесь мне хочется рассказать о некоторых жителях нашего небольшого городка. Попытаюсь описать их глазами Мар, не то, чтобы она была слишком наблюдательной, но мне всегда нравился ход её мыслей. Всё следующее описание с её слов. – Робин? Робин – она творит просто чудеса с древесиной! Что она с ней только не делает! Мне кажется, она может построить абсолютно всё! Когда я только приехала, глядя на свой дом, мне хотелось плакать, а посмотри на него сейчас! Ты видел, какую она мне сделала кухню? Жаль только третий холодильник некуда поставить... Но я что-нибудь придумаю! Зачем мне три холодильника? Ты видел сколько у меня овощей? Да, я знаю, что стоило бы построить погреб, но пока у меня нет на это денег. Холодильник всё же дешевле. Её муж Деметриус очень интересный человек. Он столько всего знает о науке! Я часто с ним беседую и каждый раз он рассказывает что-то новое. Это очень полезно, на самом деле. Кто бы мог подумать, что с переездом в глушь, за какие-то полгода, я узнаю больше о науке, чем за годы учёбы в университете. С их дочерью Мару я тоже подружилась, она рассказывает мне то, что не успел рассказать мне её папа. Вообще мне очень нравится проводить у них время. Вот только Себастьян всегда, когда я к ним прихожу, запирается у себя в комнате, и... ¿играет в игры? В общем, что-то делает за компьютером. У меня хорошие отношения с Марни. Все её животные такие милые! Только сейчас я поняла, что я очень люблю животных. Марни продала мне четверых куриц. Теперь я мечтаю о двух коровах... Как почему о двух? Ты разве не знаешь, что коровы социальные животные? Если я куплю одну, ей же будет безумно одиноко! Я не хочу, чтобы мои животные страдали. Что я думаю об утках? Да, они хорошенькие, когда-то у меня будут и утки. Надеюсь. Лея... Ну о Лее должен мне рассказывать ты. Её скульптуры, безусловно, стоят внимания. Как-то она принесла мне корзинку дикой малины и рассказала, где её можно найти. Знаешь, я несколько месяцев думала, что Лея твоя сестра, вы так похожи. К тому же, часто вас вижу вместе. Я даже думала, что ты живёшь в её домике в лесу. Да, я помню, что ты мне говорил, что ты живёшь на пляже, но первое время на меня обрушилось столько информации, что всё запомнить было просто нереально. Кстати, что-то есть в этой картине, что висит у тебя на стене. Первый парень, с которым я подружилась, был Алекс. Просто он такой своеобразный, всё время хвастается, какой он спортсмен... Не запомнить его было невозможно. Честно сказать, сначала меня отталкивало и настораживало его хвастовство, но позже я прониклась его искренностью. Его мысли всегда звучат подбадривающе, этим он мне нравится. Знаешь вы с ним так непохожи... Нет, не потому что ты неискренний, ты меня неправильно понял!! Просто, чтобы тебя понять нужно... много времени, много усилий, и мне было очень сложно завоевать твоё доверие (не смотри на меня так, это правда!), а чтобы понять Алекса достаточно на него посмотреть. Мне нравится доктор Харви, нравится его доброта. Каждый раз, поговорив с ним, чувствую себя спокойнее. Он как-будто излучает тепло. Тепло и грусть. Я часто спрашиваю себя: "Что заставляет Харви грустить?" Как думаешь? Мне бы хотелось с ним поближе познакомиться, но все наши разговоры в итоге сводятся к медицине, лекарствах, к тому, как важно заботиться о себе... И меня накрывает чувство тоски. Мне кажется, ему недостаёт уверенности в себе. И кого-то, кто о нём бы заботился. В один из первых дней по моему приезду Вилли подарил мне удочку. Это было так неожиданно... Теперь моя задача не подвести его, научиться рыбачить. Пока что рыболов из меня... ну ты сам знаешь какой. Порой мне кажется, что постичь это ремесло мне не дано. Так что, когда мне хочется рыбного блюда, всё что мне остаётся, это приходить лакомиться великолепным супом том кха в твоём исполнении. Как же вкусно ты готовишь, Эллиот! Когда ты в следующий раз сготовишь для меня свои крабовые котлетки? Когда я спускаюсь в шахты, я часто пересекаюсь с Линусом, он живёт неподалёку отшельником. В какой-то мере я восхищаюсь им, не так просто отказаться от всего и жить наедине с природой. Однажды, в шахтах я сильно поранилась и он помог мне добраться к больнице. Я почти не общаюсь с Сэмом, практически ничего не знаю о нём... А вот, кто мне очень симпатичен, так это Пенни. Она такая... образованная. Как и ты, любит читать книги, так вежливо говорит... А как она общается со своими детьми! Да, я знаю, что дети не её, но какое это имеет значение? В последний месяц я подружилась с Эмили. Наша дружба началась, наверное, потому, что когда я бегу к тебе на пляж прихожу на пляж пособирать ракушки, я всегда прохожу мимо её дома. Бывает, я засиживаюсь у неё, приходит вечер и на пляж я так и не попадаю. С ней я потихоньку учусь шить, вот только ткань достать очень сложно, потому ты так часто видишь меня в одной и той же одежде. Мы много болтаем, с ней очень легко, можно сказать, она именно тот человек, с которым хочется делиться своими тревогами, даже самыми мелочными... С ней я могу говорить о чём-угодно, очень ценю её, такую подругу сложно найти. А вот с Хэйли, её сестрой, напротив, мне очень сложно. Я чувствую, что я ей не нравлюсь, она почти прямо мне об этом говорит. Однажды я пришла к ним после того, как целый день провозилась с сорняками, на моей одежде – всего пару пятен от травы, но она смотрит на меня с отвращением. Было обидно. После разговоров с Хэйли я часто расстраиваюсь. Я знаю, что мне стоит быть аккуратней... Но с моей профессией это просто невозможно. Но приходить к ним я не могу, Эмили стала мне очень дорога. Наверное, не стоит и заморачиваться, всем не понравишься. Да и не нужно мне это. С Абигейл мне всегда было немножко тяжело. Но, я думаю, это потому что она человек настроения. Иногда она груба, но в другой раз с ней очень интересно. У неё свой взгляд на мир и что-то в нём есть. Однажды я попала под дождь и встретила её, мы вместе прятались под деревом. И знаешь, она любит дождь. Как и я. С её родителями у меня нейтральные отношения. Я постоянный покупатель лавки её папы. По приезду мне попался на глаза супермаркет «ДжоДжа» прежде, чем лавка Пьера. Конечно же я его узнала и даже подумала "О, даже тут есть знакомый мне маркет, как удобно!", сделала пару покупок, а потом увидев цены у Пьера, сильно пожалела. Да и качество семян Пьера в разы лучше. Сейчас я точно знаю: ноги моей у «ДжоДжа» не будет. Пожив здесь немного, у меня выработалось... отвращение к этой сети, хорошо, что у меня не нашлось лишних 5 тысяч, чтобы по неосторожности не стать их клиентом. Хотя я и так бы не стала. Да ни за что! Шейн, их работник, мне скорее неприятен, очень отталкивает его грубость. Мне не нравятся грубые люди. И не только со мной от такой. Я, конечно, понимаю, что его жизнь несладка, что работа в сети «ДжоДжа» – это ад, но ведь это его выбор. Сейчас мне очень стыдно в этом признаваться, но я ведь тоже работала в офисах «ДжоДжа», когда жила в городе. Да, это правда. Нет, не задавай мне вопросов, я даже не хочу это вспоминать. Только скажу, что это было ужасно. Но я сумела оттуда сбежать, и Шейн бы смог, если бы захотел. Помочь ему?! Ты правда думаешь, что у меня есть на это силы? Да он говорить со мной не хочет! Слушай, почему бы тебе ему не помочь? Ну что ты на меня так смотришь? Я серьёзно. Ты будешь смеяться, но я ну очень долго думала, что Пам начальница в местном «ДжоДжаМаркете». Да, я сразу заметила, что она любит выпить, но меня это не смутило, я видела не одного спившегося работника «ДжоДжа», даже на руководящих должностях. Просто она на меня так высокомерно смотрела. "Веди себя нормально и у нас с тобой не будет конфликтов!" – вот что она мне сказала при знакомстве. И почему я это запомнила, но не запомнила тебя? Знаешь кого я больше всего люблю в этой деревне? Бабушку Эвелин! Она так добра ко мне, её цветы так приятно пахнут, а ещё она умеет заваривать вкусный чай! А ты пробовал её фирменное печенье? Уверенна, ты бы пришёл в восторг, я даже не знаю, что вкуснее, твои крабовые котлетки или печенье бабушки Эвелин.
86 Нравится 22 Отзывы 13 В сборник