Часть 2
3 января 2021 г., 07:06
Войдя в свою комнату и закрыв дверь, Тобирама сел за работу, вспоминая многие бои, когда их "масочник" выступал на поле брани....
Лёгкие отказывались дышать из-за витающего в воздухе пепла, в ушах был лишь звон лезвия об лезвие и многочисленные крики, выговоры техник, или даже слова о пощаде.
Перед тобой враг-Изуна, сзади-клан, ты-один. Так что выбор очевиден....
Защита и нападение.
Пока дымовая завеса из пара от водного дракона и огненного шара не рассеялась, метаешь кунаи, да так, чтобы Учиха не догодался о подставе. Пока он думает, что тебя-Сенджу- легко обойти используя свои красные как кровь глаза, используешь печать, оказываясь рядом с ним, протыкая бок противника. А дальше.... по классике.
Брат за брата. Они в безысходном положении. В голове крутится план, как их добить, пока твой непутевый брат предлагает им мир в тысячный раз. Правда не тут было....
Опять он... или она... появляется из ниоткуда. Грациозные движения, легкость действий и элегантность. Нет, точно она. Правда... как Хаширама не замечает этого....
Хватает младшего Учиху под руку, уже, что и очевидно, сверкая своим шаринганом, который сквозь плотную маску и множество защитных печатей на ней не видно, зло, что и не требовалось ожидать, смотрит на главу Сенджу, при этом контролируя состояние Изуны и придерживая его.
Смотрит на Мадару. Кивнув головами друг другу, метают по кунаю в братьев Сенджу, она- в Хашираму, он- в Тобираму.
Увернулись.
Вот только... Учих на месте уже не было. За такую спешку и пояснять не надо.
Перегрызут глотку любому друг за друга ведь.
Вспомнив ту маленькую победу, Тобирама самодовольно ухмыльнулся, беря свитки с разработками техник и кисть для письма в руки, выводя новые иероглифы к иллюстрациям.
**Дело в поместье Учих*
Мадара, словно сидя на своих слабых нервах, смотрел на своего брата, следя за каждым его вздохом и выдохом. Не спал, наверное, двое суток. Ведь он боялся. Боялся потерять его.
Хватит с него.
Позвав своё доверенное лицо, он отлучился в соседнюю комнату, где его ждали.
Открыв сёдзи, его взгляд уставился в спину девушки, ещё одного дорогого для него человека. Его сестры, Мияко-химе, которая подкрашивала малочисленные царапины на маске от сильного напора печатей на ней и следов от оружия.
- Как его самочувствие?- тихий и успокаивающий голос принцессы клана раздался по комнате, отбиваясь от стен.
- Уже лучше, чем вчера.- закрыв за собой сёдзи, мужчина прошёл за столик, на котором стоял лак и лежала пара кистей. Сев, на мягкий ковер, он с полным серьезом посмотрел на Мияко.
- Завтра и все дни моего отсутствия не отходишь от него ни на шаг. Поняла?
- Стоп, но куда ты собрался со своим то, черт тебя подери, состоянием?!-положив маску и небрежно откинув кисть, девушка осуждающим взглядом посмотрела на брата.
- Пару вопросов с Сенджу порешать.