Мун Фоллз

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 913 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Лия.

Настройки
Итак, мы репетировали в баре несколько часов, но я не чувствую усталости. Вряд ли дело в моём вампиризме. Скорее, в том, что я люблю музыку. Это то немногое, что добавляет в мою жизнь хоть какого-то смысла. Я бы, возможно, хотел добиться успехов в этой сфере и построить успешную карьеру. Но как бы я объяснил людям, почему не старею? Лет на 10-15 моего вранья хватило бы, чтобы продолжать верить в пластические операции и здоровый образ жизни. А потом я стал бы подопытным кроликом. И так как я не знаю от чего я могу умереть, то, возможно, меня пытали бы вечно. Мне совсем не нравится такая перспектива. Поэтому я выступаю только в таких местах, как этот маленький бар. Здесь тёплый жёлтый свет от лампочек, спускающихся с потолка и деревянные аккуратные столики. На каждом из них стоит по маленькому светильнику, истощающему такой же приятный свет. Рядом стулья из того же дерева, что и столы. Большая барная стойка слева от выхода. А прямо наша сцена. Мне тут нравится. Спокойно. И я чувствую себя живым, как бы глупо это не звучало в моей ситуации. Кажется, будто время ненадолго остановилось. Оно уже не так пугающе стоит на месте, оно просто даёт мне возможность раствориться в моменте, как это было раньше. Когда я ещё не успел устать от предстоящей бесконечности. Когда я был рад, что могу получить опыт, который недоступен большинству людей. Когда меня ещё волновало хоть что-то вокруг. Сейчас я только хватаюсь за соломинку – за месть. Потому что мне действительно незачем больше жить. Я сделал всё, что хотел. Я видел слишком много, сколько не должен был. У меня нет ни одного близкого человека и пытаться найти я не хочу. Это принесёт мне новую порцию боли, которую я не выдержу. Правда в том, что несмотря на всю свою силу и возможности вампира, я искалечен. Размышляя об этом, я не чувствую жалости к себе или грусти. Это просто холодный расчёт. Я сижу на высоком стуле на сцене, перед практически пустым залом, в руках у меня гитара. Забыв обо всём, я закрываю глаза и позволяю себе по-настоящему расслабиться. Я пою не для кучки людей, зашедших в бар в обеденный час. Я пою, чтобы выпустить песню из своего сердца и обнять голосом все это место. Нежно коснуться им стен и неброских картин… Когда я закончил петь, я услышал её мысли. Девушка стояла напротив и смотрела на меня с интересом. Она думала «Кто это?». Она выглядела милой. Русые волосы чуть ниже плеч. Очки. Зеленоватые глаза с ореховыми вкраплениями. Аккуратной формы губы нежно-розового цвета. Отчётливая талия. Длинные стройные ноги. Я осмотрел её всю за несколько секунд. Мне хотелось заговорить с ней, чтобы услышать её голос. Чтобы она говорила со мной. Я видел очень много красивых девушек. Но у неё был необычный взгляд. Очень любопытный. Будто она хочет изучить всё, что видит перед собой. Дойти до истинны. Возможно, я увидел в ней то, что уже давно погасло во мне. Пока я думал над этим, к ней подошла барменша – Шарлотта. У неё татуировка дракона по всей руке, начиная от плеча и заканчивая запястьем. Волосы, заплетённые во множество тонких косичек, собраны в высокий хвост. Это шумная и весёлая девушка, которая любит быть в компании. Наверное, поэтому она так любит свою работу и называет бар своим вторым домом. Шарлотте приходилось искать разные подходы к своим самым разным клиентам и за счёт этого, она научилась легко располагать к себе. Иногда мы сидим за стойкой и болтаем о том, о сём. - Лия! Не знала, что ты вернулась,- с этими словами Шарлотта крепко обняла девушку,- я так рада тебя видеть! - Я хотела сделать тебе сюрприз,- улыбаясь, ответила девушка. Я решил не мешать их встречи и собирался уходить, но Шарлотта окликнула меня: - Адам!- она ловко преодолела препятствие в виде ступеньки к лестнице, взяла меня за руку чуть выше локтя и потянула к той девушке,- это Адам – мой друг. Как ты могла услышать, он красиво поёт, так что босс не мог не взять его к нам на работу. А это Лия,- Шарлотта показала на девушку,- моя лучшая подруга,- девушка была смущена. - Приятно познакомиться,- она протянула мне руку. - Мне тоже,- я аккуратно взял её руку и поцеловал. Я знаю, что так уже не делают и это старческие замашки, но с ней мне хотелось обращаться именно с такой вежливостью, которой меня учили ещё когда я был жив. Я не подумал, что это может вызвать ещё большее смущение и мысли о том, что этот жест означает ухаживание. Шарлотта подумала именно так. Я услышал её мысли, но это даже не требовалось, она бросила на меня красноречивый взгляд. Лия немного покраснела, но я заметил, что ей это было приятно. - Мне уже нужно идти. Продолжим знакомство в следующий раз, если у тебя будет желание?- я хотел сказать «у вас», но во время остановил себя. - Да, конечно. Удачи.- Лия слегка натянуто улыбнулась. Я направился к выходу и старался не слушать их мыслей.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)