Глава 18. Коронация отменяется
11 января 2021 г., 20:50
Она начала понемногу отходить от нас.
~Луиза : Грядёт тьма, Вики..
~Вики :А как нам с ней справится?
~Луиза :Ты верь в себя.. Помни.. Жертвы неизбежны.. Но только ты можешь упокоить их души..
~Вики : Что значит "упокоить"? Но как я смогу?!
~Луиза : Ты особенная..
Она исчезла.. Рассмеялась в белую и сверкающую пыль. Прекрасно! Меня оставили в вопросах. Грядёт тьма? Что происходит? Надо выбираться из пещеры. Идём на естественный свет. Спустя минут 10 мы нашли выход и вышли. Увиденное бросил меня в холодный пот и огненный жар. Ад буквально пылал. Дворец был разрушен. Лава выходила из берегов озёр. И огромное облако над всем адом. Тёмное.. "Грядёт тьма, Вики"..
~Вики : Нужно действовать..
~Леви : А что делать - то?
~Вики : Пошли пока во дворец..
Туфли я потеряла. Платье было изорвано. На голове было непонятно что.. Сейчас меня внешний вид не заботил.. Мы пошли по тропе во дворец.. Ну точнее останки от него, грубо говоря..
У входа никого не было.. Столбы пали в буквальном смысле перед всеми входящими и выходящими.. Мы зашли. Тишина. Гробовая.. Витражи были разбиты, потолок сыпался при каждом шаге.. Пол был весь в трещинах и крови, у входа сначала ничего не было, но позже начали появляться лужицы крови, а затем и трупы.. "Жертвы неизбежны".. Это были и демоны, и ангелы..
~Вики : Война?
~Леви: Возможно, только это армия верхушки рая..
Верхушка захотела власти? Но зачем? Стоп.. Луиза говорила, что маму ослепила власть и свет... Может и верхушку?
В главном зале никого не было. Трона не было. От вида трупов и крови у меня не было отвращения... Может это и к лучшему.. В бальном зале тоже было пусто.. Леви повёл меня в зал совета. Он был в нижних этажах. Пока мы спускались, слышались голоса.
Меня тут же кто-то схватил.. Леви схватили за шкирку. Стоп, применю силу, узнают и убьют. Нет, это мой туз в рукаве.. Лучше никому не знать..
Это были ангелы, они повели нас в зал совета.
-Тут ещё одни.
Один грубо толкнул меня на пол. Я застонала от боли
~Вики : Ублюдок! Молись, чтобы хоть одно твоё перо не было сломано!
Он наступил мне на крыло.
-Закройся!
~Люцифер :УБЕРИ СВОИ ПАДЛЫ ОТ НЕЁ!
-Право, не стоит применять такую жестокость.
Это был очень знакомый голос.. Мама..
Я подняла свои глаза на неё.. За эти годы она изменилась..
~Вики : Мама..
~Леви : Ребекка собственной персоны..
~Ребекка : Левиафан.. Ты ещё живой? Я ведь убила тебя..
~Леви : У тебя очень хорошая дочь..
Она замахала головой.
~Ребекка : Вики-Вики.. Ну ладно, с тобой позже разберусь.. Итак. Владыка ада..
Она обращалась к Люциферу.. Он был весь избит и хорошо привязан к стене металлическими цепями.
~Вики : Мама..
~Ребекка : Подожди, дорогая. Готов ли ты отдать ад - раю?
~Люцифер : Пошла ты к черту!
Она засмеялась.
~Ребекка : Неправильный ответ.
Она зажгла руку светом и ударила им Люцифера в живот
~Вики : НЕТ!
Слёзы брызнули из глаз. Он застонал.
~Вики : Мама! Прекрати!
~Ребекка: Я повторю свой вопрос!
~Люцифер : Нет! Глухая?
Она снова ударила. Что делать? Леви! Помоги! Что делать!?
Леви отрицательно замахал мордашкой, нужно отвлечь её
~Вики : Мама! Хватит, прошу! Умоляю!
Она посмотрела на меня. Эти глаза. Те самые материные, но теперь нет того огня в его глазах
~Ребекка :Глупо испытывать чувства к демону..
Она замахнулась вновь
~Вики :Хватит! Глупо быть ослепленной светом!
Она отпрянула от Люцифера и уставилась на меня
~Ребекка : Что ты сказала?
~Вики : Я встретилась с Луизой.. Она мне все рассказала..
Мама замахала головой как от шока.
~Ребекка : Какая разница. Всё равно! Свет лучше тьмы!
Она повернула с на Люцифера
~Ребекка : Ты такой же слабак, как твой отец.. Твой отец пал от моего меча и ты..
~Вики : Только попробуй!
Она ошарашено посмотрела на меня
~Ребекка : Если мне понадобиться его убить, я это сделаю - поверь.
~Вики : Если мне придётся стать сукой - я ей стану, поверь..
Она отошла куда-то в угол и вывела Анджелу..
~Ребекка : Хорошо, если Владыка не отвечает, то сейчас мы проведём коронация для Анджелы и ад станет раем
~Вики : "Жертвы неизбежны" - да? Ну хорошо..
Она взяла корону, поднесла к её голове. Ток снова завибрировал по венам..
~Вики : Сладких снов, Анджела..
Она упала. Дыхание замерло. Сердце остановилось. Мама кинулась к ней. Но та была уже мертва.
~Ребекка : Что ты сделала?
~Вики : Я стала сукой.. Не советую проверять меня на большее..
Ангелы вновь схватили нас и повели к главному залу.
Посадили на колени.
~Ребекка : Значит так, сейчас ты, сопляк скажешь все что требуется!
~Люцифер : Дай мне клинок и сделаю, все что моя душа пожелает.
~Вики : Когда ты стала такой? Уродливой, злой стервой?
Она была зла. Очень сильно.
~Ребекка : Приведите Левиафана!
~Вики :Нет! Только тронь его!
Ангелы кинули кота под ноги Ребекки.
Один из них поднял меня.
~Леви : И что ты сделаешь?
Она замахнулась клинком на него
~Вики : НЕ СМЕЙ!
Что- то в ней резко изменилось, зрачки стали белыми и они кинула на меня клинок.
Моменты. Клинок летит на меня и тут... Кровь.. Но не моя.. Я открываю глаза..
~Вики : ЛЕВИ!
Примечания:
Всех люблю и целую ❤️😌