Сладкий подарок Дьявола

NC-17
Заморожен
87
Размер:
79 страниц, 26 615 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
87 Нравится 57 Отзывы 18 В сборник

Глава 18. Коронация отменяется

Настройки
Она начала понемногу отходить от нас. ~Луиза : Грядёт тьма, Вики.. ~Вики :А как нам с ней справится? ~Луиза :Ты верь в себя.. Помни.. Жертвы неизбежны.. Но только ты можешь упокоить их души.. ~Вики : Что значит "упокоить"? Но как я смогу?! ~Луиза : Ты особенная.. Она исчезла.. Рассмеялась в белую и сверкающую пыль. Прекрасно! Меня оставили в вопросах. Грядёт тьма? Что происходит? Надо выбираться из пещеры. Идём на естественный свет. Спустя минут 10 мы нашли выход и вышли. Увиденное бросил меня в холодный пот и огненный жар. Ад буквально пылал. Дворец был разрушен. Лава выходила из берегов озёр. И огромное облако над всем адом. Тёмное.. "Грядёт тьма, Вики".. ~Вики : Нужно действовать.. ~Леви : А что делать - то? ~Вики : Пошли пока во дворец.. Туфли я потеряла. Платье было изорвано. На голове было непонятно что.. Сейчас меня внешний вид не заботил.. Мы пошли по тропе во дворец.. Ну точнее останки от него, грубо говоря.. У входа никого не было.. Столбы пали в буквальном смысле перед всеми входящими и выходящими.. Мы зашли. Тишина. Гробовая.. Витражи были разбиты, потолок сыпался при каждом шаге.. Пол был весь в трещинах и крови, у входа сначала ничего не было, но позже начали появляться лужицы крови, а затем и трупы.. "Жертвы неизбежны".. Это были и демоны, и ангелы.. ~Вики : Война? ~Леви: Возможно, только это армия верхушки рая.. Верхушка захотела власти? Но зачем? Стоп.. Луиза говорила, что маму ослепила власть и свет... Может и верхушку? В главном зале никого не было. Трона не было. От вида трупов и крови у меня не было отвращения... Может это и к лучшему.. В бальном зале тоже было пусто.. Леви повёл меня в зал совета. Он был в нижних этажах. Пока мы спускались, слышались голоса. Меня тут же кто-то схватил.. Леви схватили за шкирку. Стоп, применю силу, узнают и убьют. Нет, это мой туз в рукаве.. Лучше никому не знать.. Это были ангелы, они повели нас в зал совета. -Тут ещё одни. Один грубо толкнул меня на пол. Я застонала от боли ~Вики : Ублюдок! Молись, чтобы хоть одно твоё перо не было сломано! Он наступил мне на крыло. -Закройся! ~Люцифер :УБЕРИ СВОИ ПАДЛЫ ОТ НЕЁ! -Право, не стоит применять такую жестокость. Это был очень знакомый голос.. Мама.. Я подняла свои глаза на неё.. За эти годы она изменилась.. ~Вики : Мама.. ~Леви : Ребекка собственной персоны.. ~Ребекка : Левиафан.. Ты ещё живой? Я ведь убила тебя.. ~Леви : У тебя очень хорошая дочь.. Она замахала головой. ~Ребекка : Вики-Вики.. Ну ладно, с тобой позже разберусь.. Итак. Владыка ада.. Она обращалась к Люциферу.. Он был весь избит и хорошо привязан к стене металлическими цепями. ~Вики : Мама.. ~Ребекка : Подожди, дорогая. Готов ли ты отдать ад - раю? ~Люцифер : Пошла ты к черту! Она засмеялась. ~Ребекка : Неправильный ответ. Она зажгла руку светом и ударила им Люцифера в живот ~Вики : НЕТ! Слёзы брызнули из глаз. Он застонал. ~Вики : Мама! Прекрати! ~Ребекка: Я повторю свой вопрос! ~Люцифер : Нет! Глухая? Она снова ударила. Что делать? Леви! Помоги! Что делать!? Леви отрицательно замахал мордашкой, нужно отвлечь её ~Вики : Мама! Хватит, прошу! Умоляю! Она посмотрела на меня. Эти глаза. Те самые материные, но теперь нет того огня в его глазах ~Ребекка :Глупо испытывать чувства к демону.. Она замахнулась вновь ~Вики :Хватит! Глупо быть ослепленной светом! Она отпрянула от Люцифера и уставилась на меня ~Ребекка : Что ты сказала? ~Вики : Я встретилась с Луизой.. Она мне все рассказала.. Мама замахала головой как от шока. ~Ребекка : Какая разница. Всё равно! Свет лучше тьмы! Она повернула с на Люцифера ~Ребекка : Ты такой же слабак, как твой отец.. Твой отец пал от моего меча и ты.. ~Вики : Только попробуй! Она ошарашено посмотрела на меня ~Ребекка : Если мне понадобиться его убить, я это сделаю - поверь. ~Вики : Если мне придётся стать сукой - я ей стану, поверь.. Она отошла куда-то в угол и вывела Анджелу.. ~Ребекка : Хорошо, если Владыка не отвечает, то сейчас мы проведём коронация для Анджелы и ад станет раем ~Вики : "Жертвы неизбежны" - да? Ну хорошо.. Она взяла корону, поднесла к её голове. Ток снова завибрировал по венам.. ~Вики : Сладких снов, Анджела.. Она упала. Дыхание замерло. Сердце остановилось. Мама кинулась к ней. Но та была уже мертва. ~Ребекка : Что ты сделала? ~Вики : Я стала сукой.. Не советую проверять меня на большее.. Ангелы вновь схватили нас и повели к главному залу. Посадили на колени. ~Ребекка : Значит так, сейчас ты, сопляк скажешь все что требуется! ~Люцифер : Дай мне клинок и сделаю, все что моя душа пожелает. ~Вики : Когда ты стала такой? Уродливой, злой стервой? Она была зла. Очень сильно. ~Ребекка : Приведите Левиафана! ~Вики :Нет! Только тронь его! Ангелы кинули кота под ноги Ребекки. Один из них поднял меня. ~Леви : И что ты сделаешь? Она замахнулась клинком на него ~Вики : НЕ СМЕЙ! Что- то в ней резко изменилось, зрачки стали белыми и они кинула на меня клинок. Моменты. Клинок летит на меня и тут... Кровь.. Но не моя.. Я открываю глаза.. ~Вики : ЛЕВИ!
Примечания:
87 Нравится 57 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (4)