Страшилки на ночь . Часть 1 .

NC-17
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 33 065 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Кошмарный пес .

Настройки
Хочу поделиться этой историей с вами. Это происходит уже несколько дней подряд. Меня зовут Сергей и учусь я на юриста я не особо верю в мистику, но после произошедшего начал верить. Уже который раз подряд мне снится один и тот же сон: я иду по парку днём и все хорошо. Тут со мной гуляют люди, поют птицы, но потом все меняется темным временем суток и слышится вой то ли собаки то ли волка. Каждый раз я стараюсь не обращать внимания, но безрезультатно. И каждый раз когда я пытаюсь уйти подальше вой усиливается и такое ощущение, что тот кому он принадлежит стоит у меня за спиной и на этом моменте я просыпаюсь. А забыл сказать, я живу в пяти этажке на третьем этаже. Квартиру мне купили родители не далеко от универа. Так вот путь к универу идёт через тот самый парк и это меня настораживало. Из-за того кошмара я не могу нормально спать из-за этого. Но если бы я знал, что будет дальше. К вою во сне добавился ещё туман и рычание так ещё такое будто на меня сейчас напрыгнет тварь лишь с одним желанием разорвать свою жертву. Мой друг Макс всячески пытался меня отвлечь от этого сна. Как и сейчас он о чем то говорил, но я слушал его в пол уха. — Эй ты меня слышишь? — любопытсвовал он. — Да да. Просто этот кошмар не выходит у меня из головы. Я уже засыпать боюсь. — Это тот где ты рычание слышишь? — Да, но он стал ещё хуже. Теперь ещё туман с рычанием. — Ого. Это очень похоже на рассказы моей бабушки. — Что ещё за рассказы? — вопросительно изогнул бровь. — Ну знаешь это было что-то наподобие страшилок на ночь для непослушных детей. Но я помню, что она говорила что если ты услышишь вой или рычание то это плохой знак.- Макс вдруг замолчал будто бы он хотел договорить, но забыл что-то из рассказа. — Насколько? Макс ты чего вдруг замолчал что-то забыл или не хочешь договаривать. — Да нет просто этой истории уже очень много лет и я её очень плохо помню. Да и с бабушкой я давно не виделся. Надо бы её проведать на выходных.- потирая подбородок проговаривал Макс. — Это да. Ладно нам пора идти на следующею пару если мы опоздаем то Натаныч нам точно взбучку устроит. — Что верно то верно. Надо поспешить. После пар я направился домой чтобы подготовиться к предстоящей сессии. Не хотелось идти на пересдачу мне легче будет по быстрому отстреляться и потом наслаждаться полной и беззаботной жизнью. С такими мыслями я садился за лекции и ближе к ночи я не заметил как вырубился прямо за столом. И опять этот сон. Сейчас я как всегда ожидал услышать вой или рычание, но вместо этого я увидел того кто издавал их. Это был пёс, но он был будто он умер и наполовину уже успел разложиться. В нескольких местах виднелись его кости, а глаза святились голубым цветом он стоял в нескольких метрах от меня и наблюдал за мной и моими действиями. Я не уверено сделал шаг назад пёс навострил уши и начал злобно рычать.  — Тише. Спокойно. Х-х-ороший мальчик. Н-н-неподходи ко мне.- запинаясь я выставил руку вперёд и начал пятиться назад как в то время пёс уверенным шагом начал уверенно приближаться ко мне. Не выдержав я побежал прочь в то время как существо уже бежало за мной. Я бежал неразберая дороги оно не отставало ни на секунду от меня. Я переодически оглядывался на зад и смотрел не отстало ли оно от меня. И когда я в очередной раз оглянулся то увидел, что оно прыгнуло раскрыв свою пасть с белыми как снег клыками. Я понял, что это конец как вдруг послышался звук будильника. Проснувшись и осознав, что проспал я схватил все нужные мне лекции и пулей побежал в университет. Опоздав и получив по тыкве от препода поспешил занять свободное место. Сев за парту и оглядевшись до меня дошло, что Макса не было. Первое что пришло мне на ум то что он скорее всего придет ко второй паре. Когда первая пара подошла к концу я решил, позвонить Максу и узнать ждать ли его или нет. Сняв телефон с пароля я увидел сообщения от Макса в контакте. Открыв их я понял причину. Ему начали сниться такие же кошмары как и мне и тут пришло чувство беды. Не знаю почему, но казалось, что с ним случилось что-то не доброе. Чувство беды преследовало меня весь день в итоге я решил наведаться к нему домой после учебы. Освободившись от занятий как и планировалось я отправился к нему, но приехав домой к Максу мне открыла заплаканная его мать. Как позже узналось Маргарита Иосифовна так звали его мать рассказала, что сегодня ночью она услышала крики из комнаты сына. Зайдя в его комнату она увидела, что Макс кричит во сне и пытается кого-то оттолкнуть от себя, но без успешно. На его руках и теле начали появляться следы порезав причем они были довольно-таки глубокие из, которых текла кровь. Маргарита Иосифовна поспешила разбудить сына и вызвала скорую и благо во время как она мне сказала что придя она позднее то возможно Макс мог умереть, а так он сейчас в больнице и с ним. Я решил ее не беспокоить и поспешил удалиться из дома и проведать своего друга. Придя в больницу и сказав, что к нему пришел его друг с учебы. Мня отвели в палату к Максу и попросили сильно его не напрягать так как он пока слаб. Зайдя в палату то я увидел перебентованного друга. — Эй ну как ты Макс? — подходя к койке на, которой лежал мой друг с перебентованными руками и торсом. — Я уже думал что ты не придешь меня навестить.- хриплым голосом говорил Макс. — Ага мечтай. Чтобы я не навестил своего друга ты тут совсем сума сошёл? — складывая руки на груди спрашивал я.— Так как ты сюда попал? — присев на стул задавал я вопрос. — Помнишь ты рассказывал мне про свой кошмар где ты слышишь чьето рычание? — Ну да. Ах только не говори, что ты тоже видел ту тварь. — Да я видел того волка. Я попытался убежать от него, но он меня догнал благо меня мама разбудила. Кстати как она? — Она переживает за тебя.- короткий ответ я выдал. — Ясно. Знаешь Серый я вспомнил ту историю про этого волка. — Я слушаю. — В общем этот волк приходит только один раз к человеку и если последний постоянно будет думать или говорить о нем то эта тварь убьет того человека.- мрачным голосом проговаривал он. — Погоди как он убьет? Он же всего лишь сон? Мы же не в фильме. — Я тоже так думал, но до того момента как эта тварь меня чуть не загрызла. Прежде чем я лег спать я позвонил своей бабушке в деревню и решил её распросить об этом кошмаре на это она ответила, что чем чаще он появиться у тебя во сне тем реальнее и сильнее будет становиться. Его частые появления в кошмаре значит что ты станешь его жертвой. — О боже. Это из-за меня ты здесь, что я натворил. Он напал на тебя из-за меня.- хватаясь за голову продолжал винить я себя. Ведь это все цело была моя вина. — Ай подумаешь царапины. До свадьбы заживёт. — обнадеживал меня Макс. Он всегда был оптимистом даже когда было все плохо он не терял надежды. — Слушай Макс, а откуда эта тварь появилась? — Об этом я тоже спросил бабушку. Она сказала, что когда-то в их селе жила ведьма и держала этого волка у себя как охранника и даже дала ему имя Постигуров кажется и я дальше не понял, что там произошло толи дети пропали или ещё что-то, но ведьму обвинили, но перед смертью она провела какой-то ритуал и заперла его в мире снов. Когда её убивали он впитал в себя всю злость и ненависть и теперь он мстит. — Погоди, а как я тут причастен так и ты пострадал? — Видимо наши дальние родственники к этому причастны.- но мы с Максом не успели договорить как пришла медсестра и попросила меня удалиться поскольку время моего нахождения истекло и нужно дать пациенту отдохнуть. Пришел домой я к часам так семи вечера и пока добирался до дома то решил срезать путь через тот самый парк и не понимал почему этот волк не оставит нас в покое? Почему он не поймет что его месть за хозяйку сейчас не имеет смысла. С этими мыслями я доковылял до квартиры за весь день набегался так что валился с ног благо завтра у меня выходной и могу спокойно отдохнуть если конечно Постигуров или как он там назывался даст мне поспать. Открыв замок и зайдя в квартиру я пришел в ужас. Все внутри было перевёрнуто верх дном, мебель была разодранна и изгрызанна, а посуда разбита. Создавалось ощущение что тут побывали грабители, но эта теория разбивалась в пух и прах ведь по всей квартире были глубокие следы когтей. В голову сразу пришла догадка кто это мог сделать. Да этот волк, но что ему тут могло понадобится хотя это глупый вопрос. И тут я понял только одно нужно собирать вещи и съезжать из этой квартиры. Я начал быстро собирать вещи и документы помимо этого я заказал билеты до дома родителей, а пока решил сегодня переночевать в этой квартире последнею ночь. Ложась спать я не ожидал того, что ждало меня там. Как обычно я оказался уже не в парке, а около подъезда и позади меня раздался лай. Обернувшись у меня земля ушла из-под ног. В нескольких метрах от меня сидела эта тварь с полностью покрытой кровью мордой как и его лапы на секунду мне показалось, что оно улыбалось будто бы он ожидал чего-то и его ожидание оправдалось сквозь сон послышался рингтон сотового. Проснувшись я взял трубку и услышал от туда заплаканный голос мамы Максима как оказалось сегодня его не стало. Когда санитар приходил его проведать то обнаружил его с перегрызанным горлом. Говорят что на камерах было видно, что Макс кому-то сопротивлялся, но кому на камерах не было видно. Эта новость повергла меня в шок, но это были цветочки ягодки начались тогда когда я почувствовал как ко мне на кровать кто-то сел. Повернув голову в бок я вжался в стену эта тварь сидела на против меня смотрела прямо мне в глаза не отрываясь так ещё и облизывало свою окровавленную морду от такого зрелища сердце готово было сломать грудную клетку и выскочить . Оно начало подходить ко мне и когда я начал прощаться с жизнью то почувствовал жгучую боль в руке раскрыв глаза я увидел что тварь своим когтем оставила на мне царапину говоря тем самым что я в его списке следующий . На этом все не закончилось по городу пронеслась загадочная серия убийств и у всех их был один почерк . Все жертвы были найдены с перегрызанным горлом . В газетах убийцу окрестили ,, Кошмарным псом" из-за его манеры убийства . Я в свою очередь уехал в деревню в дом от моей покойного деда так же купил ружье и оборвал все связи с родственниками так прошел месяц пока я во сне вновь не услышал тот самый вой . Сейчас я дописываю эти строки и слышу как эта тварь скребётся в дверь . На последок написал родителям что нахожусь в доме деда . А дальше я взял ружье и был готов дать отпор этому исчадью . На следующее утро Сергея нашли мертвым с разорванным горлом все записи были изъяты полицейскими в качестве улик . Помимо этого в доме были замечены следы борьбы с каким-то зверем . Также над следами оставшихся на засохшей крови была также проведена экспертиза , которая выявила что следы принадлежат волку довольно большему для своих сородичей . Постепенно волна убийств прекратилась и дело замяли . Кто знает когда Постигуров вновь объявится для свершения своей кровавой мести .
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник