Не стоит возвращаться в старую деревню .
9 февраля 2021 г., 17:56
Когда я была маленькой родители отправляли меня на лето в деревню к бабушке . Там было весело с утра вкусные домашние пирожки и на улицу с друзьями до вечера . Во всей этой бочке меда была своя ложка дёгтя нас отпускали на улицу до наступления сумерек и когда оставался час до заката нас всех гнали домой . И однажды я решила спросить у бабушки почему так у нас . Когда я задала ей вопрос заметила , что она не хотела отвечать , но ей пришлось .
Как оказалось в деревне завелась какая - то нечисть , которая скотину губит и не боится на человека нападать так у нас в деревне трое человек пропало и некоторые говорят , что это оборотень у нас завелся в округе . То что это был оборотень не было и сомнений поскольку ночью можно услышать душераздирающий вой . Как говорила бабушка когда я впервые приехала к ней в местном лесу волков отродясь не было и бояться нечего .
Последний раз когда я была в деревне мне было одиннадцать лет сейчас мне двадцать три года . С тех пор прошло много времени наша семья забрала бабушку из деревни после нескольких инцидентов . Первый инцидент произошел сразу после того как я уехала . На охранника нашего кладбища было совершено нападение того самого зверя . Как говорила бабушка охранника нашли выпотрошенным в свежевырытой могиле . После этой находки в деревне ходили слухи кто-то говорил что это был маньяк , а кто-то ссылался на того самого оборотня , но таких людей не слушали . Также в деревне начали дежурить местные полицейские и спустя неделю они пропали и спустя пару дней одного из них нашли местные дети в лесу когда ходили за ягодами . Полицейского нашли на дереве всего исцарапанного до неузнаваемости с перегрызенным горлом и вскрытым животом . После такой находки многие переехали из деревни , но были те кому некуда было податься и они остались в деревне .
Так к чему я виду эту предысторию . Так вот как я раньше говорила бабушку мы перевезли к нам в квартиру правда не все её вещи мама с папой перевезли . И мне придется ехать в эту деревушку и собирать оставшиеся вещи поскольку родители на роботе , поэтому выбор пал на меня и теперь на выходных нужно ехать другого выбора у меня нет . Дождавшись звона будильника я собралась и пошла на остановку , ведь в тот поселок можно попасть на автобусе а затем ещё пешком идти час по тропе это в лучшем случае . Про то как я добиралась до деревни описывать лучше не буду , скажу лишь то что автобус мне пришлось ждать до трёх часов и спустя ещё часа два ходьбы я пришла на место назначения . Деревня почти никак не изменилась с того момента когда я в последний раз была здесь не считая того , что здесь теперь мало людей . Скажу честно я не особо верю в мистику а тем более , что тут завелся оборотень . Просто взрослые боялись что с нами что-то случится вот и предумали этого монстра . Да со временем я стала скептиком если бы я знала , что со мной произойдет в тот день . Весь оставшийся вечер я провела за сбором вещей коих оказалось немного но когда я посмотрела на настенные часы и увидела что на них уже был вечер . Тогда я решила позвонить домой сказать чтобы домашние не переживали , но трубку никто не взял быть может задерживаются на работе . Я решила написать сообщения им . Пока я собирала вещи да и сейчас сидя в зале на меня напал приступ ностальгии . Я будто погрузилась в безмятежное детство когда мне снова было пять и этот дом казался огромным дворцом , а на кухне бабушка готовящая что-нибудь вкусное . Из воспоминаний меня вывело чувство слежки через окно . Повернувшись я увидела какое-то движение будто кто-то или что-то не захотел , чтобы его увидели . Это явление вызвало у меня мурашки по всему телу . Скажу сразу я никогда не была трусихой поэтому взяв в руки фонарик и вперёд и с песней я пошла смотреть кого это принесло и лучше бы я этого не делала . Выйдя на улицу и ищя названного гостя я услышала звуки доносящийся со стороны огорода и естественно я пошла на звук . Как только я пришла на огород и решила посветить на место от куда шел звук . Посетив я обомлела в нескольких метрах от меня находился тот самый оборотень . Он имел темно-коричневую шерсть , острые когти на руках и ногах , на теле были остатки одежды , на морде красовались белоснежные острые как бритва клыки и жёлтые глаза с вертикальным зрачком . Он сидел прижав уши к голове и постепенно начал вставать на ноги становясь больше и выше . И когда оно встало на ноги он был метра под два ростом . Крик застрял у меня в горле и я начала пятится назад а после я перешла на бег . Я бежала не сгибая на колени и не оглядываясь , хоть я и быстро бежала , но краем уха слышала тяжёлое дыхание а после послышался свист от этого звука я прибавила ход и забежала в дом закрывая двери на ключ и стараясь забаррикадировать её хоть чем-то . После я услышала звук выбитого стекла и тут я поняла что надо прятаться и в голову пришло только одно место . Слыша шаги оборотня я попыталась как можно скорее добраться до чердака и продержаться там до рассвета . Но эта тварь услышала как скрипнула половица на втором этаже и оно побежало за мной благо я вовремя успела закрыть дверцу на чердак а дальше поспешила забаррикадировать дверцу . Вплоть до утра были слышны рык , звуки бьющейся посуды и мебели .
Когда наступило утро все стихло но я все равно не решалась выйти но собрав волю в кулак все же вышла из " убежища " то обомлела от увиденного . Кругом царила разруха , также стоял противный запах псины . После я почувствовала как холодный воздух сопрекасается с кожей на спине . Я была одета в куртку и снимая её увидела как от лопатки и до почки идут пять следов от когтей страшно представить , что было бы если бы я бежала чуть медленнее . Забрав оставшиеся бабушкины вещи я поехала домой где меня ждали . Родители были в ужасе когда увидели на моей голове пару локонов седых волос и разарванную куртку , они попросили меня рассказать что со мной случилось . После рассказа они поняли что я не вру так ещё и бабушка была рада , что я осталась жива после встречи с тем монстром . С тех пор мы в ту деревню больше не возвращались .
Примечания:
Наконец то я это закончил ! Сорян что так долго не выходила глава сами понимаете : колледж , сессия .