Нечто из озера .
16 октября 2021 г., 22:47
Примечания:
Я вернулся . Это все . А нет ещё не всё . Внимание !
Эта курортная зона уже давно находится под запретом из-за пропажи туристов и не только . Подростки тоже пропадали когда решали оторваться на полную катушку . Для большего понимания сейчас объясню . Недалеко от нашего маленького городка есть озеро в середине , которого есть небольшой островок на котором есть пара деревьев и какое-то подобие пещеры . Вода в озере довольно таки чистая да ещё и является раем для рыбаков . Но не об этом сейчас . Таинственные исчезновения начались ещё прошлым летом тогда наш местный дегустатор Альб закупился алкоголем и отправился на озеро обещая выловить самую жирную рыбу , что когда либо водилась здесь . На следующие сутки Альба все не было , но нас это не удивило по началу мы подумали , что он ушел в запой как это обычно бывало однако случилось то чего мы никак не ожидали . Альб был был доставлен в больницу с тяжёлыми ранами и и сломанными костями в некоторых местах . Первой версией офицера было то что на Альба напал медведь поскольку неподалеку от озера есть лес . Но что-то не сходилось но что именно мы не догадывались .
Спустя какое-то время к нам приехала молодая пара на уикэнд и казалось что могло пойти не так , но все же . На следующее утро их нашли мертвыми в их собственной палатке на берегу озера . Палатка была разорвана на части а труппы пары были очень сильно изуродованные , что даже полицейские были в шоке от такой жестокости . После этого случая власти объявили , что в наших краях орудует маньяк и поэтому нас всех посадили под комендантский час . Полицейские патрулировали улицы и то место у озера . Уже спустя неделю трупы двух полицейских были найдены на том островке , что находится в центре этого злополучного озера . Их трупы были найдены повешенными на низких ветвях деревьев . От этих событий становилось не по себе . В голове были вопросы и разные догадки по этому поводу . Первой догадкой было то , что эти преступления человек никак не смог бы совершить Но тогда кто ? И тут мне в голову пришла идея .
На следующий день я отправился в больницу к Альбу дабы распросить его о том , что на него напало . Зайдя к нему в палату я был в ужасе от его ран . Да их перебинтовали но все же представьте себе как на вас что-то нападает а вы ничего не можете сделать и в итоге у вас трещины в костях , переломы и ещё раны из которых обильно вытекает ваша кровь . Сев рядом с Альбом я начал распрос из далека , но он меня быстро раскусил и сказал что в любом случае хотел кому-нибудь рассказать что там произошло . Дальше с его слов :
Когда я наконец пришел к этому озеру то не мог поверить что такой красивый уголок природы мог существовать в наше время . Разбив небольшой лагерь оставалась только наловить рыбы и развести костер . Начать я решил с последнего и отправился в лес . Бродя по лесу и собирая хворост на костер то заметил , что неслышно ни одного зверя или птицы . И это меня насторожило ведь с самого основания нашего городка в лесу всегда водилась какая нибудь живность наподобие кабанов , кроликов и фазанов . Но сейчас никого не слышно будто все вымерли и тут у меня под ногами , что-то хрустнуло . Убрав листья из под ног нашелся тот самый источник звука . Это был чей-то недоеденный заяц и похоже он был жив дня два об этом говорил запах гнили , но больше меня привлек не он а скорее след оставшийся рядом с огрызком . След был не как у обычного человека а скорее как у какого-то монстра . На следе было только три пальца а не пять . И судя по их размеру владелец этих следов не маленький и без помощный зверёк . По этому я решил не рисковать и отправился домой . Уже поздно вечером ложась спать внутри меня проснулось чувство , что за мной кто-то наблюдает . Причем чувствовалось будто наблюдатель смотрит в саму душу . Не долго думая я решил посмотреть в окно и увидеть этого наблюдателя и для подстраховки взял травмат хранившийся в прекроватной тумбе . Открыв окно и посмотрев на улицу я не обнаружил ничего и уже хотел закрыть окно как вдруг послышался хруст с угла дома , и тут в голове промелькнул вопрос * А закрыл ли я заднюю дверь *. Чтобы вы больше понимали дом у меня двух этажный , и тогда я находился на втором этаже а звук доносился с первого . И взяв фонарик благо травмат оставался в руках . Спускаясь вниз я почувствовал как по ногам веет холодом спустившись на первый этаж решено было проверить дверь . И как следовало ожидать дверь была открыта , но вот следы от чего то острого на самой двери . Следы были глубокие и прикинув в голове , что было бы будь они на человеке , однако мои раздумья были прерваны звуком из кухни . Тихими шагами еле слышно двигался я в сторону кухни и зайдя в неё было услышано чьё-то тяжёлое дыхание а после в лунном свете показались очертания ночного гостя и это был не человек это было нечто иное . Голова существа была похожа на какую-то ящерицу по бокам головы было подобие рогов , тело было крупное как и передние лапы . И то что оно было больше и выше меня наверное говорить не стоить как и то , что я стоял как вкопанный . Благо я успел спрятаться до того как оно повернулось в мою сторону . Спрятавшись за стойку мое тело парализовал страх , а в голову лезли не самые благоприятные исходы развития событий . Помимо этого само существо ходило по кухне и искало меня и хорошо , что оно не знает где я . В попытке собраться с духом я услышал как оно издает звуки , которые даже описать нельзя настолько они были неописуемы , и от них по всей коже бегали мурашки . В голове не укладывалось , что будет дальше и в какой-то момент наступила тишина в которой можно было услышать биение собственного сердца и краем глаза я увидел кончик морды этого существа и понял , что если сейчас не сменю свою дислокацию то оно меня сожрёт . Сменив свое место дислокации я взял нож который лежал на полу видимо оно его скинуло . Поняв что у меня нет шансов на победу поэтому решил прятаться и наблюдать . Так что нож теперь стал выполнять роль зеркала и теперь стало ясно , что задние лапы как и передние имеют один вытянутый палец с острыми когтями и между пальцами были перепонки , про хвост что я смог увидеть так то что вдоль него шел ряд гребней как у какого-то крокодила . Существо высунуло язык якобы проверяя что-то затем оно оглянулось по сторонам и пошло на верх и в голове промелькнула мысль " Слава богу , что я додумался спуститься вниз и хорошо что ещё не лег спать ".
Поняв , что эти прятки рано или поздно закончатся и меня найдут и поэтому было решено временно покинуть дом . И как можно тише я покинул свою обитель и если вы думаете , что существо вело себя тихо да ничего подобного оно ходило так , что люстра ходуном ходила казалось ещё чуть-чуть и люстра грохнулась бы на пол . Выбежав на улицу я посмотрел в окно второго этажа где горел свет и было видно как оно разносило все , что было в комнате , но это были ещё цветочки поскольку внизу улицы я увидел ещё одну точно такую же тварь . Осознав что в городке не безопасно было решено отсидеться на дереве в лесу . Забравшись на дерево в свете луны открылась ужасная картина от которой я обомлел . Луна освещало озеро очень хорошо и из этого самого озера вылазили эти самые твари . И в голову пришла только одна мысль , что у них целая сеть тоннелей и куда они ведут мне не известно , но складывалось чувство что они охотятся не только здесь . Скорее всего когда тут останется мало еды они покинут это место на какое-то время а когда живность снова появится они вернутся , но здесь меня уже не будет . Я буду за несколько тысяч километров от этого места главное подальше от них .
Примечания:
Спасибо за внимание . ( Что я блин только , что написал а главное зачем ).