Страшилки на ночь . Часть 1 .

NC-17
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 33 065 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Живая кукла .

Настройки
Примечания:
Совсем не давно ко мне обратилась молодая семья с одной просьбой сделать им куклу их сына . Сначала я хотел отказаться , но когда услышал причину то передумал как оказалось ребенок моих клиентов умер от того , что один придурок вылетел из-за поворота думаю не стоит говорить к чему это привело . Поскольку для создания куклы мне нужны были разметки в росте и в весе то я предложил им встретится у меня дома и все обговорить . Пока я опрашивал мать погибшего то краем глаза заметил как её муж смотрит на все это со скептицизмом и по всей видимости он уже давно смирился с произошедшим , но видимо понимал что нужен сейчас своей супруге как никогда . Закончив рассказ о своем погибшем ребенке они поинтересовались когда заказ будет готов на , что я ответил что поскольку работа предстоит достаточно долгая и из-за чего трудно сказать когда кукла будет готова и поэтому сказал , что оповещу их по завершению работы . Как только мои клиенты ушли восвояси я принялся изготавливать саму куклу скажу вам так это было чертовски сложно . Вот только представьте как из куска древесины сделать подобие человека особенно было сложно с лицом и пальцами . И если с пальцами иногда возникали трудности в плане того чтобы они сгибались и их размеры то вот с лицом проблемы были просто колосальные и мне даже приходилось переделывать лицо несколько раз . И только спустя девять попыток наконец-то я смог создать точную копию как было на фотографии , которую мне оставила женщина. Как итог через неделю может даже чуть больше на создание чертовой куклы хотя осталось дело за малым выбрать нужную пентаграму , чтобы кукла могла быть более "живой".

Найдя свою книгу с заклинаниями и пролистав до нужной главы то обнаружил , что нескольких страниц не хватает словно их кто-то вырвал и причем не было именно тех которые требуют вмещения магической силы в объект и только остались только те , которые имели побочный эффект . Иного выбора у меня не было и мне пришлось накладывать чары имеющие менее вредоносные и одно такое нашлось . Закончив наносить чары я одел на куклу одежду , которую предоставила мать погибшего ребенка одев куклу я аккуратно положил её в коробку и тут же пришло мне сообщение от брата : " Рик нас с тобой хочет видеть отец . Он сказал , что будет в твоем городе через несколько дней и так же отец говорил у него с нами будет разговор ". Поняв что по пустякам отец никогда не оставил бы свою работу верховного судьи значит дело срочное . На таких мыслях я написал сообщение клиентам о том , что их заказ готов они выслали мне свой адрес поскольку они не смогут забрать её у меня . Прибыв на адрес указанный в сообщении я постучал в дверь и через несколько минут меня впустили внутрь дома после чего начался разговор . - Я уже думала , что вы не наберете нам . - Ну что вы у меня просто нет такого права так с клиентом поступать . - Ладно вы пока проходите в зал и присаживайтесь на диван а я пока позову мужа . - Хорошо я вас подожду . - зайдя в зал я почувствовал энергетику этого дома она была невероятно тяжелой это можно было сравнить с работой грузчика . Когда ты целыми днями таскаешь тяжести и потом в конце дня все тело жутко болит вот с чем это было похоже . Из раздумий меня вывели шаги моих клиентов а потом последовал разговор : - Ричард вы говорили что наш заказ готов ? .- заговорила со мной супруга . - Да к слову об этом . - Что-то случилось ?- озадаченно спросил её супруг . - Есть одно условие для того , чтобы ритуал не выходил за приделы дозволенного . - И какое же ?- спрашивала меня Мэри . - Вы должны находится с этой куклой не больше часа в день и тогда все будет хорошо . - А что будет в противном случае ? - К сожелению сказать не могу поскольку страница была потеряна . Что ж я поищу ее а пока мне пора . - И это все ? - Ну как бы да . Хотя если вы мне не верите то можете проверить . Вытащите куклу из коробки и тогда увидите а так я пошел .- затем я поднялся и направился к выходу оставив пару в раздумьях . * Дальше рассказ пойдет от лица Майкла *. Когда Ричард ушел я сел рядом со своей женой , которая смотрела на коробку в которой лежала нашего сына . - Ты действительно думаешь , что он не шарлатан ? - Ну не знаю в любом случае это будет лучше чем все это .- заметив что голос супруги дрожит Майкл поспешил обнять свою супругу поскольку он понял ещё чуть чуть и Мэри опять удариться в истерику . - Ладно давай откроем и посмотрим , что там он наворотил . - после этого Мэри осторожно начала медленно открывать коробку . Когда моя жена начала открывать коробку в голову мне начали идти не самые приятные мысли почему-то вместо куклы мой мозг начал представлять себе каких-то чертиков , которые выпрыгивают из коробки и начинают нас потрошить как рыбу . Но когда Мэри открыла коробку то на её дне была простая кукла вырезанная из дерева и одетая в одежду нашего сына . Моя жена взяла эту куклу в руки и вытянула её перед собой . Честно говоря я непредставляю сколько времени ушло на лицо поскольку оно было как у живого . Но потом произошло то , что я не могу объяснить . - Мам пап что с вами ? - тихий и мягкий детский голос прозвучал буквально из неоткуда . - Это...это как ? - говорил я в слух пребывая в нескрываемом шоке . Кукла начала меняться она становилась более человечной а затем она полностью стала как живая она стала моим сыном . Я не мог поверить в происходящее оно двигалось как человек как живой мать его человек . -Все хорошо родной мама с папой сегодня устали .- смотря на меня говорила моя жена . На ватных ногах я еле еле подошел и обнял свою супругу и "сына" . Когда я совершал сие действие то чувствовал чье-то постороннее присутствие словно кто-то невидимый сверлил меня своим недобрым взглядом от этого мне стало не по себе . Если бы я только знал , что меня ждало впереди . По началу не было ничего странного мы с супругой проводили ровно один час с этой куклой ибо сыном я эту штуку никогда не назову , но сейчас не об этом . Как я ранее говорил по началу не было ничего необычного , но потом стала твориться какая-то чертовщина . Сначала то мне то моей жене звонили с не известного номера причем когда мы пытались перезвонить на этот самый номер то оператор отвечала , что данный номер не обслуживается более того иногда из коробки доносились странные звуки словно помимо куклы там был еще кто-то , так же мы с женой начинали чувствовать сильный упадок сил . Если я проводил достаточно мало времени с куклой то вот моя супруга уже несколько дней чувствует себя скверно мы даже недавно вызывали врача и он сказал , что у Мэри легкое переутомление . От такой новости у меня в голове начали промелькивать мысль ,что моя жена стала принебрегать правилами , которые тогда сказал тот чудак Ричард . И если вы подумали , что я не додумался позвонить ему и расспросить то от меня на его телефон уже третий день поступают звонки но безрезультатно поскольку мне всякий раз говорили что он занят и находится вне зоны действия . Это меня начало напрягать и поэтому решил сам разобраться в этом с помощью интернета , но ничего не нашел везде были ссылки на различные ритуалы и все мои поиски спустя огромное количество времени было потрачено в пустую . Поэтому я решил поговорить с супругой . Поднявшись в спальню где была супруга то я обомлел . На кровати лежала Мэри а в руках ее лежала та самая кукла и мне показалось , что из Мэри тонкой нитью выходит что-то на подобии души при этом сама Мэри бледнела прямо на моих глазах и через пару секунд она была бледнее мела . Не долго думая я побежал к ней и попытался вырвать куклу из ее рук и это у меня получилось . - Зачем ты это сделал ?- слабым и уставшим голосом проговаривала супруга Майкла - Затем что эта тварь тебя убивает ! Взгляни на себя ты сама на себя не похожа она превращает тебя в живую мумию. Да и вообще зачем ты его опять взяла ?- уже не сдерживался и переходил на крик . - Ему было страшно в той коробке вот я его и вытащила . - Это просто кукла Мэри она не может бояться . Это просто кусок древесины ! - Он живой ! Он сказал мне , что он все видит и если он не будет это делать то с ним сделают нечто ужасное . - Кто сделает ? Что сделает ? - Стенли сказал что оно украло страницы какой-то книги у Ричарда а если наш сын расскажет что-то еще то оно будет мучить нас и дальше . - Хватит нести этот бред ! С того дня как появилась эта чертова кукла в доме твориться всякая чертовщина . - Что ты задумал ? - Я выкину эту штуку из нашего дома и запишу нас к психологу . - Нет не вздумай !-закричала Мэри и вцепилась в мужа с целью забрать куклу . Как только Майкл вышел из спальни он почувствовал словно его жена отпустила и вместе с этим чувством позади него раздался звук как будто , что-то деревянное рухнуло на пол . Обернувшись на звук он увидел вместо жены деревянную куклу лежащую на полу и тут до Майкла дошли те слова , что говорил Ричард когда отдавал им куклу . Прижав куклу жены Майкл увидел как на его глазах кукла вновь стала его женой . Посидев так еще немного на телефон Майкла пришло голосовое сообщение от Ричарда . Кукольник говорил , что нашел ту страницу и сказал какой негативный эффект будет при длительном нахождении с куклой человек сам превратится в куклу . От этих вестей глава семейства опешил ведь если побочный эффект это превращение в куклу тогда кто все это время устраивал все остальное ?
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник