Тайны прошлого

NC-17
Завершён
92
2
автор
Размер:
253 страницы, 80 217 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 50 Отзывы 36 В сборник

Часть 10

Настройки
Я дошел до комнаты мамы и нервно постучал. Она быстро открыла дверь, Кэрин быстро влетела в комнату, и мама пропустила меня внутрь. - Кир, милый, что случилось? - Мими скоро придет? Мне нужно поговорить с тобой, чтобы никто не услышал. - Еще не скоро, она с ребятами куда-то улетела. Что случилось? - Меня схватила статуя, она сказала мне уходить из школы, потому со мной придет тьма... - я всеми силами пытался сдержать слезы, но не мог, мама погладила меня по голове, успокаивая. - И что я потеряю тех, кто мне дорог, по своей глупости... и что я могу тебя потерять... - Не тебя одного тебя она хватала, со мной было то же самое. - Что именно она тебе говорила? *** - У погибели твоей один глаз голубой, другой красный. Он придет и отберет у тебя покой. Он может отнять у тебя самое дорогое. Потеряв это один раз, ты может потерять и второй. - Я могла поверить, если бы ты хотя бы внешность правильно описала! У него черные глаза, нет ни красного, ни голубого! *** - Она уже давно знала, что я вернулся в этот мир... даже она думает, что я такое же зло, каким меня считают... - Ты не зло и никогда им не был... тебя оклеветали те ангелы, что тогда вынудили тебя защищаться... Иди сюда, милый... - мама прижала меня к своей груди, я обнял ее, прижимаясь ближе к ней, пытаясь сильнее не расплакаться. Она поглаживала меня по волосам, успокаивая, но мне это не помогало, меня пугала одна вещь: Мама может погибнуть из-за меня... я могу ее убить, если не сдержу свою ярость... Она может быть в опасности, совершенно этого не замечая, полностью доверяя мне... Она настолько сильно уверена во мне, что не видит от меня угрозы, которая может стоить ей жизни... Так же как и мои родители из прошлого, я снова могу потерять маму, и опять по своей вине... *** Я лежал в середине лабиринта, мои родители ушли на поиски амулета, скрывающего энергию, чтобы спрятать меня. Вдруг кто-то навис надо мной, я резко вскочил. Это оказалась девочка, моя ровесница, черные глаза, такие же волосы с белым локоном у лба. - Что ты здесь делаешь? - А что здесь делаешь ты? - она говорила спокойно, без страха, немного играя. - Так надо. Вайлент, как обычно, появилась из ниоткуда и посмотрела на нас, девочка ее не видела, также как и мои родители до недавнего времени. Недавно они начали ее видеть и ощущать ее прикосновения, что убедило ее в том, что это не простые сны, а настоящее перенесение во времени. - Значит и мне так надо. - Ты глупая. - А ты злой. - Это не так! - я захотел плакать, но сдержал себя, Вайлент подошла ближе и положила руку мне на плечо, успокаивая. - Прости, я не хотела тебя обидеть, - она протянула мне мизинчик. - Эрагон говорит, так делают на земле, когда хотят мириться. Вайлент поддтолкнула меня, и я протянул палец в ответ. Вдруг из-за угла вышла мама. - Бонт, кто это? - Я не знаю. Мама посмотрела на нее, и ее глаза расширились, будто она узнала девочку. Она быстро прильнула к ней и чуть грубо притянула к себе за руку и сказала: - Ты сестра Эрагона! - А вы мама Маль-бон-те-е! - она воспринимала это не более, чем игру. - Да, она моя мама, и что?! - Молчи, Бонт! Что же ты наделал! Девочка дернула рукой, пытаясь вырваться. - Брат будет ругаться. Он знаете, какой сильный? Мама села на колени с мольбой заглядывая в глаза девочки: - Прошу, ты можешь держать в тайне, что ты видела здесь Бонта? - Меня зовут Мальбонте! - Прошу, сынок, не сейчас, - она посмотрела на девочку. - Ты сохранишь этот секрет? - Она не сохранит тайну... - мама обернулась на папу с ужасом и облегчением одновременно. - Ты хочешь сказать... Мама закрыла лицо руками, зарыдала, крылья за ее спиной вздрагивали и сжимались. Я впервые увидел слезы на глазах отца, Вайлент, что-то поняв, сильнее сжала мои плечи. Из-за этого мне стало еще страшнее. - Что такое? - Прости... Она успела лишь едва вскрикнуть, как упала замертво к нашим ногам, я чувствовал, что руки Вайлент начали дрожать. Похоже ей было страшно из-за того, что она представила на месте этой девочки своего ребенка, которого она носила. Лица мамы и папы вдруг стали сосредоточенными, но при этом отстаненными, и вдруг мама закричала, они упали на колени. - Что с вами?! - я видел, как из их спин, словно корни деревьев выходят крылья, кровь лилась по их спинам. Земля под их ногами разверзлась, они начали падать, мы с Вайлент бросились вперед, чтобы не позволить им упасть, но когда Вайлент пыталась удержать маму, она прошла сквозь нее. Я бросился к папе, но я не успел, он упал, также как и мама. - НЕТ! Я тянулся рукой, пытался дотянуться до них, но не мог, пропасть исчезла. Вайлент села рядом со мной и прижала меня к себе, пытаясь успокоить, я не мог сдержать слез, крепко прижимался к ней, я чувствовал, как она дрожала, как сама не могла смириться с этим. Я остался один, Вайлент еще не существовало в этом времени, и не только она, но и ее отец еще даже не родились. Но несмотря на это она стала единственной, кто была со мной, когда в этом мире не было ни одного, кто считал бы меня тем, кто я есть на самом деле. Теперь она была единственной, кто знала, что я не зло, что у меня не было тогда выбора. *** Мы находились в той пещере, Вайлент держала меня на руках, сидя на коленях, мне становилось холоднее с каждой секундой, с каждой пролитой каплей крови. Вайлент держала меня на руках, надеясь, что я выживу, но адский клинок на ее руках говорил об обратном. Я закрыл глаза, уже готовый к смерти... *** Яркий свет ослепил меня, я был на руках у какой-то женщины, я понял, что каким-то образом стал младенцем, эта женщина пыталась дать мне бутылочку, но я не хотел. Я до последнего думал, что меня хотят отравить, как было много раз в прошлом. Эта женщина потеряла терпение и отнесла меня куда-то и кому-то передала. Я сопротивлялся, пока не услышал знакомый голос: - Эй, что такое, милый? - это была Вайлент, она посмотрела мне в глаза и будто узнала меня. - Это невозможно... ты жив?... В комнату вошли. - Здравствуйте, мне нужно знать, как назовете сына? Она задумалась, а вскоре ответила: - Я хотела назвать его Кир, но я передумала... Я назову его Мальбонте. *** Несколько лет прошло, она относилась ко так, как относились ко мне мои родители из прошлой жизни. Она не пыталась заставить меня забыть о прошлом, она, наоборот, делала все, чтобы я этого не забывал. - Ты явно знаешь больше меня, Маль. Как я могла тебя вернуть? - Я не знаю... но догадываюсь... твой ребенок был жив, когда ты перенеслась в то время, когда меня убили? - Нет. Врачебная ошибка, дали мне не те лекарства, ребенок не выжил. Что странно. Я первая, у кого это случилось, раньше таких ошибок никогда не было. - Возможно, ты использовала заклинание для перенесения души... Что произошло с моим телом тогда? Оно осталось или стало пеплом? - Второе. Какое это имеет значение? - При таком заклинании тело умирающего, того, чью душу переселяют, превращается в пепел. И для такого заклинания нужен пустой сосуд... Тело, в котором нет души. - Мертвый ребенок... - Который умер не больше шести часов назад, чтобы оно не начало разлагаться. - Но как я использовала это заклинание? Я ведь пока обычная смертная, несмотря на то, кто мой отец. - Возможно, ты сделала сама того не понимая. Ты настолько сильно пожелала, чтобы я жил, и твое желание исполнилось. *** Я не хочу снова терять семью... - Мам... ты единственная, кто дал мне второй шанс, несмотря ни на что... Тебе не кажется, что это была ошибка? - Это могло быть огромной ошибкой, если бы ты был тем, кем тебя считали и считают до сих пор. Это не ошибка, ты не заслуживаешь таких мучений, ты не должен страдать из-за темных дел и ошибок других. Ты можешь жить здесь как хочешь, у тебя теперь есть друзья, которые не боятся тебя. - Но они не знают, кто я... я... я должен жить всю свою жизнь под другим именем, скрывая себя? - Не всю. Ты можешь доказать всем, что ты не тот, кем тебя считали, и когда ты будешь уверен, что ты это доказал, нашел людей, что будут с тобой до конца, расскажешь, кто ты. Я точно буду на твоей стороне до конца. Даже если мой отец пойдет против тебя, я выберу тебя. Потому что я знаю правду, какой ты на самом деле. - Мои родители тоже были со мной до конца... чем для них это закончилось? Они пошли на отчаянный шаг, за что Шепфа вырвал им крылья и отправил на землю, они уже давно мертвы... Я не хочу снова это переживать! Я не хочу тебя терять! Не найдут ангелы и демоны, найдет Шепфа и сделает то же самое, что и в прошлый раз! - мама поцеловала меня в лоб и погладила по волосам, провела ладонью по моему лицу, вытирая слезы. - Все будет хорошо, милый, просто поверь в это. Сейчас еще рано, об этом стоит подумать в будущем, не сейчас, - я вернулся в свой облик, мы с мамой лежали на кровати и разговаривали много о чем. - Ты уже научил Кэрин летать? Не ожидала, что она так быстро вырастет. - Мисселина сказала, что драконы растут очень быстро, но я не ожидал, что настолько... Что это были за лианы, которые схватили меня? Может, не стоит говорить это маме... я еще сильнее ее напугаю... Вскоре пришла Мими. - О, привет, Кир, какими судьбами? - Поговорить с мамой. - Мне кажется, или ты плакал? Мама помахала рукой. - Мы уже разобрались с этим, не стоит волноваться. Он еще с раннего детства кое о чем переживает, - я переночевал у нее в комнате, думая, что больше не будет тех нападений лиан на меня, но я не мог ожидать, что будет дальше...
92 Нравится 50 Отзывы 36 В сборник