Попаданка в великолепный век

PG-13
Заморожен
5
Размер:
12 страниц, 3 719 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Попаданка

Настройки
Я открываю глаза и осматриваюсь меня ведут после хамам в ташлык. -аа понимаю. Стоп что? Какой нахер ташлык? Негер калфа - ты говоришь по турецкий? Я -я изучала его в школе. Как же так.. Стоп наряды слишком откровенные для истории.. Это великолепный век! Ага вот сейчас то я и по веселюсь! Я увидела айше хатун на втором этаже. -первый сезон. Негер калфа -что? Вот сейчас то я и разыграют спектакль! Как я понимаю сейчас хюррем пойдёт от сулеймана а мохидеврам потеряет ребенка.ага. - я вольная! Сюмбюль ага. - иииии, вольная она. Я тебя лично на рынке купил, ещё раз услышу! Накажу! Я побежала со всех ног по примерной дороге к валиде султан. -ооо да, я знала что эти покои сдесь! Сюмбюль ага -стой сейчас же! Я -валиде султан! Валиде сидела на своём диване и что то читала. Сюмбюль - прошу прощения, я её сейчас же Накажу! Я - я дочь аллаха! Я Айше! Я назвала первое исламское имя что пришло мне в голову. Но теперь так меня зовут. Мне не понравилась моя затея но отступать было нельзя. Валиде -как ты смеешь увести. Я - ах так?! По моей воле! Махидеврам сейчас же потеряет ребенка! Валиде -уведите её с глаз моих! И бросьте в темницу! Я - просто посмотрите! Проверьте! Меня увели из покоев. Я знала что мои слова уже сбылись но не знала как поступать дальше. Сюмбюль ага - как ты смеешь так разговаривать с Валиде? Жить надоело? Я -а тебе ли перестало со мной так разговаривать? Да я! Ах блин.. Меня же сюда к султан сплавили.. Я сказала это специально при сюмбюле думаю в будущем мне это поможет. Меня увели и бросили в темницу но не прошло и десяти минут как прибежал взволнованный сюмбюль от волнения он мне поклонился. Я хотела рассмеялся будучи атеисткой но я встала и гордо выпрямила спину. Сюмбюль ага - извините меня за мои слова. Я - если бы я держала на тебя обиды тебя бы уже не было.. Сюмбюль ага опустил голову Сюмбюль ага - вас зовёт валиде.. Он открыл двери в темницу. А я прошла обратно в покои где сидела наша валиде. Она увидев меня пристала но лишь подошла ко мне. Валиде - то что ты сказала это правда.. Я - зачем же мне лгать. Ее взгляд опустился. Я - меня сюда отправил Аллах. Она подняла на меня взгляд. Я -дело в том чтоо.. Папа посчитал что должен свершится мой никях с сулейманом.. Валиде подняла на меня взгляд она смотрела мне ровно в лицо. Я -вы мне не до конца доверяете верно? Ладно.. Сулейман сегодня на заседании совета объявил что через 1 месяц он отправится в поход... А ещё,хюррем беременна.. Проверьте. Валиде султан - дае! К моему удивлению она сидела в своей комнатушке. А я её и не заметила. Валиде султан -привести хюррем и поветуху! Я - все ещё не до конца верите.. Валиде лишь отвернулась взгляд в сторону. Мои мысли: мдаа вот это спектакль я разыграла! Дайте мне премию! Если мне все поверят свершится мой никях с султаном! Вскоре привели хюррем, и да её не избила махидеврам так как к ней тут же побежали слуги валиде проверить правдивость моих слов а потом она не пошла к султан и не встретила хюррем, хюррем выглядела испуганно она в недоумении посмотрела на меня и покланилась валиде. Хюррем - валиде султан я в чем то виновата? Валиде султан -нет Сейчас вошла повитуха. Валиде султан -осмотри хюррем хатун. Мне эти пять минут показались вечностью, они были настолько долгими! Повитуха - поздравляю хюррем хатун в положении. Валиде повернулась ко мне и удивлённо на меня посмотрела. Валиде кинула мешочек с золотом поветуху и приказала хюррем возврощатся к себе в комнату. Валиде - дае срочно передайте моему сыну что бы пришло в мои покои! Дае ушла. Неужели никях у быть? Валиде - присядь дочка. Извини что наговорила. Я - я не держу ни на кого зла я все понимаю. Вы можите поговорить с сыном на едине и обсудить все. Валиде на удивление поддержала мою прозьбу. Я спустилась в ташлык. Все кто были со мной. распологались на другой стороне гарема нас привезли только сегодня. Но были вопросы. Настя- то что мы слышали правда? Камилла- сюмбюль весь взволнованный. Даяна- так ты.. Всё посмотрели на даяну. Даяна покланилась мне. Алиса- что такое? Даяна- я слышала от сюмбюля что она дочь всевышнего Аллаха. Настя- не верю! Я- мне не особо нужно твоё доверие. Я присела на так называемую скамью низнаю как их тогда называли и проболтала с даяной ещё минут 20. Сюмбюль ага - дорогу! Султан сулейман хан Хазрет лири! Сулик, да я его так называю, он подошёл ко мне я нистала перед ним приседать и так же как и он заглянула в его глаза. Он идёт после валиде, ага. Сулик - это правда. Я - разве есть сомнения? Сулейман - после того что мне рассказала матушка.. Он замолчал. Ещё и потеря ребёнка махидеврам и радость от беременности хюррем и тут Я ну да.. Сулейман - пройдём в покои валиде султан. Он низнала как со мной разговаривать и по видимости ждал ответа. Я коротко кивнула. И мы вновь вошли в покои валиде. Валиде - Айше твои покои уже готовят, завтра свершится ваш никях. Я была просто в шоке но не подавала виду, я читала фанфики про других попаданок у них все было очень трудно и я готовилась что и мне будет не сладко. Я посмотрела на сулеймана с мягкой улыбкой и кажется я ему очень понравилась. Он немного растерялся но все же смог что то сказать. Сулейман - да благословит всевышний Аллах и твой оцец наш никях. Я - он уже благословил и наче бы меня сдесь не было. Валиде с улыбкой на нас посмотрела. Она правда увидела во мне хорошую партию? Сулейман - пойдёмте я покажу вам ваши покои. Я -можно и на ты. Я произнесла это так же с мягкой улыбкой. Мы с султанчиком прошли в покои их так быстро оставили. Они состояли из главной комнаты,спальни, детской, и двух комнатушке для служанок. Так же я увидела два сундука. Сулейман - это тебе подарок. Я подошла к нему улыбнувшись,он поцеловал мою руку, мы едва знакомы я была в шоке но не подала виду после того как Сулик ушёл я открыла првый сундук там были шикарные ткани,а во втором сундук были украшения и золото. Вот это спектакль! Но такого результата я явно не ожидала отступить я уже не могла и просто радовалась. Это было минут десять потом вошла негер калфа и покланилась. Я посмотрела на неё. Негер -вам передали наложницы во служение и пару платьев. в мои покои внесли ещё один сундук. И правда я ведь до сих пор была в платье рабыни. Негер - вы что нибудь желаете? Я - нет ты можешь идти. С этой суматохой наступил уже вечер. Я хотела спать. Негерка ушла. Я- и так девушки как вас зовут? -Клара, госпожа. Она покланилась,думаю валиде приказала обращаться ко мне как к госпоже. - эсма, госпожа. -нора, госпожа. Они все говорили это с поклоном а я понимала что могла сейчас быть внизу вместе с другими рабынями. Я - хорошо. я открыла сундук с платья и и да среди них было спальное с халатиком короткое и шёлковое. Я - вы можите идти. Они ушли в одну из комнатушке. А я переоделась и ушла в свою так сказать спальню.
Примечания:
5 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)