Попаданка
3 января 2021 г., 18:37
Я открываю глаза и осматриваюсь меня ведут после хамам в ташлык.
-аа понимаю. Стоп что? Какой нахер ташлык?
Негер калфа
- ты говоришь по турецкий?
Я
-я изучала его в школе.
Как же так.. Стоп наряды слишком откровенные для истории.. Это великолепный век! Ага вот сейчас то я и по веселюсь! Я увидела айше хатун на втором этаже.
-первый сезон.
Негер калфа
-что?
Вот сейчас то я и разыграют спектакль! Как я понимаю сейчас хюррем пойдёт от сулеймана а мохидеврам потеряет ребенка.ага.
- я вольная!
Сюмбюль ага.
- иииии, вольная она. Я тебя лично на рынке купил, ещё раз услышу! Накажу!
Я побежала со всех ног по примерной дороге к валиде султан.
-ооо да, я знала что эти покои сдесь!
Сюмбюль ага
-стой сейчас же!
Я
-валиде султан!
Валиде сидела на своём диване и что то читала.
Сюмбюль
- прошу прощения, я её сейчас же Накажу!
Я
- я дочь аллаха! Я Айше!
Я назвала первое исламское имя что пришло мне в голову. Но теперь так меня зовут. Мне не понравилась моя затея но отступать было нельзя.
Валиде
-как ты смеешь увести.
Я
- ах так?! По моей воле! Махидеврам сейчас же потеряет ребенка!
Валиде
-уведите её с глаз моих! И бросьте в темницу!
Я
- просто посмотрите! Проверьте!
Меня увели из покоев. Я знала что мои слова уже сбылись но не знала как поступать дальше.
Сюмбюль ага
- как ты смеешь так разговаривать с Валиде? Жить надоело?
Я
-а тебе ли перестало со мной так разговаривать? Да я! Ах блин.. Меня же сюда к султан сплавили..
Я сказала это специально при сюмбюле думаю в будущем мне это поможет.
Меня увели и бросили в темницу но не прошло и десяти минут как прибежал взволнованный сюмбюль от волнения он мне поклонился. Я хотела рассмеялся будучи атеисткой но я встала и гордо выпрямила спину.
Сюмбюль ага
- извините меня за мои слова.
Я
- если бы я держала на тебя обиды тебя бы уже не было..
Сюмбюль ага опустил голову
Сюмбюль ага
- вас зовёт валиде..
Он открыл двери в темницу.
А я прошла обратно в покои где сидела наша валиде.
Она увидев меня пристала но лишь подошла ко мне.
Валиде
- то что ты сказала это правда..
Я
- зачем же мне лгать.
Ее взгляд опустился.
Я
- меня сюда отправил Аллах.
Она подняла на меня взгляд.
Я
-дело в том чтоо.. Папа посчитал что должен свершится мой никях с сулейманом..
Валиде подняла на меня взгляд она смотрела мне ровно в лицо.
Я
-вы мне не до конца доверяете верно? Ладно.. Сулейман сегодня на заседании совета объявил что через 1 месяц он отправится в поход... А ещё,хюррем беременна.. Проверьте.
Валиде султан
- дае!
К моему удивлению она сидела в своей комнатушке. А я её и не заметила.
Валиде султан
-привести хюррем и поветуху!
Я
- все ещё не до конца верите..
Валиде лишь отвернулась взгляд в сторону.
Мои мысли: мдаа вот это спектакль я разыграла! Дайте мне премию! Если мне все поверят свершится мой никях с султаном!
Вскоре привели хюррем, и да её не избила махидеврам так как к ней тут же побежали слуги валиде проверить правдивость моих слов а потом она не пошла к султан и не встретила хюррем, хюррем выглядела испуганно она в недоумении посмотрела на меня и покланилась валиде.
Хюррем
- валиде султан я в чем то виновата?
Валиде султан
-нет
Сейчас вошла повитуха.
Валиде султан
-осмотри хюррем хатун.
Мне эти пять минут показались вечностью, они были настолько долгими!
Повитуха
- поздравляю хюррем хатун в положении.
Валиде повернулась ко мне и удивлённо на меня посмотрела.
Валиде кинула мешочек с золотом поветуху и приказала хюррем возврощатся к себе в комнату.
Валиде
- дае срочно передайте моему сыну что бы пришло в мои покои!
Дае ушла. Неужели никях у быть?
Валиде
- присядь дочка. Извини что наговорила.
Я
- я не держу ни на кого зла я все понимаю. Вы можите поговорить с сыном на едине и обсудить все.
Валиде на удивление поддержала мою прозьбу.
Я спустилась в ташлык. Все кто были со мной. распологались на другой стороне гарема нас привезли только сегодня.
Но были вопросы.
Настя- то что мы слышали правда?
Камилла- сюмбюль весь взволнованный.
Даяна- так ты..
Всё посмотрели на даяну.
Даяна покланилась мне.
Алиса- что такое?
Даяна- я слышала от сюмбюля что она дочь всевышнего Аллаха.
Настя- не верю!
Я- мне не особо нужно твоё доверие.
Я присела на так называемую скамью низнаю как их тогда называли и проболтала с даяной ещё минут 20.
Сюмбюль ага
- дорогу! Султан сулейман хан Хазрет лири!
Сулик, да я его так называю, он подошёл ко мне я нистала перед ним приседать и так же как и он заглянула в его глаза. Он идёт после валиде, ага.
Сулик
- это правда.
Я
- разве есть сомнения?
Сулейман
- после того что мне рассказала матушка..
Он замолчал. Ещё и потеря ребёнка махидеврам и радость от беременности хюррем и тут Я ну да..
Сулейман
- пройдём в покои валиде султан.
Он низнала как со мной разговаривать и по видимости ждал ответа.
Я коротко кивнула.
И мы вновь вошли в покои валиде.
Валиде
- Айше твои покои уже готовят, завтра свершится ваш никях.
Я была просто в шоке но не подавала виду, я читала фанфики про других попаданок у них все было очень трудно и я готовилась что и мне будет не сладко.
Я посмотрела на сулеймана с мягкой улыбкой и кажется я ему очень понравилась. Он немного растерялся но все же смог что то сказать.
Сулейман
- да благословит всевышний Аллах и твой оцец наш никях.
Я
- он уже благословил и наче бы меня сдесь не было.
Валиде с улыбкой на нас посмотрела.
Она правда увидела во мне хорошую партию?
Сулейман
- пойдёмте я покажу вам ваши покои.
Я
-можно и на ты.
Я произнесла это так же с мягкой улыбкой. Мы с султанчиком прошли в покои их так быстро оставили.
Они состояли из главной комнаты,спальни, детской, и двух комнатушке для служанок.
Так же я увидела два сундука.
Сулейман
- это тебе подарок.
Я подошла к нему улыбнувшись,он поцеловал мою руку, мы едва знакомы я была в шоке но не подала виду после того как Сулик ушёл я открыла првый сундук там были шикарные ткани,а во втором сундук были украшения и золото. Вот это спектакль! Но такого результата я явно не ожидала отступить я уже не могла и просто радовалась.
Это было минут десять потом вошла негер калфа и покланилась.
Я посмотрела на неё.
Негер
-вам передали наложницы во служение и пару платьев.
в мои покои внесли ещё один сундук. И правда я ведь до сих пор была в платье рабыни.
Негер
- вы что нибудь желаете?
Я
- нет ты можешь идти.
С этой суматохой наступил уже вечер.
Я хотела спать.
Негерка ушла.
Я- и так девушки как вас зовут?
-Клара, госпожа. Она покланилась,думаю валиде приказала обращаться ко мне как к госпоже.
- эсма, госпожа.
-нора, госпожа.
Они все говорили это с поклоном а я понимала что могла сейчас быть внизу вместе с другими рабынями.
Я
- хорошо.
я открыла сундук с платья и и да среди них было спальное с халатиком короткое и шёлковое.
Я
- вы можите идти.
Они ушли в одну из комнатушке. А я переоделась и ушла в свою так сказать спальню.
Примечания:
Мне капец как понравилась задумка! Урааа! Я жаждю критики!