Сборник историй

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 887 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

История 2. Лесной эльф

Настройки
POV Маша - Господи...Если я выживу, то больше никогда в жизни не пойду в этот лес... Часом ранее Мария спокойно спала в своей кровати, как вдруг краем уха услышала как её кто-то завёт. - Маша! Маша! - Девушка открыла глаза и встала с кровати. Постояв пару минут, она выглянула в окно, где увидела свою подругу. - Света,блять. Время 8 утра, какого хера ты орёшь у меня под окнами?! - Маш, выходи. В лес пойдём, фоток поделаем, вызовем кого-нибудь. - ...Ладно, через полчаса выйду. - Жду. Отойдя от окна, девушка первым делом пошла в ванну. Приняв душ и умывшись, Мария пошла на кухню. Разогрев немного макарон и котлету,она принялась за еду. После завтрака девушка направилась в свою комнату, чтобы переодеться. Выбор Маши пал на синие джинсы и розовый свитер. А так, как на улице ноябрь, сверху девушка накину бежевое пальто. Посмотрев в зеркало, девушка улыбнулась и вышла из дома. - Свет! - Окликает она подругу. Та тоже одела джинсы и свитер, но в отличие от Маши, её свитер был белого цвета. Сверху девушка надела чёрную куртку. - Пошли! - Идём. Спустя полчаса Наделав классных фоток, девушки, а точнее Света, решили вызывать какую-нибудь херню - Свет, может не надо, у меня нехорошее предчувствие. - Да ладно, что может случиться? - Улыбнувшись спросила девушка.- Тем более, это всего лишь выдумки. Ну так, что? - Мне это всё равно не нравится. Но...Ладно. - Давай Лесного Эльфа? -Что это за хрень? - Сейчас расскажу. Короче как видно из названия это эльф обитающий в лесу. На разных сайтах пишут по-разному. Одинаково лишь то, что этот эльф не любит людей, обитает в лесу, для его вызова нужно 6 ножей и свечей. Отзыв тоже везде один. - Это всё? - Да - Как-то мало информации. - Не знаю. Если хочешь, можем Слендера вызвать. Там информации поболее. - Ц, ладно, давай эльфа. Светлана достала из своей сумки 6 ножей и свечей. - Раскладывай их по кругу. Сначала ножи, потом внутри них свечи. - Маша принялась раскладывать ножи и свечи по кругу. В это время Света достала листы бумаги и ручки. На первом листе красной ручкой девушка нарисовали деревья, которые находятся в лесу, на втором написала их имена. - Маш, зажги свечу, любую.- Девушка подожгла свечу. Света подошла и подожгла бумажку с именами.- Ставь её на место и повторяй за мной. Лесной эльф, явись. Готова? - Маша кивнула. - Лесной эльф, явись - Сказали в один голос девушки. - А как отзывать? - Берёшь бумажку с деревьями и сжигаешь. Пепел смешиваем с солью и поливаем святой водой, говоря Лесной эльф, уйди.- По лицу Маши было видно, что эта идея ей до сих пор не нравится. Прошло минут 10. Девушки уже хотели отзывать эльфа и уходить, как вдруг подул сильный ветер, который вырвал лист из рук Светы. - Лови его! - Закричала она. - Свет, сзади! - Обернувшись, Света увидела тёмный силуэт. Обе девушки рванули с места врассыпную. Сейчас POV Маша - Господи...Если я выживу, то больше никогда в жизни не пойду в этот лес. - - Остановившись, я перевела дыхание, и осмотревшись по сторонам, решаю дальше спокойно идти. Побродив по лесу минут 5 и осматриваясь по сторонам, мой взгляд зацепляется за висящий на ветке лист, тот самый лист. Подхожу к дереву и срываю её. Поворачиваю её к себе лицевой стороной, странно... Это не те деревья... End POV Маша Вдруг что-то врезается в девушку и протыкает её. Опустив глаза, Маша видит чёрное щупальце. - Прощай, Света...- Единственное, что успевает сказать девушка, прежде чем щупальце вырывает её сердце, и она падает на землю. POV Светлана Я бегу по лесу уже около 20 минут. Оглянувшись назад и не увидя там никого, я решаю остановиться и передохнуть. Немного постояв, я решаю идти дальше пешком. Идя, я вдруг натыкаюсь взглядом на силуэт. Это Маша? - Маша! Маша! - Кричу я, но подруга не отзывается.Она просто идёт вперёд. Решаю догнать её. Догнав Машу, я кладу ей на плечо руку, она замирает, но не поворачивается ко мне. - Маш, ты в порядке? - Спросила я, но ответа так и не последовало. И она свё так же продолжала стоять ко мне спиной. Опускаю взгляд ниже ...О Господи...У неё в спине огромная дыра. Резко одёрнув руку, я отбегаю от неё. Тут Маша медленно начинает поворачиваться ко мне. Развернувшись, она произнесла: - Беги из леса...- Сказав это, она исчезла. Не успела я и шагу сделать, как что-то хватает меня за горло и начинает душить. От нехватки кислорода, я начинаю терять сознание... Первое, что я вижу, когда открываю глаза - это яркий, слепящий свет. Резко подскакиваю, не проходит и пары секунд, как я начинаю задыхаться и сильно кашлять. Кто-то начинает хлопать меня по спине, от чего кашель успокаивается. - Как вы? - Я поднимаю взгляд и вижу женщину в белом медицинском халате. - Я...В порядке...Наверно. Как я сюда попала. - Вас нашёл грибник, вы лежали на земле без сознания. Вам очень повезло . - А мою подругу? - Вы были одни, мы осмотрели лес, но кроме вас никого не было. - Ясно...Спасибо. После этого девушка переехала из Рязани в другой город. Спустя два года Светлана вышла замуж. У неё прекрасный муж. Девушка устроилась на хорошую работу. Её вот-вот повысят в должности. Только у этой хорошей жизни есть один очень большой минус. Иногда она начинает видеть свою мёртвую подругу. В такие моменты женщину начинает мучить сильная боль в груди. Обычно это длится не более минуты. После чего девушка еле-еле на дрожащих ногах добирается до кухни, где накапав себе валерьянки, успокаивается и приходит в себя. И так до самой своей смерти.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник