Ночная бабочка

NC-17
Завершён
11
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 4 927 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 60 Отзывы 1 В сборник

Глава 11

Настройки
На следующее утро Филипп снова собирался на работу. -Филипп, мне нужно поговорить с тобой. -Мне сейчас некогда, я опаздываю. Мне на репетицию надо, - отнекивался он, пытаясь даже не смотреть в сторону девушки. -Я уйти хочу, - сказала она, когда Филипп был уже на пороге. Он первый раз за сегодня посмотрел на неё и пытался угадать её настроение. -Уйти? Я вроде тебя насильно не держу. Куда ты пойдёшь только? -А тебя это волнует? -Да, волнует, - Филипп не стал этого отрицать, - давай ты не будешь делать глупостей, а вечером мы с тобой все решим и потом ты сможешь уйти, как и хочешь, - сказал Филипп, сделав акцент на последних словах. Вечером Филипп пришёл, немного перекусил и выпил чаю. -Иди сюда, - сказал он Насте, которая сидела на диване и, потупив голову, смотрела куда-то в пол. Она встала и подошла к столу, сев напротив Филиппа. -В общем, решай, что тебе делать дальше. Ты можешь жить в отеле, но не думаю, что тебе это будет приятно. Поэтому могу снять тебе квартиру, какую захочешь. Потом помогу тебе найти работу. У меня много знакомых, друзей, можешь пойти работать почти куда угодно: в отель, в ресторан и так далее. Первое время буду помогать с деньгами. С документами тоже помогу, чтобы все быстрее сделали, связи у меня есть. Вот и все. Что думаешь? -Меня это сейчас не так сильно волнует. -Как же? Это ведь твоя жизнь. А что тебя тогда волнует? -Ты... - тихо сказала она и посмотрела ему в глаза. -Я? А что я то? -Я тебя люблю. Он только ухмыльнулся. -То, что вчера было, я сделала поэтому. Неужели ты не понял? Я просто знаю, что ты другой. -Это у тебя не от любви такие чувства, а из-за благодарности. Подумаешь, встретила человека среди других плохих людей, который тебе помог, и все, теперь сразу любить его будешь? -Я не оттого, что ты мне помог, влюбилась, а потому, что ты не похож на других и... ты увидел во мне женщину. -Я просто увидел в тебе человека, как и во всех других. Ничего больше. -Нет, а как же тогда поцелуй? - он промолчал. Потом встал и отошёл к окну. Она смотрела на него испытующим взглядом. -Перестань забивать голову фантазиями, у тебя впереди другая жизнь, - не поворачиваясь, ответил он. -Неправда, я не верю. Мне кажется, что я тоже тебе нравлюсь, - она встала и подошла немного к нему. -Пусть даже и так, и что с того? - он повернулся к ней. - У нас с тобой ничего не выйдет, ты должна это прекрасно понимать. -Почему? -Потому, - грубо оборвал он. -Нет, скажи почему! - в её голосе появилось отчаяние, и слезы, подступившие к горлу, мешали говорить. Он молчал. -Потому что я проститутка? Грязная и совершенно не достойна тебя, да? -Что ты такое говоришь!? - он увидел, что она чуть ли не плачет, подошёл к ней, взял её за голову руками и, смотря в глаза, сказал: «Нет, ты другая, ты очень чистая девочка, не смотря ни на что, и я хочу, чтобы у тебя все было хорошо, ты этого заслуживаешь!» И он не выдержав, нежно поцеловал её в губы. Она уткнулась в его грудь и снова дала волю слезам. Он стоял, пытаясь её успокоить, и гладил её по волосам.
11 Нравится 60 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)