А что ты знаешь о проблемах?...

G
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 4 726 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
По вечерним улицам уже расшагивают Энджел и Вегги. Вагата же молча идёт сзади парня, одновременно засматриваясь на свет уже зажённых фонарей, то и дело посматривая на Даста, дабы ненароком не потеряться, ведь Вагата так и не узнала куда они идут. Вдруг Вагата догоняет Даста и задаёт ему вопрос, тем самым прерывая тишину : -Куда мы идём? Ответа не последовало. Энджел лишь отвёл взгляд в её сторону, будто нарочно игнорируя вопрос Вагаты. А та в свою очередь лишь подняла голову, ожидая от Даста хоть какого-то ответа. - А сама куда хочешь? - наконец ответил Даст. -Нуууу я не знаю, ты же вывел нас на улицу - недоумевающе произнесла демонесса. Даст монотонно произнёс: -Вот и я не знаю, подумай куда хочешь, пока мы будем идти кое-куда. - говорит Энджел, сквозь слова котрого Вагата слышит лёгкую усмешку. Но он знает куда он ведёт Вагату, стараясь умалчивать об этом. В ответ девушка ничего не говорит, она лишь куда-то отвела свой взгляд, попутно задумываясь:Что за постоянные "приколы" в её сторону? И что за неоднозначные фразы, вроде "кое-куда", которые она получает в ответ? Это порядком смутило Вагату, но виду она не подала, ибо не чувствовала острой необходимости в этом. Её правда уже мало что волнует, каждый день проходит как в тумане, пусто. Она не видит надобности ни в чём, она перестала видеть смысл в чём-либо, даже в том, чтобы вскрикнуть что-нибудь в ответ Дасту. Вагата не перестаёт держаться в том же темпе, что и шла, уже воспринимая вполслуха окружающие её с Энджелом всякие призвуки на улице. Её голова машинально опустилась. Теперь она идёт устремляясь взглядом прямо на асфальт, вместе с этим рассматривая его маленькие трещинки и причудливые неровности. А на улице заметно стемнело. Вдруг Вегги неажиданно и мякго врезается в спину Даста. -Мы пришли. - Говорит Энджел. Вегги отходит от его спины, чуть вставая перед Энджелом и её взору открывается тихое, безлюдное место, где легко покачиваются деревья и невысокая трава. -Нравится? - сквозь не долгое молчание спрашивает Даст. Вагата лишь положительно кивнула головой ничего толком не ответив. *** В небесах хорошо виднеются загадочные звёзды, которые сегодня как-то по особенному излучают свет, а из-за деревьев неспеша выплывает луна. Вагата мирно сидит, устремляя свой взгляд, который полон любопытства прямо на звёзды. Энджел, который сидит рядом медленно, как бы невзначай переключает свой взгляд на Вагату. В её задумчивых глазах отражается лунный свет, который так и завораживает Энджела. Он не может оторваться от Вегги, что-то будто мешает ему сделать это. Вагата неажиданно для Даста поворачивает голову в его сторону, встречаясь своим взглядом с его. Даст немного вздрагивает и чтобы как-то переключить неловкую паузу, произносит вполголоса - Эмм.. Вегз... Вагата чуть наклоняет голову, показывая всем видом, что она слушает его. - Ты прости меня...за мои глупые "подъёбы"... Иии за то, что я такой навязчивый... А столь малословная в этот день Вагата немного приподнимает бровь, что наталкивает Даста не растягивать слова -Слушай...я знаю, что я навязчивый, но... какого чувствовать себя кому-то нужным?...- немного растерявшись добавляет он. Вегги немного замялась,после чего еле слышно спрашивает : -П-погоди... я-я...тебе нужна? Казалось, Даст хотел исчезнуть, будучи поставленным перед таким вопросом, на который точно знал ответ, но так боялся и не решался ответить... А для Вагаты в этот момент Даст кажется совсем другим, не таким, каким она видела его изо дня в день в отеле. Она впервые видит его столь обеспокоенным своими мыслями и словами, и столь застенчивым и тихим. В его глазах читается совсем другая личность, которая будто носит маску, пытаясь быть идеальным во всём и для всех, которая не желает сталкиваться с проблемами , всякими потасовками, сделками и своими "весёлыми деньками" в порностудии, а если и сталкивается, то строит совсем иное восприятие к этим проблемам, не показывая, что на самом деле чувствует душа... Вагата боязливо касается своей лёгкой ладонью плеча Даста, словно пытаясь успокоить его чувства, которые уже во всю бушуют внутри Энджела, всё ещё храня молчание. Вдруг в далеке раздаётся громкий выстрел, от чего Вагата вздрагивает, а глаза забегали. Энджел нервно оборачивается и стараясь не накалять обстановку твёрдо, но не громко говорит : -Пойдём, нам пора уходить. Вагата совсем ничего не понимает и встаёт следом за Дастом. В этот момент Вегги точно не отойдёт ни на шаг, она совсем не понимает что происходит и что может произойти, она не понимает, откуда и почему раздался этот выстрел, который буквально посадил на иголки. Под напряжением Вагата идёт вплотную с Энджелом, чуть ли не прижимаясь к нему. Оказавшись на просторах улицы, откуда, как оказалось доносился звук выстрела сливающийся с дикими визгами напуганных людей, взору Энджела и Вегги открывается вид на ничто иное, как на перестрелку. Когда на глазах Вагаты раздался ещё один выстрел, сердце бешеннно забилось, всё тело дрожало, а зрачок расширился. - Тише, не бойся - проговаривает Энджел, прижимая дрожащую Вагату к себе, чувствуя её страх. Сейчас для девушки слова были лишь пустыми звуками, страх перед неизвестностью - вот что сейчас правило до жути напуганной Вагатой. Теперь она жалела об этом дне больше, чем об уходе из отеля и расставании с Чарли. Ноги подкосились, дыхание сбилось, а сердце уже будто вот-вот выпрыгнуло бы из её груди. Тут к обоим приблизилось две крупных незнакомых фигуры, которые вероятнее всего были соучастниками банды стрелков. -Нуусс, и что же вы здесь делаете, неужели захотели присоединиться? - холодно произнесли те, наверняка желая как следует навалять обоим. Вагата же смотрела на эту картину огромными глазами, уже рисуя в голове, как они с Дастом были бы уже как следует избиты, покрытые синяками и садинами. - Не совсем, но думаю, что получить пиздюлей хотя бы одному из вас было бы куда проще и веселее - по-лисьи улыбнувшись ответил Даст. Вегги почувствовала как одна из рук Даста, пытается что-то нащупать в пиджаке,после чего ему очень быстро удаётся достать пистолет и так же быстро выстрельнуть в одного из стрелков. После выстрела Энджел моментально разворачивается, сзади чувствуя атмосферу суеты и быстро отдлаляющиеся шаги, которые уже переключились на бег, дав Энджелу знать, что второй струсил. Вагата всё ещё находясь под одной из рук Даста вся тряслась и еле шла. Её руки охолодели, а в голове она всё ещё прокручивала те страшные моменты с перестрелкой. Наверняка, для такого как Даст подобная картина и ситуации не так страшны, ведь вероятнее всего он уже имел с этим дело, в ходе частых сделок и чего-то подобного, в то время как на Вагату звук выстрела уже наводил дикий ужас. Она никогда не лезла в те дела, где этот выстрел был чем-то посредственным и обыденным. Сквозь долгую паузу Вагата всё-таки собирается силами, которых хватит, чтобы что-то вымолвить в сторону Энджела. -Д-даст... Ты ч-чуть не убил человека... -А они чуть не убили нас, и что, хотела дать шанс этим ублюдкам? - сразу же отвечает Даст, словно ранее ожидая, когда девушка отойдёт от увиденного и хоть что-нибудь скажет. Вагата вновь замолкает, с образовавшимся комом в горле добираясь с Дастом до дома, всё так же храня молчание. *** Вагата, возле которой стоит Даст медленно, трясущейся рукой поворачивает ключи от кватриты, которыми после открывает её. Она медленно переступает через порог, чувствуя как Даст немного подталкивает её ладонью. По спине пробежала дрожь. Судя по тёмному, чёрному небу за окном, точно было позднее время. Вагата выпивает стакан воды, после котрого по коже девушки вновь пробегает дрожь, сливающаяся с холодом. С этого вечера в квартире никто не произнёс ни слова. Единственное, что оба сейчас слышат - это пустая тишина, которая словно давит со всех сторон. *** Вагата лежит в кровати, немного свернувшись клубком. Она всё ещё не может забыть то, что произошло и то, что видела собственными глазами. Ни для кого не секрет, что в таком месте, как Ад подобное случается часто, под руководством чего его жители вроде как могли бы и обстрагироваться к такой шумной и неспокойной обстановке, но судя по всему, Вагата была исключением. Её посещают пугающие мысли исходя из которых демонесса уверна, что будь она одна в этот вечер, точно бы не осталась целой. Голова буквально идёт кругом, что ещё больше мешает Вагате принять попытку хоть как-то уснуть.Она хочет выговориться, в надежде, что это поможет хоть немного снять стресс, полученный в результате этого вечера. Вагата тихо покидает свою комнату, накинув на свои плечи одеяло. Тихими и робкими шагами девушка решается подойти к как и стоило ожидать всё ещё не спящему Энджелу, который в свою очередь замечает тонкий силуэт. -Чего? - он тут же ставит Вагату перед прямолинейным вопросом, после котрого та впадает в что-то вроде растерянности, которая заставляет почувствовать себя неуверенно. Вагата молчит, немного поджав губу. Её снова будто кидает в жар и она уже понятия не имеет, что сказать и зачем сюда пришла. Сердце вновь забилось быстрее, а в горле повторно образовался ком, сквозь который у девушки на глазах наворачиваются слёзы, которые она уже не в силах держать. Ей максимально неловко и стыдно плакать прямо перед Дастом, как ребёнок, ей хочется спрятаться здесь и сейчас. Даст приподнимается, вновь ожидая ответа от Вегги. Но вместо этого он слышит лишь негромкий всхлип. - Ты правда так сильно перепугалась? - уже вполголоса с некой ноткой сочувствия спрашивает Даст. Но он уже лишь наблюдает, как Вегги медленно усаживается на край дивана и вновь всхлипывает. Даст уже по-другому устраивается на том же диване, приближаясь к демонессе, которая прячет себя и свои слёзы под одеялом. Она чувствует, как Энджел усаживает её у себя на коленях, развернув к себе. -Тише, не плачь, всё хорошо, слышишь? - тихо говорит Даст легко прижимая Вегги к себе. Вагата понимает, что уже прятать нечего, после чего обнимает Энджела, дыша ему в шею, то и дело местами всхлипывая. Даст лежит на диване, а на нём лежит обнимающая его демонесса, смотрящая куда-то в бок. Он гладит её по спине, даря Вагате столь успокаивающий её жест. Через время Вегги спокойно засопела, дав понять Энджелу, что она наконец уснула. Он переводит взгляд на неё, немного улыбаясь краешком рта, страясь не разбудить. Вскоре он мирно закрывает глаза, чувствуя тепло спящей Вагаты и вздыхая, тоже наконец проваливается в сон.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник