***
А Чонгуку стыдно. Он злится на самого себя за то, что заставил Тэхена так себя чувствовать, хотя мог бы и предвидеть его реакцию. Чонгук пишет тысячу извинений, просит Тэхена встретиться и поговорить, но после часа игнорирования получает лишь просьбу расстаться. Наверное, Чонгук был слишком эгоистичным, раз Тэхен решил его бросить. И ему невероятно обидно. Он чувствует, будто упустил что-то очень важное. Настолько важное, что его жизнь попросту сломается, если он не извинится перед Тэхеном и не уговорит его снова быть вместе. Чонгук влюблен. И он не готов расставаться с Тэхеном. Он решает поговорить с ним завтра, когда Тэхен, возможно, успокоится и выслушает его извинения. Но и сам никак не может успокоиться, кусает губы и пытается дышать глубже. — Эй, ну ты чего… — Хосок обеспокоенно поворачивает его к себе, — У тебя приступ, что ли? Чонгук слишком поздно понимает, что никак не может сделать вдох и чувствует подступающий кашель. Ну конечно, он и забыл, что такое случается от стресса. — Да… — он хрипит, пытаясь вспомнить, где в последний раз оставил ингалятор, — Где… — Вот, — Хосок вовремя достает ингалятор из выдвижного ящика стола, передает ему и обнимает за плечи, — Давай, отдышись и выкладывай, что случилось. Хосок слушает его внимательно, кивая и заглядывая в глаза. И тяжело вздыхает, наконец понимая, в чем дело. — Успокойся и подожди до завтра. Возможно, он уже был расстроен до этого, а ты его совсем довел. Дай ему время, — он заботливо передал Чонгуку кружку чая, — Подожди, не переживай так. Оставь ингалятор на видном месте. Мне остаться с тобой? Чонгук невероятно благодарен судьбе за такого друга. Он тяжело выдыхает, стараясь успокоиться, и обнимает Хосока. У него было столько идей, которые он хотел осуществить вместе с Тэхеном, что Чонгук просто не готов сдаваться.***
Узнав расписание Тэхена с помощью Чимина, Чонгук впервые за долгое время решается прогулять собственные занятия. Он терпеливо дожидается его у выхода, замерзая под холодным ветром, нервно перебирает края куртки и переминается с ноги на ногу. — Тэхен! — он бросается к нему, стоит Тэхену показаться в дверях, и получает в ответ то ли раздраженный, то ли испуганный взгляд. Чонгук хватает его за рукав, не давая пройти мимо. — Тэ, ты наверное не в настроении вчера был, нам надо поговорить, — он пытается обратить на себя внимание, но Тэхен лишь вырывает руку из его хватки, — Постой, я хотел извиниться… — Я тебе еще вчера все сказал, — Тэхен отталкивает его, — Я понял, что ты мне не подходишь. Тебе лучше не лезть ко мне. — Может объяснишь, что… Чонгук не успевает договорить, когда один из охранников грубо отпихивает его от Тэхена. Он едва удерживается на ногах, чувствуя, как по руке разливается боль. И не рискует повторить попытку. Чонгук чувствует себя ужасно. Списывает все задания у Хосока, уже даже не пытаясь сосредоточиться на учебе, и думает только о том, как помириться с Тэхеном. Отправляет кучу сообщений, но не получает ответа, ломает голову над тем, как же лучше извиниться, но не может придумать ничего подходящего. Может, Тэхен и правда считает его глупым и эгоистичным? Может, Чонгук казался слишком незаинтересованным, когда Тэхен рассказывал ему об искусстве? Он просто не мог поддержать такой разговор. Он не смог дать Тэхену то, чего ему хотелось. Чонгук чувствует, что упустил свой шанс. И второго уже не будет. В порыве гнева он яростно смывает рисунок с шеи, а затем до боли трет почти заживший засос. И, наконец остановившись, вдруг чувствует пустоту в душе. Ему очень понравился этот рисунок, и он даже задумался, что стоит сделать настоящую татуировку. Но теперь, стоя у зеркала в ванной с огромным растертым пятном на шее, он чувствует себя совсем опустошенным. Чонгук сверлит взглядом окно Тэхена, периодически различая его силуэт, и пытается заставить себя принять реальность. Тэхен бросил его. И нужно просто смириться с его выбором. Он внезапно соглашается присоединиться к празднованию дня рождения одногруппника в местном баре в попытках отвлечься, чем очень удивляет Хосока. Выпивает несколько шотов под одобрительные возгласы, зная, что ему нужно совсем немного, чтобы забыться. И надеется, что не натворит глупостей, о которых потом пожалеет.***
Тэхен просыпается от настойчивого стука в дверь. Лежит с закрытыми глазами, надеясь, что кто-то просто ошибся дверью, но стук так и не прекращается. Он нехотя опускает ноги на холодный пол, щурится от света ночника и плетется к двери. И вздрагивает, видя на пороге Чонгука. — Впусти меня, — он нетвердо стоит на ногах и хватается за стену, — Ты так быстро разлюбил меня… Тэхен морщится от запаха алкоголя. Сон как рукой снимает, когда он вдруг понимает, что прямо сейчас все происходящее видно на камерах. Даже если Чонгук заменил изображение, что маловероятно в таком состоянии, их все равно могут увидеть. — Чонгук, ты… — Тэхен теряется, пытаясь вытолкать его в пустой коридор, — Ты зачем выпил столько? — Потому что думал, что так не буду думать о тебе. Но думаю еще больше, — он поднял на Тэхена усталый взгляд, — Уходи. — Это ты ко мне пришел… — Тэхен совсем растерялся, понимая, что Чонгук явно не собирается уходить. — Из моей головы уходи! — Чонгук… — он вдруг почувствовал странную нежность и осторожно обхватил его за плечи, — Пожалуйста, найди кого-нибудь другого, кто займет мое место в твоей голове. Это для твоего же блага. Тэхен пытается сглотнуть ком в горле. Чонгук такой милый, растерянный и помятый, что его просто невозможно отпустить просто так. — Я хочу, чтобы ты был счастлив, и чтобы у тебя все было хорошо. Пожалуйста, позаботься о себе. Чонгука хочется обнять. Помочь дойти до кровати, убедить, что он больше никогда его не бросит, и уложить спать, поставив на тумбочку стакан воды и лекарство от похмелья. Но нельзя. Тэхен ни за что не подвергнет его опасности. — Иди к себе, пожалуйста, — он пытается вытеснить его в коридор, — Дойдешь? Чонгук опускает расфокусированный взгляд на свои ноги, будто не уверенный в их способностях. — Ладно, подожди минуту. Тэхен пишет сообщение Чимину с просьбой помочь, пока Чонгук почти отключается, прислонившись к стене, и чувствует облегчение, когда получает ответ. — Сейчас тебя отведут к тебе. Пожалуйста, будь осторожнее. И не грусти, — Тэхен неуверенно сжал воротник кожаной куртки, — И одевайся теплее. Он позволяет себе сделать шаг в коридор и обнять Чонгука, заменяя ему опору. Думает, что Чонгуку стоит прикупить одежду потеплее, и пытается согреть его в своих объятиях. Гладит волосы, кладет голову на плечо, и пытается запомнить каждое ощущение. Его запах, шелковистые пряди волос, его руки на талии Тэхена. Шепчет на ухо что-то приятное и надеется, что не принесет Чонгуку проблем этим жестом. Думает, что стоит позвонить отцу и объяснить все, но быстро отказывается от этой идеи. В конце концов, есть шанс, что их все же никто не заметит. Тэхен с трудом сдерживает слезы, понимая, что вряд ли сможет обнять его вот так снова.