Проблема
20 января 2021 г., 19:31
-Привет Ян,-сказала Клава
-Привет Клава. Что то случилось?-взволновонно спросил Ян.
-Да,я так больше не могу! Дима постоянно пропадает где-то, когда я сижу с ребёнком! А сегодня он пришёл домой пьяный и ударил меня!-сказал Клава но в её голосе была слышна дрож.
-Клав не плачь. У меня тоже самое. Насти тоже часто не бывает дома, и домой она приходит поздно, закатывает истерики и тоже пьяная! - сказал Ян.
-что тут не так....-сказала Клава.
Она по прежнему любила Яна, но Ян не терял надежды что Настя его любит, а Дима любит Клаву.
-А что если Дима..... - по щекам Клавы покатились слёзы...
Но не успела Клава договорить, как Ян закрыл рот Клаве рот ладонью.
-даже не думай об этом! Он тебя любит!
-но есть только один способ проверить это.-сказал Ян.
-какой? - спросила Клава.
-когда Настя очередной раз уйдёт я за ней прослежу, а ты прослследи за Димой.
-но это же правильно! Если ты любишь человека, ты должен ему доверять!
-Клав, доверять конечно нужно но проверить не помешает.
-давай ты проследишь за Настей, с я как нибудь сама разберусь.
-как знаешь....
-ты останешься ночевать?
-да.... Если ты позволишь. Просто не хочется возвращаться домой.
-хорошо Клав, оставайся)
***
Утром:
-Доброе утро Клав.
-доброе Ян
-знаешь..я лучше домой поеду.Подвезешь?
-конечно.
Они позавтракали и поехали к Клаве.
Ян подвез Клаву. Дома её ждал Дима.
-Привет Клава. Прости меня пожалуйста за вчерашнее.
-хорошо Дима, но больше никогда так не делай!
-обещаю.
После этого прошло 3 недели вроде все было хорошо, но Димы все равно часто не было дома.
И в один из таких дней Ян решил проследить за Настей.