Экранный друг

NC-17
Завершён
170
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
61 страница, 20 278 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
170 Нравится 13 Отзывы 72 В сборник

Глава 10

Настройки
Вдруг из мыслей выводит звук смс пришедший на его телефон. — «Привет» — строчит ему Джинён. Чонгук нажимает на смс тем самым переходя в чат с Джинёном. — «Привет)» — «Как день прошел?» — приходит в ответ — «Отлично, у тебя?» — «Тоже хорошо) Что нового?» — «У меня сегодня прилетела мама, это был сюрприз поэтому я об этом не знал. Было неожиданно» — «Это очень классно, что она решила тебя порадовать! Как она долетела?» — «Всё хорошо обошлось. Она мне написала как раз под конец моей работы и я должен был забрать её» — «Сегодня был дождь, ты тепло одевался?» — «Да, нормально. Немного промок конечно, но ничего. Не думаю, что заболею» — «Разве в такое время были такси на улице? Ты смог поймать?» — «Нет к сожалению, если и были, то наполненные. Меня подвёз директор на своей машине» — «Ой, а тут поподробнее пожалуйста!» — «А что такое?» — через переписку Чонгук улыбается. — «Тебя подбросил директор с которым у тебя отношения не очень вроде?» — «Не знаю. Он какой-то странный всё время был, а сегодня вообще.» — тут Чонгук не знает написать ли Джинёну об этом, но случайно отправляет сообщение. — «Что? Что сегодня случилось?» — «Ничего, просто опечатка» — ничего глупее он не писал уж точно. — «Чонгук опечатка, если и была бы, то не целым предложением. Что случилось расскажи» — «Правда ничего не случилось» — «Чонгук!» — «Он признался мне в своих чувствах» — уже не выдерживая, Чонгук отправляет ему в ответ. — «Что?» — «Ну.да. В общем так» — «А ты что ответил?» — обеспокоенно спрашивает Джинён. — «Я ему ещё не отвечал, он сказал, что я могу дать ответ в любое время. Я просто не знаю.просто с одной стороны я.нашел тебя. А с другой.я не знаю» — «Чонгук-и, это твое право. Ты должен сам решить. Я ещё не признавался в своих чувствах к тебе поэтому нет повода думать обо мне, если у тебя есть чувства к нему. Просто теперь ты знаешь, что я питаю к тебе чувства» — «Джинён.я запутался» — Чонгук очень сильно растерян. Два признания за день ему сильно не дают покоя. — «Чонгук дай себе время и реши с кем тебе быть. Я не заставляю тебя выбирать меня. Если ты решишь быть с ним я не расстроюсь и мы также как всегда будем с тобой общаться» — «Да, спасибо Джинён, ты лучший» — «Уже поздно, ложись давай, тебе ещё на работу» — «Хорошо, спокойной ночи» — «Сладких снов Чонгук-и» Чонгук откладывает телефон и томно вздыхает. Как же сложно. С одной стороны такой хороший друг Джинён, который сегодня признался в своих чувствах. Который всегда поддержит и даст совет, а с другой директор- обнаглевший хам в самом начале, после чего уже заботливый мужчина, который всегда также рад тебе помочь. — Сложно! — воет Чонгук и резко встав со стула направляется спать решая забыть всю эту суматоху на сегодня.                                                ***** — Чонгук-а, может отпросишься сегодня? По городу прогуляемся — мисс Чон стоит у плиты дожаривая омлетики. — Я и так хотел взять выходной, но на завтра. Просто сегодня я должен заменить друга, ты не против? — спрашивает Чонгук помогая маме сервировать стол. — А ну тогда конечно, я сегодня просто погуляю по райончику, а завтра ты мне всё покажешь да расскажешь! — теперь мисс Чон накладывает всё в тарелки и относит к столу. — Обязательно мам — Чонгук наконец садится за стол вместе с матерью и они начинают трапезу. Сегодня Чонгук встал рано, благодаря мисс Чон, что разбудила его рано утром, чтобы успеть ещё хорошенько позавтракать. — Мам, а с чего ты решила вот такой вот сюрпризик сделать? — А что мне уже нельзя приезжать к сыну? — удивительно спрашивает Джихён. — Конечно можно, я просто неожидал — посмеивается Чонгук откусывая кусочек хлеба. Через некоторое время Чонгук наконец вытирается салфеткой и встаёт со стула. — Спасибо мам, как всегда все вкусно! — мягко улыбается Чонгук — Я уже пойду переодеваться, скоро на работу. — Пожалуйста Чонгук-и — женщина улыбается в ответ и продолжает трапезу. Чонгук направляется в комнату и открывает шкаф. Взяв немного мешковатую толстовку и брюки, он переодевается. Красиво уложив волосы он наконец покидает комнату и направляется в прихожую. — Мам я уже должен уходить, тебе что-нибудь нужно? — спрашивает Чонгук завязывая шнурки на кедах. — Ну если только ключи. У тебя есть запасные? Я просто хотела сегодня прогуляться по улице — мисс Чон выходит в прихожую с полотенцем в руках. — Запасных нет, ты возьми мои, по-любому первее меня придёшь — Чонгук теперь берёт рюкзак и открывая кармашек достает ключи, а после передает их Джихён. — Хорошо, спасибо — Джихён забирает ключи и кладет их в карман своего халата. — Ну вроде всё я тогда пошёл, если что звони — говорит Чонгук и натягивает рюкзак на плечи. Быстро шагнув вперёд он целует Джихён в щеку и немного обнимает. — Пока мам — Чонгук мягко улыбается и выходит из дома. — Пока пока — вслед бросает женщина и закрывает за сыном дверь.                                               ***** На работе новых приключений сегодня его не ждало. Только вот директора нет на месте, он же должен отпроситься на завтра. — Блин и придёт ли он вообще? — спрашивает сам у себя Чонгук подходя к одному из столиков. Приняв заказ у одной леди он всё также относит бумажку на кухню и клеит его на доску. — Может проверить его кабинет, вдруг пришёл? — думает Чонгук и всё-таки присмотревшись в зал ресторана видит немало людей ожидающих официанта поэтому он решает принять для начала заказы. Через полчаса работы он всё же принимает немало заказов и наконец поднимается наверх. Подходя к кабинету он стучит по двери два раза и дёргает за ручку, но дверь не открывается. Значит не пришёл. Только он собирается покинуть второй этаж, как видит, что директор наконец вернулся и уже на втором этаже. Но только тот вялый какой-то и ходит странно. А ещё улыбается уж больно широко. Тэхен подходит к Чонгуку и широко улыбается. — Чонгук-а это ты? — директор улыбается и подшатывается на месте. — Директор, что с вами? — А что со мной не так? — запинаясь спрашивает Тэхен и икает — Ой — смеётся с этого, а после запутывается и чуть ли снова не падает. Чонгук это видит и резко пытается удержать его. — «Ну и тяжёлый он капец» — думает официант. Директор теперь смотрит на Чонгука вблизи и снова улыбается. — Ты такой красивый Чонгук-и — теперь мужчина тянет ручки к лицу паренька и пальцами жмякает щёчки официанта. Чонгук сильно удивляется и пытается поставить директора на ноги пока не превратился в лепешку, если они упадут вместе. — Да вы выпили! — выдаёт Чонгук теперь понимая состояние директора. — Угадал малыш — ухмыляется Тэхен и пытается встать, но цепляет ногу о другую ногу и теперь перенеся ещё больший вес на Чонгук, паренёк не удерживает их, и они вместе падают вниз. — Ой, — выдаёт Тэхен падая на Чонгука — как твёрдо — он надавливает на пресс Чонгука ладонью. — Директор встаньте с меня, мне больно — выдаёт Чонгук пытаясь вылезти из-под мужчины. — Мне и так хорошо — сообщает мужчина и удобнее примостившись на Чонгуке улыбается. У Чонгука теперь спина болит, не хило он так упал. Ещё и этот директор не хочет вставать с него. Чонгук пытается оттолкнуть мужчину, но немного трудновато. После 5 попытки он наконец вылазит из-под директора и встаёт на ноги. Вытряхнув свои штаны сзади он смотрит на директора. Тот продолжает лежать теперь свернувшись в позе эмбриона. — И что вы мне прикажите с ним делать? — Чонгук растерян. У него нет никаких идей.
170 Нравится 13 Отзывы 72 В сборник