История длиной в год.

NC-17
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 15 127 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 8. Предновогодние события.

Настройки

***

***

      — Снег–это хорошо. Можно погрузиться в вечный холодный сон и больше ничего не чувствовать, ведь так? — спросил Менма у самого себя и сразу же ответил, — конечно хорошо, но почему?       Новый год быстро приближался, а Намикадзе не ощущал радости, сам не зная почему. Хотя была одна догадка: Обито стал отстраняться от Менмы и никакие средства против этого не помогали. Парень даже перекрасился в брюнета и проколол уши, но и эти изменения остались незамеченными. Из-за этого Менма ходил хмурым, стал более вспыльчивым, а иногда прибегал к насилию. Особенно его плохое настроение проявлялось рядом с Наруто. Блондин сначало пытался не реагировать на такое поведение брата, но через некоторое время сам начинал злиться.

***

      Последний день перед новогодними каникулами был пропитан новогодним духом праздника, поскольку в школе проводились танцы для выпускников. Парни готовили алкоголь и прятали под видом соков и лимонадов, девочки думали насчёт нарядов, а учителя молились, чтобы всё прошло спокойно. —Знаешь, думаю эта школьная дискотека будет очень интересной, —весело отозвался Киба из крайнего угла класса, пряча там бутылку, — надеюсь, что мы все прийдём, а то сначала все собираются, а после кидают, сволочи.       Киба явно был зол на что-то или на кого-то, но старался не подавать виду, поскольку, наверное, не хотел портить остальным праздник. Наруто примерно догадывался из-за кого так расстроен парень, ведь они с детства дружат и могли понять друг друга без слов. Видимо Хината решила не идти на школьную вечеринку, правда, непонятно почему, но если подумать, то она часто пропускала такие мероприятия. —Не парься Киба, — попытался поддержать парня блондин, —всё пройдёт отлично!       Улыбка в тридцать два зуба озарила Инузуку и у того поднялось настроение. —Ладно, теперь надо подмазать учителя, чтобы он за нами не следил. —И как же? —Наруто, помнишь ты говорил, что нашел в квартире своего деда ещё не выпущенную книгу из серии «Райских игр», может она станет нашим козырем? —Незнаю, извращённый отшельник итак говорил нам не трогать его вещи, да его не выпущенные книги читать запретил… У нас не остаётся вариантов, но я не могу её отдать. —Тогда просто отксерекопируй её, и отдай копию с условием, что тот не станет её распространять, —вдруг ввязался в разговор Шикамару, впрочем он тоже был заинтересован в успехе этой операции. —Отличная идея, — воскликнул Наруто и побежал к выходу из класса. —Ты куда, у нас ещё физика последним уроком?! —Да, точно, —и парень вернулся на своё место.

***

      У Менмы не было желания присутствовать на этом сборище ненавистных ему людей. Его мнение об окружающих видно очень поменялось, поскольку он стал огрызаться на своих одноклассников, хотя изначальной тактикой был обычный игнор посторонних. И новый чёрный цвет волос стал подходить к злобной ауре парня. Даже Гаару Менма стал сторониться и тот всегда пристально следил за брюнетом, словно размышляя, рассказать об этой ситуации Наруто или не лезть в их проблемы. —Слушай, в пятницу у тебя есть дела? —спросил Менма, поворачиваясь к Обито, — может хочешь затусить? —Я думал у вас в школе будет какая-то приколюха, связанная с Новым годом. Разве нет? —Ну она будет, но я не хочу туда переться… —А меня почему не спросил? —Что?..—Менма не понял, от чего возмутился Обито, ведь того туда никто не звал и это было полностью решением Намикадзе. —Ну да. Я думал мы вместе там покутим и побесим парочку твоих учителей. И вообще мы должны с тобой о таком договариваться! — на полном серьёзе заявил Учиха, —не забыл, что ты мой парень? —Эээм…—Менма охренел от такого заявления. Ему конечно было приятно, что Обито так сильно любит его, но у Намикадзе были и свои права. —Слушай, я лишь хочу проводить время с тобой, и как можно больше знать о тебе. —Но вопрос о том хочу я на эту вечеринку, или нет, тебя не касается! —С чего это? —Тебя туда не приглашали, ты там даже не учишься! —И? Ну ты же туда собираешься! Значит и я иду. —Но Я туда НЕ собираюсь! —Не спорь со мной! И точка.       Менма уже орал от гнева в душе, но решил что он и впрямь слишком замарачивается. Обито же любит его… —Ладно мы туда идём, —сдался парень, — но лишь ненадолго, и не надо создавать мне в школе проблем, мне ещё аттестат получать как-то надо. — Наконец-то ты понял.

***

      Пятница началась у всех по-разному…       Наруто был в предвкушении этой вечеринки, поскольку надеялся хорошо провести время с друзьями, которые были ему дороги. Узумаки знал, что это одна из последних тусовок с ними, ведь они уже выпускники. Ему было даже грустно от этой мысли, но Наруто знал, что со многими он будет общаться и после окончания школы. В добавок он хотел, чтобы Саске тоже появился сегодня. За это время с ними не проходило ничего особенного. Разве что странные взгляды Саске в сторону Наруто. Они явно сблизились, но из-за присутствия в классе компании Суйгецу, брюнет всегда был напряжённым. Это не выражалось на его лице, просто Наруто чувствовал это. Узумаки как обычно чувствовал больше остальных и размышлял, как же помочь Учихе в этой ситуации. Но пока, ему ничего не приходило в голову.        Менма беспокоил его в самую последнюю очередь. Наруто уже давно раскусил натуру Обито и то, что брюнет творит с его братом. Этот долбаный контролёр раздражал блондина всё больше и больше, иногда Узумаки прямо высказывал своё мнение тому в лицо. Но больше его бесил Менма. Того словно подменили. Намикадзе всё время орал на брата, всячески унижал и даже специально подставлял того перед родителями или в школе, на занятиях.       Однажды Менма так сильно ударил блондина во время боя, что у того онемела половина тела.

***

      Тот о ком со злостью вспоминал Наруто, сейчас пытался нормально одеться. Менма хотел поразить своего парня. Он одел свою любимую чёрную толстовку, а подниз красную сетчаную кофту. Также учесть шею цепочками и даже откапал в недрах своего ящика серебряное колько. Чёрные джинсы и кроваво-красные кроссовки тоже хорошо подходили к образу.       Но брюнета не покидало чувство, что этот вечер станет особенным, в хорошем или плохом смысле.

***

      А Саске вообще было не до этого. Ему лишь хотелось отвязать от себя друзей Итачи и надоедливых родителей, которые так усердно пытались навязать брюнету мысль о дальнейшем будущем их компании. Решив найти хоть какой-то предлог уйти из дома, Саске шёл на дискотеку.       Но не только эта мысль посетила его, когда он решался идти, или не идти на вечеринку. «Там будет Наруто» мелькало в голове у парня.       На самом деле ему с детства нравился блондин, и не понятно почему он так и не рассказал об этом. Но после начальной школы всё поменялось. У Наруто появляются новые друзья, да ещё и его брат всё время с ним. Конечно этот позитивный парень не мог не заводить новых друзей. Но Саске было так погано от мысли, что Наруто с лёгкостью сможет обойтись без брюнета, а тот никогда не забудет эту милую мордашку с неизвестного происхождения шрамами на лице, которые придавали блондину схожесть с лисом. Именно поэтому Учиха решил не ждать этой минуты и самолично захотел разорвать эту связь, несмотря на боль. Саске не хотел быть зависим от кого-то, не хотел чтобы эти чувства стали сильнее. Но видимо Наруто был туповат и настойчив до того, что не отпускал брюнета и находил в себе силы всячески поддерживать Саске в разных проблемах. Откуда Саске было знать, что у блондина были такие же чувства?! Он лишь хорошо относился к брюнету, не обижался на оскорбления и глупые шутки, всегда писал Саске первым, часто гулял с ним… и вообще был рядом…"Блин видимо я тупой» подумал брюнет. Но это не меняли проблемы, разве что менялась цель. Теперь у Саске выстраивался план действий…       Остальные же одноклассники Наруто тоже были очень рады этому событию. Сай и Ино решили идти на вечеринку как пара, Шикамару всё пытался пригласить Темари, несмотря на грозные взгляды её братьев. Рок Ли хотел попытать счастье с Сакурой, которая уже потеряла надежду найти себе парня и была готова на всё.       Время пришло и народ начал собираться в спортивном зале, в холле и по своим классам. Вся школа была в их распоряжении, кроме, конечно, учительской, разных подсобок и кабинета директора, а также школьного подвала (тиры, которые имелись в этой школе и разные комнаты с инвентарём заперли на замок, мало ли кому что вздумается). —Ну что, всё ещё расстроен по поводу Хинаты? —спросил Наруто у Кибы, пока они шли из класса в спортзал, где была основная часть праздника, — не думай ты о ней. —Но это же Хината, она такая милая и добрая. Я не могу не думать о ней, — Киба остановился и испуганно уставился в никуда, — во имя самой большой собаки мира, я кажется сильно влип, незнаю что мне без неё делать.       После этих слов, раздался громкий всхлип. Наруто ошарашено оглянулся. Не может быть что Киба расплакался.! Но к его удивлению прибавилось другое удивление. Киба стоял перед девушкой практически на коленях и пытался её успокоить. Оказалось Хината как раз стояла сзади них во время разговора и так растрогалась от слов Кибы, что не сдержала слёзы. —Киба-кун, я знала, что я тебе нравлюсь, но я не думала о том, насколько я тебе важна, — она через слёзы пыталась передать свои мысли, — ты мне тоже очень важен, очень-преочень. Я даже из дома сбежала, родители никак меня не отпускали.       Казалось Киба сейчас тоже не выдержит, но он поднялся и крепко обнял девушку.       В зале было довольно много людей, некоторые уже приложились к бутылкам, а учителя и сами хотели хорошо провести время и не заморачивались насчёт предупреждений. Особенно Какаши-сенсей был рад: ему не только не надо было смотреть за детьми, но он ещё и наслаждался копией новой книги, которую так любезно предложил Наруто. —Кого я вижу! Наруто и Киба! Проходите, вам тут всегда рады, — отозвался учитель, не отвлекаясь от сооружённой им книги из скопированных листков. —Вижу вы уже начали читать её, вы достойны звания скрытого извращенца, —с ухмылкой сказал блондин. —О Наруто, если бы ты окунулся в эту интересную книгу, то понял бы мои чувства. —То есть вы, Какаши-сенсей, учитель математики, предлагаете мне прочитать книгу с рейтингом от восемнадцати или вообще от двадцати лет. — Ты неправильно меня понял…— начал отговариваться учитель, но решил наплевать на это, — всё идите уже, не мешайте мне.       Киба с Хинатой пошли танцевать, а Наруто ничего не оставалось, кроме как идти искать нычки с алкоголем. После того, как он налил себе полный стакан, блондин вернулся в зал и увидел знакомые лица. —Привет Сакура! Ты сегодня прекрасно выглядишь! Это красное пышное платье тебе очень идёт. —Спасибо, —с улыбкой сказала девушка, — на большую благодарность не надейся. Но скажу ты сегодня тоже очень хорошо одет.       Наруто тоже заметил, что ему удалось одеться как можно лучше. На нём была оранжевая футболка, а поверх растёгнутая чёрная джинсовка, на которой красовались разные принты в уличном стиле, чёрные спортивные штаны и персиковые кроссовки. В общем Наруто выглядел очень красиво, многие девушки иногда останавливали на нём взгляды. Но ему не сравниться с брюнетом, которого он только что заметил около стола с напитками. Саске выглядел пафосно и его можно было назвать моделью, если бы не хмурый вид. Брюнет был одет в синюю водолазку поверх которой был накинут белый халат с расширенным рукавом, как у юкаты, и подвязал его фиолетовым поясом. Чёрные джинсы хорошо смотрелись на стройных ногах парня, а цепи на них дополняли композицию. Серые кроссовки с эмблемой клана Учиха выглядели стильно и говорили о большой цене (Видимо бизнесом клана был персональный бренд одежды, или почему у них повсюду красуется красно-белый веер, как иронично).       Наруто подошёл к брюнету, который, кажется искал кого-то в толпе. —Привет, кого ищешь? —своим неожиданным вопросом он напугал Саске, и тот хоть и не подавая вида, но насторожился. —Неважно, забей. —Ну ладно… Как дела? —Как видишь нормально.       Наступила тишина… —Хорошо выглядишь, —отозвался Саске и Наруто был польщён. —Ты тоже… —Может пойдём выпьем? —Определённо!

***

      Менма стоял в сопровождении с Обито на пороге входа в спортзал. —Первым делом ищем алкоголь, а после придумаем чего бы натворить. —Ладно…— Менма нехотя согласился.       После некоторого времени, а точнее после нескольких стаканов спиртного, парней понесло на танцпол, который соорудили для праздника, и стали вроде как танцевать, а вроде мешать остальным. Обито также умудрился разлить содержимое своего стакана и на том месте кто-то умудрился даже подскользнуться. —Ей слушайте, если не умеете себя нормально вести, то хоть остальным не мешайте, — начал расписаться неожиданно появившийся Какаши, но встретившись взглядом с Обито замер, но после продолжил, — какого хера ты тут делаешь?! —Прости, но незнаю о чём ты, я тут со своим парнем! — не отрываясь от танцев возразил брюнет.       А вот Менма напрягся. Во-первых он не хотел проблем от учителей. Во-вторых Намикадзе понял, что Обито и Какаши-сенсей знакомы. Так вот про какого друга со шрамом говорил Обито. —Вали отсюда, пока я охрану не вызвал! —Слушай, не мешай мне отдыхать, а! — Ты ведёшь себя как, полный идиот, просто не порть настроение мне и себе, катись подобру-поздорову. —Менма, мы отойдём ненадолго, ладно.       И Менма не успев и слова сказать, остался один стоять посреди зала. На самом деле его так бесило поведение Обито. Мало того, что тот то отдаляется от Намикадзе, то наоборот от него отвязаться нельзя, так ещё навязывает свои дурацкие идеи и всегда вовлекает в неприятности.       Менма решил не оставаться тут и просто пойти развлекаться самому. Но по стечению обстоятельств ему на глаза попался брат, который вместе с Саске болтал в кабинете истории. Почему Наруто всегда так везёт, почему вокруг него так много друзей, а у Менмы нет ничего из этого?! Внутри у Намикадзе зажёгся огонь, который раскалил его сердце так, что от этого парень начал бешено трястись. Менма забежал в класс, рывком схватил брата за шиворот джинсовки и повалил на пол, начиная сильно его избивать. Наруто от неожиданности сильно ударился головой и не смог блокировать первые удары, но всё же соорентировался и прикрывал важные части тела. Наруто было бы явно совсем худо в этой ситуации, если бы не Саске, который оттащил Менму и пару раз врезал тому по морде. —Какого хера ты на меня набросился? —Да просто так! —Безумно сказал Менма, —везучая ты гнида.       С этими словами он сплюнул под ноги блондину и локтём толкнул, держащего его Саске. Учихе пришлось отпустить Намикадзе и тот спокойно вышел из класса. —Что это с ним? —грозно спросил Саске, только для приличия интересуясь этим засранцем. —Сам в последнее время не понимаю, —вяло сказал блондин, — спасибо, что помог. —Ну так бы любой поступил, — ответил Саске приближаясь к Наруто, — я лишь хотел отплатить тебе за твоё беспокойство обо мне.       Наруто воспрял духом и даже заслушался немного. Значит Саске всё-таки признаёт Наруто и не хочет от него отстраняться. —Знаешь, прости за то внезапное признание, —начал блондин, — правда. Я не должен был обременять тебя своими чувствами. —Добе, не обременял, ты меня своими чувствами, — нежно взяв лицо Узумаки в ладони, сказал Саске, глядя тому прямо в глаза, —просто…       У Учих, как заметил Наруто, всегда было плохо с выражением чувств, но он прекрасно понимал к чему ведёт парень. —Это было неожиданно?..—тихо Узумаки сказал именно те слова, которые крутились в голове у Саске, — Теме, я не буду навязываться.       Брюнет ещё раз посмотрел блондину в глаза, опустил руки и вышел из класса. Саске и сейчас бы показал свои чувства к Наруто своими действиями, но он не до конца принял эту взаимность, так что решил умывать руки с этих танцев и немного побродить по морозным улицам, пообдумывать происходящее.       Наруто же решил отыскать своего брата и разобраться в таком нечестном нападении со спины.

***

      Менма же вовсю пытался найти Обито, чтобы рассказать о случившемся и свалить, пока не поздно. Но брюнета нигде не было. «Может он уже без меня ушёл? Или его выставили?» подумал Намикадзе, но тут он врезался в Сакуру. —Ой, прости я не заметила тебя, —извиняясь сказала девушка. —Тупая манда, смотри куда идёшь! — огрызнулся Менма. (тупая манда?! Серьёзно? Нельзя так на неё гнать!) —Что?! Менма ты совсем что-ли? Я лишь случайно тебя задела и даже извинилась, а ты так по-свински ко мне обращаешься?! — Если бы не знал тебя, подумал бы что ты просто притворяется дурой, но ты не дура, а просто сучка драная! —Ублюдок! — и в это время она плеснула содержимое своего стакана в парня, который изначально был незамечен, и сразу замахнулась кулаком в район его челюсти.       От коронного-похоронного Сакуры, никто не мог спастись. И Менма не стал исключением. Девушка хорошенько его приложила, а те кто находился рядом и слышал этот разговор, даже похлопали ей. —Наруто, забери отсюда своего брата идиота, —воскликнула Харуно приближающемуся блондину, — а то я его снова тресну! —Лучше бы прибила его! —сказал, не подумав Узумаки, — в последнее время вожусь с ним, как с ребёнком. —Ты вообще не прикасайся ко мне, — Менма отскочил от брата, как кошка от собаки, видимо слова про его поведение сильно затронули парня. —Ой, посмотрите на него! —воскликнул Узумаки. Между братьями опять назревала драка, — а кто только недавно так любовно накинулся на меня в кабинете. Прости, но твои проявления симпатии мне не очень то приятны. —Тыыы…—взревел брюнет, — поломал мне всю жизнь своим существованием, когда до тебя дойдёт, что мы просто не можем жить в одном мире оба и сразу! —Не неси чепухи, или я пойду Сакуру попрошу тебя снова долбануть, чтобы мозги на место встали.       Менма окончательно поднялся и, слегка качаясь, пошёл к выходу из школы, забыв, даже, свою куртку.

***

      Для всех, практически, эта вечеринка закончилась хорошо, а у некоторых она перешла в дальнейшие гулянки (правда наши чудики опять отличились).

***

      Через несколько дней после начала зимних каникул Менма наконец увиделся с Обито, который так жестоко его кинул. —Значит твой брат окончательно перестал считаться с тобой и теперь обсирает тебя по любому поводу, тебе в ответку? —спросил Учиха, выходя из ванной в одном полотенце.       Менме очень понравился такой соблазнительный вид Обито, но он не хотел отвлекаться от мысли. Пока что… —Вроде того. —Ну значит надо поставить его на место, чтобы почувствовал, каково было тебе. —Но как? —Легко! Можно отомстить например подставив его перед родителями, или подловить в подворотне, или заигрывать с его парнем. —Не думаю, что он сейчас в отношениях, но знаю кто претендует на это место! — и лицо Менмы озарила зловещая улыбка. —Думаю каждый из этих планов хорош, но надо основательно подготовиться перед исполнением, — и Намикадзе перевёл взгляд на брюнета, — ты же мне поможешь? —Прости, я бы с радостью помог тебе отомстить, но в последнее время большие завалы на работе. —Но мы ведь сможем хоть видеться? —Насчёт этого я тоже неуверен. Сейчас я уезжаю к родственникам, на все праздничные выходные и, поэтому в следующий раз увидемся только в новом году. —Оу, ну хорошо, тогда я прямо сейчас отдам тебе новогодний подарок.       Менма поспешно выбежал из квартиры и вернулся через несколько минут с завёрнутым подарком. —Спасибо! Я правда не готовил подарок, —сказал брюнет, открывая коробку, в которой оказалась оранжевая, закрывавшая всё лицо, кроме одного глаза маска со спиралевидным рельефом. —Это я у Рин спросил, что больше понравится. Она сказала что ты тащишься от такого, — ухмыльнулся блондин, — я даже себе маску заказал, — и показал фотографии маски напоминавшей очертания лисы. —Ну всё, с этими масками можно идти и грабить банки, или подрывать здания! —Ну да…— тихо сказал Менма, напугавшись от такого энтузиазма брюнета, — ну ладно, я пойду тогда… —Раз я ничего тебе не подарил, может я смогу отплатить тебе чем-то другим? —Заманчивое предложение, — игриво сказал Менма и ввязал Учиху в страстный поцелуй, который имел очень приятное продолжение.
6 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник