Медно-рыжие кудряшки, что светятся на солнце

NC-17
В процессе
151
1
автор
Размер:
планируется Макси, написана 91 страница, 26 457 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
151 Нравится 138 Отзывы 34 В сборник

Я посмотрела на свои часы. Секундная стрелка тихо отбивала свой ритм. Я провела пальцем по почти гладкому стеклу и улыбнулась.

Настройки
Я шла по долине и думала. Все мысли были только о Ньюте. Может я слишком резко ответила ему. Я уже сама поняла, что он сказал совсем не то, что хотел. Может стоило его выслушать? Я не могла думать о чем то другом. Поэтому решила после собрания поговорить с ним обо всем. Время уже подходило в вечеру. Часы показывали 7'38. Я решила, что пора направиться в сторону зала совета. Подойдя к нему я открыла деревянную дверь и зашла внутрь. Там уже собрались парни. Зарт, Алби, Уинстон, Минхо, Галли, Фрайпан и Мэтт. Кто то сидел на деревянных скамейках, кто то уселся прямо на каменные ступеньки, некоторые просто стояли опираясь спинами на деревянные столбы которые находились прямо по центру комнаты. -Привет, проходи! — помахал мне рукой Зарт. -Привет. — Тихо сказала я и пройдя вперед села на одну из скамеек. Разговоры стихли и все смотрели на меня. Со стороны это выглядело как минимум странно -Что?! — Спросила я разводя руками. -Где Ньют? — Спросил Галли. — Он должен бы прийти с тобой -Он наверное скоро пр… — Уже начала я но… -Я тут, можем начинать. — Сказал Ньют появившись в проходе. Я тут же повернула голову на него. И мы встретились взглядами. Во мне уже не было той обиды, ну, а в нем все еще было чувство вины. Он прошел в центр комнаты и встал рядом с Алби. Мы не разрывали наш зрительный контакт. -Итак, вчера все видели забег, который вы нам продемонстрировали. — Начал Алби -Это было круто! — Вставил небольшую реплику Уинстон. -Да, это точно. — Согласился Зарт. — Как твоя рука? -Лучше, спасибо. — Мило улыбнулась я парню лишь на пару секунд разрывая зрительный контакт с Ньютом. Наши своеобразные «гляделки» были не состязанием. Мы как бы старались прочитать друг друга. Понять о чем мы думаем и что чувствуем на самом деле… -Так вот. — Прервал мои мысли Алби. — Мы все вместе подумали, и приняли решение, что ты становишься бегуном. -Если ты еще хочешь конечно. — Донесся приглушённый голос Галли откуда-то сбоку. Все перевели взгляды на меня. -Да, я хочу стать бегуном. — Я широко улыбнулась. -Отлично. — Довольно хлопнул в ладоши Алби. — С сегодняшнего дня ты официально бегун -Но пока твоя рука полностью не заживёт. — Начал говорить Ньют смотря мне в глаза. — Ты будешь сидеть тут. -Конечно. — Кивнула я -А ещё. — Вмешался Минхо. — Ньют твой куратор в пределах стен и пока ты не начала выходить за них. — Он встал и пошёл в сторону двери. — Он тебе все покажет, расскажет и научит кое чему. Все таки он был бегуном. Затем парень вышел наружу. Остальные тоже поднимались и хлопая меня по плечу выходили из зала совета. В конечном итоге в помещении остались только я и Ньют. Мы оба молчали и смотрели в пол. Никто не решался ничего сказать. Слова вертелись на языке, но смелости сказать их не было. Я подняла глаза на парня. Он стоял опираясь на деревянный столб. Его взгляд был таким задумчивым, что казалось, что он вообще не здесь, а погружен глубоко в свои мысли. Его руки были сплетены в замок. Тут он будто очнулся от раздумий и посмотрел на меня. Наши взгляды снова встретились. -Ну конечно, когда то был. — Тихо сказал он, но я услышала. Он отвёл глаза и быстрым шагом направился к двери. Я продолжила сидеть и смотреть ему вслед. -Вот же дура. Я взялась руками за голову, запуская длинные, тонкие пальцы в кудрявые, рыжие волосы. -Подожди! — Подорвалась я и побежала за ним. Как только я достигла двери, парень уже отдалился на пару десятков метров. Я направилась за ним. -Подожди! — Я схватила его за плечо. Он развернулся и посмотрел на меня. -Прости. — Сказала я и хотела убрать руку, но… -Ничего. — Тихо сказала он перехватив мою руку. Я замерла. -Прости меня. — Сказал Ньют смотря на меня сверху вниз. — Еще злишься? -Нет. — Я улыбнулась и Помотала головой. -Я тогда хотел сказать, что это все очень опасно. — Я запустил руку в свои слегка вьющиеся волосы. — Но раз ты уже все решила. Будь осторожна. — Он взял меня за руки и сжал. -Хорошо, я постараюсь. — Кивнула я -А теперь, раз я твой куратор пока ты в этих стенах. — Он отпустил меня и положил руку мне на плечо. — Я научу тебя парочке приёмников. — Он усмехнулся. -Приёмчиков? — Я в недоумении подняла брови. -Именно. — Подмигнул мне Ньют. *** Я открыла глаза. Привычка вставать рано уже закрепилась в моем разуме. И теперь, каждое утро я просыпаюсь в 5'45 как по будильнику. Я посмотрела на свои часы. Секундная стрелка тихо отбивала свой ритм. Я провела пальцем по почти гладкому стеклу и улыбнулась. Утренний воздух выл холодным. Я слезла с гамака и надела на себя кофту. Стало теплее, я огляделась. На гамаках вокруг все еще спали глэйдеры. Лишь гамак Фрайпана был пуст. Наверняка он уже вовсю трудился на кухне, лишь бы порадовать друзей вкусной едой. Я поднялась на ноги и потянулась. Я посмотрела на Глэйд. Такой спокойный. Именно таким он нравился мне больше всего. Где то в отдалении слышно было пение птиц. Легкая мелодия доносилась до ушей тонкими нотами. Сзади меня послышался шорох и я обернулась. Ньют сидел на своем гамаке протирая глаза. Он поднял голову и разлепил уставшие веки. -Привет. — Сказал он Его голос был жестким из-за сна. Он не узнал сам себя и сразу начал улыбаться. -Еще рано. — Сказала я усмехнувшись. — Ты мог еще поспать. Я взяла в руки плед и начала его складывать. -Пофиг. — Он махнул рукой. — Я уже проснулся. -Хахаха. — Я потрогала его взъерошенные волосы и улыбнулась. -Пошли выпьем кофе! — Он поднялся и пошёл в сторону столовой. Я немного замешкалась. -Эй, ты идёшь? — Крикнул мне парень оборачиваясь -Я догоню. -Как знаешь! — Крикнул Ньют Я пошла между весящих гамаков вглубь Хомстеда. Парни еще спали. Почти на самом дальнем гамаке свернувшись в комочек сопел Галли. Его руки были покрыты мурашками. Было понятно, что он замерз. Я расправила плед и накрыла парня. Его дыхание было легким и спокойным. °Интересно, что ему снится? ° думала я. Я была погружена в свои мысли. -Что это мы тут делаем? — Неожиданно звонкий шёпот зазвенел в моем ухе. Я вздрогнула и машинально ударила сзади стоящего парня. Но ойкнул и чуть согнулся пополам. -Ты придурок! — Я не сильно ударила его кулаком в плечо. -Я тебе доброе утро. — Хмыкнул он и взъерошил мои волосы. Я закатила глаза, обошла его и пошла в сторону столовой. Минхо побежал за мной. -Эй чайник. — Парень поравнялся со мной. — Что за приемчики? -К твоему сведению, я перестала быть чайником уже как 4 месяца назад. — Хмыкнула я пихая парня локтем в бок. — А тому, что ты называл приемчиками. Меня научил Ньют, на подготовке -Ааа, точно. — Развел он руками. — Кстати, что ты только что делала? -Что? — Быстро переспросила я. — Ты о чем? -О Галли. Ты укрыла его? — На его лице вновь засветилась идиотская улыбка. -И что? — Я посмотрела на него вопросительным взглядом -А то. — Он остановил меня. — Ты стояла и смотрела как он спит. -Да не было такого! — Махнула я рукой и уже хотела уйти, но Минхо крепко держал меня за плечо -Было! — Сказал он смотря прямо мне в глаза -Не было! -БЫЛО! — Мы стояли посередине поляны и спорили -Я сказала что не было. — Я сдвинула брови вместе и скинув его руку с моего плеча дальше пошла в столовую -Я понял. — Минхо все еще стоял на месте Я развернулась к нему и посмотрела на него взглядом мол °ну и что ты понял, тупой котелок? ° Минхо ничего не говорил, а лишь стоял и улыбался как дурак. -Ну говори уже! — Я подошла к нему и с улыбкой толкнула рукой в плечо -Ты влюбилась в Галли. — Тихо сказал он Мое лицо в миг поменялось. Я была в шоке. Неужели это было настолько очевидно? -Что? -Не отрицай, я уже давно все понял. Но твоя реакция все подтвердила. — Говорил парень сквозь смех -Не смей никому рассказать. — Тыкнула я в грудь парню. — Это секрет. И если ты кому то проболтаешься, я с тобой больше никогда не заговорю. -Я тебя понял. — Со спокойным лицом сказал Минхо. — Пошли. Мы вдвоём зашли в столовую. Фрайпан стоял у плиты, впрочем как обычно. Ньют тут же появился передо мной и протянул мне дымящуюся кружку с горячим напитком. Аромат был великолепный. -Спасибо. — Я с горящими глазами забрала у Ньюта кружку и шумно отхлебнула. -О чем болтали? — Спросил Ньют отпивая кофе Мы с Минхо тут же переглянулись. -Я видел из окна. — Он показал рукой на окно из которого как раз было видно поляну -Да так, не о чем. — Махнула рукой я -Просто обсуждали в какую секцию сегодня побежим. — Подхватил Минхо. -Ааа, понятно. — Кивнул Ньют. — Идемте есть. Мы прошли за стол где уже стояли тарелки с завтраком. Через пару минут к нам присоединился Фрай. Мы весело болтали и ели. -Всё, скоро лабиринт откроется. — Сказал Минхо вставая. — Идемте -А Зак сегодня не идёт? — Спросила я делая последний глоток кофе. -Нет, у него выходной. — Ответил Ньют выходя на улицу. Мы уже стояли возле каменных ворот. Они были все еще закрыты. Я надела жилет и вставила в него пару ножей. -Будьте осторожны. — Сказал Ньют сжимая губы -Как всегда приятель. — Откликнулся Минхо. Я подошла к парню и обняла его. -Ты сфига такой высокий то? — Спросила я поднимая голову вверх. -А чтобы ты спросила. — Ньют взъерошил мои и без того запутанные волосы. -Хахаха, ну спасибо. — Отстранилась и попыталась пригладить волосы. -Не надо. — Перехватил мою руку Ньют. — Тебе итак хорошо. -Эй голубки, нам пора. — Хихикая крикнул Минхо. Я подошла к Минхо. Ворота должны были открыться с минуты на минуту. -На обед прибежите? — Спросил Ньют подходя ближе. -Наверное. — Ответил бегун Врата начали с грохотом открываться. -Встреть новенького чайника как полагается. — Подмигнула я светловолосому. -Хорошо. — Сказал тот. Мы с Минхо переглянулись и одновременно вбежали в лабиринт. -Удачи. — Крикнул парень нам в след.
Примечания:
151 Нравится 138 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (5)