Сумерки:Красивая роза

PG-13
Завершён
55
автор
Размер:
44 страницы, 16 201 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 11 Отзывы 40 В сборник

6 Я открыла первую тайну, и я опять в слезах

Настройки
Бессонные утро началось с сладкий слов от родителей, как они меня любят. -Дорогая, это тебе. Папа протянул коробку украшенный лентой. Я быстро убрала ленту, гадая что там может быть. Открыв красивую коробочку, я удивлённо рассматривала цепочку с кулоном. Молча обняв родителей, мама надела на меня цепочку с кулоном виде сердце. -Оно простенькое, но я вижу тебе нравится. Мама улыбается, радостно рассматривая цепочку на моей груди. -Это прекрасно, спасибо. Сегодня я… Меня перебил звонок в дом. -Сейчас открою. Мама ушла в коридор, чтобы открыть дверь. Сидя в гостиной я услышала знакомый голос. — Розабелль, к тебе гости. Но я уже стояла в коридоре, смотря на Эдвард. Что он тут забыл? -Привет, я за тобой. Через 46 минут нам в школу, я проезжал рядом и решил взять тебя собой. Он мило улыбнулся, а я под взгляд улыбающий матери кивнула. -Хорошо, дай мне 5 минут, я возьму портфель с комнаты. И в прямом смысле сбежав в комнату, я начала нервно думать, что подумают родители, и какого черта он тут делает. Мои воспоминания остановились на ночном поцелуи в щеку от Эдварда, сама не понимая от чего я покраснела. Это ведь просто поцелуй, и то в щеку, все хорошо. Взяв портфель, и посмотрев на себя в зеркало последний раз, я выбежала в коридор. Уже через несколько секунд я одевала чёрные сапоги, и серую куртку до бёдер. В Форксе шёл ливень, поэтому завязав каштановые волосы в пучок, надев тёплый свитер светло-коричневого цвета, и скинни джинсы, вышла на улицу, попутно одевая шарф. Эдвард шёл возле меня, ехидно улыбаясь видя как шарф закрыл большую часть лица. Я хотела его пнуть, но из-за дождя я поскользнулась, и упала. Я смеялась от своей же глупости и неуклюжести. Дождь лил, будто из ведра, а я лежу на асфальте, вся мокрая и грязная. Эдвард не стал смеяться в начале, помогал мне подняться, и отряхнул мне спину, и только после этого начал смеяться с меня. На это я только толкнула его в плечо, но он даже не шевельнулся, он настолько сильный? Хотя его телосложение говорило другое. Наконец-то сев в машину, я потянулась к обогревателю, Эдвард тоже хотел его включить, и наши руки соприкоснулись. Я не привыкла к его настолько холодным рукам, так что сразу убрала руку. Его лицо сразу помрачнело, будто я сказала, что-то плохое. -Прости, я не привыкла к твоему холодному телу. Расстроенная всей ситуацией, я отвернулась к окну, смотря как по стеклу бьют капли дождя. -Тебе незачем извиняться, все хорошо. Он грустно улыбнулся. -Зачем ты приехал за мной? Я понимала, что все что он говорил в коридоре ложь. Эдвард посмотрел на меня, я не отвела взгляд. Я хочу знать правду, ну же -Хорошо, хорошо, я скажу правду, но не сразу. Ты слишком громко думаешь. Я не человек, я… — Телефон как назло начал трезвонить, это был незнакомый номер. -Это Элис, ответь ее. Он сказал это спокойно. Что за, кто ее дал мой номер телефона? -Анжела дала твой номер, бери быстрее. Я не понимая ситуации взяла трубку. Высокий голос был встревожен. -Розабелль, вы когда с Эдвардом приедете? Силия выглядит. Элис говорила быстро, мы уже подъезжали к парковке школы. -Элис, мы будем через 3 минуты, хорошо? Проговорил Эдвард, маленькая девушка отключилась, а я нервно собирала секрет по кускам. Я решила провести эксперимент, чтоб точно утвердить свою догадку. Эдвард, как ты думаешь, почему у нее такая ярость. -Я откуда знаю, хотя есть один вариант. Так я была права, он умеет читать мысли, хаха. Нервный смех в моей голове, и по спине прошли мурашки, ибо сколько он знает обо мне? Мы припарковались, я взяв портфель, самая первая вышла из машины. Дождь уже ослабел, и я увидела Элис, которая подходила к нам. Мы шли в плотную, поэтому Элис шла возле нас, говоря как Силия кричит на всех, и оскорбляет меня. -Вот же сучка, она мне с первого дня не понравилась. Мне было обидно, ведь я ничего ее не сделала, чтоб она так поливала грязью. Дождь шёл, но учеников становилось больше, они будто не собирались идти в школу. Они толкались, поэтому Эдвард обнял меня за плечо, чтоб я не упала. Сразу же войдя в школу, я не стала тратить время сразу направилась в класс. Зайдя в кабинет информатики, я сразу стала жертвой сверлящего взгляда Силии, черт, может прогулять этот урок. Все шептались, особенно Джессика, а, ну да, она же главная сплетница. Наконец-то пройдя на свое место, меня окружила толпа зевак. Они расспрашивали, что у меня с Эдвардом, почему он обнял меня за плечо, встречаемся ли мы? За что мне этого, ведь я ничего не сделала. -ХВАТИТ, МЫ ПРОСТО ДРУЗЬЯ. Крикнув со злости, толпа замолчала, лишь тихий шёпот в ухо от Джессике, как эхо прошлось в голове -Силия видела тебя с Эдвардом, он ее давно нравится, вот в чем проблема. -Ах, ну да, Силия же королева школы, конечно. Я сказала, это с иронией. Звонок прозвенел, и все разошлись по местам. Все делали задание, которое выдал учитель Грейс Ричилив, только Силия со злостью смотрела на меня. Этот взгляд пугал меня, я ведь просто дружу с ним, что не так, или она настолько ревную его? Закончив задание, я вышла пораньше из класса, направляясь в кабинет литературы, в котором у Эдвард урок. Мне было страшно находиться одной с Силией, а если она нападет на меня? Пока я шла, кто то схватил за плече, я испугавшись отпрянула на метр, но это была блондинка, Розали. — А, вот кто заставляет моего брата уходить по ночам. Она ухмыльнулась, оценивающие смотря на меня. Возле нее была Элис, которая смотрела на меня с волнением. -Она тебя не тронула? Элис взяла меня за руку, рассматривая меня на наличие царапин. -Нет, все хорошо, почему ты так переживаешь? -Ну, был случай. Это было примерно 6 месяцев назад, к нам пришла одна девушка, имя уже не помню. Но интерес к нашей семье, особенно к Эдварду у нее был большой. Силия уже тогда была подругой Эдварда, почти лучшим другом, как я поняла, ревность ее убивала, и она сделала всё, чтоб жизнь той бедняжки была ужасной. Розали печально говорила это, будто ее стыдно за Силию. Она же не виновата в этом, почему она так расстроена всем этим? Школа была небольшой, поэтому всех учеников можно было увидеть за весь учебный день, и это не исключая того, что я с лёгкостью могу увидеть Силию, поэтому одной мне точно не хочется быть. -Хорошо, ты не будешь одна, а лучше же просто поговорить с ней. Голос Эдварда напугал меня, я шарахаюсь от всего. Я молча кивнула, вспоминаю куда пошла Силия. Мне надо поговорить с ней. Найдя её возле окна школьного коридора, она выглядела не очень, и это пугало ещё сильнее. Я первая подошла к ней, через страх, но понимала, пока тут есть Эдвард, она не тронет меня. -Силия, давай поговорим. Мы с Эдвардом просто друзья, не больше. -Конечно, а друзья ходят в обнимку, или уходят ночью к подруге, м? Или ездят вместе в школу? В ее голосе были нотки сарказма, которые меня пугали, что за придирки? -Он просто проезжал мимо моего дома, о обнял все лишь за плечо, чтобы я не упала от толканий на парковке. Черт, что она мне напоминает. Я вспомнила себя, как жутко ревновала Седрика к Чжоу Чанг, сердце екнуло, я помню, как делала гадости ее, какой же я друг после этого. Эдвард подошёл ко мне, положив свою руку мне на плече, сжимая его. Блять, он же умеет читать мысли, он все читал. Лучше бы я не догадалась, что он это умеет. Я просто хотела развернуться и уйти, эти больные воспоминания опять меня накрыли. -Почему я тебя понимаю, прошу простить меня. Я мигом ушла в непонятную сторону, мне хочется домой. Выйдя на парковку первая слеза потекла по моей щеки, только не это, я быстро начала вытирать их, но больше минуты не продержалась, я ревела. Меня окликнули, повернувшись я увидела Эдварда, его лицо стало грустным. Добежав до меня, я начала реветь ещё больше. Господи, я не хочу ничего, просто верните мне Седрика. Эдвард что то бормотал, а я просто стояла и плакала. Он вытирал мои слезы, и обняв меня, я наконец то услышала его. -Кто такой Седрик?
Примечания:
55 Нравится 11 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (2)