Сумерки:Красивая роза

PG-13
Завершён
54
автор
Размер:
44 страницы, 16 201 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 11 Отзывы 40 В сборник

10. Ужасные воспоминания

Настройки
Я бегу, куда я бегу, даже не знаю. Я шла по комнатам, которые сами открывались. Ох, это же мы с Седриком, хаха мы тогда познакомились, я была такой неуклюжей. О, вот наши прогулки, тогда я читала ему разные мифы, а он лежал на моих коленях. А вот его первое задание, я помню как меня пустили с ним, после того, как дракон обжег его лицо. Оу, вот и бал, тогда мне было обидно, что он танцует с Чанг. -Седрик? Я увидела его, как он сидит, облокотившись об бетонную стену. Тихо подойдя к нему, я тронула его за плечо, а после чего сама легка рядом. -Я горжусь тобой, я видел, как ты жила. Оо, этот Каллен, моя копия, только лучше. Он выглядел счастливым, и я слабо улыбнулась. -Ты тоже хороший,мне не хватает тебя. Я обняла его, мне так не хватало его. Обняв меня в ответ, я почувствовала, как мои слезы текут по щекам. -Я знаю, и мне тебя не хватает, но у тебя есть Эдвард. Хотя, вы и знаете друг друга всего неделю, но я очень рад, что ты счастлива с ним. Он гладил меня по голове, но после его слов, я ещё пуще заревела. -Мне не хватает тебя... ты мне нужен... Я почувствовала, как он исчезает, будто я держала облако, которое растворилась. Я судорожно начала собирать его, и я начала истерить. Я проснулась в слезах, меня кто то будил Это был Эдвард. -Тише, ты истерила во сне, смотри. Он показал пальцем на мою подушку, которая была мокрой от слез, я заревела большой, и уткнулась в грудь Эдварда. -Мне его не хватает.. Это все, что я смогла сказать, мне было больно, от такого, что Седрика нету, я же обещала быть сильной, не плакать. На мои слова, он крепко обнял меня, и начал утешать. Я понимала, что все слышал, все мои мысли во сне. Через некоторое время я успокоилась, но продолжала обнимать Эдварда, мне были нужны объятья. Я сама не понимала, почему держусь за него, может потому что он похож на Седрика, а может потому что полюбила вампира, которые резко ворвался в мою жизнь, открывая глаза на чертовшину на нашей планете. От долгой истерики, я сама не заметила, как уснула на холодных руках. Проснувшись я не увидела вампира, и была огорчена, сегодня у меня не было настроения идти в школу. Я чувствовала сильную слабость, подойдя к зеркалу я увидела бледное создание, безумно худую девушку, к пучком на голове. Сняв резинку с головы, мои волосы моментально легли мне на плече, короткие волосы, чёрная майка и красные в клетку штаны. Мама постучала в комнату, после слов входите, она заглянула в комнату, не заходя в неё. -Детка, будешь ку... ой, какая ты бледная. Дорогая, выглядишь болезненно. Мама подошла ко мне, по сравнению со мной, она выглядела более меня здорово, нежели я. -Мам, я могу остаться дома? Я сказала это тихо, будто не хотела тревожить сложившуюся обстановку. -Конечно, мы берём больничный. Мама обняла меня за плечи. -Мы? -Да, дорогая, возьму больничный и буду ухаживать за тобой. С улыбкой произнёсла она. -Не надо мам, все хорошо. Я начала мотать головой, показывая, что все хорошо. На что она просто поцеловала меня в лоб, и вышла из комнаты. Умывшись, я вышла в коридор, где отец одевался на работу, сегодня он поздно выходит. -Пап. Я подошла к нему, и обняла его. В ответ он сделал тоже самое. -Ты сегодня сидишь дома, да? Папа с улыбкой произнёс это, я не могла видеть его, после того разговора о моем будущем. Помахав ему на прощание, я с грустью пошла на кухню, где мама весело пекла блинчики. Взяв один из них, я присела за стол. Услышав, что мне звонят, я быстро направилась в комнату. Взяв трубку, я услышала голос Эдварда. -Что делаешь? Элис сказала, что ты заболела. Его голос был спокойным как всегда, а я не понимала, откуда они знают, но вскоре вспомнила о способности Элис. -Да, я плохо выгляжу, поэтому дома. Посмотрев на время, я поняла, что давно урок начался и спросила. - А ты почему не на уроке? -Сегодня солнце, и это может раскрыть нашу тайну. -Оу, точно, твоя кожа... совсем забыла. Не хочешь тогда прийти ко мне в гости? Я будто призналась в любви, почему я так волнуюсь? А если он заразится, а вампиры болеют? -А почему бы и нет, тогда я буду через час. -Хорошо, пока. Я мигом отключила, я начала прибираться. Убравшись везде, я направилась в свою комнату с подозрительным взглядом мамы. Расчесав волосы, я переоделась в более свежую одежду. Реши немного покраситься, я не заметила как в комнату зашла мама. -Дорогая, ты куда так собралась. От ее резкого нежного голоса я подскочила. -Мам, не пугай так, ко мне в гости придут. Слабо улыбнувшись, я повернулась к маме. -Этот мальчик, которые тебя забирает и подвозит до школы. Мама улыбнулась, будто желала именно этого. -Да, мам, он приедет чере... Звонко на домашний телефон перебил меня. -Мы обязательно поговорим об этом потом. Она вышла из комнаты, и я решила выпить воды. Услышав звонкий голос мамы с ее протяжным "Алло", я непроизвольно улыбнулась. Но моей улыбке был конец, когда я услышала, дрожащий голос мамы, которая облокотилась об стенку возле телефона. В трубке закричал мужчина. -Мисс, с вами все хорошо? Я рванула к телефону. -Что вы ее сказали? Подняв трубку, я услышала голос мужчины, по видимому он испугался резко услышав мой голос. -Здравствуйте, Мистер Бруан попал в аварию, в данный момент он в больнице, в тяжёлом состояние. Сейчас идёт выяснение причины аварии. Моё сердце сжалось, выдавив из себя "спасибо", я бросила трубку. Мама во всю ревела, а я стояла прокручивая его слова.
54 Нравится 11 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (1)