Сумерки:Красивая роза

PG-13
Завершён
55
автор
Размер:
44 страницы, 16 201 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 11 Отзывы 40 В сборник

12. Восстановление и пропажа

Настройки
- Мы же не заслужили этого... Тихо произношу я, стоя перед постелью отца. Его спасли, но он в тяжёлом состоянии. То самое чудо, которым всем удивлялись было мимолетным, теперь он дышит с помощью искусственных лёгких. Тело отца, включая голову было окружёно разными трубками и проводами. Мама тихо сидела в стуле, она отходила от успокоительного. Я осторожно взяла руку отца, она тёплая. Я сжала её, за что тебе такие мучения, что ты чувствуешь отец? Что ты видишь? Надеюсь, ты скоро откроешь глаза, которые выглядят безжизненными. Хочу вернуться в прошлое, остановить папу. Как жаль, что это невозможно. Эдвард ушёл со своим отцом по делам, я кручу в голове наши отношения. Мы же не пара, зачем он так поддерживает меня? Любовь? А почему я поддаюсь ему? Вытряхнув надоедливую мысль, я убрала свою руку из тёплой руки отца. Я вспомнила Седрика, его холодное тело и стеклянные глаза- Брр. По спине прошли огромные волны мурашек. Приехав домой с мамой, я тихо вышла из машины. Я не стала ждать Эдварда, мне лучше побыть одной, мне надо собраться с мыслями,пока у меня идёт "больничный". Зайдя в дом, я сразу направилась в ванную. Посмотрев на себя в зеркало, я ужаснулась. Бледное лицо, красные от слез глаза, тушь, которая растеклась, и красные щеки. Умывшись, я решила принять холодный душ, чтоб прийти в себя. Почувствов на коже приятный холодок, я расслабилась. Выйдя через час из ванны, я заметила, что мама приготовила ужин, и выглядит уже лучше. Обняв ее со спины, я уткнулась ее в плече. Ее сложно, её больно, как и мне. Она повернулась ко мне, ее лицо было без эмоций, наверное, это из-за 3-часовой истерики. -Давай, когда папа выздоровеет,уйдём отсюда? В Нью-Йорк допустим. У мамы появилась лёгкая улыбка, а на мне отвращение. Неужели, она тоже приняла точку зрения отца. -Я не хочу никуда, я ведь... только приехала. Мой голос дрожал, я никуда не хочу, а как же школа? Друзья? Эдвард? -Детка, мы переедем, когда ты закончишь школу, и отец окончательно восстановится, а это очень много времени. Она обняла меня, а облегченно выдохнула, может она права? И нам место в большом городе? А как же Эдвард? Хотя, наши отношения ещё даже не выяснины, для меня они ещё загадка. -Ладно, мам. Я лучше спать пойду. Промямлила я, и вправду, я жутко хочу спать. Пожелав маме спокойной ночи, я направилась в свою комнату. Зайдя в неё, я чуть не закричала увидя Эдварда. -Ты чего тут делаешь? Почему не предупредил. Я тяжко дышала, пытаясь прийти в себя от испуга. -Ты не предупреждала, что поедешь домой. Он выглядел как с иголочки, белая рубашка, темно-синие брюки, и лакированные туфли. -Аа.. так я должна ещё и говорить когда и куда я ушла? Я скрестила руки на груди, что это с ним? -Прости, я волновался за твоё самочувствие. Эдвард погрустил, но на меня это не сработало. -Ты мог позвонить, ладно, ты можешь уйти, я хочу побыть одной. Я устало сказала это, и легла на кровать. Он молчал, а я устало посмотрел на него. - Ну, иди, что ты смотришь. Я начала показывать ему на окно, и уткнулась в подушку. - Мне кажется, мы спешим в отношениях. Возможно, я пожалела, что сказала это, но это даже лучше, чёс молчать. - Я.. не знаю. Он оказался возле меня, а я даже не посмотрела на него. -Уйди, прошу. Завтра поговорим, ладно? Я наконец то отлипла от подушки, его лицо уже ничего не показала мне. Эдвард просто поцеловал меня в лоб, от чего я закрыла глаза. Открыв глаза, я никого не заметила, только открытой окно. -Спасибо... Шёпотом произнесла я. Прошла неделя, и я почти вылечилась,хотя это было сложно со сложившийся трагедией. Отец 3 дня назад очнулся, он до сих пор слаб, но уже спокойно говорит, и немного ходит. Мама продала мою машину, объяснив тем, что я её все равно не пользуюсь. Она права, я ее боюсь. От Эдвард не было ни слова, он так и не пришёл ко мне после такого разговора. Поняв, что начинаю скучать, я решила идти в школу. Отметив среду на календаре, я радостно накрасив тушью ресницы, и быстро одевшись, я направилась на улице. Идти пешком мне не хотелось, дождь лил, как из ведра. А мама уехала на работу,поэтому вызвала такси. Доев бекон, я быстро положила ее в раковину, и выбежала к такси, которое меня уже ждало. За рулём был мужчина 40 лет, я сразу приготовила деньги, и когда было удобные момент отдала их таксисту. Мы приехали быстро, это даже лучше. Поблагодарив его за поездку, я взяла куртку, и выбежала с ней. Я держала ее над головой, чтоб не промокнуть. Зайдя в школу, меня встретили школьные новости. -Здравствуйте, ученики старшей школы Форкса, сегодня у нас сенсация. Наши.. эм.. люди, заметили неожиданный поцелуй. На экране высветили фото с поцелуями Силии и Майка, а она времени много не теряет, только недавно истерики устраивала, а тут уже целуется. Дальше я не слышала новости, и ч подскочила от неожиданного прикосновение к плечу. -Элис, ты зачем так пугаешь? Я тепло улыбнулась, скучала по этому личику. Но Элис была взволнована. -Розабелль, где Эдвард, его давно нету дома. Элис выглядела подавлено, а я изогнула бровь. -Я думала, он у вас... погоди, а сколько его нету дома? -Неделю...
55 Нравится 11 Отзывы 40 В сборник