***
Она помнит, как они познакомились: в школе Вайни всегда оставляли после уроков за какие-нибудь проступки. Как, собственно, и Эмиру. Блайт начала замечать, что остаётся на той скамейке возле учительской не одна, поэтому решила познакомиться с девушкой. — Что за милашка сидит тут совсем одна? — лукаво спросила Эмира, ухмыляясь. Вайни чуть покраснела, но взяла себя в руки. — Хочу задать тебе тот же вопрос, милашка. — подмигнув, ответила та, на что Эмира рассмеялась и протянула ей руку. — Я Эмира. — с улыбкой произнесла она, на что Вайни тоже улыбнулась и пожала руку. — Вайни, к Вашим услугам Так девушки встречались почти каждый день, а чуть позже виделись и во время перемен в школе. Они помогали друг другу с заданиями, которые давали им учителя, чтобы искупить долги: помыть бассейн, убрать листья или снег перед входом, украсить классы к Рождеству. Для обеих это вряд ли было наказанием — им нравилось проводить время друг с другом. После окончания школы Вайни с небольшой грустью в глазах смотрела на школу. К ней подошла Эмира и усмехнулась. — Что это ты? Неужели скучаешь? — Нет, я всё думаю, как отпраздновать этот момент. — с ухмылкой сказала девушка, повернувшись к Эмире. — Тогда, миледи, приглашаю Вас на культурное мероприятие. — шутливо произнесла Блайт. — Ох, милейшая, Вы имеете в виду «нажраться, как свиньи»? — Именно так, милейшая. — лукаво пропела та. Обе рассмеялись. — Благодарю за приглашение. — сделав шутливый реверанс, произнесла Вайни, на что Эмира улыбнулась и протянула ей руку. — Идём, я знаю, как скрасить скуку. — О, это я знаю лучше, чем кто-либо другой. — усмехнулась Вайни. В этот день девушки решили выпить дома у Эмиры — родителей не было дома, поэтому в их распоряжении была вся квартира. Эдрик и Эмира показывали фокусы, а Вайни пыталась не засмеяться с того, как нелепо это выглядело. Эмити лишь улыбалась и предлагала Вайни налить ещё, так как она была гостьей в их доме. — Хей, среди вас самая культурная тут Эмити, хоть она и младше. — усмехнулась Вайни. — Ой, захлопнись! — улыбнулась Эмира. — Хватит уже, давайте лучше выпьем! — произнёс Эдрик, поднимая бокал вверх. — За окончание ада! — сказала Вайни и все трое подхватили это, хоть Эмити и нельзя было пока пить, но родителей не было, так что теперь можно. После пары часов праздника Эмити ушла спать, а Эдрик заснул на диване от алкоголя. Эмира и Вайни остались наедине. — Хей..мне всегда так нравилось твоё ожерелье..— устало сказала Вайни, приблизившись к Блайт, на что та вяло рассмеялась. — Всегда хотела украсть? — шутливо спросила Эмира, смотря на девушку, на что та тоже вяло рассмеялась. Вайни положила голову на плечо девушки и закрыла глаза, мягко улыбнувшись. — Я люблю тебя, Эмира Блайт..— сонно проговорила Вайни. Блайт томно посмотрела на девушку и положила руку ей на подбородок. Она чувствовала, как её щёки воспылали жарким огнём. Приблизив к себе лицо Вайни, та поцеловала её и ощутила вкус мягких губ девушки — вишня. Прошло пару секунд, прежде чем обе отстранились и отдышались. Этот вечер обе запомнят на всю жизнь.***
Позже Эмира уехала в другой город ради учёбы в университете, ну а Вайни осталась в родном доме. Эмира обещала вернуться и сегодня тот день, когда она должна быть тут. — Прошу, вернись домой..— сжав рукой одеяло, она чувствовала, как слёзы подступали к глазам, но вдруг звонок в дверь. Вайни вздрогнула и быстро подошла к двери. Открыв её, перед ней была Блайт, что мило улыбалась, держа в руках цветы.Я дома, Вайни..